RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
243 комментария к публикации

«Люди на пределе»: из челябинской больницы после заниженных начислений начали увольняться врачи

3 июня 2019, 18:25
Гость
Гость
11 июня 2019, 11:03
А что вы хотели? В свое время ныне "действующий" министр на жалобы коллектива ССМП на собрании сказал,что все ваши жалобы к нему присылают и все шито-крыто...
Гость
8 июня 2019, 01:31
Зарплата врача прямо пропорциональна стоимости жизни жителя того же населенного пункта или страны в целом, это аксиома, это надо помнить всегда. Врачи получают со всеми переработками по 30 тысяч, какие там 62 тыс? Стоит негласная задача - заменить гос.медицину на платную, постепенно планомерно, не мытьем так катаньем...огромное количество пациентов уже от безысходности обращаются в платную медицину, потому что невозможно ждать приема или обследования до месяца, терпеть хамство и унижения со стороны замученного медперсонала. "Выдавливают" врачей из больниц низкими зарплатами, потому что это легальный способ доведения до увольнения сотрудника, тут никакой трудовой кодекс не поможет, просто тупо снижают надбавки и все. Мы - врачи прекрасно знаем как все это делается. Это гос.программа, сопротивляться бесполезно. Повторяю, стоимость жизни жителя города прямо пропорциональна доходу медработника и оснащению лечебного учреждения. Никогда не будет врач - хирург получать 60 тыс за лечение жителей Челябинска.
Гость
7 июня 2019, 18:10
У всех больниц премия в размере оклада, а нам обещали по 3000, т.к.нет денег, т.е.в других больницах есть а в нашей нет, значит глав. врачи других справляются с работай а этот нет
Гость
6 июня 2019, 12:25
Что такое массовое увольнение, когда в больнице работают около двух тысяч человек, из которых более половина врачи? 5 врачей из 1000 это массовость? Бред какой-то. Ротация есть всегда и везде. Люди принимают решения о смене работы по разным причинам. Нигде не было информации о том, что зав.отделением ушел из-за зарплаты. У них реально увеличился доход. Это какой-то вброс "чернухи". Кому-то очень мешает главный врач и все. Лучше бы истинные причины увольнения попытались выяснить. У нас как почитаешь, так только начальники проходимцы и воры. А рядовые сотрудники - ангелы небесные. С пациентов денег в карман не берут, расходники бесплатные пациентам не продают опять же себе в карман. А главный врач,понятно, денег не платит из личных корыстных побуждений. А как же иначе. Он ведь исключительно своевольно изменил систему оплаты в отдельно взятой больнице. Устроили травлю. Даешь правду и объективность!
Гость
6 июня 2019, 13:25
Не дадим. Как лицо, причастное ко всему этому бардаку, пусть отвечает по полной программе. Нечего из него жертву изображать. Был министром, прекрасно знает, как пишутся докладные, заявления, пояснительные записки. А если кишка тонка сообщить начальству информацию об истинном положении дел, пусть уходит с руководящей должности. Как-то так.
Гость
6 июня 2019, 10:17
Это двадцать-то тысяч крупный штраф для такого главврача? Я, работая в колхозе дояркой, могу подобный штраф осилить.
Гость
5 июня 2019, 16:59
Позор вообще, провал во всех сферах, за то первое место по экспорту нефти, газа, леса, электроэнергии, как понимать? где деньги? мы богаче всех стран, что вообще происходит, в других странах нечего не производящих и не добывающих, зарплата врача 360 тыс рублей в среднем
2174ksu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2019, 14:58
у нас в РОССИ средняя заработная плата 50000 и так везде по среднему и говорят,а вы верете наивные ,все врут!!! нет такой зарплаты в медицине у среднего медперсонала 18-20 тыс рублей,главные врачи сколько сочли нужным столько и заплатили,а все что говорят это вранье!!! так же как и в стране
Гость
5 июня 2019, 12:22
Штраф для главного врача - просто огромный :-) Ужасти....:-)
Гость
5 июня 2019, 10:26
Закрыли школы в поселках, больницы дышат на ладан, лечить и учить некому будет, уничтожение нации..... спасибо ВВП и правит*ву!!!!
Гость
5 июня 2019, 09:23
До сих пор не понимаю, зачем оперировать цифрами ДО вычета НДФЛ? Чтобы цифра солиднее выглядела? Да это смешная цифра даже до вычета НДФЛ. Надо чтобы начальство так пожило с год, на такой зарплате, показали бы на своём примере, что отлично живётся и никакой дискриминации не существует. Сейчас куда ни плюнь, одни начальники и менеджера по управлению персоналом с зарплатой от 100 000 и выше, а люди которые выполняют ВСЮ работу получают по 15 000 - 20 000 руб. ДО вычета НДФЛ. И начальники кичатся, что они начальники и априори их нужно уважать, вот только не за что. Раньше хороший начальник горой за своих подчинённых стоял, честно выбивал премии у руководства, не боялся руки испачкать и выйти поработать вместе со всеми, когда сроки горели. Вот таких уважали. А этих плевков "начальников", которым платят за оптимизацию и подрезание зарплат сотрудников, уважать не за что. Вы поглядите на лица депутатов, они же в объектив камеры уже не вмещаются, скоро ещё налогов отвалим на постройку новой думы с эскалаторами, банкетными залами и большущими креслами, потому что не смогут. Власть достойна уважения, только за благие намерения и адекватные действия.
Гость
5 июня 2019, 08:58
Селиверстова в главврачи !!!!!
Гость
4 июня 2019, 23:57
Башкирия, г.Октябрьский. Дочери 5 лет, узнали о проблеме со зрением в 2 года. Згода не можем попасть на прием к офтальмологу в детской поликлинике ! 3 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Более года не было вообще врача, потом то больничный, то отпуск, то нет записи, и т.д и т.п. Вот наша медицина! Зато сейчас идет кап.ремонт детской поликлиники, вложат кучу денег, часть, естественно своруют. А зачем это красивое здание, если там нет врачей?
Гость
4 июня 2019, 23:00
Все оглохли????ау губернатор! Может руководителей приказано не трогать!
Гость
4 июня 2019, 22:09
Зарплата руководителей муниципальных учреждений и руководителей управления здравоохранения в свободном доступе. У главного врача ГКБ 6 за 2018 год - 2млн655тыс.руб., т.е, около 220 тыс.руб. в месяц. gorzdrav74.ru вкладка «Об управлении» - вкладка «Сведения о доходах» - 2018 год - Сведения о доходах, расходах и имуществе руководителей муниц учреждений
Гость
4 июня 2019, 18:24
Гоните не только этого главного врача, а в первую очередь Горлову и Кирееву, которые заменили нормальных главных врачей на удобных лиц, разрушая отделения и больницы!!!
Гость
4 июня 2019, 18:23
"Кадровые изменения не отразятся на организации лечебного процесса" - было ***во, и останется ***во. Ничего не изменится! Вы же не хотите, как в Париже?
Гость
4 июня 2019, 17:07
Надо сократить депутатов раз в 100 и всё будет хорошо.
Гость
4 июня 2019, 16:00
Антон Павлович Чехов говорил: "врачей с государственным заработком быть не должно. Хорошего оценят, а плохой вовсе не нужен"
Гость
4 июня 2019, 17:07
Антисоциалистические вещи говорил, Антон Павлович...
Гость
5 июня 2019, 10:13
Где и кому он такое говорил?
Гость
7 июня 2019, 10:09
Гость
5 июня 2019, 10:13
Где и кому он такое говорил?
А ты за плохих врачей?
Гость
4 июня 2019, 15:49
Да сколько зятьев у этого Альтмана и все лезут в главврачи
Гость
4 июня 2019, 15:44
Круто: не платишь зарплату как надо, экономить ФОТ, сам себе за экономию ФОТ - премию, а как оштрафуют (если ещё придут, а может и не придут), то 50 тысяч штрафу - на больницу, и сам 20 тысяч как руководитель. Это 8 часть зарплаты главного врача этого. А премию он сколько месяцев получал за экономию ФОТ, с тех денег, что должен был врачам платить? Смешно. Антинародные законы - потому и допускают руководители антинародной поведение. А кто пример даёт? Самый главный. Айайай. Воровство становится нормой жизни руководителей повсеместно: скоро всеми вами, малоуважаемые, Сибирь заселят.
Гость
4 июня 2019, 15:35
Президент, врио губернатора сказал хватить оптимизировать, а они остановиться не могут. Впечатление будто они премии получают за уничтожение медицины.
Гость
6 июня 2019, 08:02
Врио сказал хватит, Скворцова говорит продолжать, Медведев говорит выполнять майские указы... Так может дать указ о том, что указ, не смотря на то, что указ...Что-то я запуталась и не пойму, а давно указ является источником финансовых средств?
Гость
4 июня 2019, 15:34
Все увольняются, а шепелев нет. Его видимо своя з/п устраивает.
Гость
4 июня 2019, 15:30
Уволилось половина травматологов. Дежурить не кому. Прививок нет. Перчаток и лекарств нет Народ держись и не болей. Зато главный на месте.
Гость
6 июня 2019, 09:27
На ЧМЗ травмпункт закрывается. Врач написал заявление на увольнение.
Гость
4 июня 2019, 14:49
Если население РФ должно быть не больше 15 млн ч-к, обслуживающих трубопроводы, то все делается правильно.
Гость
4 июня 2019, 13:35
Расчетный лист на примере написано - внутреннее совместительство! Это за совмещение профессий, это не основная даже ставка а дополнительная! Это может быть и 0,25 ставки и 0,5!!!!
Гость
4 июня 2019, 13:31
Водитель,стаж на скорой 20 лет,первый класс,за 192 часа 18200.
Гость
4 июня 2019, 11:50
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Зарегистрируйтесь и/или авторизуйтесь и повторите попытку. Это что за новости??? Комментарии на неудобные темы теперь так контролируются???
Гость
4 июня 2019, 11:20
Зарплаты так и не подняли... Был перерасчёт, но начислили копейки... Оборудование в большинстве своем уже давно списано. В таких условиях работать невозможно.
Гость
4 июня 2019, 11:02
Почему речь идёт только о врачах и медсёстрах??? А водители и санитарки? У водителей з/п 20000? на руки, у санитарочек и того меньше. А ведь водители тоже спасают чьи то жизни, так же как и врачи.
Гость
4 июня 2019, 10:26
Когда в сети появляются сообщения о критичной ситуации в системе здравоохранения. Значит, что что-то в этом обстоит не так. И относиться к этому как частному просто опасно. Развалить больших усилить прилагать не требуется, а вот восстановить - это огромнейший труд и требуется много времени... Из ответа от МЗ РФ на выводы Счетной палаты о ом, что все в порядке - это не совсем так!!! Ситуация в системе здравоохранения очень сложная и требует радикального решения многих вопросов (кадры, зарплата, оборудование, жилье для медперсонала, повышение квалификации, медикаменты). Необходимо все перепроверить и в первую очередь доходы руководителей здравоохранения!!!
Гость
5 июня 2019, 08:58
Да пусть разваливают.. 60 тыров зажали, люди уходят. Новые придут за гораздо большую зарплату только!
Гость
4 июня 2019, 10:13
Желаю чинушам, которые так планомерно разваливают условно-бесплатную медицину, когда их прихватит, лечиться у футболистов, звезд эстрады, гур инстаграмма и ютуб-блоггеров.
Гость
4 июня 2019, 10:09
Издание Блумберг пишет, что в России провалены майские указы президента, что не достичь нам высоких показателей жизни, а Песков отвечает, что у нас всё уже получилось и эффект ждут в текущем году! Занавес! Слов нет!
Гость
4 июня 2019, 09:56
Пора уже собраться врачам и послать главврачей в эротическое путешествие.
Гость
4 июня 2019, 09:27
Привыкайте, скоро, уже очень скоро, страховая (бесплатная) медицина будет в большинстве своём так ужасна, что люди с низкими доходами будут лечится у знахарей, травников, фармацевтов в аптеках, может опять Кашпировского запустят! Но вы, граждане, молчите, не возмущайтесь и не протестуйте, просто надейтесь, что сможете дожить до пенсии!
Гость
4 июня 2019, 08:57
проявление слабости.. где забастовка?.. где голодовка?? где профсоюз?.. больница не собственность главврача.. а страна не собственность директора..
Гость
4 июня 2019, 10:47
Бастовать врачам запрещено. Неоказание помощи больному - под суд пойдут. Голодать? Да ладно. Здоровье понадобится, ещё на новую работу надо устраиваться. Вы бы хотели болеть в то время, как всё отделение врачей на кроватках лежит и голодает? Где профсоюзы? Там же, где и у вас. Эй, у кого профсоюз работает, за права рабочих борется с капиталистами?
Гость
6 июня 2019, 07:58
Гость
4 июня 2019, 10:47
Бастовать врачам запрещено. Неоказание помощи больному - под суд пойдут. Голодать? Да ладно. Здоровье понадобится, ещё на новую работу надо устраиваться. Вы бы хотели болеть в то время, как всё отделение врачей на кроватках лежит и голодает? Где профсоюзы? Там же, где и у вас. Эй, у кого профсоюз работает, за права рабочих борется с капиталистами?
Зато не запрещено одновременно всем подать заявления на увольнение. Только подать для начала. А не поможет, забрать через две недели трудовые книжки. Только вот чего-то врачи не хотят этот флеш-моб организовать. Эх, жаль, я не врач...
Гость
12 июня 2019, 17:34
Гость
6 июня 2019, 07:58
Зато не запрещено одновременно всем подать заявления на увольнение. Только подать для начала. А не поможет, забрать через две недели трудовые книжки. Только вот чего-то врачи не хотят этот флеш-моб организовать. Эх, жаль, я не врач...
Сейчас начало лета, лекарственные травы набирают силу... Организатору флеш-моба предлагаю начать собирать подорожник, а вдруг все заявления напишут и книжки заберут!
Гость
4 июня 2019, 08:54
Это честный ужас. У меня бухгалтером работает подруга. Тоже сказала, что по новым правилась даже если человек пропахал много, ему не могут выдать премиальных, сколько заслужил, как раньше. Большие суммы возвращаются в государство нераспределенными между простых сотрудников. Посмотрите выше за 62 ночных часа, врач подучит 1600 р. Это что вообще? Людей заставляют бросить достойные полезные работы и уйти в частную практику или бандиты, как в 90...гг..Из за таких ситуаций они даже не вникают в осмотр и лечение человека. Даже мне многодетной маме из за некачественной помощи в гос.поликлиниках, приходится капить деньги и водить детей в Лотос
Гость
4 июня 2019, 08:51
Ну хоть у кого-то разум есть ! И люди понимают что можно вообще не учиться и сидеть плевать в потолок где нибудь охранником , работать сутки через двое, не отвечать вообще ни за что и получать много больше чем врачи , учителя , которые учились этому много лет , несут ответственность за жизни людей-детей , теряют свои нервы в споре с горе родителями-пациентами, всегда остаются виноватыми и получают за это копейки !!!
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2019, 08:40
Не смените дизайн комментариев к статьям, брошу читать ваш сайт, мои нервы дороже
Гость
4 июня 2019, 07:53
Врачи убивают Россию.
Гость
5 июня 2019, 10:16
Правильно! А спасают ее В.В.Путин, чекисты, спортсмены, попы, казаки и члены партии "Единая Россия".
Гость
6 июня 2019, 09:26
Гость
5 июня 2019, 10:16
Правильно! А спасают ее В.В.Путин, чекисты, спортсмены, попы, казаки и члены партии "Единая Россия".
Именно так. Иначе не объяснить ежесуточное строительство трех храмов в сутки в России и повсеместное сокращение больниц и поликлиник. Вот на ЧМЗ на работу приняли специалиста по связям с общественностью, а принять врачей на пустующие ставки отказываются, экономически нецелесообразно. связи, связи главное. Поэтому предлагаю принимать в штат попов. Для связи с потусторонним миром.
Гость
4 июня 2019, 07:46
Так исполняются Майские указы "П" о повышении зарплат медикам. Видимо у Скворцовой другие приоритеты и авторитеты ?!!
Гость
4 июня 2019, 07:29
Да, Виктор Алексеевич....это тебе не Минздравом рулить...на земле люди быстро на место ставят....а в деревне так и дом спалят за такие шуточки...
Гость
6 июня 2019, 12:31
Это что, угроза? И на "ты" с Шепелевым такой смелый. Сам дом палить пойдешь ?
Гость
4 июня 2019, 07:27
Вха-хах))) "Стимулирующие" выплаты 165,16р. На что они могут стимулировать? Разве что в харю двинуть за издевательство.
Гость
4 июня 2019, 07:06
Видимо, госдеп и Навальный виноваты, что в стране копейки за работу платят и цены повышают на всё.
Гость
4 июня 2019, 11:04
Самый тупой коммент
Гость
4 июня 2019, 13:22
Гость
4 июня 2019, 11:04
Самый тупой коммент
Вы самокритичны
Гость
4 июня 2019, 01:07
Врачи думают что в частной клинике больше получат. Не думаю, там работать надо, а наши врачи никогда не работали и не хотят. Если они они думают что в другой сфере лучше, ну чтож придется им получать не 60 тыс, а 15 и работать не 15-20 часов в неделю, а 40-60.
Гость
4 июня 2019, 00:58
работают по 15 часов в неделю еще и недовольны.
Гость
4 июня 2019, 17:39
В среднем каждый медик нарабатывает 1.5 ставки. Врачи и дневники ( процедурные, перевязочные, лаборанты) каждый будничный день по 8 часов и + дежурства. Прошу заметить отсыпных не предусмотрено тоесть люби работают 32 часа, идут домой поспать а утром снова на работу
Гость
6 июня 2019, 09:22
Гость
4 июня 2019, 17:39
В среднем каждый медик нарабатывает 1.5 ставки. Врачи и дневники ( процедурные, перевязочные, лаборанты) каждый будничный день по 8 часов и + дежурства. Прошу заметить отсыпных не предусмотрено тоесть люби работают 32 часа, идут домой поспать а утром снова на работу
Боюсь, объяснение про 32 часа негодующему плебсу до фонаря. Уточню вашу информацию. Врач стационара отработал день, остался на ночное дежурство, за которое принять 10-20 пациентов - обычная норма, и с утра в этом же отделении ещё на целый рабочий день. "Сволочь, чего она зевает, когда осматривает меня, хочешь спать посреди рабочего дня -увольняйся, за воротами сотни сантехников и слесарей с заводов ждут- не- дождутся, чтобы твое место занять".
Гость
4 июня 2019, 00:04
Все кто удивляются з/п врача, так это во-первых скорее всего до вычета налога подоходного, во-вторых они единицы работают на одну ставку. По крайней мере младший мед персонал пашет точно по две ставки ради такой з/п
Гость
3 июня 2019, 23:58
Отрадно,что никто не вспоминает про клятву и про то,что врачи и их дети должны питаться воздухом,носить наряд из "голого короля" и обладать после всех этих безобразий и издевательств(мягко сказано!)богатырским здоровьем!
Гость
3 июня 2019, 23:50
Нет там такой зарплаты... Начальство 6-ой больницы не хило так пиликает на счёт такой з/платы... Лежал там и спрашивал сколько получает медперсонал... Тут на лицо какая то махинация с зарплатами врачей и медперсонал, на которую закрывает глаза местный минздрав... Люди жалуются, а они глав.врача сказки слушают... Вот и уходит медперсонал от такого начальства... В бывшей 7-ой поликлинике, что на Комунистической, НЕТ ТЕРАПЕВТА НА УЧАСТКЕ ПО ШОССЕ МЕТАЛЛУРГОВ, А ДРУГОГО НИКОГО НЕ ПРИСЫЛАЮТ. ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ХОТЯ-БЫ РЕЦЕПТА НУЖНО УГОВАРИВАТЬ ПРИЙТИ ХОТЬ КОГО НИБУДЬ, В ИТОГЕ ПРИСЫЛАЮТ НЕОТЛОЖКУ, БЛИН НЕОТЛОЖКУ!!!
Гость
3 июня 2019, 23:49
Скоро , уже скоро будет не сдержать народного недовольства и гнева
Гость
3 июня 2019, 23:17
Приезжайте врачи к нам.У нас работать некому. 12 евро в час.Русский язык- язык общения в больницах Нарвы.
Гость
4 июня 2019, 22:28
Ага, и собачий статус не гражданина Эстонии с серым паспортом. Вы уж определитесь с гражданством для приезжих сначала, по ом зовите.
Гость
5 июня 2019, 10:15
Гость
4 июня 2019, 22:28
Ага, и собачий статус не гражданина Эстонии с серым паспортом. Вы уж определитесь с гражданством для приезжих сначала, по ом зовите.
Отличный статус, позволяет ездить по Евросоюзу и там работать. Хочешь полноценный паспорт и голосовать - выучи язык страны пребывания.
Гость
6 июня 2019, 09:15
Гость
5 июня 2019, 10:15
Отличный статус, позволяет ездить по Евросоюзу и там работать. Хочешь полноценный паспорт и голосовать - выучи язык страны пребывания.
Кем работать-то? Прежде, чем восхищаться этой возможностью, озвучьте список Российских вузов, чьи дипломы абсолютно спокойно принимаются в странах Евросоюза? Впрочем, работать за гроши в Испании, например, всё одно лучше, чем работать за гроши в России.
Гость