27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

гость
2 июл 2019 в 08:35

Мракобесие родителей процветает.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
2 июл 2019 в 08:38

Манта какая-то... Срочно привить!

ввпп
2 июл 2019 в 08:40

А что такого страшного в походе к фтизиатру? Или они вообще на улицу не выходят?

Гость
2 июл 2019 в 08:41

Наша медицина - это геноцид. Родители, думайте о здоровье своего ребенка, прежде чем вкалывать прививки, основываясь на рекомендациях участкового врача, у которого план и руководство над ним стоит! Прокурор, Манту - это не прививка, это тест, почувствуйте разницу, причем результаты которого зависят от глазомера медсестры. У детей-аллергиков (а таких сейчас очень много), например, всегда будет аллергическая реакция и увеличенная Манту, а их по туберкулезным больницам таскать?! Как с антибиотиками, одичали уже с прививками, собственный иммунитет человека совсем к чертям собачьим прививками и антибиотиками разрушили. А сейчас уже бьют тревогу, что антибиотики не действуют на бактерии и только убивают микрофлору человека, которая и должна справляться с болезнью. Так и с прививками скоро зайдут в тупик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 08:44

Детей жалко....

Гость
2 июл 2019 в 08:46

Чем плохо наше государство - в нем нет четких правил. Ведь все было бы просто: в дешевый государственный садик ходят только привитые дети . Если ваш ребенок не привит - велкам в дорогой частный садик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 08:47

не привитых в резервацию. это угроза нашим детям и нам
разносите заразу среди своих вдалеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 08:47

Да как же такие мамки бесят, конечно семейный совет намного компетентен чем врачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 08:49

А давайте всем не обследованным будем на лоб печати ставить, ну что бы стороной вас обходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 08:54

по-моему конкретно в этой ситуации встретили бараны с обоих сторон....ну сделай t spot тест да дорого, но если нет желания делать манту другого выбора нет и нужно быть к этому готовым. здоровье дороже чем 6 тыс. рублей.

Гость
2 июл 2019 в 08:55

У дочери (2 годика) аллергия на манту, без проблем поставили Диаскинтест, реакция отрицательная сразу выдали справку, что на учёт и контроль нет необходимости ставить. В чем проблема то? Это же Здоровье вашего ребёнка!

Гость
2 июл 2019 в 08:56

Это бунтуют взрослые люди у которых в детстве были проставлены все прививки))

ОТВЕТИТЬ
Людмила
2 июл 2019 в 09:03

Темнота родителей объясняется отсутствием элементарной образованности. Все понятно,подозрение на онкологию и ТД. Но,Светлана,Манту-это не прививка,а проба! Никакого ухудшения состояния она не вызывает! Я считаю,что действия заведующий-обоснованы. Лично я,как мама 2 несовершеннолетних против,чтобы мои дети находились в группе с недообследованными детьми! А вдруг у них туберкулёз? Почему заведующая должна подвергать риску жизни других детей,в условиях роста туберкулёза по всей стране? Вам же предложили сделать альтернативные методы диагностики? Рентген-не даёт гарантии,что туберкулёза нет. Бывает туберкулёз кожи, слизистых,глаз и тд-не у всех же лёгкие поражаются. Не захотели платить за прихоти 6000, нечего в садике делать,сидите дома. Заведующая права- нечего других детей подвергать риску,итак факторов риска полно. А вообще,читать надо,повышать уровень образования. Потом из-за таких вот как вы то очаги кори,то очаги полиомиелита!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:05

Эти безумные мамаши "отказников" упорствуют в своих амбициях и не думают о том, что они ставят под угрозу всех остальных детей, с которыми контактируют их не обследованные на туберкулез дети. Проба Манту, Диаскин-тест - это не прививки. Никаких последствий для ребенка они не несут, а вот наличие невыявленной и нелеченной инфекции чревато не только для их детей. Пусть сидят дома. В детском коллективе их детям делать нечего. Иначе дождутся исков от родителей, чьи дети подвергаются опасности заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:07

Мамашку понять, конечно, можно, но вот мне, как матери маленького ребенка, хотелось бы, чтобы в садике были здоровые дети, без всяких там возможных подозрений или недообследованностей. Если врач говорит, что просто снимка недостаточно и нужно осмотреть ребенка, я склонна больше доверять врачу. В соседней статье на лечение ещё нерожденного ребенка насобирали миллион, а тут насобирать несколько тысяч на поездку в Челябинск оказалась проблема...

Антитупин
2 июл 2019 в 09:08

Абсолютно поддерживаю Светлану!!! Молодец! Вся эта обязаловка с Манту кроется в отмывании бюджетных денег нашими чиновниками, которым принадлежит соответствующий прививочный бизнес, и это ничего не имеет общего с заботой о здоровье детей. Просто в стране "вечного МММ" мозгом пользоваться не принято, и поэтому бараны выбирают волков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:12

Вот очень непростая ситуация, почему так навязываются прививки детям? Что туда вводят вообще? Кто-то знает точно? Откуда идут данные медикаменты, кто является поставщиком? Может это специально людей с раннего возраста травят? Бесплатныйсыр только в мышеловке. Да и врачи в большинстве, видятся как агенты иностранных фармацевтических фирм, не все конечно, но такие есть.

ОТВЕТИТЬ
прыврварвар
2 июл 2019 в 09:13

Как уже надое эта тупой либерализм !!!
Мамашки - вы идете в общественный детский сад !!! Не в личный , не в частный даже !!!
Будьте любезны - соблюдайте правила !!!
Все приезжие и живущие товарищи - вы живете в России !!! Соблюдайте законы и традиции России!!!
Хотите своих традиций - езжайте домой !!!
ЛГБТ - вас даже обсуждать не буду - вы раковая опухоль !
Ну собирайтесь вы в своих конурках и делайте с собой что хотите , НО не лезте вы со своими парадами митингами и прочим !!!
Достал либерализм - хочу порядок !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:19

В чём проблема сделать как положено? Очередная полуграмотная Яжемать, которой все кругом должны, пишет жалобы и добивается исключения из общепринятых правил. И столько людей должны еще с ней возиться. Вообще с такими не надо разговаривать. Не хочешь как положено - вон дверь, свободна.

Гость
2 июл 2019 в 09:21

Эта, с позволения сказать, мамаша, совсем из ума выжила. Как и многие антипрививочники. Надо вводить уголовное наказание за отказ от прививок и Пробы Манту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:23

Пусть данные отказники учатся вместе, как в диспансере. Откажутся от прививок от коклюша от других болезней. Чтобы вразумить сомневающийся в полезности прививок, будем вести статистику смертельных случаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:28

проблема есть, но подана она однобоко. мне кажется, такой случай прям из ряда вон выходящий. В основном мамы просто не хотят ставить детям прививки, потому что каждая из них непременно врач со столетним стажем и знает побольше всех остальных вместе взятых специалистов. И разговаривать с такими бесполезно - чуть что, сразу орут, бьют себя в грудь, мол, нарушаете наши права. И все забывают о том, что такие мамы нарушают право ребенка на нормальную жизнь без страшных болезней. А все эти отговорки: он ходит в садик и не болеет, очень удобны, когда 99 процентов детей вокруг привиты. Откуда же взяться заразе в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
вам так нравится фантазировать
2 июл 2019 в 09:30

Начитаетесь псевдонаучных статеек, а потом подвергаете риску здоровье детей отказом от вакцинации и обычных тестов. Вам же предлагали альтернативу, но вы нашли кучу отговорок и эти показали что жизнь и здоровье вашего ребёнка для вас пустой звук. Опека права, надо с вами решать и как можно скорее, пока вы дитё не угробили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:32

План по освоению народных денег в действии... Вакцину купили, там "где надо", а кто-то проверил что они колят детям???
А денежки выделенные на это освоены и все довольны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:32

Я не желаю видеть рядом с моим ребенком детей, корыте не проверены на туберкулез, не привиты как положено, являющиеся рассадником заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:36

А мне интересно: 18 % не доверяющих детсадовский медсёстрам в курсе, что Манту ставит приходящая из поликлиники медсестра с спецдопуском? Да и сами медсестры относятся к той же самой поликлинике..

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 июл 2019 в 09:37

Уважаемый Владимир Владимирович! Вы, как гарант Конституции, обязаны принять решение о создании отдельных дошкольных и школьных учреждений , а также ВУЗов, ПТУ, и тд. для детей, чьи родители против вакцинации и обследований! Пусть будут созданы отдельные заведения - почему другие, привитые, дети должны подвергаться риску?Они тоже дети, и имеют право такое же, как и необследованные дети! Я требую изоляции непривитых детей от привитых! А в идеале создать отдельную рекреацию, где будут жить непривитые. Пусть живут изолированно. Ну , сколько проживут, пока какой-нибудь чел не вдохнет туберкулезную палочку....или столбняк подхватит... или корь с краснухой...

ОТВЕТИТЬ
рокфеллер
2 июл 2019 в 09:40

Взрослым тоже лучше не делать всякие сомнительные прививки. Не хочу и все - мое дело. Все что ставят за бесплатно, и к чему принуждают в обязательном порядке - все против простых людей...Это такие эксперименты, а потом начинаются проблемы уже в серьезном возрасте

ОТВЕТИТЬ
Сурра
2 июл 2019 в 09:43

Ну нет у людей мозгов.
я допустим против что бы мой деть ходил в садик с не привитыми детьми)) у которых мамашки инета начитались и решили, что прививки вселенское зло))

Гость
2 июл 2019 в 09:47

Если прививки защищают - то привитым бояться нечего. Если нет - зачем их ставить? Вы уж определитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:49

Такой бред!!! Реакция Манту информативна только на 30%! Поэтому, вместо неё ввели диаскин тест. Но, его до конца не протестировали(сейчас тестят на наших детях). Рентген не покажет, если есть туберкулёз костей, например... только анализ крови может показать истинную картину! Но, он платный. Мы делаем его каждый год, обоим детям и не паримся! Приносим результат фтизиатру и берём справку, что всё в порядке! Матери бы определиться,чего она хочет-пойти против системы или позаботиться о здоровье ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 09:55

Мать нужно жестко наказывать! За последние 5 лет, у двух моих учениц из вполне благополучных семей, благодаря тесту был выявлен туберкулез. Вовремя оказанное длительное дорогое (но бесплатное для родителей) лечение предотвратило тяжелые последствия! Но реакция Манту - это вчерашний день. Давно применяют другие тесты.

Алексей
2 июл 2019 в 10:00

ненормальные мамаши, таких надо привлекать к ответственности

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 июл 2019 в 10:09

Есть садики для детей с подозрением на туберкулёз.Можно и туда ходить.Если не хотите со здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 10:12

А интересы других детей Светлана не признает? В чем проблема показать ребенка врачу? Если хочет чтобы ребенок ходил в детсад, то пусть получит подтверждение того что ребенок здоров. А принести на медкомиссию справку без ребенка это либо глупость, либо сознательный умысел не показывать ребенка.

Анон
2 июл 2019 в 10:29

Совсем без мозгов!

Гость
2 июл 2019 в 10:44

Мамаша записала видеообращение к Путину, что она хотела? Чтобы он лично разрешил водить ее недообследованного ребенка в садик к другим детям? Яжемать тратит свое время и энергию не в том направлении, лучше бы сходила с ребенком к фтизиатру, а не боролась с заведующей и не кричала на весь мир, что ее ребенок здоров. Пусть подтвердит, что туберкулеза нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 10:44

Судя по комментариям - все вокруг против упертой мамаши. Потому что у всех дети есть. Может, мамаше уже выводы сделать надо? Или дома сидеть со своим ребенком. Все-таки, в обществе живем, надо соблюдать законы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 июл 2019 в 10:57

Это выбор каждого родителя, прививать своих детей или нет. Как говорится, вы не обязаны прививать всех детей, только тех, которые вам нужны.
Проблема в том, что прививки работают не только на человека, они работают на общество. Только при наличии коллективного иммунитета к заболеванию вероятность возникновения вспышки той же кори минимальны. И этот коллективный иммунитет способен защитить тех, у кого есть реальные причины отказаться от прививок. Но когда количество непривитых детей слишком высоко, он не работает. И риску подвергаются уже даже привитые.
Поэтому я против, чтобы мой привитый ребенок спонсировал своим здоровьем хотелки и боялки безответственных родителей, которые ставят под сомнение научные прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 июл 2019 в 10:59

Комаровский -
"Прививки! Делать или нет? Если бы хоть раз вы видели, как в ясном сознании ребенок умирает от дифтерии, вы бы не спрашивали о том, нужны ли прививки или нет!
В 1991 году в Украине началась эпидемия дифтерии. 3-4 года я не выходил из больницы сутками. Если кто-нибудь когда-нибудь увидел как умирает ребенок от дифтерии, никогда не открыл бы рот и не рассуждал бы о том хорошо делать прививки или плохо. Когда речь идет о воспалении легких, о менингите, то ребенок сначала теряет сознание, а потом уже после длительной реанимации умирает, а от дифтерии дети умирают в ясном сознании. Когда девочка вам скажет: "Дядя Женя иди, ты, наверное, не спал, а я сейчас умру"… Воспоминаний о таких девочках, не привитых девочках (!) вам хватит до конца жизни. Когда нам сейчас рассказывают, что прививки - это ужасное зло, и что мы насилуем с рождения наших детей - это говорят те, кто не имеет к болезням детей никакого отношения! Ни один человек, который реально столкнулся с детскими болезнями такого сказать не может в принципе."-

ОТВЕТИТЬ
Мама дочки
2 июл 2019 в 11:04

А на других детей Светлане плевать...

ОТВЕТИТЬ
профессор
2 июл 2019 в 11:05

Ставить, не ставить- вопрос знаний иммунологии... Все профессора и люди около научных кругов давно уже знают, что ставить нельзя! Но прекрасно понимают, что об этом лучше молчать. Вот изучите эту науку - иммунологию и все сами поймете, если, конечно, мозгов хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 11:05

Забыли, как при царизме люди от "глотошной" (дифтерии) да от "чахотки" (туберкулёза) миллионами помирали? Чехов умер от туберкулёза! Он бы и привитый умер! Потому что вокруг - море заразы. Легко рассуждать, когда вокруг тебя - все привитые, а залезьте привитыми в пробирку с бактериями- точно заразитесь, ибо шанс выше! Вот вы такую пробирку и создаёте для окружающих. Тьфу на вас, создавайте свои садики и школы, свои лепрозории, только к здоровым людям не лезьте. Удобно устроились, другие дети преодолевают недомогания, связанные с прививками, создавая собой здоровый фон, а эти лезут в здоровую среду на халяву. Ещё и издеваются, ваши, мол, привитые, пущай с нашим туберкулёзником поиграют...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июл 2019 в 11:07

Необразованные и глупые люди. Меня поражает, что против прививок митингует привитое население. Вакцины и прививки победили десяток опасных болезней. Самым лучшим примером является полиомиелит. Но мы все также будем себе убивать. Закон Дарвина в действии.

ОТВЕТИТЬ
Bimax
2 июл 2019 в 11:44

Как же достали эти антипрививочники повсюду - стоит только в какой-то компании мамаш сказать, что дочери все прививки ставлю - как стая собак нападают - везде в мире вводятся уже обязательные прививки с наказанием за отказ - а у нас зато для них мир и покой - с митингами! В самых их любимых "развитых" странах ни в людей школу и сад без всех прививок не возьмут ребёнка - своего ребёнка как раз готовлю к их садику, поэтому знаю на опыте.

Гость
2 июл 2019 в 12:29

Гнать в лес всех антипрививочников, на 101 й км. Устроили самодеятельность. Каждый суслик в поле агроном.

ОТВЕТИТЬ
Мама
2 июл 2019 в 12:55

Зачем этим бредом глупой мамаши засорять мозги молодым мамам??!! Прививки нужны! Главное соблюдать правило - прививка ставится абсолютно здоровому ребенку!!! Наши поликлиники сами виноваты в сложившейся ситуации, врачи проверяют ребенка "на глазок": горло посмотрели и все. А потом мы получаем кучу побочных реакций! Здоров ребенок или нет покажет только общий анализ крови и мочи!!!! Всегда, перед любой вакцинацией сдаю ребенку анализы. И даже когда врачи начинают меня торопить и говорить "Ну подумаешь сезонная аллергия...." - я никого не слушаю! Я абсолютно против посещения непривитых детей в садик и в школу!!! Меня интересует вопрос: они собираются отстаивать свои права , а права остальных родителей при этом не нарушаются???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 13:03

Ахахаха
Если ваши дети привиты чего вы боитесь???
Если вакцины не защищают, зачем вы их ставите????
Открытой формы туберкулеза не бывает, есть активная!!! Безграмотные!!! Слышу звон не знаю где он.
Верните налоги мамам и они сами выберут где им лечить/учить своих детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Сеня Лютый
2 июл 2019 в 13:27

Почему мои дети должны находиться рядом с потенциально больными? Есть правила установленные ещё с СССР, там не отмывали бабки, там заботились о людях. Все несогласные пускай идут жить в пещеру, желательно общую для всех))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 13:43

Читаю комментарии и диву даюсь. Ведь вас всех родила МАТЬ!!! Откуда вам знать частную жизнь этих семей, чтобы судить? Ведь прививки не безобидный витаминчики, хотя и витамины показаны не всем. Давайте сейчас будем считать нормой вмешательство в семью, что тогда будет дальше? Только родитель остаётся один на один с проблемой здоровья ребенка, медицина бесплатная пинает из стороны в сторону и помощи не дождёшься... Откуда вы взяли, что не привитый ребёнок опасен? Опять горе врачи рассказали? А чем это он опасен, если здоров? Или кому-то очень выгодно, чтобы так считало большинство? Сколько злобы от ЗАпрививочников! Готовы растерзать человека с отличной от них точкой зрения! Люди, вы хуже зверей! Если у ребёнка было подозрение на онкологию, то насколько тщательно его обследовали родители! Задумайтесь! И если они приняли такое решение, то наверное не спроста!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 июл 2019 в 14:29

О, очередная яжемать отстаивает права своего ребёнка, наплевав на право всех остальных детей находиться в гарантированно безопасной обстановке. Это их отличительная черта - крайний эгоизм, наплевательское отношение к окружающим и непомерное чувство собственной важности.