RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Залечат всех: Текслер объявил о строительстве 100 мини-поликлиник. Ему не доложили, как идут дела?

24 апреля 2019, 14:53
Гость
Гость
5 мая 2019, 08:42
Очень хорошо что строят, построено на металокаркасе, на свайном фундаменте, сендвич панели, производитель Татарстан, кроме фапа, там оборудование на 3 мульта.Строили, там, где фельдшера есть, не открывают, так как лицензию получают.А тем товарищам, которые рассуждают в деревнях фапы выглядят как сараи, и в этих деревнях живет ровно половина области, так что жители Челябинска , не стоните и не рассуждайте, мы тоже хотим медицину и если Теслер поддержит , мы его тоже поддержим.
Гость
25 апреля 2019, 19:45
Хорошо бы закрытые больницы открыть. В той же Юрюзани, какая была больница!
Гость
25 апреля 2019, 18:32
Господм ! Ну почему нас дурачат и дурачат!
Гость
25 апреля 2019, 11:47
как бы новость прозвучала на 1 канале??? как ода правительству, молодцы, один построили и ещё сто, вот-вот построим! спасибо 74. ру за честность! надоело уже что из нас дураков делают...
Гость
25 апреля 2019, 10:49
В д. Малиновка построена больница. Ещё в декабре месяце якобы открытие было. Но до сих пор ничего не работает и похоже не собирается.
Гость
25 апреля 2019, 05:08
Я стесняюсь спросить деньги выделины 2 года назад поликлиники не построены. Где деньги Зин?
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2019, 00:17
Ставленникам Кремля, не верю!
Гость
24 апреля 2019, 22:14
Чиновникам запретить лечиться за границей!
Гость
25 апреля 2019, 10:37
Глупость несусветная. Запрещать могут только чиновники, это их работа. Им же никто ничего запретить не может.
Гость
24 апреля 2019, 22:13
А сам в такую ходит?
Гость
24 апреля 2019, 22:13
Эта избушка на курьих ножках и есть поликлиника?
Гость
24 апреля 2019, 20:38
А где кадры? Специалистов нет.Кто поумнее уезжают с этого экологического "рая".
Гость
24 апреля 2019, 19:09
Главное построить и доложить в Москву, а то что они будут стоять пустые ибо работать там некому будет про это уже в Москве не узнают.
Гость
24 апреля 2019, 23:30
Главное - распилить бюджетное бабло, не исключено, что при участии Москвы. Вы же видите, открыто, никого не стесняясь, говорят, что этот фенольный сарай стоит 6 млн. руб. А вот предложи любому из тех чинуш, кто так говорит и сметы такие утверждает, приобрести такой же сарай за те же 6 млн руб, так он у виска покрутит и скажет, ты чё, сбрендил что ли, я чё, скажет, на лошка похож?
Гость
24 апреля 2019, 17:58
В имеющихся ЛПУ штат не укомплектован, люди пашут за себя и за того парня без стимулирующих надбавок. Только чрезвычайно глупые люди думают, что кто-то поедет работать в эти ФАПы в глухомань, лечить спившуюся нечисть.
Гость
24 апреля 2019, 17:57
Столько уничтожили первичного звена.... Как враги прошли! А сейчас чо толку - врачей-то нет. Или кто-то наивно полагает, что те теоретики, что только что вышли из стен альма-матер готовы быть полноценными врачами?!
Гость
25 апреля 2019, 14:01
Уничтожили?? Убили, что ли))? Сидит твой первое звено, в частных клиниках))
Гость
26 апреля 2019, 20:35
Гость
25 апреля 2019, 14:01
Уничтожили?? Убили, что ли))? Сидит твой первое звено, в частных клиниках))
вот именно уничтожили....
Гость
24 апреля 2019, 17:19
Да хоть тысячу постройте! Работать то некому!
Гость
24 апреля 2019, 17:53
Вот именно! ФАПы строятся не для того, чтобы они функционировали, а чтобы деньги попилить
Шкаф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2019, 05:51
Определитесь уже господа нытики,то всё вам развалили -работать негде,то работать некому
Гость
24 апреля 2019, 17:07
шесть миллионов рублей- за сарай? а можно где то смету посмотреть?
Гость
24 апреля 2019, 17:05
Вот ЭТО стоит 6 миллионов???
Гость
24 апреля 2019, 17:01
мамина 154 детская поликлиника. вакцины платно, узких врачей нет, ремонта нет, очереди. какие фапы-мапы, если даже в городок порядка нет
Гость
24 апреля 2019, 17:00
Затягивайте пояски)) Новый пошел))
Гость
24 апреля 2019, 16:50
Господи, новые планируют построить, да хоть бы для начала старые в области укомплектовали необходим, нет ни одеял с подогревом, ни кислородных подушек, только дохлые мыши по углам, а перед лицензированием перевозят недостающее из одного фапа в другой.
Гость
24 апреля 2019, 16:42
100 ФАПов,100 трамваев,300 автобусов и т.д и т.п,а какова истинная потребность?
Гость
24 апреля 2019, 17:57
В ЛЮДЯХ нет потребности у НИХ. А вы про автобусы...
Гость
25 апреля 2019, 11:02
Истинная потребность - Шато в Провансе, вы еще не поняли?
Гость
24 апреля 2019, 16:02
опять заслушал, опять не о чем Поплулизм и ничего более Текслер не видит очевидного? а может и нет у него задачи что то улучшать а просто посидеть тихонечко приглядывая за территорией чтобы не сильно возмущалась и вот и пыль в глаза регулярная
Гость
24 апреля 2019, 20:48
Жаль,но мысли такие приходят. Факты то очевидны, даже не строителю
Гость
24 апреля 2019, 16:01
Достаточно просто сказать и больше ничего не делать. Это ноу-хау власти в Раше.
Гость
24 апреля 2019, 16:22
это ноу-хау уже длится 20 лет) все уже поняли что главное отчет сфабриковать и сказать погромче что мы развиваемся и все
Гость
24 апреля 2019, 15:57
Модульное сооружение обошлось в 6 миллионов? Да в селе области? Жилой коттедж в 2 этажа со всеми коммуникациями построить и то дешевле будет! Почему у нас никто не отвечает за такое наглое воровство бюджета? Строители сроки заглянули? Эти сооружения на то и быстровозводимые, что строятся за неделю, хоть как затягивай. Почему у нас никто не лишается должности за такое наглое враньё?
198022200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2019, 16:40
По тому что делится с кем надо...
Гость
24 апреля 2019, 23:20
Очень верный комментарий. За 6 миллионов можно не только коттедж, но ещё и коттедж с надворными постройками, включая гостевой домик, забубушить легко. Из кирпича. Ещё и миллион - полтора на машину останется.
Гость
24 апреля 2019, 15:44
"построим 100 ФАПов" ... но перед этим сделали все чтобы угробить, растащить, сократить тысячи аналогичных поселковых поликлиник... нелюди
Гость
24 апреля 2019, 16:09
ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ на фоне 18 млрд.выкинутых на ветер для псевдо конгрессхолла, ввглядят, как минимум издевательством над здравоохранением Ч.О.!!! И опять мифический 21-год! Деньги есть, но не для нищающего населения! Вывод; и Текслер занялся популизмом перед честными выборами!
Гость
24 апреля 2019, 15:44
Куда ещё больниц, нынешние врачи сидят с зп 15000 руб.
Гость
24 апреля 2019, 16:28
вам и этого много,как лечите так и получаете,нормальный Врач,если специалист нормально зарабатывает,а кто назначет лечение-на таблетку возьми-одна половинка от головы,а вторая от ж..,тому и 15 рублей за глаза.
Гость
24 апреля 2019, 16:59
В том то и беда, что СИДЯТ!
Гость
25 апреля 2019, 08:04
Гость
24 апреля 2019, 16:28
вам и этого много,как лечите так и получаете,нормальный Врач,если специалист нормально зарабатывает,а кто назначет лечение-на таблетку возьми-одна половинка от головы,а вторая от ж..,тому и 15 рублей за глаза.
Бред неврастеника.
Гость
24 апреля 2019, 15:43
Все спи жена!
Гость
24 апреля 2019, 15:59
Ха!!!
Гость
24 апреля 2019, 15:43
То есть мы видим, что должны были быть построены новые ФАПы, а потом пройти сокращения койко-мест в старых пунктах, что вроде-бы логично. Ну или по крайней мере можно было бы понять, т.к. поселки бы не оставались без медпомощи вообще. На деле ФАПы не построены, а поликлиники и больницы закрыты. Это что - геноцид народа силами местной администрации?
челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2019, 15:33
Так считаю 1 ФАП 6 мл. руб.. Построили 5 штук. 5*6мл.руб.= 30 мл.руб. Выделили 123 мл.руб. 123-30=93 мл. руб. Где 93 мл. руб ? А ? Не вижу? Не, вы издеваетесь ? А обещать не значит жениться, по дубровскому уже поняли.
Гость
24 апреля 2019, 23:02
Об этом губернатору не доложили
Гость
24 апреля 2019, 15:30
Бла-Бла-Бла. Кто в это вообще верит? В стабильность и рост ? Команду не обновляет. Трубит о снятых шестерках.
Гость
24 апреля 2019, 15:27
Заголовок стать уж больно заковырист. Это не оскорбление власти?
Гость
24 апреля 2019, 15:23
Одна говорильня , когда вы уже делать то начнёте , а не завтраками кормить .
Гость
24 апреля 2019, 15:15
Не припомню что то, где это в Сосновском районе поликлинику построили? Или опять всё на бумаге...
Гость
24 апреля 2019, 16:53
в Малиновке построили. Только не знаю, открыли хоть?..
Гость
25 апреля 2019, 10:51
Гость
24 апреля 2019, 16:53
в Малиновке построили. Только не знаю, открыли хоть?..
не открыли и не собираются . одной из жительниц деревни на вопрос "когда больница будет работать?" ответили " ищите фельдшера сами"
Гость
24 апреля 2019, 15:13
Новосинеглазова Не хватает качественной мед помощи населению.
Гость
24 апреля 2019, 18:07
Ахаха. Пуп России что-ли.
Гость
24 апреля 2019, 22:31
Гость
24 апреля 2019, 18:07
Ахаха. Пуп России что-ли.
Если судить по карте!
Гость
25 апреля 2019, 20:45
А зачем она там? Итак народу наплодилось, не выедешь оттуда, пробки.
Гость
24 апреля 2019, 15:13
Уважаемый Губернатор. В выходные, в существующих больницах мест нет. В палате для детей, нет детских кроваток, родители спят на полу, а годовалые дети на Взрослых кроватях без бордюров! Разбитые Окна заколочены целлофаном. 100 лет назад мы уже занимались тем, что рушили все до основания в затем... но сейчас и страна не так и время не то, возможно нужно восстановить то, что имеем, чем строить новое? Просто когда Вы их постоите, мы все передОхнем в коридорах этих больниц лёжа!
Гость
24 апреля 2019, 16:18
Вы думаете губер здесь Вас читает?
Гость
24 апреля 2019, 16:39
Гость
24 апреля 2019, 16:18
Вы думаете губер здесь Вас читает?
Дельная мысль. Надеюсь до других писак дойдет тоже )
Гость
24 апреля 2019, 22:30
100 лет назад начали строить и построили, а 20 лет назад ....
Гость
24 апреля 2019, 15:10
Что-то знакомое. Помнится, кто-то обещал в каждом дворе по фонтану построить. И вопрос по существу: а фельдшер разве может лечение назначать? Он же не врач.
Гость
24 апреля 2019, 15:54
В деревнях испокон веков фельдшера лечили и роды принимали и швы накладывали. Это сейчас узкая специализация
Гость
24 апреля 2019, 16:02
Может. В тех случаях, когда диагноз тривиален. Например, от поноса и от запора, а также "от головы". А мозговую нерьвенность желудка лечат в областном центре, у врача-кровопийцы с поддельным дипломом. Так принято.
Гость
24 апреля 2019, 16:30
Гость
24 апреля 2019, 15:54
В деревнях испокон веков фельдшера лечили и роды принимали и швы накладывали. Это сейчас узкая специализация
и на полставки еще зоотехником подрабатывал!.Иногда путал,где он сейчас.
Гость
24 апреля 2019, 15:06
от куда такие суммы 6 млн. Построен явно из инсиблока и обшит бюджетным материалом. Ну плюс отделка тоже бюджетная и мебель минимальная. Потолок 2-3 млн. остальные средства ушли куда?
Гость
24 апреля 2019, 15:54
Коммуникации и оборудование медицинское +проект и экспертиза
Гость