23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
4 июл 2019 в 18:04

На правах рекламы вакцинации...

сергей
4 июл 2019 в 18:34

С чего бы боррелиоз стал не смертельным?

Павел
4 июл 2019 в 18:55

Доксицилин к бореллиозу отношения не имеет. Доксицилин увеличивает стойкость клеток к вирусам. Работает так же как иммуноглобулин. Имеет смысл начинать пить перед поездкой на природу и всё время на природе. Так же при укусе клеща, если нет возможности сразу провести анализ клеща или при наличии у клеща вирусных инфекций.
С каждым годом обстановка с клещами становится хуже. Государству как было плевать на проблему, так и остаётся.

Пытливый исследователь
4 июл 2019 в 19:11

Если за 30 дней вы не умерли, необходимо сдать иммуноферментный анализ крови, чтобы мы могли понять почему.

Гость
4 июл 2019 в 20:01

Обрабатываем дачу всегда от клещей. В этом году пришла соседка и кричала, что мы тут её травим своими химикатами (причем у неё 50 соток и забор 2,5 метра).... а то что смертельно, видимо, наплевать...

Гость
4 июл 2019 в 22:52

В советское время в лесах ночевали!!!И ничего не было!Никаких клещей.Откуда сейчас их столько

Гость Алексей Г.
4 июл 2019 в 23:56

В первый день обратиться к инфекционисту!??- это не для нашей страны!!!! У нас ответят, приемов нет, ближайший через 5 дней! Как умрете- приходите!
С детьми обращаться - это вообще не обсуждается! Там до 7 дней ожидания!
Начинайте пить антибиотики! - которые тоже теперь продаются по рецепту , строго! И возвращаемся к проблеме здравоохранения!
Всем удачи и ни одного кровососа!

Гость
5 июл 2019 в 07:40

А как начать сразу принимать антибиотики, если они продаются только по рецепту?
А к врач можно попасть только завтра или через три дня

забыли сказать
5 июл 2019 в 10:12

А какой риск несут расплодившиеся лаборатории типа инвитро и т.д. ???

Бред эта статья
7 июл 2019 в 00:02

Неделю назад брат снял клещей. Выходной день. У одного боррелиоз. Антибиотик в аптеке на основании анализа продать отказались. В травмпункте на Воровскрго дали рецепт, сказали прийти на прием к инфекционисту, встать на учёт. В понедельник в регистратуре горбольницы N1 на Воровского, 16 сказали, что у них нет инфекциониста. / Вот это бред полнейший в сезон клещей!!!

Укушенный
7 июл 2019 в 13:53

Как бы я хотел чтобы этот специалист себя в мою шкуру поставил и прошел круги ада. В выходной день. Без рецепта не купить антибиотик. Инфекционист только в рабочие дни, о, да к тому же его и нет в поликлинике вообще, и регистратура не знает чем помочь.

Живой
7 июл 2019 в 15:31

"начать прием препарата против болезни Лайма". Ау! Рецепт разместите для скачивания!