ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

26 июл 2019 в 16:07

А за световую пломбу просят 1100 рублей. Итого сделать кариес по ОМС с световой пломбой и нормальной анестезией- в районе 1350 рублей плюсом.
з.ы. за анестезию в районе 250 рубл.

Гость
26 июл 2019 в 16:15

Верните платную световую пломбу в гос.стоматологии! Все-таки это было дешевле, чем в платных частных! Я не пойму, люди жалуются на "поборы" в 200 рублей, чтобы ходить и отдавать по 3000?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 16:17

Нет по ОМС стоматологии.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2019 в 16:27

У меня аллергия на лидокаин и обезболивают всегда платно 230- 250р, даже при условии, что я работаю в той же больнице..

26 июл 2019 в 19:59

Люди сами платят, поощряя тем самым. Покупайте сами ампулу ультракаина или того лекарства, что вам нужно и идите с ней на приём

ОТВЕТИТЬ
Пациент
26 июл 2019 в 20:00

Себестоимость анестезии вместе с иголкой, как рассказал мне мой стоматолог, всего 50 рублей. Неплохо так 600% наворачивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2019 в 00:19

Так если ставить Лидокаин то его и набирают в обычный шприц где толстая игла а в современных карпульных тонкая игла... и действует современная анестезия быстрее и дольше особенно если лечить пульпит!!! Я понимаю если под лилокаином удалить несложный зуб то да .... но лечение.... нет увольте ..я пациентам пенсионерам если у них нет денег на укол при лечении бесплатно импортный поставлю хотя омс ультракоин не оплачивает !

Гость
27 июл 2019 в 00:24

Я работаю стоматологом и были хорошие времена когда омс оплачивало и импортную анестезию и световую пломбу правда российского производства но тоже неплохо было.... а потом перестали финансировать ... вообщем ушла тогда...?сейчас даже не знаю какие сейчас пломбы ставят по омс наверное опять цементные!

Марго
27 июл 2019 в 09:15

записалась я вчера на кариес ,врач с ходу мне "возьмите деньги с собой!"говорю там кариес анестезия не нужна ,сама думаю почему она промолчала про бесплатный укол ведь он есть!

Гость
28 июл 2019 в 00:16

У нас не предлагают сами. Но по просьбе ставят. От ледокаина толку мало. С ним кариес только лечить

Стоматолог
28 июл 2019 в 00:31

Я, к счастью, не работаю на приёме по ОМС, у меня частная клиника. И то что сейчас происходит, это просто последний гвоздь в крышку гроба условно бесплатной стоматологии. Доктора вынуждены работать в очень плохих условиях, терпеть неуважительное отношение (почитайте коментарии хотябы, всё станет ясно), копеечные оклады, теперь им ещё хотят "пришить" уголовку за "продажу" платной анестезии. Вы только вдумайтесь в то что происходит. Стоматология по ОМС и раньше была полным, простите, днищем, иначе не назовёшь, таковой она остаётся и сейчас и тенденции я вижу только к ухудшению. Нет образования, нет оборудования, нет финансирования, никто в здравом уме из молодых врачей туда не идёт работать. Скоро в этой системе не останется врачей совсем, не то что хороших, совсем не останется. А, судя по тому, что гайки начинают закручивать и в сегменте платной медицины, задумайтесь, как вас будут лечить в скором времени. Это касается не только стоматологии.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2019 в 08:26

Антимонопольщикам больше нечем заняться? У пациента всегда есть (был?) выбор, поставить малоэффективный лидокаин толстенной иголкой, или другой препарат, который ТОЧНО обезболит и тоненькой иголочкой, укол почти не чувствуется. А теперь, хочешь-не хочешь, будут ставить лидокаин. Лично я готова и 500 руб. заплатить, чтоб не чувствовать боль во время лечения.

28 июл 2019 в 14:52

Ребенку зуб удаляли ( молочный) в больнице по ул.Культуры, заплатила за обезболивающее 150 рублей. Никто не сказал, что можно бесплатный укол поставить, вообще существуют ли они?

Гость
5 авг 2019 в 19:08

что значит представлять в УФАС письменные материалы из стоматологических поликлинник? так то поликлинника кроме договора об оказании услуг на руки пациентам давно ни чего не выдает... у них вся информация в компьютере и карточке, которая не выдается на руки... если УФАС действительно хочет провести такую проверку, то необходимо в поликлиннике с документами работать... лично у меня есть жалобы на лечение по ФОМС в стоматологической дорожной поликлиннике Челябинска по улице Овчинникова, 8.

Гость
21 дек 2019 в 17:12

А если я пришел со своим обезбаливающим и лечащий врач отказывается делать мне укол, ссылаясь на то, что мы не имеем право принимать от пациентов их лекарства, типа оно не проверенно и неизвестно какого происхождения и предлагает сделать платный укол за 300 рублей! Лекарство покупалось в аптеке Фармленд неделю назад. Что тогда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2020 в 20:40

Все эти 24 стоматологические поликлиники оштрафовать на круглую сумму. Чтобы впредь было неповадно бизнесом на инъекциях анестетиков заниматься.

Яяяяяя
28 фев 2020 в 12:03

Сегодня, 28.02 лечила зуб с гос.стоматологии. Врач сказала больше нет платной анестезии, только ледокоин. Поставила его, но чувствительность никуда не делась... Теперь придется дальше лечить зубы в платной частной стоматологии((( Спасибо УФАС!!!!!!!!! Горите огнем!

Екатерина
4 мар 2020 в 09:58

Всегда говорили, что есть бесплатный и платный укол на выбор. А теперь в поликлинике сделали, что если лечишь бесплатно, то ставят только ледокаин!! Это жесть. И на удаление зубов тоже! Если хочешь хороший укол, то и лечись и удаляй платно! Только хуже сделали