3 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

Челябинца с инсультом несколько часов продержали в приёмном покое, пока его не парализовало

Скорая не хотела везти его в больницу, а потом врач настаивала, что у пациента обычный остеохондроз

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

Гость
30 мая 2019 в 09:15

Это все ,что нужно знать о бесплатной медицине в стране.

Гость
30 мая 2019 в 09:15

Врачи жалуются на низкую зарплату. Простите, а за что вам платить???

ГОСТЬ
30 мая 2019 в 09:17

К сожалению в медицинских институтах двоечникам и троечникам тоже выдают дипломы.

Гость
30 мая 2019 в 09:17

типичные российские врачи одним словом

30 мая 2019 в 09:18

Врачи стараются соответствовать "вертикали" и лично источнику "стабильности"...

Гость
30 мая 2019 в 09:19

35 лет? у меня брат в 42 лучше выглядит! Как так можно было запустить себя?

Гость
30 мая 2019 в 09:20

очень очень печально, выздоравливай парень,врача этого нужно просто пасадить

30 мая 2019 в 09:20

Действительно, давайте узнаем фамилию врача, кто почти угробил человека.
Пусть хоть свидетели опубликуют.
И как Минздрав не нашел нарушений? как? что у них там за регламенты?!?!? не сдох - значит регламент выполнен?

Гость
30 мая 2019 в 09:21

Вот вам и реформа и оптимизация,все для людей, все для народа. Жить стало лучше, жить стало веселей.

Гость
30 мая 2019 в 09:22

это не врачи а коновалы. а вообще мужиков своих берегите, парень в 35 весь седой, явно не от сладкой жизни.

Гость
30 мая 2019 в 09:22

Доктор вы меня куда везете в морг, дак я еще не умер, дак мы еще не довезли.............

Лариса.
30 мая 2019 в 09:22

.У меня вот метеозависимость ..причем с молодости ., .и вот раз мне невролог доказывал .что такого нет ..ну не бывает и все ..не знает он такого состояния . Я говорю -зато я знаю..переменная облачность когда .вообще кошмар ..
И таблеток никаких нет .НО я нашла выход несколько лет назад - одна .две бутылочки пива ..и все проходит .) Ну а куда деваться то .
В общем .действительно .частенько мы сами себе помогаем .
Или была у меня в молодости гипотания .ну так плохо было. .прям с ног валило .тошнило .,.голова кружилась .Сколько по врачам ходила ..ничего не находили .И только в 27. .5 лет случайно выяснилось..что у меня давление на 90 на 60 падало ..поэтому мне плохо и было . Нормальное то у меня 120 на 80 .Но вот почему за столько лет врачам в голову не пришло ..что у меня иногда давление падало ?

Гость
30 мая 2019 в 09:24

полная деградация системы здравоохранения...

Гость
30 мая 2019 в 09:25

Почти всегда стою на стороне медиков, но если то, что описано в статье правда, то случай, конечно, вопиющий. Безграмотность и безответственность налицо.

Гость
30 мая 2019 в 09:28

Таких врачей надо пожизненно отстранять от работы в медицинских учереждениях. Требуйте через суд постоянное содержание на больного. Восстановление после инсульта,это очень дорого. А с таким поражением головного мозга, скорее всего, не возможно. Парень молодой, ему еще долго лежать. А это или не работать или сиделка. Это сопутствующие заболевания, памперсы, гимнастика, массаж и тп. И это на протяжении десятилетий. Поэтому, пожалуйста, добивайтесь содержания мужа от этих недоврачей.

Гость
30 мая 2019 в 09:28

Когда министр здравоохранения лезет руками в перстнях в рану на ноге ребенка лежащего в реанимации, что уж говорить о простых врачах

А вы что хотели, думаете врачи - это отдельная нация? Это те же россияне, такой же пофигизм и безразличие как у всех. Принцип моя хата с краю за высоким забором распространяется и на них.
з.ы. не стоит надеяться на правоохранителей, врачей, учителей, судей в конце концов - это все те же россияне как и мы, с тем же менталитетом безразличия и полным отсутствием чувства ответственности.

Гость
30 мая 2019 в 09:29

Врачи, вы думаете что бессмертные?
Или к Вам будет другое отношение случись что-то подобное с Вами или Вашими близкими?
Или СИСТЕМА будет постоянно впрягаться и "отмазывать" при каждом Вашем промахе?

Очнитесь уже! Будьте человечными, будьте внимательны к людям!

Гость
30 мая 2019 в 09:30

Интересно, хотели бы эти "врачи" и люди из органов, чтобы их родных и близких лечили такие же "Специалисты"....

Гость
30 мая 2019 в 09:30

Как же это страшно: родной человек буквально умирает на глазах, а врачи не то, что не могут, не хотят помочь! Полное равнодушие. Наказание врачей, к сожалению, не вылечит их от черствости. И дальше будут лечить-калечить.
Желаю Ивану выздоровления, надеюсь, ему смогут помочь. Терпения родным.

Фото пользователя
30 мая 2019 в 09:32

Что значит низкая категория срочности.дооптимизировались,что вовремя приехать не могут.такой бардак происходит в медицине.

Гость
30 мая 2019 в 09:34

"Из Минздрава пришла отписка, что нарушений при оказании помощи не выявлено..."

"...врачу, которая столько времени продержала пациента с инсультом в приёмном покое, объявили выговор..."

И нарушений не было, и доктору выговор объявили - вдвойне молодцы!!!

Гостья
30 мая 2019 в 09:35

Это же тихий ужас! Оптимизация в действии! Угробили молодого мужика, звери!
Сколько будет это всё продолжаться?? Уже от медицины ноль без палочки остался.

Гость
30 мая 2019 в 09:37

Всё идёт по плану, а именно зачистка территории от коренного населения

Гость
30 мая 2019 в 09:38

Вот все лицо оптимизации здравоохранения

Гость
30 мая 2019 в 09:40

Если что мало-мальски серьезное - только платная скорая. Иначе шансов нет.

ГОСТЬ
30 мая 2019 в 09:42

К сожалению в медицинских институтах дипломы выдают так же двоечникам и троечникам. А к кому попадет больной, это уже рулетка. СК перво наперво надо смотреть приложение к диплому.

Гость
30 мая 2019 в 09:45

Вот такие специалисты у нас работают, ужас. Родным терпения парню выздоровления

Гость
30 мая 2019 в 09:46

Выговор??? За то что угробили молодого парня???Не увольнение с волчьим билетом, ну уголовное наказание- выговор....

Гость
30 мая 2019 в 09:47

У меня отец с обширным инсультом 5 лет назад попал в горбольницу больницу №1.
Скорая приехала быстро, от первых симптомов до момента когда он оказался в больнице прошел 1-1,5 часа. В статье пишут про 3 часа времени, в течение которого можно избежать тяжелых последствий, возможно в нашем случае было также как у Ивана... в итоге паралич, а потом его не стало.
Призываю родственников Ивана написать какую-нибудь петицию с требованием нагнуть и врача и главврача и тех кто щас отписывается, что все было без нарушений. Уверен что у многих есть похожие истории.

Марина
30 мая 2019 в 09:49

Этих "недоврачей" надо садить лет так на 10 и больше за такое,может тогда под страхом ответственности будут более внимательно относиться к своим обязанностям!!!

сандор
30 мая 2019 в 09:51

на днях в иркутске...мужчине 33 года
убирали спайки в жкт ......забыли тампоны ,ну как обычно.
Через какое то время из дренажной трубки полезли черви ...
Мужик умер ,тампоны из него быстренько извлекли....
кому интересно забейте в поисковике...
А вообще нужно эвакуироваться отсюда...или оставаясь здесь молиться чтоб если помирать то сразу,по быстрому и без больниц....чтоб родных и себя не мучить.

Гость
30 мая 2019 в 09:52

Попасть в отделение на госпитализацию огромная проблема. Всё это реформа медицины и сокращение мест в стационарах. Ну а равнодушие медиков просто убивает

Гость
30 мая 2019 в 09:52

Какой ужас!!! Люди,куда мы катимся??? Одним словом - Россия...
Знаменитая 5ая поликлиника
Знакомая сыну выбивала инвалидность, отказывали...
Умер, позвонили,сказали что приходите мол, оформляйте... и все это неврологи данной поликлиники....
Под суд их всех!!!

Гость
30 мая 2019 в 09:54

Помню как с сотрясением мозга в больнице скорой провела перед кабинетом 5 часов. Это ад.

Гость
30 мая 2019 в 09:56

Не дай Бог такое пережить... И ведь не посадят их, а жаль..

ваываы
30 мая 2019 в 09:57

Как говорил Жванецкий - " ... , а вот в это верю сразу , охотно и бесповоротно..."
Хотя конечно не до смеха в такой ситуации .....

Гость
30 мая 2019 в 09:57

Несчастный мужчина. Инсульт -очень страшно... Делайте все возможное и невозможное,чтоб он восстановился! Виновные пусть понесут достойное наказание.

Гость
30 мая 2019 в 09:58

Если бы врачи боялись тюрьмы или многомиллионных штрафов, то подстраховывались бы, лишний раз и людей умерло бы меньше... Поэтому они бомжей и любят личить... Сколько их умерло от их лечения одному Богу известно!!!

Гость
30 мая 2019 в 10:00

Вот этой врачихе, что поставила остеохондроз и гарантировала отсутствие инсульта - поставьте памятник при жизни. Ее ФИО на билборд, место ее работы, описание ее работы - и на федеральную трассу, чтоб все знали и видели. Всех пофамильно перечислить, кто не потрудился исполнить свои обязательства. Пусть люди знают героев, если не в лицо, то хотя бы пофамильно.
Думаю, это почище нашего суда будет. На суде отмажутся.

30 мая 2019 в 10:01

Чему удивляемся? В наших больницах почти всегда такое отношение. Причина не всегда в потуизме, а чаще всего в замыленности глаза, замороченности личными проблемами, элементарной человеческой усталости...

гость 1
30 мая 2019 в 10:07

Какой кошмар!!! Вот до чего дошла наша бесплатная медицина… А дальше только хуже и хуже будет... Сил и терпения семье Ивана, а ему скорейшего выздоровления...

Гость
30 мая 2019 в 10:09

Скорейшего выздоровления. Это везде так, люди молчат, боятся. Что-то нужно исправлять

Делайте работу лучше, чем просто хорошо!
30 мая 2019 в 10:11

Очень жаль. Пусть найдется грамотный и опытный реабилитолог. Мозг удивительный орган! Пусть случится чудо !

Гость
30 мая 2019 в 10:14

Вот она - хваленая помощь нашей медицины при инсультах! Мифы и сказки против реалий жизни.
Гладко все только пишут: СВОЕВРЕМЕННАЯ и квалифицированная экстренная помощь, вплоть до удаления тромба в течение первых часов. Госпитализация в специализированные отделения. Современные реабилитационные центры.
Не верьте! Посмотрите вокруг: кто умер сразу после инсульта - тех похоронили. Кто жив - еле ходят недалеко от вас (а в основном лежат дома).
За свою жизнь инсульт переживает один из шести человек в России, и лишь 8% после удара способны вернуться к прежней работе (по данным интернета).В мировой практике инсульт занимает третье место в общей статистике всех летальных исходов, в России второе. Такова реальная статистика. И плюс к этому вопиющая бедность наших людей.
Желаю всем больным надежды и выздоровления!

Гость
30 мая 2019 в 10:15

Угробили здорового мужика, дети еще маленькие. Судить за халатность нужно.

30 мая 2019 в 10:15

Даа, ничего удивительного... только во многом не врачи в этом виноваты, а те, кто довел до такого состояния медицину.

Гость
30 мая 2019 в 10:20

от скорой много зависит, я тоже думал отлежусь,
меня осмотрели, в приказном порядке сказали едем, увезли в ОКБ №3. спасли. прошёл курс реабилитации там же.
мед. персоналу Скорой и ОКБ№3 огромное спасибо!

Ольга
30 мая 2019 в 10:20

Это друзья моих детей. Страшно, что мы бессильны перед врачами, спорить бесполезно, просить бесполезно. Родители, жена теперь расхлебывают ошибки и равнодушие врачей. Если молодой - то говорят, что не может быть ни инсульта, ни инфаркта. Если пожилой, то что вы хотите в вашем возрасте. Я верю, что любовь родных помогут Ивану. И надеюсь, что врачи сделают все возможное.

Гость
30 мая 2019 в 10:21

Предъявите многомиллионный иск к скорой помощи и непосредственно к врачу, которая отказала в госпитализации, вот тогда они все забегают.... А тут выговор Господи да что это? Почему их всех по статье не уволили?

Гость
30 мая 2019 в 10:21

Оптимизация во всей красе)) А что на врачей валить то? Во первых оборудования мало, с таким количеством хоть в 3 смены это оборудование юзай, всех спасти не удастся. Во вторых врачей гоняют в три палки начальство, если слишком много отправляют обследовать (у нас по оф статистике все здоровы и долгоживучи, не надо портить). Рекомендую сразу подавать в суд на министерство здравоохранения иск в несколько миллионов, оттуда корни растут. Можно конечно и про мужика сказать (выглядит на 50 в свои 35), и на врачей (уж подержать подольше в приемном покое они любят), но это не первопричины проблемы. Надо открывать больницы, в текущие закупать оборудование и повышать зп всему медперсоналу. Правда кому то придется машинки или яхты не досчитаться, а они на это не пойдут, потому и советую - подавайте в суд и чем больше сумма, тем лучше!