28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

123
22 авг 2019 в 08:42

Надо было хоть сделать пункт "просмотр результата" а то некоторые сейчас чтоб посмотреть статистику промежуточную повыбирают лишнее

22 авг 2019 в 08:43

ППЦ. Объективность в интернете самая объективная. Если у сисадмина настроение хорошее...

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
22 авг 2019 в 08:46

Она вполне может быть такой, только проблема в том, что она такая не на одну, а на 2-2,5 ставки. Отчёты по зарплате, которые учреждения отправляют в минздрав, не предусматривают количество ставок, только суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт медбрат
22 авг 2019 в 08:48

Не имею никакого отношения к медицине, но везде проголосовал по нижним строчкам!

ОТВЕТИТЬ
статист
22 авг 2019 в 08:48

Жена- медсестра приносит 19 с копейками. Пошол искать заначку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:56

Справедливая зп врача от 100 до 170 тысяч. Зп медесестер и младшего персонала от 40 до 60. В зависимости от сложности работы и ответственности за жизнь пациента. Это для текущего уровня рубля. Если пока ниже этого уровня, значит медицина будет падать потому что люди с мозгами и желанием работать, будут уезжать в другие места на более хорошие условия. А желающие работать за идею заканчиваются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:58

Врете вы все. Путин- ум, честь и совесть нашей эпохи.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин Аристархович
22 авг 2019 в 09:03

ЗП определяет рынок труда и никто больше

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛЫЙ РАЗУМ
22 авг 2019 в 09:06

Жена - медсестра в оперблоке. По статистике должна получать почти 32 т.р., домой приносит 15 т.р. Вопрос: как заставить жену приносить всю зп домой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:07

Ну если главврач больницы, застреливший свою жену, задекларировал за прошлый год доход 2,8 млн. руб. (233 тысячи в месяц), то почему бы врачам не получать 70 ? Другой вопрос, что по факту для выполнения указов президента главврач стал получать очень много и средняя зарплата по больнице выросла до нужных 70000 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:13

Писать сколько на 1 ставку должны получать, или сколько получаем работая на 2+?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:15

Средняя зарплата ага, львиную долю забирает себе руководство, подчиненным работникам крохи, это они едят мясо,а работникам капуста, вот вам и голубец-средня зарплата и это везде так, директора,руководство все себе заграбастало и еще там мутные схемы крутят, везде так, с кем не поговоришь., время такое, справедливости ноль, кругом беспредел.......

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 авг 2019 в 09:18

Врут все и всем уже 100 лет !!! К ответу саботажников и приписунов !
А

Гость
22 авг 2019 в 09:19

Возьмите любую бюджетную организацию. Все разговоры о повышении там з/п это бессовестное вранье. Так что это проблема не только в медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:23

Врач невролог в тройке получает 24 т.р. На ставку

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
22 авг 2019 в 09:27

Не правильно опросник сделали! Я не врач, но хочу знать ответ. Куда мне нажимать? В самую большую зп?) для выполнения майских указов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:34

если за 2,5 ставки, то верю

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 09:36

В челябинске 70 т.р. получают. Но вот что такое 70 т.р.? Это же кот наплакал, а не з/п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:37

если будет работать как положено, как работают многие - 40 часов в неделю, то в большинстве больниц это будет максимум 25-30 тысяч

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 09:47

сестра 20 лет работает врачом в обл.больнице и получает 27 т.р а статистики выдают путину средние цифры между зарплатой глав.врача -150 т.р и санитаркой- 16 т.р сюда приплетая отпускные и тд. все эти цифры от лукавого

Екатерина
22 авг 2019 в 09:47

Не правда

Гость
22 авг 2019 в 09:52

Если посчитать зарплату главврачей, то конечно средняя вырастет! Огласите их зарплату, тогда все встанет на свои места. Ведь себя, любимых, они не обидят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:55

Когда и вы уже перестанете передергивать и сформулируете правильно?! Необходимо всего лишь спросить про зарплату на 1 ставку. Как положено!!!!!!!! При работе на 2,25 зарплата 58 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:03

Никого не напрягает, что врачи работают по 32 часа подряд, а иногда и 48. Водить троллейбус 32 часа не разрешают почему-то, странно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:04

Наверно нужно определиться...для медсестер например - 30 тысяч это на ставку или на 1,5 ставки (когда человек живет в больнице)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:06

Все от лукавого, руководство да,получают, у них ну оооочень хорошая зарплата,лизоблюды приближенные тоже не плохо,все остальные крохи.

Виктор
22 авг 2019 в 10:08

Да даже если бы получал 70 т.р. - это что, много что ли за такую работу? Господи, до какой дикости мы опустились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:33

В платных центрах и больше получают. Надоело слушать, как им трудно живётся, имея зарплаты в 3 раза меньше.

ОТВЕТИТЬ
Работник
22 авг 2019 в 10:34

Работаю клиническим психологом в больнице ЗП 16 т.р., если смотреть по вакансиям психолог в гос.учреждении не получает больше 20 т.р.

Гость
22 авг 2019 в 10:38

Одна ставка 35. Они почти все тащут по две. Почему бы и нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:40

А где колонка, я главврач и получаю столько?Ответ: Так мы вам и рассказали ха ха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:42

да я верю, патамушто наши правитильства ни врет!!!!

А.С.
22 авг 2019 в 10:53

Еще ведь есть проблема. Даже если платить (а может платят?) нормальную зарплату, то все равно люди уезжают. Врач это не тот, кто закончил ВУЗ и работает. Врач растет, тратит жизнь и средства на самосовершенствование и когда становится значимой величиной то едет туда где платят, где ценят, где он личность, а не единица. Поэтому даже в больших больницах нехватка. Что говорить о поликлиниках и ЦРБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:05

Все зависит от нагрузки, ставок, конкретного медучреждения ,профиля врача

Гость
22 авг 2019 в 11:20

Хвати нам пудрить мозг средней зарплатой.
Пусть Росстат опубликует медианную. Тогда сразу все станет ясно.
По итогам 2017 года медианная зарплата в России составила 28 345 руб., при средней зарплате в 39 167 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:27

Есть оклад, он 19000 терапия и 21000 хирургия. Если не дежурить, то вот она зарплата и есть. Опрос не корректен. Что бы заработать 70000 нужно минимум 10 дежурств

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:49

А что вы ноете, не вы ли сами голосовали за такую жизнь. 8 выборы и вы снова как по приказу побежите голосовать за эту же жизнь. Вы достойны ее и своей зарплаты, а будет еще хуже, с таким подходом. Денег нет,но вы держитесь, а если хотите иметь много денег, идите в бизнес и хорошего вам настроения.

Гость
22 авг 2019 в 11:57

ха, ха, ха насмешили. стимулирующие убрали, нагрузку добавили, а з/п ещё ниже стала. откуда такие цифры?

Гость
22 авг 2019 в 12:06

Статистика постоянно меняет формулы расчёта средней зарплаты, учитывает работу на 2 ставки, зарплаты руководства больниц, все налоги, вычитаемые из зарплаты (а это 43%, включая НДФЛ!). Вот в 70 тысячах - всё это! Почти половина - оброк (татаро-монголы десятину брали! эти - половину!). Получается, 25000-30000-и есть реальная зарплата врачей.

Гость
22 авг 2019 в 12:08

Учителя видимо тоже "миллионы" зарабатывают, давайте и их спросим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:21

Это наглая ложь, которую придумали главврачи, чтобы отчитываться по майским указам. Реальная зарплата врачей 25-30 тыс. рублей уже на протяжении многих лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:23

Врачей скоро не останется и вопрос о средней зарплате потеряет всякий смысл

Гость
22 авг 2019 в 12:32

Санитарки все переведены в уборщиков производственных помещений,но уборщики работают как санитарки, носят анализы, работают с биол.жидкостями, моют палаты и если надо моют пациентов, т.е. осталась вся работа санитарки, хотя они уборщики производственных помещений которые должны мыть только производственные помещения! Зар.плата уборщика 10-12000.Зар. плата мед.сестры на ставку 15000, хочешь больше живи в отделении. За врачей рада, но скоро они будут и лечить, и выполнять функции мед.сестры и уборщика, так пенсия скоро уйдет, а молодежь не идет( кадровый дефецит уже на лицо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:49

я верю! государство. правительство и статистика не станут обманывать!
и тем более, стали бы врачи и медсестры выступать на митингах и голосовать за партию власти если бы их плохо кормили?
))

Гость
22 авг 2019 в 13:39

У медиков в отличии от других специальностей, можно совмещать больше чем 0,5 ставки. Этим и набирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 14:15

Журналисты недалеко ушли от статистиков.
Забыли упомянуть про количество ставок и про то что зарплата считается до вычета налогов.

Гость
22 авг 2019 в 14:21

Скоро ни врачей, ни медсестер хороших не останется. А кто останется по интернету лечить будут. У меня 38 лет стажа медсестры, высшая категория-21т.р. на 1,5 ставки. Ау, остальные мои кто получает?

Гость
22 авг 2019 в 14:38

Вообще то 70 тыс за полный рабочий день, т.е. 8 часов + 1 час обоед. Но скажите, вы хоть раз видели что бы врач работал более 4-х часов?? Я никогда. Вот и получается 70000 х 0,5 = 35 000, все верно и никакого обмана. Так что уважаемые врачи, не нойте, а работайте как все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 14:41

Так надо не по больнице считать, а по специалистам одного уровня - среди главврачей, среди замов, среди заведующих, среди хирургов. А так-то - среднее арифметическое глваврача и санитарки - дык отличная зарплата выходит!...

Гость
22 авг 2019 в 14:45

В области санитарка запросто может получать 3500р (ставка 2500), врач 17-20, откуда такие цифры! Это возмутительно! Пойду позвоню, денег займу, ведь получают-то, оказывается, деньжища! Сколько можно врать!