7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
26 июл 2019 в 09:54

Не удивлена, что главврач "потерялся" после вопросов о зарплате. У него по отчетности за счет того, что люди живут на работе, работают на 1,5-2 ставки, всё прекрасно. У него, интересно, какая зп и сколько он времени находится на рабочем месте? Все уже давно всё поняли, что вся показуха с зп по 60 тысяч не прокатывает, люди стали чаще об этом говорить, не замалчивать. И дальше пусть не молчат, а пишут, требуют свою зп от своих главврачей.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 июл 2019 в 10:34

Очень жаль врачей.
Ребят, тут какой-то профсоюз "Альянс врачей" появился. Может они могут чем-то помочь?

Гость
26 июл 2019 в 10:55

А в расчетке терапевта почему рабочих дней 13 всего стоит, обычно 24-25 ставят в месяц

Ann
26 июл 2019 в 11:21

Что раздули то? смотрим квитки - начислено с начала года - 210520, и это за 6 мес, делим на 6 = 35086, в этом же квитке человек отработал 13 дней, соотв-но и получил меньше. кому не нравится давно ушли в платные клиники и берут по 1600 за прием....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:37

Про возможность подработать НЕ ПРАВДА, есть врачи узкой специализации которая предполагает высокотехнологичное
оборудование или специальных условий, НО в массе подработка Врачей и мед.персонала есть.

Гость
26 июл 2019 в 11:47

74 запросите так же сведения о з/п главврача, экономиста и главбуха, тогда всё встанет на свои места.

qwert
26 июл 2019 в 12:24

если взять с начала года доход поделить на 6 месяцев то получается средняя зарплата 30000

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 12:24

Почти 6 лет там прожито было-все и не расскажешь...Проблем в МСЧ этой хватает и в руководителе дело тоже. Сами спецы там тоже те еще спецы. Ни по экстренности ни планово-не справились. Страшно вообще туда ходить было. Только с педиатрами там ситуация боле менее была, а вот остальные "врачи". Женская половина населения ходит со швами от кесарева от подбородка до колен вертикальные(!!) и толщиной с большой палец ноги, как будто всех подряд режут бабки поветухи вместо врачей..Трехгорный это отдельная республика вообще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 12:28

Бред конечно.терапевт отработал 13 дней получил 13 тыс удержали 13 тыс т.е зарплата 1 тысяча в день это нормально?Далее,с начала года доход 210 тыс. Раздели на 6 месяцев с налогами 35 тыс. Далеко не 60 тыс. Не зря уходят врачи

Гость
26 июл 2019 в 13:08

Главврач не хотел, сильно сопротивлялся, но следуя указаниям президента о средней зарплате 30тысяч, издал приказ об увеличении себе оклада.

Гость
26 июл 2019 в 13:29

Главврач не знает, сколько у него врачи получают! Ответить не может, отдельное совещание ему для этого требуется. Но фамилии пожаловавшихся он желает знать обязательно! Только публикация реальных квитков врачей и учителей может развеять ложь властей и главврачей о больших зарплатах. Обязательно надо их публиковать, вместе с квитанциями главврач и главбухов. А то повадились прикрываться коммерческой тайной да пожаловавшихся гнобить. 19 дней, отработанных в июне, в соответствии с производственным календарём РФ, им, оказывается, мало! Рабовладельцы!

Гость
26 июл 2019 в 15:19

В квитках 13 рабочих дней, 26978 рублей. В среднем, грубо 2 тыс в день. 24 рабочих дня, -48 тыс. Нормальная зп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 15:20

С повышением зарплат обманули всех бюджетников вообще. Поэтому работа любой бюджетной организации сейчас это обыкновенная итальянская забастовка.

26 июл 2019 в 20:48

Вы знаете как нужно поступить:
1. Запросите справку о доходах за 6 месяцев, стандартную, соответствующую, например, форме для подачи документов на визу в Евросоюз. Вам обязаны выдать эту справку, даже если никакую визу Вы потом оформлять не будете.
Нужна справка. Нужна формальная информация от Вашей бухгалтерии о Ваших доходах.

2. Возьмите выписку из банка, где Ваш зарплатный счет, за тот же период. Эта выписка делается очень просто и у приличных банков есть интернет-клиенты, можно сделать дома.

3. Сравните для себя - одинаковые начисления в обоих документах за этот период или же расходятся?

Варианты действий:
4.1. В справке с работы денег указано больше, чем в выписке из банка:
- немедленно в прокуратуру с обоими документами, смело утверждайте, что деньги у вас просто украли.

4.2. В обоих документах одинаковые суммы и это очень маленькие суммы: Вам платят ниже, чем того требуют майские указы. Но куда идти с претензиями - решайте сами.

4.3. В обоих документах одинаковые суммы, похожие на декларированные майскими указами суммы, - разберитесь сами что к чему.
Но судя по тону статьи такая ситуация вряд ли окажется.

4.4. В выписке банка начисления больше, чем в справке из бухгалтерии - немедленно в прокуратуру с заявлением о требовании перерасчета. Когда состоится перерасчет -его результаты в налоговую, чтобы лишние налоги не начисляли.

Гость
27 июл 2019 в 19:12

Везде по России с зарплатой медработников так - кроме Москвы, там отдельная страна. Хрен, что заработаешь на ставку.

док
27 июл 2019 в 23:26

Работал в разных структурах, в том числе и в одной из МСЧ Челябинской области. У нас было организовано так: начальнику МСЧ в Москве согласуют бюджет, он должен поделить эти деньги между всеми, вот он и делит: себе 200-250 тыс, главбуху и заму по экономике по 100-150 тыс, другим замам по 60-80 тыс, начальникам отделений по 30 тыс, рядовым врачам по 15 тыс (с переработкой выходило), про средний, младший медперсонал и прочих я вообще не говорю. Данные по расчеткам периодически "просачивались" из бухгалтерии. Короче к чему это все я... Даже если главврача и его свиту раскулачить и поделить их деньги на весь персонал медсанчасти, то там выйдут копейки: по 1-1,5 тыс на человека, народу много очень работает, погоды это не сделает. В муниципальных учреждениях гораздо скромнее: главврачи и замы получали гораздо меньше, а медперсонал так же примерно. Такая ситуация устраивает власть, потому что иначе никто не будет за гроши их задницы прикрывать (задницы власти). Потому что главврач, который будет получать не 150 тыс в мес, а, например, 40 штук в один прекрасный день скажет всем на утреннем собрании: "ребята, что вы от меня хотите? Мне Москва больше не дает, им пофигу на нас". А так все тумаки летят на главврачей от персонала, а персонал получает тумаки от пациентов и СМИ. Главврач сам не напечатает деньги для всех.

29 июл 2019 в 15:01

да я когда судилась с больницей-работодателем, мне написали, что я получаю 200тр в день! я когда увидила то офигела. и никто кроме меня на это вранье внимание не обратил. а получала по 13-15 тр в месяц. хотя года 2 назад было 24. снизили и у прокуратуры все нормально при проверке оказалось. надо не сидеть и ныть в углу, а говорить открыто в СМИ об этом, судится.

Загрузка...