22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 авг 2019 в 11:19
Главврач АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, запомните это раз и навсегда. Главврач - коммутатор между "верхами" и "низами", т.е. между властью и народом. В его задачи не входит обеспечить счастливую жизнь медработникам, в его задачи входит распределить бюджет больницы между работниками так, чтобы все было "тихо", чтобы было "спокойно" и чтобы пациенты бучу не поднимали. Вот и вся его задача. Он не решает, он не печатает деньги. Так что успокойтесь все. Вопросы по финансированию медучреждений решает министерство финансов страны и регионов, больше никто это не решает. Минздрав только может попросить немножко, если совсем пахнет "жареным", но главврач - это не минздрав. Главврач может только поклянчить немножко на уровне местечкового минздрава и то - немножко, потому что его выпнут, если он будет просить много или предаст огласке то, что он такой хороший и требует и планирует и ратует за больницу, а ему не дают. Главврач - козел отпущения был, есть и будет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
21 авг 2019 в 08:30

"провели проверку и дали обещания" - перед выборами чего только не наобещают...

Гость
21 авг 2019 в 08:32

Средняя зарплата 60 тысяч? Но это ложь, главврачи занимаются подлогом документов. Когда их начнут привлекать к уголовной ответственности за нарушение законов?

ОТВЕТИТЬ
сми
21 авг 2019 в 08:33

Операция Преемник

ОТВЕТИТЬ
Единорос
21 авг 2019 в 08:38

Хватит уже раскачивать лодку и поднимать бузу! Всё у нас хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 08:53

Да вы не волнуйтесь - оклады повысят, зарплату нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 09:14

Ответьте мне на один вопрос-является ли уровень благосостояния жизни медицинских работников и соответственно их родных, решающим на моё здоровье и продолжительность моей жизни. Если да, то почему становиться всё хуже,если нет то к чему все эти разборки- в реальном секторе экономики давно такие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
21 авг 2019 в 09:14

Ключевое здесь должно быть повысят ЗАР платы, а не повысят оклады )))) , кучу премий и прочего урежут, и на руки получат еще меньше.

Guest
21 авг 2019 в 09:23

Не "повышение окладов", а "повышение уровня окладов в структуре заработной платы", т.е. фактическая зарплата та же, а то и ниже

21 авг 2019 в 09:24

Правильно. Проверяйте больше. И садите, садите, садите.

Гость
21 авг 2019 в 09:27

Всё нормально! Челябинск - город будущего. Нам всегда что-нибудь обещают, только не сейчас, а в связи с выборами, с саммитами, которых не будет: главное - НЕ СЕЙЧАС, а КОГДА-НИБУДЬ, в БУДУЩЕМ...
У Зощенко есть великолепный рассказ про директора стекольного завода, который выпускал и наконечники для клизм.
Вот он на свою продукцию задницей и нарвался...
Всё сработало бы гораздо быстрее, если бы ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИЛИ медицинское обслуживание ВСЕХ ТРУДЯГ ИЗ ОБЛАСТНОГО МИНЗДРАВА и ГОРЗДРАВА.

21 авг 2019 в 09:34

А Путин - то и не знал, что в стране и в частности в Че идет борьба с низкими з/п медработников. Поэтому вчера опять команду дал Медведеву - разработать и повысить в течении месяца... Наверное, с восьмого пинка до чинуши доходит... три уже было.

Гость
21 авг 2019 в 09:38

у меня в соседнем подъезде живет нейрохирург: сам на новенькой инфинити, дочь на новеньком мерсе, дочь отправил учиться за границу, сами с семьей по несколько раз в год в европе отдыхают.
и все это на 17 тысяч зарплаты.
ага, бедные врачи...

ОТВЕТИТЬ
Куку
21 авг 2019 в 09:48

скажут повысили оклад на 20%.а по факту это будет рублей 500.

Гость
21 авг 2019 в 10:02

А на помощь братским Сирии и Венесуэлле останется? Надо все точно расчитать.

Гость
21 авг 2019 в 10:22

повысят до 8 сентября? а дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 10:38

что значит работа на 2-3 ставки? значит они в свое рабочее время могут выполнять работу на 200-300%? А те кто на 1 ставку груши околачивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:19

Главврач АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, запомните это раз и навсегда. Главврач - коммутатор между "верхами" и "низами", т.е. между властью и народом. В его задачи не входит обеспечить счастливую жизнь медработникам, в его задачи входит распределить бюджет больницы между работниками так, чтобы все было "тихо", чтобы было "спокойно" и чтобы пациенты бучу не поднимали. Вот и вся его задача. Он не решает, он не печатает деньги. Так что успокойтесь все. Вопросы по финансированию медучреждений решает министерство финансов страны и регионов, больше никто это не решает. Минздрав только может попросить немножко, если совсем пахнет "жареным", но главврач - это не минздрав. Главврач может только поклянчить немножко на уровне местечкового минздрава и то - немножко, потому что его выпнут, если он будет просить много или предаст огласке то, что он такой хороший и требует и планирует и ратует за больницу, а ему не дают. Главврач - козел отпущения был, есть и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 11:22

Работают до глубокой старости, жалкое зрелище. Неужели нет медсестёр?

Гость
21 авг 2019 в 11:47

В школе наполнились на 3 ставки,больше 1500 детей. А оплата на 1,4 ставки,денег нет. Куда же они делись, если должны по штатному расписанию работать 3 медработника? Премии начальству из экономии? Это ГБУЗ "ОКБ2" детская поликлиника

Гость
21 авг 2019 в 11:53

заныли, разоблачили вас, и ваши ставки, так всё, теперь мало получаете, при чем тут 1,75 ставка, какие нафиг ставки рабочий день с 9-18 00 так будь добр работай свои часы и получи, а перерабатывать это плохо сказывается на рабочих моментах, не говоря уже о здоровье, вон сотрудники полиции не знаю кто там работает на 1,75 ставок, пришел утром и ушел утром другого дня домой поспать и опять на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 14:37

В ГКБ6 как было так все и осталось, Шепелев не потопляемый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 14:47

При капитализме человек труда является расходным материалом. Печально слышать по последнему заседанию президента о состоянии дел в медицине, что медучреждения не ремонтировались с советских времён. « Наштамповали» экономистов, бухгалтеров, юристов. Где разумное планирование на перспективу развития.

гостья
21 авг 2019 в 16:00

оклад в 4,5 тысячи повысить на 4% - это повышение?

Гость
21 авг 2019 в 18:16

Элементарное лечение зубов ребёнка превратилось в бизнес. 2400 одна малюсенькая пломба за 5 мин. А медсестре за эти деньги надо отработать 24 часа. Где экономисты, товарищ Медведев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 18:41

Усиленно работают стационары по утилизации населения, морги зашкаливают, вот это бизнес, а вы тут про зубки

угага
21 авг 2019 в 21:10

ты ешь черную икру , а я -черный хлеб.... получается что МЫ едим бутерброды с черной икрой....

ютуб
22 авг 2019 в 12:43

Самоопределение и Самоидентификация продолжение !.

Гость
26 авг 2019 в 12:24

На 4 процента оклад поднимут, смех... у врача + 280 рублей, заживем теперь лучше всех))) оклады необходимо до уровня муниципальных больниц поднять хотя бы...