26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
10 мая 2019 в 09:10

час по моему всегда клещей сдают на анализ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 09:10

В верхах пусть побольше их дрессируют и выпускают наружу,ссылась на всяческие факторы природы. Делают мани на людях,считая себя бессмертными. Не страна,а концлагерь во всех смыслах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 09:20

Зачем писать,что люди,укушенные энцефалитным клещом,могут восстановиться??? Не будет такого! Конечно,у нас есть примеры и болезни Лайма и энцефалита...Когда по тихоньку,в течении нескольких лет,отнимаются разные части тела и человек становится парализованным.Когда бабушка сняла клеща и побоялась сказать родителям,а через 3 дня ребёнок впал в кому и не вышел из неё...Да,это страшно!Но,нам,например,противопоказаны прививки!Может,нужно больше обрабатывать территории от клещей?Чтобы люди их не цепляли в парках,садах и во дворах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 09:25

Заказная статья. Можно найти укушенных любым животным, насекомым и т.п., которым не повезло. Что нагнетать именно про клещей. Чтобы испуганные люди тащили денежку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2019 в 10:00

А что толку от прививки?
От них парализует не меньше народу...
Обнаружил, снял, сделали анализ, сразу лечение. По факту быстрота начала и правильность лечения первична и важнее, чем то, есть прививка или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 10:20

А еще, тем кто прививается давно, перед вакцинацией надо сдать кровь на антитела к энцефалиту. Вы удивитесь, сколько их может быть. Е

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 10:24

Не «поставить» прививку, а сделать.

Дэн
10 мая 2019 в 10:38

А теперь пж-та истории о людях, которые стали инвалидами "благодаря" прививкам, к тому же есть препараты на оснвое йода являющиеся ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ от энцафалита А рисковать что внесут в кровоток гадость, да еще с нано чипами (о чем есть лабораторные подтверждения) САМИ КУШАЙТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 10:43

Так и не надо никого убеждать, адекватные все ставят. Мы это делаем уже больше 10 лет, только раньше ставили австрийскую фсме, в сейчас ее днём с огнём не сыщешь, только русская, которая стала в два раза дороже. Спасибо за импортозамещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 10:45

Опять реклама прививок, а если укусит клещ лайм то никакая прививка не поможет, почему про это не говорят?.Раньше не было такой проблемы с клещами, такое ощущение, что их сами производители вакцин и страховок разводят и выпускают на волю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 10:55

А города не хотите обработать???

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 10:55

Получается девочке иммуноглобулин не помог. Или одного раза недостаточно. Сколько раз нужно вводить иммуноглобулин?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 10:58

Если клещи кусают на базе отдыха, это значит, что руководство базы не озадачилось обработкой территории. Это уже халатность и надо привлекать к ответственности. Ни разу на базах клещей не видела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 11:19

Территории нужно обрабатывать. Например, в Челябинске на обработку территорий (парков, скверов, пляжей и до...) от клещей выделяются деньги, и не маленькие!, Но территории не обработаны, людей кусают клещи, а деньги освоены, отчёты подготовлены. Каждый год на показуху приглашают СМИ, показывают как обрабатывают и все! Но самом деле даже треть не обработана, а если человека в черте города укусил клещ ответ у чиновников один: мы обработали территорию на дождь все ссылки:)))) прививки это, конечно, не панацея, но хоть какая-то защита от тяжёлых форм заболевания!

10 мая 2019 в 11:19

Помню на базе мужчину клещ на понтоне укусил, тот там стоя загорал.
Была версия, что клещ перепрыгнул с собаки, которая часто в лесу гуляла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 11:23

Очень страшно. Надо привиться

Гость
10 мая 2019 в 11:27

прекратите истерию! Такой пиар выгоден только страховым компаниям.
ничего страшного нет в укусе клеща, если вовремя обраться к врачу. А у нас яжматери сами вытащать клеща и забудут про ребенка, а через месяц кома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 11:33

Пойду мешок клещей наберу для соседа в квартиру ;)

Гость
10 мая 2019 в 11:51

прививки великое достижение. что ни всем и ни всегда это нормально. но то что подавляющее большинство защищает от последствий доказано.

Гость
10 мая 2019 в 11:56

бывает люди тонут,бывает сгорают,разбиваются,ну а некоторым суждено от клеща...

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
10 мая 2019 в 12:08

cтатья очень побудительная, особенно для мнительного, как я, сразу хочется побежать и купить полис от укуса клещей, только это не уменьшит страха от похода в лес, парк, сад, на кладбище

Гость
10 мая 2019 в 12:26

В семье друзей один из сыновей получил диабет 1 типа после прививки от энцефалита. Вот так-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 12:33

Стыдно .... статья заказная.... у нас после ДТП инвалидов тысячи. Страховые компании имейте совесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 12:47

Скрытая реклама.А более важных тем нету. Реклама скоро уже из унитаза выпрыгнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 12:55

А прививка 100 процентов защитит от укуса инцефалитного клеща?

ОТВЕТИТЬ
ольга
10 мая 2019 в 13:04

йодантипирин сейчас название,инструкция есть(номер не помню)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 13:12

У нас в садовом товариществе "Тракторосад 6" очень много клещей. Председатель правления наплевательски относится к своим обязанностям и не хочет обрабатывать территорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 13:14

А Вы попробуйте появиться по месту жительства? Нужна целая операция
1. ЗАПИСЬ К ТЕРАПЕВТУ.
2 . Посетить терапевта.Он даст направление в кабинет.
3.купить вакцину и съездить по времени на Молдавского, с чеком по времени чтобы тебе наконец-то поставили.
Так и остались непривитые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 13:36

Чем поддаватся панике изза этой рекламы, лучше плсмотреть про клещей на ютуб, там их уже проверили как только можно. И звёздочкой и муравьями и много ещё чем, кому интересно смотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 14:10

Если бы прививки от клещевого энцефалита ставили ещё бесплатно...а то подряд 3 начальные прививки,и все влетают в копеечку. От кори,дифтерии,столбняка ставят бесплатно,а на такие важные прививки всё денег нет у Горздрава..Я лично не ставлю себе эти прививки и не прошу мужа их ставить из-за их дороговизны,а детям бесплатные прививки в школе "выбиваю" боем смертным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 15:50

Видимо те, кто против прививок, поймут, что нужно их ставить, только после паралича от укуса клеща. Много лет я поставила прививку, которая спасла мне жизнь. Слава Богу, не было ни паралича, ни комы. 4 месяца в больнице, отсутствие жизненных сил и полная апатия, температура 37.3. Больше никаких последствий не было и только благодаря прививке! Поэтому все эти годы всем своим прививки ставим обязательно. А те, кто против прививок, просто не знают, что это такое - угроза паралича, когда тебе 23 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2019 в 16:19

Сегодня в мире на территориях, где распространен клещевой энцефалит, проживает около 700 миллионов человек. Это более 30 стран Европы и Азии.

В России максимальные вспышки заболеваемости были в 1996 и 1999 годах — 10-11 тысяч заболевших в год. В последние годы заболеваемость в России сохраняется на уровне 4,5-5 тысяч случаев.

«Все три основных генотипа клещевого энцефалита есть в России. Самый опасный — дальневосточный субтип с летальностью 20-30%, сибирский субтип — летальность от 2 до 6% и западно-европейский — летальность меньше 0,1%", — сообщил ученый.

Это выдержка из статьи в общем доступе, 5 тыс. случаев на все население России! А страховки и вакцины из-за общей истерии оплачивают каждый второй. При этом не понимая, когда, что и сколько раз прививаться, чтобы обезопасить себя полностью. И почему все умалчивают, что человек выживет, но останется калекой?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2019 в 17:39

Нашла Настеньку Ширяеву ВКонтакте. Несмотря на недуг, не унывает, жизнерадостная девушка. Закажу ей браслетик для дочки

Гость
10 мая 2019 в 21:22

Интересная сказочка..

Гость
10 мая 2019 в 21:49

Пару лет назад вместе со своей маленькой собачонкой решила срезать путь по диагонали через парк на Алом поле - от подстанции скорой помощи до памятника "Орленок". Народу в парке почти не было, поэтому собака бежала без поводка, ей явно нравилось мчаться и кататься по траве. Дома сняла с нее трех клещей, благо, что собака белая и их хорошо было видно. Вот тебе и детский парк в центре города. Больше мы туда ни ногой.

Соуми
10 мая 2019 в 21:54

Какая же это мелкая проблема, по сравнению с гнилой инфраструктурой ваших теплосетей )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 03:32

Для меня лес был чудом,сказкой красивой с детства:нас на дачу вывозили с 3-х лет на 1,5 мес., выводили в лес,а там- цветы,бабочки,кузнечики,ягодки/землянички/клубнички,ароматы разнотравья.Одеты были в платьица,сандалики с носочками,панамки.От комаров нас мазали одеколоном "Гвоздика,"- небольшой дозой,хватало,т.к. жарким днём комаров особо и не было.А ещё был лес в деревне у бабушки:огромные ягоды клубники - вёдрами,груздочки один к одному-корзинами,засол на всю зиму.И лес-красавец,чудо, здоровье.И вот теперь стоят леса,а в них-ни шагу,там клещи хозяйничают:засорили ими землю Российскую, не травят их,не уничтожают,так их столько расплодилось,что скоро совсем спасу не будет даже в квартирах.Это биологическое оружие-энцефалит от клеща?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2019 в 14:06

лично я считаю что от клещей ОБЯЗАНЫ бесплатно ставить прививки и проводить терапию в случае укуса. Либо будьте добры обрабатывайте всё не только в черте города

Гость
11 мая 2019 в 19:26

Все ясно. Выделили средства на бесплатные прививки детям и пенсионерам- нужно обязательно "освоить". Заодно заработать и на остальных.
Бывая на природе, нужно регулярно осматриваться. И все будет в порядке!

Гость
11 мая 2019 в 19:53

если вас не покусают клещи, то покусают солдаты НАТО!

знающий
13 мая 2019 в 14:48

Меня в 2010 кусал клещ, сразу обратился в больницу и проставил иммуноглобулин, сдал клеща на анализ, через неделю сообщили что клещ был переносчиком энцефалита, мне повезло что вовремя обратился в больницу, причем все сделал по страховке, последствия конечно были...небольшая потеря концентрации и координации, но в последствии все пришло в норму

марк
13 мая 2019 в 15:46

Я думаю иммуноглобулин туфта есть препараты йодантипирин и доксициклин.

ОТВЕТИТЬ