18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

статист
14 авг 2019 в 10:14

За свою зарплату в соточку с хвостиком главврач вам одно место порвет. Ещё пожалеете, что рот раскрыли жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:15

Полная чушь все эти вмешательства Текслера или облминздрава. Играют на публику, тем более в предвыборную пору. Кулуарно даются одни указания и они выполняются, а когда люди жалуются, власть разыгрывает из себя добрых хозяев: ой, а мы и не знали, что там такое и ну-ну-ну обидчику и громко в рупор из каждого утюга даются другие указания - поднять, повысить, улучшить. Все же помнят майские указы, "исполненные" лишь на бумажках. А все на своих местах. Вы всерьез считаете, что все эти главврачи, директора школ и прочие, ух, нехорошие обидчики трудового народа, долго бы протянули на своих постах, если бы реально шли наперекор высокому начальству?

14 авг 2019 в 10:16

Почему бы не уволиться? Неужели медсестра например не сможет себе работу найти, например сиделкой при лежачих больных? К чему вот эти унижения "нам заплатили меньше"?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 авг 2019 в 10:19

Товарищ работает в сбербанке , рассказал , после указа президента о повышении зарплат ген.директор Греф всему банку сразу же поднял зарплаты на 3 тысячи рублей ! А премии урезал на 6 тысяч !))))))
Вы только вдумайтесь в эту аферу века !)))
И перед Путиным сразу же отчитался : "Владимир Владимирович ваш указ выполнен на 100%, зарплаты подняли всем !"
Это показывали по центральным каналам ! Только представьте какой уровень лжи от этих небожителей !)

Гость
14 авг 2019 в 10:20

сейчас везде так, не нравится - за забор, там таких много.

Гость
14 авг 2019 в 10:22

Вообще большинство живет в стране на такие деньги или еще меньше. Мед.персонал сейчас не выполняют своих обязательств дак за, что платить больше? Премии надо выписывать за спаленные жизни, за помощь больным ежечасную, ежедневную. А так как они работают, и как относятся к пациентам халатно, грубо будь я на месте главного врача платила столько по факту выполненной работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:33

Как же бесят эти журналисты
Там врачей отродясь не водилось.
Терапевт- зав.службой.
Весь приём ведут фельдшеры.
Ну и "узкие" специалисты приезжают из "запретки" иногда.
Хайп- это важно.

Провидец 1
14 авг 2019 в 10:33

Ребят, уезжайте в другую страну... В этой стране уже все выздоровели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:35

Да не надо подачки просить, пока все не объединимся и не будем против, мы рабы , для начала выбирать не с мыслями, что все равно уже все решено и ничего не изменить

Гость
14 авг 2019 в 10:40

Что вы между собой то грызетесь,не понимаете в ком и чем проблема нынешних зарплат и всего прочего,не понимаете. Вся проблема в едроссах, скоро выборы, думайте за кого голосуете,ни одного голоса им, ни одного. Они сейчас завуалированно полезут,самовыдвиженцами, директора,школ,заведующие садами,больницами,спортсмены и прочие бюджетники, думайте,думайте, за кого голосуете. И хватит грызтись между собой,им этого и надо, забыли, разделяй и влавствуй, еще раз думайте, жить вам,вашим детям и внукам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:45

А что удивляетесь и возмущаетесь, за кого вы голосовали, или вообще не ходили,предоставили право за вас проголосовать. (Все равно посчитают как надо), это придумали те кому это надо было, а вы повелись, вот за вас и проголосовали за того кого надо было, теперь не нойте и не стоните, надо было идти голосовать, лежите на диване дальше,спите,деньги вам не нужны, они другим нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:46

Чем хуже мы живём, тем больше начинаем откладывать "на чёрный день".
Государство наше любимое это отслеживает и начинает их "изымать" в оборот.
Но поскольку мозги у "государевых людишек" ущербные, то вот таким способом и "перераспределяют" не оставив в стороне и свой карман.
Короче говоря - чем богаче "государство" тем беднее его народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:50

Надо наводить порядок с зарплатами главрачей,директоров школ и садиков, а также главбухами этих организаций.. Именно там зарыта собака..
Но есть еще больше собака-это нехватка денег на зарплаты у регионов. Только регионы -доноры могут обеспечить за свой счет повышение зарплат.
Челябинская область благодаря "стараниям" Юревича и Ко "сумел" сделать область в самые тучные годы - дотационной..

Дубровский ситуацию переломить не сумел , хотя ради обьективности надо сказать что после 2014 года, когда резко упали цены на нефть,металлы и т.д, сделать это в России стало намного труднее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:53

Не могу посочувствовать медикам, поскольку, работая в частном предприятии мы также имеем снижение материального вознаграждения. Индексаций не было около 10 лет.
Такая практика везде, где работодатель или руководитель-распределитель не желает уменьшать свои доходы, а добиться этого можно за счет уменьшения наших зарплат, ведь их расходы неукоснительно растут, следовательно, должен быть прирост, ну хотя бы за счет работников.
Продолжаем терпеть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:58

Зато теперь понятно, почему врачи такие злые в поликлиниках.. Каждый приходит и орет что ему обязаны, а им тупо за эту работу не платят...Прискорбно, но воровать у нас научились лучше, чем помогать...

Куку
14 авг 2019 в 11:05

Как же достала эта нищета.когда начнём жить хоть маленько получше.такая богатая страна а платят копейки.все прибрали и хапают,хапают,хапают.да когда же вы алигархи проклятые подавитесь.когда же США все ваши активы прикроет и счета заблокирует.

медик
14 авг 2019 в 11:14

Что лучше купить камри или ауди А4?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:27

давно пора понять, что государство ведет антинародную политику и лучше точно не будет....ни потом, никогда

ОТВЕТИТЬ
Сергей Хомяков
14 авг 2019 в 11:29

Покажите расчетный листок главврача и глапвбуха и их заместителей. Тогда и поймете, где средняя зарплата 40 тысяч рублей.

Гость
14 авг 2019 в 11:39

У врачей хорошие зарплаты!! Не надо врать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:40

Главное не забудьте в сентябре проголосовать за стабильность.

Гость
14 авг 2019 в 11:41

Все на новеньких авто ездят на работу врачи ваши! Это у простого работяги нет пожрать даже и долги по коммуналке, а эти жируют и неплохо! Лечили б так , как зарплату просят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:47

Царь- то у нас добрый и справедливый, его бояре обманывают!...

Гость
14 авг 2019 в 11:49

зато на Яндексе 44% поддержали Единую Россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:58

Руководство,директора,чиновники,депутаты, очень хорошо получают,очень и аппетиты у них постоянно растут. И для того что бы у них в карманах прибыло, надо что бы в чьих то карманах убыло, все просто.

Гость
14 авг 2019 в 12:04

А от куда ноги растут вы все знаете и будет только хуже и хуже. Низкие зарплаты,повышение налогов,тарифов, безработица, повышение пенсионного возраста, увеличение смертности,понижение рождаемости и на этом фоне рост миллиардеров, рост их финансового благополучия, уже захватили они все,что было народным, они будут жиреть дальше, ну а нам ,сами понимаете...........

чпрыпо
14 авг 2019 в 12:22

ВЫ ПРАВДА ДУМАЕТЕ, ЧТО ТЕКСЛЕР ПЕРЕЛОМИТ ГЛОБАЛЬНУЮ СИСТЕМУ, УСТАНОВЛЕННУЮ ИЗ КРЕМЛЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 12:26

В больничке на горького 28 после проверки прокуратуры ничего не изменилось, как угрожали врачам, так и угрожают, как не платили зарплату, так и не платят. Заместителей и руководителей стало больше, чем других сотрудников.

гость
14 авг 2019 в 12:27

Ни-че-го не изменится..... пока врачи и м\с не уволятся, чтоб в поликлинику и больницу вооооообще не к кому было зайти ...., чтоб в регистратуре сами записывались .... и через горы мусора ползли в кабинет единственного на всю поликлинику ТЕРАПЕВТА.! Берегите терапевта...... а зима блии-и-и-изко!

гость
14 авг 2019 в 12:29

НАРОД РОССИИ ! Вас со-кра-ща-ют!

Гость
14 авг 2019 в 12:34

Все больницы проверяйте и детские и взрослые, везде одинаково, я работаю в 8 ке в детской, такая же ситуация...Люди просто боятся писать жалобу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 12:34

Впоследствии проводились многочисленные проверки вышестоящих организаций: прокуратуры, комиссии по труду, Счётной палаты, ТОФОМС по Челябинской области, Ашинского филиала ОМС, Росздравнадзора. По результатам их работы нарушений в начислении заработной платы и выплаты работникам не обнаружено.

Это нужно прочитать тем, кто винит пострадавших в том, что они не жалуются ни куда и в том, что непричёмыш не виноват в создание подобной системы. А ВРИО суетится ТОЛЬКО перед выборами и "выйграет" по старой схеме для дураков благодаря обещаниям, а вот реализацию можно будет и отложить лет на 20...А старые грабли так и лежат в проходе к светлой комнате и ещё до 24 года (как минимум) будут там лежать, что поделать: дураки убирать их не умеют, только бочком обходить...

Гость
14 авг 2019 в 13:13

Наш капитализм как инструмент усиления наших феодальных устоев "бояре и холопы". Если вырвался в "бояре", то нужно отжать у жизни всё до капли, и разумеется легче всего это сделать за счёт подчинённых "холопов"

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2019 в 13:16

какой дешевый пиар...

14 авг 2019 в 13:47

175 человек рыдающих в интернете. 17000 даже порыдать поленились!
Рисуется пропорция : 17000 -175 -1,7 - 0.017!
Для самых умных: 17000 просмотрели эту новость! 175 отписались! 1,7 пойдут на выборы! 0,017 ВЫЧЕРКНУТ ЕР и Текслера.
А пока, дружно рыдаем и жалуемся друг другу...

Бугати
14 авг 2019 в 13:49

Вообще то можно полечится в Швейцарии и Израиле. Если денег нет - возьми кредит.

Фото пользователя
14 авг 2019 в 13:52

Даааааа на западе за 200$ врачи пол дня работают, а тут целый месяц, ужас, какое дно у нас...

Гость
14 авг 2019 в 13:55

Вот все об одном и том же , сколько можно уже ...
Когда ВЫ наконец то поймете что проблема не в главвраче а вышестоящей власти которая даже не в челябинской области находится .
Вот когда до вас это дойдет , задайте себе вопрос а что делать ? И ответ у вас будет только один ...
Подругому эту систему не изменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 13:55

Обхохотался от репортажа , как вы всё это терпите ?

Светлана
14 авг 2019 в 13:57

Да лаааадно, вот в ЮУрГУ зарплата у нас упала ровно в 2 разза, стала минималка - 11 280 р . Не нравится - под зад ногой. И это у людей, занимающихся наукой, обучением. ха-ха, хохотать некому...... Зато наверху все шикуют....

Гость
14 авг 2019 в 14:01

это не капитализм-это феодально-рабовладельческий строй .....!!!

Челябинский воспитатель
14 авг 2019 в 14:24

Как же бесят средние показатели. Да не указ никому "майский указ". По факту воспитатель получает на руки 18 000. А в отчетах президенту наверняка больше цифру рисуют.

Гость
14 авг 2019 в 15:07

Вы сами за это голосовали!

Гость
14 авг 2019 в 15:19

"Медицине нужен врач, а мужу жена."
С уважением, Ваш Текслер.

Арина
14 авг 2019 в 16:56

Почему у главврача, жена начальник отделка платных услуг???

Гость
14 авг 2019 в 16:59

6 больницу проверяли, а зарплаты опять становятся все ниже и ниже, толку что был такой резонанс в СМИ

Гость
14 авг 2019 в 17:40

да никто за это не голосовал выборы это фикция. легитимизация назначенных смотрящих. как сказал марк твен если бы от выборов чтото зависело- кто бы вас на них пустил. никто эту власть не выбирал она сама себя назначила.

Житель города Че
14 авг 2019 в 19:04

За весь беспредел с зарплатами любых бюджетников надо спасибо сказать НСОТ, ещё когда ее ввели, стало ясно, что будут платить по принципу своя рука владыка. А доплаты режут не только у медиков, а у любых рядовых бюджетников. Зато все начальники в шоколаде!

Жаль
14 авг 2019 в 19:27

Прискорбно читать, во что превратилась система ФМБА. Когда-то это была лучшая из всех систем медицины экстремальных ситуаций в мире. Теперь же - жалкая машинка для зарабатывания денег верхушки этих организаций. Огромное количество пенсионеров. Еще больше - непрофессионалов. Нехватка элементарных расходников и лекарств. Очень похожа с нынешней МЧС.
Как обстоят дела в МСЧ Озерска, Снежинска, Миасса и Трехгорного лучше спросить у людей, там живущих. Жалкое зрелище.

ОТВЕТИТЬ