22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

Антитупин
2 июл 2019 в 09:08

Абсолютно поддерживаю Светлану!!! Молодец! Вся эта обязаловка с Манту кроется в отмывании бюджетных денег нашими чиновниками, которым принадлежит соответствующий прививочный бизнес, и это ничего не имеет общего с заботой о здоровье детей. Просто в стране "вечного МММ" мозгом пользоваться не принято, и поэтому бараны выбирают волков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:12

Вот очень непростая ситуация, почему так навязываются прививки детям? Что туда вводят вообще? Кто-то знает точно? Откуда идут данные медикаменты, кто является поставщиком? Может это специально людей с раннего возраста травят? Бесплатныйсыр только в мышеловке. Да и врачи в большинстве, видятся как агенты иностранных фармацевтических фирм, не все конечно, но такие есть.

ОТВЕТИТЬ
прыврварвар
2 июл 2019 в 09:13

Как уже надое эта тупой либерализм !!!
Мамашки - вы идете в общественный детский сад !!! Не в личный , не в частный даже !!!
Будьте любезны - соблюдайте правила !!!
Все приезжие и живущие товарищи - вы живете в России !!! Соблюдайте законы и традиции России!!!
Хотите своих традиций - езжайте домой !!!
ЛГБТ - вас даже обсуждать не буду - вы раковая опухоль !
Ну собирайтесь вы в своих конурках и делайте с собой что хотите , НО не лезте вы со своими парадами митингами и прочим !!!
Достал либерализм - хочу порядок !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:19

В чём проблема сделать как положено? Очередная полуграмотная Яжемать, которой все кругом должны, пишет жалобы и добивается исключения из общепринятых правил. И столько людей должны еще с ней возиться. Вообще с такими не надо разговаривать. Не хочешь как положено - вон дверь, свободна.

Гость
2 июл 2019 в 09:21

Эта, с позволения сказать, мамаша, совсем из ума выжила. Как и многие антипрививочники. Надо вводить уголовное наказание за отказ от прививок и Пробы Манту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:23

Пусть данные отказники учатся вместе, как в диспансере. Откажутся от прививок от коклюша от других болезней. Чтобы вразумить сомневающийся в полезности прививок, будем вести статистику смертельных случаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:28

проблема есть, но подана она однобоко. мне кажется, такой случай прям из ряда вон выходящий. В основном мамы просто не хотят ставить детям прививки, потому что каждая из них непременно врач со столетним стажем и знает побольше всех остальных вместе взятых специалистов. И разговаривать с такими бесполезно - чуть что, сразу орут, бьют себя в грудь, мол, нарушаете наши права. И все забывают о том, что такие мамы нарушают право ребенка на нормальную жизнь без страшных болезней. А все эти отговорки: он ходит в садик и не болеет, очень удобны, когда 99 процентов детей вокруг привиты. Откуда же взяться заразе в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
вам так нравится фантазировать
2 июл 2019 в 09:30

Начитаетесь псевдонаучных статеек, а потом подвергаете риску здоровье детей отказом от вакцинации и обычных тестов. Вам же предлагали альтернативу, но вы нашли кучу отговорок и эти показали что жизнь и здоровье вашего ребёнка для вас пустой звук. Опека права, надо с вами решать и как можно скорее, пока вы дитё не угробили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:32

План по освоению народных денег в действии... Вакцину купили, там "где надо", а кто-то проверил что они колят детям???
А денежки выделенные на это освоены и все довольны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:32

Я не желаю видеть рядом с моим ребенком детей, корыте не проверены на туберкулез, не привиты как положено, являющиеся рассадником заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:36

А мне интересно: 18 % не доверяющих детсадовский медсёстрам в курсе, что Манту ставит приходящая из поликлиники медсестра с спецдопуском? Да и сами медсестры относятся к той же самой поликлинике..

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 июл 2019 в 09:37

Уважаемый Владимир Владимирович! Вы, как гарант Конституции, обязаны принять решение о создании отдельных дошкольных и школьных учреждений , а также ВУЗов, ПТУ, и тд. для детей, чьи родители против вакцинации и обследований! Пусть будут созданы отдельные заведения - почему другие, привитые, дети должны подвергаться риску?Они тоже дети, и имеют право такое же, как и необследованные дети! Я требую изоляции непривитых детей от привитых! А в идеале создать отдельную рекреацию, где будут жить непривитые. Пусть живут изолированно. Ну , сколько проживут, пока какой-нибудь чел не вдохнет туберкулезную палочку....или столбняк подхватит... или корь с краснухой...

ОТВЕТИТЬ
рокфеллер
2 июл 2019 в 09:40

Взрослым тоже лучше не делать всякие сомнительные прививки. Не хочу и все - мое дело. Все что ставят за бесплатно, и к чему принуждают в обязательном порядке - все против простых людей...Это такие эксперименты, а потом начинаются проблемы уже в серьезном возрасте

ОТВЕТИТЬ
Сурра
2 июл 2019 в 09:43

Ну нет у людей мозгов.
я допустим против что бы мой деть ходил в садик с не привитыми детьми)) у которых мамашки инета начитались и решили, что прививки вселенское зло))

Гость
2 июл 2019 в 09:47

Если прививки защищают - то привитым бояться нечего. Если нет - зачем их ставить? Вы уж определитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:49

Такой бред!!! Реакция Манту информативна только на 30%! Поэтому, вместо неё ввели диаскин тест. Но, его до конца не протестировали(сейчас тестят на наших детях). Рентген не покажет, если есть туберкулёз костей, например... только анализ крови может показать истинную картину! Но, он платный. Мы делаем его каждый год, обоим детям и не паримся! Приносим результат фтизиатру и берём справку, что всё в порядке! Матери бы определиться,чего она хочет-пойти против системы или позаботиться о здоровье ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:55

Мать нужно жестко наказывать! За последние 5 лет, у двух моих учениц из вполне благополучных семей, благодаря тесту был выявлен туберкулез. Вовремя оказанное длительное дорогое (но бесплатное для родителей) лечение предотвратило тяжелые последствия! Но реакция Манту - это вчерашний день. Давно применяют другие тесты.

Алексей
2 июл 2019 в 10:00

ненормальные мамаши, таких надо привлекать к ответственности

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 июл 2019 в 10:09

Есть садики для детей с подозрением на туберкулёз.Можно и туда ходить.Если не хотите со здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 10:12

А интересы других детей Светлана не признает? В чем проблема показать ребенка врачу? Если хочет чтобы ребенок ходил в детсад, то пусть получит подтверждение того что ребенок здоров. А принести на медкомиссию справку без ребенка это либо глупость, либо сознательный умысел не показывать ребенка.

Анон
2 июл 2019 в 10:29

Совсем без мозгов!

Гость
2 июл 2019 в 10:44

Мамаша записала видеообращение к Путину, что она хотела? Чтобы он лично разрешил водить ее недообследованного ребенка в садик к другим детям? Яжемать тратит свое время и энергию не в том направлении, лучше бы сходила с ребенком к фтизиатру, а не боролась с заведующей и не кричала на весь мир, что ее ребенок здоров. Пусть подтвердит, что туберкулеза нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 10:44

Судя по комментариям - все вокруг против упертой мамаши. Потому что у всех дети есть. Может, мамаше уже выводы сделать надо? Или дома сидеть со своим ребенком. Все-таки, в обществе живем, надо соблюдать законы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 июл 2019 в 10:57

Это выбор каждого родителя, прививать своих детей или нет. Как говорится, вы не обязаны прививать всех детей, только тех, которые вам нужны.
Проблема в том, что прививки работают не только на человека, они работают на общество. Только при наличии коллективного иммунитета к заболеванию вероятность возникновения вспышки той же кори минимальны. И этот коллективный иммунитет способен защитить тех, у кого есть реальные причины отказаться от прививок. Но когда количество непривитых детей слишком высоко, он не работает. И риску подвергаются уже даже привитые.
Поэтому я против, чтобы мой привитый ребенок спонсировал своим здоровьем хотелки и боялки безответственных родителей, которые ставят под сомнение научные прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 июл 2019 в 10:59

Комаровский -
"Прививки! Делать или нет? Если бы хоть раз вы видели, как в ясном сознании ребенок умирает от дифтерии, вы бы не спрашивали о том, нужны ли прививки или нет!
В 1991 году в Украине началась эпидемия дифтерии. 3-4 года я не выходил из больницы сутками. Если кто-нибудь когда-нибудь увидел как умирает ребенок от дифтерии, никогда не открыл бы рот и не рассуждал бы о том хорошо делать прививки или плохо. Когда речь идет о воспалении легких, о менингите, то ребенок сначала теряет сознание, а потом уже после длительной реанимации умирает, а от дифтерии дети умирают в ясном сознании. Когда девочка вам скажет: "Дядя Женя иди, ты, наверное, не спал, а я сейчас умру"… Воспоминаний о таких девочках, не привитых девочках (!) вам хватит до конца жизни. Когда нам сейчас рассказывают, что прививки - это ужасное зло, и что мы насилуем с рождения наших детей - это говорят те, кто не имеет к болезням детей никакого отношения! Ни один человек, который реально столкнулся с детскими болезнями такого сказать не может в принципе."-

ОТВЕТИТЬ
Мама дочки
2 июл 2019 в 11:04

А на других детей Светлане плевать...

ОТВЕТИТЬ
профессор
2 июл 2019 в 11:05

Ставить, не ставить- вопрос знаний иммунологии... Все профессора и люди около научных кругов давно уже знают, что ставить нельзя! Но прекрасно понимают, что об этом лучше молчать. Вот изучите эту науку - иммунологию и все сами поймете, если, конечно, мозгов хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 11:05

Забыли, как при царизме люди от "глотошной" (дифтерии) да от "чахотки" (туберкулёза) миллионами помирали? Чехов умер от туберкулёза! Он бы и привитый умер! Потому что вокруг - море заразы. Легко рассуждать, когда вокруг тебя - все привитые, а залезьте привитыми в пробирку с бактериями- точно заразитесь, ибо шанс выше! Вот вы такую пробирку и создаёте для окружающих. Тьфу на вас, создавайте свои садики и школы, свои лепрозории, только к здоровым людям не лезьте. Удобно устроились, другие дети преодолевают недомогания, связанные с прививками, создавая собой здоровый фон, а эти лезут в здоровую среду на халяву. Ещё и издеваются, ваши, мол, привитые, пущай с нашим туберкулёзником поиграют...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июл 2019 в 11:07

Необразованные и глупые люди. Меня поражает, что против прививок митингует привитое население. Вакцины и прививки победили десяток опасных болезней. Самым лучшим примером является полиомиелит. Но мы все также будем себе убивать. Закон Дарвина в действии.

ОТВЕТИТЬ
Bimax
2 июл 2019 в 11:44

Как же достали эти антипрививочники повсюду - стоит только в какой-то компании мамаш сказать, что дочери все прививки ставлю - как стая собак нападают - везде в мире вводятся уже обязательные прививки с наказанием за отказ - а у нас зато для них мир и покой - с митингами! В самых их любимых "развитых" странах ни в людей школу и сад без всех прививок не возьмут ребёнка - своего ребёнка как раз готовлю к их садику, поэтому знаю на опыте.

Гость
2 июл 2019 в 12:29

Гнать в лес всех антипрививочников, на 101 й км. Устроили самодеятельность. Каждый суслик в поле агроном.

ОТВЕТИТЬ
Мама
2 июл 2019 в 12:55

Зачем этим бредом глупой мамаши засорять мозги молодым мамам??!! Прививки нужны! Главное соблюдать правило - прививка ставится абсолютно здоровому ребенку!!! Наши поликлиники сами виноваты в сложившейся ситуации, врачи проверяют ребенка "на глазок": горло посмотрели и все. А потом мы получаем кучу побочных реакций! Здоров ребенок или нет покажет только общий анализ крови и мочи!!!! Всегда, перед любой вакцинацией сдаю ребенку анализы. И даже когда врачи начинают меня торопить и говорить "Ну подумаешь сезонная аллергия...." - я никого не слушаю! Я абсолютно против посещения непривитых детей в садик и в школу!!! Меня интересует вопрос: они собираются отстаивать свои права , а права остальных родителей при этом не нарушаются???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 13:03

Ахахаха
Если ваши дети привиты чего вы боитесь???
Если вакцины не защищают, зачем вы их ставите????
Открытой формы туберкулеза не бывает, есть активная!!! Безграмотные!!! Слышу звон не знаю где он.
Верните налоги мамам и они сами выберут где им лечить/учить своих детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Сеня Лютый
2 июл 2019 в 13:27

Почему мои дети должны находиться рядом с потенциально больными? Есть правила установленные ещё с СССР, там не отмывали бабки, там заботились о людях. Все несогласные пускай идут жить в пещеру, желательно общую для всех))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 13:43

Читаю комментарии и диву даюсь. Ведь вас всех родила МАТЬ!!! Откуда вам знать частную жизнь этих семей, чтобы судить? Ведь прививки не безобидный витаминчики, хотя и витамины показаны не всем. Давайте сейчас будем считать нормой вмешательство в семью, что тогда будет дальше? Только родитель остаётся один на один с проблемой здоровья ребенка, медицина бесплатная пинает из стороны в сторону и помощи не дождёшься... Откуда вы взяли, что не привитый ребёнок опасен? Опять горе врачи рассказали? А чем это он опасен, если здоров? Или кому-то очень выгодно, чтобы так считало большинство? Сколько злобы от ЗАпрививочников! Готовы растерзать человека с отличной от них точкой зрения! Люди, вы хуже зверей! Если у ребёнка было подозрение на онкологию, то насколько тщательно его обследовали родители! Задумайтесь! И если они приняли такое решение, то наверное не спроста!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 июл 2019 в 14:29

О, очередная яжемать отстаивает права своего ребёнка, наплевав на право всех остальных детей находиться в гарантированно безопасной обстановке. Это их отличительная черта - крайний эгоизм, наплевательское отношение к окружающим и непомерное чувство собственной важности.

Марфута
2 июл 2019 в 14:40

Чего уговаривать этих антипри? Не хотят ставить - пусть не ставят. Но, заодно, пусть никуда и не лезут. А Павлову только за её позицию по вакцинации из власти гнать надо.

ОТВЕТИТЬ
Антитупин
2 июл 2019 в 14:55

Уважаемые прививочники! Вся Ваша "образованность" замешана на соловьинном помете и приправлена тошнотворной малышевой, и относиться к пропаганде в интересах конкретных барыг. Родители, которые отказываются от прививок гораздо лучше разбираются в вопросе, так как изучают всю историю этой темы, в том числе исследования и последствия всех прививочных компаний. Естественно их результаты по телевизору не показывают, иначе страшилки про которые тут рассказывал нам ник Женя, покажутся детским лепетом. Поэтому даже под давлением со стороны государства принимают решение отказаться от от этого геноцида в пользу здоровья своих детей. Основные заблуждения (акценты пропаганды) 1. прививки победили эпидемии - вранье 2. Прививки безопасны - вранье, т.к. любое вмешательство в организм всегда вызывает последствия об этом не говорят, но скромно пишут в разделе побочные эффекты 3. Делая БЦЖ - вашего ребенка искусственно на всю жизнь заражают туберкулезом, хоть и в неактивной форме. 4. Прививки предотвращают заражение - вранье никаких гарантий прививка не дает, и даже более того привитые более подвержены заражению чем не привитые 5. Действительно, многие развитые страны, делают прививки, но получив результаты прививочных компаний даже в самых консервативных странах признали, что явного эффекта от прививок нет и быть не может, и разрабатывают мероприятия на совсем других принципах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 15:18

Людиииии!! Очнитесь! Вы внимательно читали статью? Ведь мама не отказывалась проверять ребенка на туберкулез! В 17 году они были у фтизиатра!! А в 18 сделали повторный рентген, который показал, что изменений нет! Рентген является одним из способов подтверждения отсутствия заболевания! Мама всего лишь отказалась тащить ребенка к фтизиатру без видимых на то причин, вот и все! Я живу в Магнитогорске и мне "посчастливилось" посетить наш тубдиспансер. Дочери в 5 лет сделали пробу Манту, она расчесывала ее до крови! Либо аллергия, либо не качественная вакцина, не знаю. Но в итоге она расплылась до нежелательных размеров. На прием к фтизиатру ходили 2-3 раза. Больше нет желания туда ходить. Коридоры шириной в полтора метра, где толпа детей и их родителей, ждущий своей очереди на прием. Реально, аж дышать трудно. И неизвестно, здоровые это дети или больные. Мы два раза делали Диаскин Тест, сидели в очереди по 2-3 часа. Также сделали рентген. Результат отрицательный.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 июл 2019 в 15:24

Что за дичь со стороны родителей?! У меня ребенок с раком в ремиссии. Не с подозрением, подтвержденный диагноз. В каждой выписке онкологи четко пишут "медотвод от прививок до такого-то, кроме реакции Манту". И если уж не хочешь - делаешь анализ крови на Т-спот за семь штук, да, твоя прихоть, родитель. Вместе со свежим снимком грудной клетки все это тащишь ко фтищиатру сама, без ребенка - и вуаля! - справка для сада/школы на руках!

Коментаторр
2 июл 2019 в 16:36

У Манту какая диагностическая ценность? И точность?..... Никакая!!! Просто пилят бабло государственное!!! И самое главное не дают ни каких гарантий что у ребёнка не будет осложнений и анафилаксии!! С врачей брать подписку о материальной ответственности и уголовной в случае осложнений!!!! Минздрав пилит деньги с молчаливого согласия прокуратуры!!! Видать в доле!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 17:26

Открою тайну-многие перед садиком покупают прививочный сертификат за пять тысяч рублей. И никаких Манту им не делали

Гость
2 июл 2019 в 17:34

сделали бы платный анализ и успокоились

Гость
2 июл 2019 в 18:10

Всё просто. Антипрививочных детей( за исключением мед.показаний)не брать в сады и школы. Если отпрыск заболевает болезнью, от которой он отказался привить ребёнка, судить по статье- покушение на убийство, если ещё умудрились кого то заразить - покушение на двух и более лиц. Если летальный исход, то -убийство и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 18:40

Вопрос статьи в том, что манту принимается врачами без всяких дополнительных посещений врачей, фтизиаторов и ТД, а все остальные методы обследования, в том числе и самый точный т-спот, требуют дополнительного осмотра. Вот в чем вопрос этой статьи. Почему такое неравенство? Это уже принуждение к манту получается, если не хочешь по тубдиспансерам ходить. Все остальные методы обследования школы и детсады обязаны принимать без дополнительных осмотров врачами. Откуда врачи знают, что манту не дала ложный результат и рядом с нами будет ребенок с ТБ, но с нормальной реакцией по мнению врачей,. Норма должны быть одна для всех: либо только обследование (любое), либо и обследование, в том числе и манту, и посещение фтизитора, то есть 100 процентов детей должны посещать фтизитора .

Татьяна
2 июл 2019 в 19:23

Туберкулёз - социально-значимое заболевание. Существует определённый порядок, «написанный кровью» умерших от туберкулёза. Маргарита Павлова, видимо, не знает об этом , а также о допуске детей в детские коллективы и об обязательных обследованиях. Обследованные дети имеют право на здоровое окружение. Почему она не хочет их защитить, тем более, что закон на их стороне. Права таких «диких» мамаш, которые просто отказываются от обследования по личной глупости, заканчиваются там, где начинается право других на сохранение здоровья!

Туут
2 июл 2019 в 19:26

Ликвидировать туберкулез надо не прививками, а повышением уровня жизни населения. Туберкулез - это болезнь нищеты (плохие продукты, плохой иммунитет, антисанитарные условия). Тут уже кто-то писал, что в Германии туберкулеза нет. Оно и понятно почему. В стране, где верхушке плевать на благосостояние народа, туберкулез будет вечно, несмотря ни на какие прививочные компании.

Гость
2 июл 2019 в 21:03

Если бы всем антипрививочницам-мамашам показывали видео, в каких муках умирают непривитые от полиомиелита дети Африки или кем становятся выжившие после этого, или как Вы своей беременной непривитой дочери, заболевшей краснухой объясните, почему её ребенок слепоглухонемой, или туберкулёз, которым "славится" Челябинская обл. Станет эпидемией и на всех начнёт не хватать дорогих лекарств.. Может в их мозгах что-то сложилось правильно.

ОТВЕТИТЬ
Катрин
2 июл 2019 в 22:30

Оглянитесь вокруг , здоровых детей калечат неграмотной вакцинацией невзирая на противопоказания . Никогда не было столько больных детей . За 19 лет с момента введения новых вакцин в график количество онкобольных детей зашкаливает. Верните Советский график и все будут бежать на прививки , потому что это количество было проверено временем .

ОТВЕТИТЬ
Katrin
2 июл 2019 в 22:34

Оглянитесь вокруг , здоровых детей калечат неграмотной вакцинацией невзирая на противопоказания . Никогда не было столько больных детей . За 19 лет с момента введения новых вакцин в график количество онкобольных детей зашкаливает. Верните Советский график и все будут бежать на прививки , потому что это количество было проверено временем .

ОТВЕТИТЬ
Сандра
2 июл 2019 в 23:37

Огорчает привычка дорогих сограждан (в том числе чиновников) бодаться друг с другом, а не компромиссное решение искать. И удивляет, что в Магнитогорске до сих пор пробу Манту делают. В Омске у нас уже второй год диаскин-тест делают в садиках и школах. Он гипоаллергенный вроде бы. Не очень понятно, почему родители ребенка сами, без консультации онколога (раз у девочки было подозрение на онкозаболевание), решили, что диаскин-тест их ребенку тоже вреден будет.
Насчет рентгена врачи правы. Разные формы туберкулеза бывают, не только туберкулез легких. Один только рентген достоверных данных об отсутствии инфекции в организме не даст.
Непонятно, почему чиновники не пошли родителям навстречу (все-таки можно понять их боязнь навредить дочке при подозрениях на рак) и вместо помощи с организацией полноценной врачебной консультации по поводу допустимых методов проверки на туберкулез начали тупо запугивать. И родители тоже - уперлись как, прости господи, бараны вместо поиска путей решения проблемы. (((