26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Личное мнение
24 июн 2019 в 11:28

Одни по бумажке получают 30, другие - 15. Кто виноват?
Кто эти бумажки печатает, тот и виноват. Бухгалтерия виновата. (Бухгалтер тихо стоит в сторонке и нервно "курит".)
Вот она волна после известных указов, - хотели лучше - получите.
Стало только хуже.
Одна знакомая врач сказала, что не хочет больше работать врачом и ей без разницы уже кем работать (что пельмени лепить, что в магазине продавать).
Конечно, клятва Гиппократу - Великая штука. Но люди устали от всеобщей повинности врачебной обязанности. Учатся много и долго, получают диплом врача и снова учатся, а потом получают мифические росты зарплат.
Одним словом, врач - это Призвание.
И Признание. И давайте честно признаемся, что с такими успехами просто не будет врачей и наша бесплатная медицина канет в лету. Уже сейчас узкие специалисты в детских поликлиниках на вес золота.
Поэтому берегите себя и детей.
И не болейте.
Всем хорошего дня

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 июн 2019 в 11:51

Умница!
Никаких заморочек.
Жалко только пациентов.
Что там президент говорил?

Врач
24 июн 2019 в 12:05

Не, а что она на пол ставки больше рассчитывала получать?

Скелет
24 июн 2019 в 12:18

Бухгалтерия не странная, а сраная. Это называется средняя температура по больнице. Берется зарплата главврача,его заместителей,тех же бюстгалтеров, всяких там юристов-экономистов ( а в медицине зарплата у не медиков в 2-3 раза выше, иначе бухгалтера считать отказываются), плюсуются зряплаты рвачей, делится на общее количество народу и вуаля - 60 тысяч.

Гость
24 июн 2019 в 12:23

А за дверь отремонтированную заглядывал, что напротив бассейна? Отремонтировали только коридор первого этажа.

Гость
24 июн 2019 в 12:30

Чеслав Ведом, признался: "средняя температура" по больнице - 61 600 руб
Наверное у него девиз -- " Не в деньгах счастье, а в работе!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 12:49

главврачи во всех больницах докладывают о высоких зарплатах, при этом врачи больниц жалуются на низкие зарплаты. получается, что все сотрудники врут и наговаривают?! зачем им это надо??? сын в детской поликлинике получает 18000 руб. сноха во взрослой 23000 руб. как молодежи прожить на такую зарплату? у обоих призвание быть врачами..... только вот они вряд ли нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 13:16

Ну наглая баба, работать не хочет, хочет только деньги получать. Её уволить не по собственному желанию нужно было, а за несоответствие занимаемой должности. Что бы работать взяли её только продавщицей за 16 тыс. Руб., по 12 часов в день, что бы узнала что значит работать. Не хватает конечно врачей, но и это не врач.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
24 июн 2019 в 13:20

Да, по-написали то эти врачи.!!!! Лично сама столкнулась с этими горе-врачами, которые типа мало получают. Они видимо ни в расчетном листке , ни в своей прямой обязанности разобраться не могут. Лечить не умеют, только ходят свои деньжище считают. У меня родственница педиатр, у которой без подработок заработная плата составляет 60-70 т.р. Извините, о каких вы там 20-30 тысячах говорите.?!!! НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ СВОЮ ПРОФЕССИЮ, за которую вы получаете не малые деньги!!!!! И УЧИТЕСЬ, пожалуйста, в мед институтах. А если вы думаете, что бухгалтера и экономисты много получают, дай Бог медикам такую заработную плату.

ОТВЕТИТЬ
думайте сами
24 июн 2019 в 13:26

Вот это лицо депутата жИв, которые уже усиленно начали предвыборную компанию. Гонка уже началась,во всех дворах ТЗР расклеили лживое красочные фото "ФИО" ,проводят во дворах шоу с песнями и плясками,по домам ходят зазывалы,звонят во все квартиры.Так что будьте на чеку,кого выбираете и ставите подпись в книге голосований-фактически даете согласие,чтоб вас и дальше грабили. А к врачам просьба: не уродуйте народ и преждевременно не отправляйте его на кладбище ,он вам еще пригодиться,тем более можете сами оказаться в худшем положении.

Гость
24 июн 2019 в 13:56

Уважаемые врачи, вы вот всё жалуетесь что у вас низкая зарплата, а вот в какой то стране высокая. А знаете ли вы что в той стране где высокая зарплата есть конкуренция? А это значит что 99% из вас даже устроиться врачем бы не смогли в связи с крайне низким уровнем знаний? Это в России вас взяли на работу только потому что вы каким то неведомым образом закончили институт и есть нехватка кадров. А вы знаете о том что в таких странах большую зарплату врачи получают не просто так, они заслуживают её тяжёлым трудом, успехами в работе, постоянным обучением, научной работой и одна ошибка может стоить всей карьеры? Знаете что сначала они тоже немного получают, а такие врачи как вы вообще без работы сидят? Вы вообще знаете что значит работать? Я открою вам секрет! В нашей стране хорошие врачи получают очень достойную зарплату, но это большинству из вас не грозит, потому что вы бездарны и что самое ужасное вы этого не осазнаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 14:29

Уже давно не видел врачей!!!
Просто собирают сведения для статистики заболеваний. Элементарно диагноз верно не могут поставить-гугл помоги.

наберите ЕГРЮЛ любой компании
24 июн 2019 в 15:08

Проверьте по ЕГРЮЛ этих компаний и удивитесь ,что они представляют.У всех один и тоже основной вид деятельности: 84.11.3 Деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера

из работа
24 июн 2019 в 15:11

Деятельность больничных организаций
Дополнительные (28)
18.12
Прочие виды полиграфической деятельности
18.13
Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность
21.10
Производство фармацевтических субстанций
21.20
Производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях
32.50
Производство медицинских инструментов и оборудования
33.20
Монтаж промышленных машин и оборудования
46.46
Торговля оптовая фармацевтической продукцией
47.9
Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
49.3
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта
56.29
Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания
62.02
Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
68.32.2
Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
69.10
Деятельность в области права
69.20
Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию
70.22
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
77.29
Прокат и аренда прочих предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения
77.33
Аренда и лизинг офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику
77.39.26
Аренда и лизинг приборов, аппаратов и прочего оборудования, применяемого в медицинских целях

продлжение
24 июн 2019 в 15:12

82.99
Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
86.21
Общая врачебная практика
86.22
Специальная врачебная практика
86.23
Стоматологическая практика
86.90.9
Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки
93.29.9
Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки
94.11
Деятельность коммерческих и предпринимательских членских организаций
94.99
Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки
95.11
Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
96.04
Деятельность физкультурно-оздоровительная

Леонид
24 июн 2019 в 15:12

Прикреплен к данной поликлинике, так как живу на ЧТЗ, не знаю как у вас, но у меня никогда проблем с данной поликлиникой не было. В этом году впервые лечили ребенку зубы, был приятно удивлен современному оснащению стоматологического кабинета, и компетентности врача. Талоны к педиатру всегда беру через интернет, на сайте госуслуги, проблемы с этим нет. Персонал в больнице внимательный, отзывчивый. Конечно зимой когда проводили ремонт на первом этаже были определенные неудобства, приходилось проходить в регистратуру поликлиники не через главный вход, а через второй этаж. Сейчас-то после ремонта, совсем по другому, мой ребенок без проблем идет в поликлинику, и ему там интересно, особенно в игровой зоне. А что касается зарплаты, то надо смотреть как трудоустроен врач, на какую ставку, продолжительность его рабочего времени, так как от этого напрямую зависит зарплата специалиста.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 15:14

Общая черта БОЛЬШИНСТВА нынешних врачей - безразличие к пациентам. Нынешние рвачи - просто чиновники от медицины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 15:33

И ещё.
Сбегай, позагорай, малышка.

Егор.
24 июн 2019 в 15:51

Кампания по очернению врачей в комментариях набирает ход. Прямо, охота не ведьм. Люди, а кто вас лечить будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 16:01

Ольга

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 16:26

В.В.Путин оценил зарплату в прожиточный минимум,только ему с чиновниками на 11000 не протянуть ,полное противоречие,для людей норма, вот и разум В.В.

Гость
24 июн 2019 в 16:51

Чего шум подняли? Типа мало ей Главный платил ( 8 000 р) Я бы тоже хотела бы работать не по 8 часов каждый будний день, а всего 4 часа , да ещё 3 раза в неделю ( на полставки то!) , да без дежурств! Дома с детьми больше время проводить! Вот пусть эта врач тогда мне ответит на вопрос: за что ей должны платить 60000 ???? Муж пусть оплачивает её домработу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 17:38

Ух сколько комментариев с обвинением жертвы, бохато. Чувствуется радение за родную медицину))

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис уволил своего заместителя Инну Погребняк.
Она курировала вопросы медицины в регионе.
"Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть", — сказал Чибис на совещании в правительстве.
"Мы думали, что в 90-е годы было хуже. Но это не так. И это страшно", — добавил Чибис.
В четверг в ходе прямой линии с Владимиром Путиным один из мурманских врачей рассказал, что получает 20 тысяч рублей. После этого Чибис поручил провести проверку обращений с жалобами на зарплаты.

Троллота, прокомментируете ?

Гость
24 июн 2019 в 19:38

Горлова насобирала всякую неквалифицированную мелочь в главные врачи и развлекается, смотря на них, как те, чтоб царевне все понравилось, сточат на верх фальсификат как попадут в СМИ, так та в сторонке. А, если и впрямь, ФОМС сократил финансирование, так что мешает ей заступиться за своих отпрысков в том же самом ФОМСе, минздраве, в конце концов с Котовой потребовать восстановление бюджетирования? Чужими руками привыкла загребать! Рыба гниет с головы, как всем хорошо известно..

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2019 в 00:11

Здравоохранение довели до безобразия и до последней точки! Зарплаты упали, врачи мед.сестры пашут! А толку нет! На медицину все жалуются, а кто её довёл до этого? Медики не виноваты в этом!!!!! Народ, и дамы и господа, будете писать жалобы взамен ничего не получите! Т.к сейчас всё здравоохранение в полном хаосе! Пишите жалобы тем, кто это всё придумал! Модернизация - это всё болтовня!!!!!

Бывший врач
25 июн 2019 в 00:19

Получается-Она мало работала, так это ОНА сама и виновата-на четверть ставки
А кто по 60,- ИМЕЮТ возможность БОЛЬШЕ дежурить- заслуга государства!

Фото пользователя
25 июн 2019 в 06:05

Все как всегда. Увеличение оклада не ведет к повышению уровня жизни, как и обещание золотых гор пенсионерам: как будущим, так и существующим. Если обещанное не выполняется, то всегда можно сослаться на то, что "ИХ" не так поняли и МЫ не то сделали.
От тех кто отчисляет последнее в качестве налога ждут только денег, остальное как получится и может выкрутятся...
Прокуратура проверяет... и как всегда - "нет ни каких нарушений".

Гость
25 июн 2019 в 09:04

Зато в карман сколько врачи в клинических больницах берут!!! В особенности, чтобы положили в отделение!!! Так что пусть не ноют

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 июн 2019 в 12:49

А если ликвидировать этот ФОМС - ? Сразу какая "экономия" получится ?!... Работнички, блннн...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2019 в 21:15

а что вы ждали от МАУЗ. они же муниципалы. горздрав так во всех своих учреждениях делает. хотя новая система оплаты труда или какие-либо другие изменения условий труда не должны ухудшать существующего положения работника как говорится в ТК РФ.

Экономист Старой Школы
25 июн 2019 в 22:00

По всей стане рабочие , учителя и врачи жалуются на зарплаты . И всегда их руководство находит этому разумное объяснение типа у других нормальные зарплаты ,а эти плохо и мало работают.Штраф главврачу в 50 тысяч при законе разрешающем ему делать себе любую зарплату , это скрытое разрешение на дальнейший беспредел !

ОТВЕТИТЬ
Мама маленького пациента
26 июн 2019 в 09:54

Наблюдаемся в этой поликлинике на горького с самого рождения по прописке, сейчас дочке уже 4 года, и за этот период наблюдаться в поликлинике одно удовольствие! Качественное обслуживание, все доброжелательные, внимательные, очень квалифицированные специалисты (есть с чем сравнить!) уж поверьте! Всегда все вовремя, все объяснят, записаться на приём всегда спокойненько можно, хоть через регистратуру, хоть по телефону или гос. услуги, за 4 года ни разу не столкнулась ни с одной проблемой! С прививками всегда все хорошо и все вовремя! Врач всегда все проконтролирует! Когда начали в садик ходить стали частенько болеть, обычный насморк переходил сразу в кашель, бронхиты с отдышкой, посоветовали нам походить в соляную пещеру, это здорово что у нас в поликлинике она есть! Стали её посещать и нам намного стало легче, болеть стали реже, осложнения с кашлем прошли. Персонал ну очень внимательный и отзывчивый, ребёнок в поликлинику ходит с удовольствием, а после нового ремонта так вообще готов туда каждый день ходить! В поликлинике всегда все чистенько и ухоженно. Спасибо огромное поликлинике за то, что делаете для нас мам и наших малышей посещение поликлиники приятным! Нам с поликлиникой очень повезло!

многодетная мама
26 июн 2019 в 11:24

Вот это мне понравилось, цитата - Ставки разные: у кого-то 19, у кого-то 21 тысяча, у заведующих до 30 тысяч рублей, но средняя зарплата ... 61 600 руб.!!!!! О как умеют считать))) фантастика! Далее цитата - Это связано с тем, что врачи стационара имеют возможность брать больше дежурств. А теперь перевожу на русский. Дежурства это переработка, в о свободное от основной работы время, то есть хочешь 60, работай в режиме 27/7 и домой не ходи. Хочешь работать только рабочую смену, выше 20 не получишь.

ОТВЕТИТЬ
Светлячек
26 июн 2019 в 12:31

Я в этой больнице работаю уже 9 лет, и только при действующем главном враче ремонты стали делать в поликлиниках, и оборудование новое получать, поэтому не надо нести глупости про руководителя, как говорится для тех кто не в курсе лучше и чушь не нести!

гость
26 июн 2019 в 12:46

Мы с ребенком посещаем эту поликлинику уже 4,5 года, почти с рождения.
Ранее поликлиника производила совсем удручающее впечатление. Обшарпанные стены, огромные очереди, специалистов катастрофически не хватает. Надменное отношение персонала.
Холл забабахали, а лучше не стало... хождение по мукам а не лечение....
Стандартная стрёмная поликлиника

17 июл 2019 в 00:37

В данной поликлинике наблюдаемся с рождения ребенка.Только положительные впечатления. У знакомых возникла необходимость сдать кровь из вены у маленького ребенка, они даже в платной клинике не могли найти хорошего специалиста, в нашей поликлинике это делают очень хорошо, два раза с дочерью сдавали кровь из вены у разных специалистов и ни к одному нет претензий. Все сделали очень быстро и профессионально. Из пальца тоже очень хорошо берут анализы. К педиатру сам с дочерью не ходил, но жене очень нравиться. Очень хорошо о ней отзывается. Хотелось бы сказать большое ей спасибо Клопотовской Е.Б.. Самому приходилось общаться с нашей медсестрой, очень прекрасная женщина. Пришёл в пятницу в конце рабочего дня за анализами, наш педиатр была на больничном, так она мне и анализы отдала и записала на субботу к дежурному педиатру. Могу сказать, что в нашей поликлиники прекрасный процедурный и массажный кабинеты с замечательными специалистами.Сам лично ходил с ребенком на прием к таким прекрасным специалистам как хирург Пережогина И.А., невропатолог Сычева Н.Е..Хочу сказать спасибо за их профессионализм. Хотелось отметить хорошее отношение к пациентам заведующей поликлиники Тимашковой М.Е., проходя мимо кабинета сдачи анализа крови и увидев большое количество пациентов она выделила дополнительных специалистов, чтобы ускорить процесс и не создавать очередь.

17 июл 2019 в 00:46

В продолжение к предыдущему комментарию хотелось добавить, что в нашей поликлинике есть бассейн с прекрасными специалистам, в котором год назад был сделан замечательный ремонт. Так же на первом этаже сделан прекрасный ремонт. . Я написал только о тех врачах, у которых сам был с ребенком, но со слов супруги могу сказать, что она очень довольна всеми специалистами, у которых была на приеме с ребенком (офтальмолог, логопед и др.).Мы очень рады, что относимся к данной поликлинике и хотим сказать большое спасибо всем сотрудникам данной поликлиники начиная от регистратуры и заканчивая главным врачом