27 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Всяк по разному к своей работе относится, любой из нас допускал брак в работе, поэтому не стоит, предвзято, судить о медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:36

Конечно халатность!!! Только ничего, что инструментарий, которым они работают достался им еще от Совка. Зато кое где покупают десертные ложки по 25 тыс. рублей, а в остальном все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Валера
15 авг 2019 в 22:36

одно лечат, другое колечат

Гость
15 авг 2019 в 23:05

Ужасно, до чего мы дожили. Врачей боишься, как огня.

Гость
15 авг 2019 в 23:27

Удаляется аппендикс, а не аппендицит, последнее является названием заболевания. Уважаемые писатели, Вы хотя бы Википедию читайте, до того как сенсации писать. Впрочем сути случае это не меняет

16 авг 2019 в 00:08

Один раз - случайность, два раза - закономерность. Другое место для пластин надо подыскать.

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
16 авг 2019 в 00:13

Лучше четвертак заплатить и сделать в платной

Ирина
16 авг 2019 в 00:54

Бедный ребенок.

Гость
16 авг 2019 в 01:18

Наши медики не перестают удивлять

Муми мама
16 авг 2019 в 01:49

Как так? Люди работают на отвали, с человеческой жизнью( ну да электроды сдвинулись! А где Ваши глаза во время ОПерации? Надеюсь родителям хватит сил довести это дело до суда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 05:57

Как-то тётку током убило, когда она в троллейбус садилась, но водителя троллейбуса почему-то никто не проклинал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 06:05

Пассивный электрод должен быть ( примерно ) 20 на 30 сантиметров - не может быть ожога . Персонал не мог не заметить запах жжёного .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 08:00

Следующая новость будет через пару месяцев, сколько бабок родители заработали с больницы и на несчастной девочке. То, что бывают осложнения и врачи не боги, все забыли. Лечить нас скоро вообще станет некому... ибо если за каждым осложнением приходит СК, никакой дурак не захочет идти в медицину. 74 ка могли бы стать ресурсом для поднятия престижа медицинских работников, если бы думали о будущем, а не о сиюминутной наживе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:12

Эх, автор, что за риторика. Ни экспертизы нет, ни результатов расследования, а врачи уже виноваты. Ну папа девочки понятно. Ну эксперты диванные тоже. Но Светлана, эх, я был уверен, что профи. Нельзя же так за бюджеты бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:21

Специально для автора: Вы пишете про УДАЛЕНИЕ АППЕНДИЦИТА... Дело в том, что аппендицит - это ЗАБОЛЕВАНИЕ. Его удалить невозможно, надо ЛЕЧИТЬ. Как правило - оперативным путём, с УДАЛЕНИЕМ АППЕДИКСА.
Не поддерживаю версию с "нагревом пластины". Для обеспечения необходимого контакта она должна быть смочена электролитом и надёжно закреплена на теле пациента. Вот нагрев тканей ноги в зоне плохого контакта мог быть. И не исключайте версию не термического ожога, а поражения тканей электричеством из-за высокой плотности тока - пластина не прилегала нужной площадью, а контактировала в точке, причём эта точка смещалась, поражая новые места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:33

там же некроз тканей. там скорее всего кусок мяса вырезать будут или вообще ампутация. сходила девочка аппендикс удалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:36

Какое осложнение? Это халатность, не доглядели!

Анна
16 авг 2019 в 09:37

Господи, что э за бардак такой в медицине, каждый день, статьи про то, что умерли пациенты после того как обратились за помощью в поликлинику или легли в больницу. У нас , что одни неучи и безалаберные шарлатаны. ЭТО ЖЕ СТРАШНО ЛЮДИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:46

Российская медицина просто так не отпускает своих клиентов/пациентов.

Гость
16 авг 2019 в 10:02

С такими ожогами врачи НЕ МОГЛИ НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЗАПАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 авг 2019 в 11:36

и еще обсуждают, зарплаты маленькие. Достойный врач и зарплата должна быть достойная. Если штаны просиживать, то и оклада много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 11:54

Куда катимся....

Печаль
16 авг 2019 в 11:57

Меня при операции простого аппендицита гепатитом заразили. Не удивлюсь ничему...

ОТВЕТИТЬ
Лолка
16 авг 2019 в 13:38

Простейшая операция на аппендицит и такой результат. Очень печально ( Здоровья молодой девушке. И взыскать с горбольницы 1 за моральный и материальный вред!

гость
16 авг 2019 в 15:31

кто там орал, что им надо зарплату поднимать?

ОТВЕТИТЬ
Алена
16 авг 2019 в 15:44

Шрамы же останутся, какой ужас, бедная девченка, 16 лет, самый возраст красоваться, а тут такое. Взыскивать надо за подобное огромные суммы, глядишь внимательнее станут, а то привыкли маленькими зарплатами прикрываться, а человеку жить с этим.

Гость
16 авг 2019 в 16:05

Господи помилуй! Мне одной кажется, что там не только кожа пострадала, а все мягкие ткани чуть не до кости? Девочка, держись и выздоравливай! Что за ужасные электроды, средневековая пытка какая-то

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 авг 2019 в 07:28

А зачем вообще эти электроды ? Вырезали мне аппендикс в 18 лет .под местным наркозом .между прочим .это такое живодерство при социализме было .20 минут операция всего .но боль дикая ..учитывая что мне уколов сделал хирург больше .чем положено .так как я вопить сразу начала .Шовчик маленький был ..давно уже и не видно .Оказывается лучше так .чем вот так .как на фото .И никаких запахов во время операции не было ..о чем пишите то ....не понимаю.
Смотрела давно как то передачу про лапроскопические операции .Так какой то заслуженный хирург высказывался против них ..аргументировал .что врач должен видеть что он режет и удаляет - в живую ..
Девочку жалко .конечно .еще сколько мучиться .

Гость
17 авг 2019 в 11:44

Пока уголовное наказание не будут ЛИЧНО получать за такую халатность, толку не будет. Мёд персонал на бюджете, судьи, СК - все бюджетники. Рука руку моет

Гость
18 авг 2019 в 23:11

слушайте, а у меня тоже на ноге (с тыльной стороны голени под сгибом) был ожог после операции в гб1. до сих пор шрам. лет 5 прошло. я думал покарябался или типа того. после общего наркоза хрен разберешь)))