16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Горожанка
22 авг 2019 в 08:46

Она вполне может быть такой, только проблема в том, что она такая не на одну, а на 2-2,5 ставки. Отчёты по зарплате, которые учреждения отправляют в минздрав, не предусматривают количество ставок, только суммы.

ОТВЕТИТЬ
статист
22 авг 2019 в 08:48

Жена- медсестра приносит 19 с копейками. Пошол искать заначку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:07

Ну если главврач больницы, застреливший свою жену, задекларировал за прошлый год доход 2,8 млн. руб. (233 тысячи в месяц), то почему бы врачам не получать 70 ? Другой вопрос, что по факту для выполнения указов президента главврач стал получать очень много и средняя зарплата по больнице выросла до нужных 70000 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:19

Возьмите любую бюджетную организацию. Все разговоры о повышении там з/п это бессовестное вранье. Так что это проблема не только в медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:15

Средняя зарплата ага, львиную долю забирает себе руководство, подчиненным работникам крохи, это они едят мясо,а работникам капуста, вот вам и голубец-средня зарплата и это везде так, директора,руководство все себе заграбастало и еще там мутные схемы крутят, везде так, с кем не поговоришь., время такое, справедливости ноль, кругом беспредел.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:23

Врач невролог в тройке получает 24 т.р. На ставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:55

Когда и вы уже перестанете передергивать и сформулируете правильно?! Необходимо всего лишь спросить про зарплату на 1 ставку. Как положено!!!!!!!! При работе на 2,25 зарплата 58 тыс

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛЫЙ РАЗУМ
22 авг 2019 в 09:06

Жена - медсестра в оперблоке. По статистике должна получать почти 32 т.р., домой приносит 15 т.р. Вопрос: как заставить жену приносить всю зп домой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:37

если будет работать как положено, как работают многие - 40 часов в неделю, то в большинстве больниц это будет максимум 25-30 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:56

Справедливая зп врача от 100 до 170 тысяч. Зп медесестер и младшего персонала от 40 до 60. В зависимости от сложности работы и ответственности за жизнь пациента. Это для текущего уровня рубля. Если пока ниже этого уровня, значит медицина будет падать потому что люди с мозгами и желанием работать, будут уезжать в другие места на более хорошие условия. А желающие работать за идею заканчиваются...

ОТВЕТИТЬ
Работник
22 авг 2019 в 10:34

Работаю клиническим психологом в больнице ЗП 16 т.р., если смотреть по вакансиям психолог в гос.учреждении не получает больше 20 т.р.

Гость
22 авг 2019 в 11:05

Все зависит от нагрузки, ставок, конкретного медучреждения ,профиля врача

Гость
22 авг 2019 в 09:52

Если посчитать зарплату главврачей, то конечно средняя вырастет! Огласите их зарплату, тогда все встанет на свои места. Ведь себя, любимых, они не обидят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:03

Никого не напрягает, что врачи работают по 32 часа подряд, а иногда и 48. Водить троллейбус 32 часа не разрешают почему-то, странно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 09:34

если за 2,5 ставки, то верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 08:58

Врете вы все. Путин- ум, честь и совесть нашей эпохи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:20

Хвати нам пудрить мозг средней зарплатой.
Пусть Росстат опубликует медианную. Тогда сразу все станет ясно.
По итогам 2017 года медианная зарплата в России составила 28 345 руб., при средней зарплате в 39 167 руб.

ОТВЕТИТЬ
Имя
22 авг 2019 в 16:50

Писал многажды, повторю. Я, зав.отд. 84 тыс. в среднем, мои врачи 45, средний персонал - 33. Уборщицы не помню, не буду врать. Хотите верьте, хотите нет.

ОТВЕТИТЬ
А.С.
22 авг 2019 в 10:53

Еще ведь есть проблема. Даже если платить (а может платят?) нормальную зарплату, то все равно люди уезжают. Врач это не тот, кто закончил ВУЗ и работает. Врач растет, тратит жизнь и средства на самосовершенствование и когда становится значимой величиной то едет туда где платят, где ценят, где он личность, а не единица. Поэтому даже в больших больницах нехватка. Что говорить о поликлиниках и ЦРБ.

ОТВЕТИТЬ
123
22 авг 2019 в 08:42

Надо было хоть сделать пункт "просмотр результата" а то некоторые сейчас чтоб посмотреть статистику промежуточную повыбирают лишнее

Пенсионер
22 авг 2019 в 09:18

Врут все и всем уже 100 лет !!! К ответу саботажников и приписунов !
А

Гость
22 авг 2019 в 10:04

Наверно нужно определиться...для медсестер например - 30 тысяч это на ставку или на 1,5 ставки (когда человек живет в больнице)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 14:21

Скоро ни врачей, ни медсестер хороших не останется. А кто останется по интернету лечить будут. У меня 38 лет стажа медсестры, высшая категория-21т.р. на 1,5 ставки. Ау, остальные мои кто получает?

Гость
22 авг 2019 в 09:13

Писать сколько на 1 ставку должны получать, или сколько получаем работая на 2+?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 авг 2019 в 10:08

Да даже если бы получал 70 т.р. - это что, много что ли за такую работу? Господи, до какой дикости мы опустились...

ОТВЕТИТЬ
Вениамин Аристархович
22 авг 2019 в 09:03

ЗП определяет рынок труда и никто больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:27

Есть оклад, он 19000 терапия и 21000 хирургия. Если не дежурить, то вот она зарплата и есть. Опрос не корректен. Что бы заработать 70000 нужно минимум 10 дежурств

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:32

Санитарки все переведены в уборщиков производственных помещений,но уборщики работают как санитарки, носят анализы, работают с биол.жидкостями, моют палаты и если надо моют пациентов, т.е. осталась вся работа санитарки, хотя они уборщики производственных помещений которые должны мыть только производственные помещения! Зар.плата уборщика 10-12000.Зар. плата мед.сестры на ставку 15000, хочешь больше живи в отделении. За врачей рада, но скоро они будут и лечить, и выполнять функции мед.сестры и уборщика, так пенсия скоро уйдет, а молодежь не идет( кадровый дефецит уже на лицо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 14:38

Вообще то 70 тыс за полный рабочий день, т.е. 8 часов + 1 час обоед. Но скажите, вы хоть раз видели что бы врач работал более 4-х часов?? Я никогда. Вот и получается 70000 х 0,5 = 35 000, все верно и никакого обмана. Так что уважаемые врачи, не нойте, а работайте как все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 19:12

Уточню к своему комментарию про 70+. У нас есть норматив за год. За выполнение этого норматива государство уже даёт надбавку за вредность и "горячий" стаж. Так вот. Летом (период отпусков) и в период праздников я выполняю годовой норматив за месяц. Зимой за полтора месяца. Раз в полгода из-за перегрузок попадаю на больничный. Ещё хожу в более длинный отпуск. И тем не менее, за год умудряюсь выполнять 5-6 нормативов. Если буду выполнять норматив, то есть ставку, зарплата будет 25. На 5-6, как я реально работаю и должна быть 125-150,плюс дежурства. По факту 80-100 вместе с дежурства. Точно ли у меня высокая зарплата или меня где-то обманули?

ОТВЕТИТЬ
123
23 авг 2019 в 07:35

К вашему сведения за одно ночное дежурство врачам платят 8000 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 11:49

А что вы ноете, не вы ли сами голосовали за такую жизнь. 8 выборы и вы снова как по приказу побежите голосовать за эту же жизнь. Вы достойны ее и своей зарплаты, а будет еще хуже, с таким подходом. Денег нет,но вы держитесь, а если хотите иметь много денег, идите в бизнес и хорошего вам настроения.

Гость
22 авг 2019 в 10:40

А где колонка, я главврач и получаю столько?Ответ: Так мы вам и рассказали ха ха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:38

Одна ставка 35. Они почти все тащут по две. Почему бы и нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 19:03

Да, я врач. Моя зарплата больше 70. Я работаю на 5 ставок по нагрузке. Плюс суточные дежурства. К тому же моя специальность относится к повышенной вредности. Я за эту зарплату убиваю своё здоровье каждый день и врят ли доживу до пенсии, которая мне будет положена уже в 50. И я искренне думаю, что у меня не высокая зарплата. Хотите поменяться со мной местами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 19:15

И ещё. Мою работу легко проконтролировать и проверить. В ней практически исключены субьективные оценки. И поверьте, это делают аж 4 ступени проверяющих. Варианта схалтурить или отработать плохо у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
врач
23 авг 2019 в 21:17

да так и есть 65-70 т.р в месяц, но:
-12-14 часов работы в день+ дежурства (36-39 часов на работе)
- постоянное совмещение (без учёта качества, интересов пациента и врача)
- горы макулатуры
- нехватка лекарств и инструментов
- "убогие" палаты, отсутствие нормальных рабочих мест
- постоянные административные препоны
- и вечный "п.." по телеку, всём и всё, а наделе ни кому ни х.!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
22 авг 2019 в 09:27

Не правильно опросник сделали! Я не врач, но хочу знать ответ. Куда мне нажимать? В самую большую зп?) для выполнения майских указов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 10:33

В платных центрах и больше получают. Надоело слушать, как им трудно живётся, имея зарплаты в 3 раза меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:08

Учителя видимо тоже "миллионы" зарабатывают, давайте и их спросим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:21

Это наглая ложь, которую придумали главврачи, чтобы отчитываться по майским указам. Реальная зарплата врачей 25-30 тыс. рублей уже на протяжении многих лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 13:39

У медиков в отличии от других специальностей, можно совмещать больше чем 0,5 ставки. Этим и набирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:45

Никто же насильно не заставляет работать больше ,чем на ставку,даже заявление пишут,вроде как инициатива от самих медиков,дежурства прикрыты,зарплата -2 по региону,за переработку платить не надо,так было и так будет,как бы не возмущались.

ОТВЕТИТЬ
андрей
23 авг 2019 в 16:05

в поликлинике после 14-00 нет ни одного врача специалиста.Откуда берут две ставки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 01:03

Достали уже этими врачами.как будно других специальностей нет

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 авг 2019 в 09:47

Не правда

Гость
22 авг 2019 в 10:06

Все от лукавого, руководство да,получают, у них ну оооочень хорошая зарплата,лизоблюды приближенные тоже не плохо,все остальные крохи.

Гость
22 авг 2019 в 10:42

да я верю, патамушто наши правитильства ни врет!!!!

Гость
22 авг 2019 в 11:57

ха, ха, ха насмешили. стимулирующие убрали, нагрузку добавили, а з/п ещё ниже стала. откуда такие цифры?

Гость
22 авг 2019 в 12:06

Статистика постоянно меняет формулы расчёта средней зарплаты, учитывает работу на 2 ставки, зарплаты руководства больниц, все налоги, вычитаемые из зарплаты (а это 43%, включая НДФЛ!). Вот в 70 тысячах - всё это! Почти половина - оброк (татаро-монголы десятину брали! эти - половину!). Получается, 25000-30000-и есть реальная зарплата врачей.

Гость
22 авг 2019 в 12:23

Врачей скоро не останется и вопрос о средней зарплате потеряет всякий смысл

Гость
22 авг 2019 в 12:49

я верю! государство. правительство и статистика не станут обманывать!
и тем более, стали бы врачи и медсестры выступать на митингах и голосовать за партию власти если бы их плохо кормили?
))

Гость
22 авг 2019 в 14:15

Журналисты недалеко ушли от статистиков.
Забыли упомянуть про количество ставок и про то что зарплата считается до вычета налогов.

Гость
22 авг 2019 в 14:41

Так надо не по больнице считать, а по специалистам одного уровня - среди главврачей, среди замов, среди заведующих, среди хирургов. А так-то - среднее арифметическое глваврача и санитарки - дык отличная зарплата выходит!...

Гость
22 авг 2019 в 14:45

В области санитарка запросто может получать 3500р (ставка 2500), врач 17-20, откуда такие цифры! Это возмутительно! Пойду позвоню, денег займу, ведь получают-то, оказывается, деньжища! Сколько можно врать!

Гость
22 авг 2019 в 17:49

После январского "повышения" зарплаты у меня она упала на 30%. Дорогое правительство, не "повышай" мне больше зарплату, иначе скоро мне будет нечего есть.

Гость
22 авг 2019 в 18:57

Да что тут спрашивать? Вы посмотрите вакансии на сайтах и какую зарплату там предлагают! В любой сфере! Далеко не средняя! (не считая "менеджеров по прадажам" и "операторов на холодные звлнки", там заявляют сотни)

Гость
22 авг 2019 в 20:36

В большинстве больничек 60получишь точно но это на 1.75 ставки минимум а то и 2 с копейками. Считай дома тебя нет, 5 дневка и дохера ночных дежурств.это не нормально. 1.25 за 70 тысяч это хорошо было бы. И летиратуру изучить и отдыхать время есть

Гость
22 авг 2019 в 21:24

Просто поднимите зарплату!

Гость
22 авг 2019 в 21:29

Как же достало слушать про медиков,да они бедные несчастные на капусте сидят,а как же другие профессии?ведь больше никто не работает....пед,мед и гос.слуги.😤😤

Гость прав
22 авг 2019 в 21:48

Твою налево, сколько можно ВРАТЬ!? Нагло и безбожно!!! На дыбу, на кол!!!

Фрея
22 авг 2019 в 23:38

медсестра, зпл примерно 21000. 5дневка, с 8 до 16.30. очень большая нагрузка.

Гость
23 авг 2019 в 08:26

Я не врач, но у меня есть знакомые медработники, там и близко таких зарплат нет. В очередной раз у нас на бумаге всё красиво, зато в реальности картина совершенно другая.

Гость
23 авг 2019 в 10:57

Арифметика от путина:

Средние зарплаты: 60 тыс.
-13% НДФЛ
-22% в пенсионный фонд
-5.1% за бесплатную медицину
-2.9% за социальное "страхование"

ближе к 30 тыр на руки
но ведь зарплата 60 !

Гость
23 авг 2019 в 13:38

В одной из больниц Нижнего Тагила разом написали заявление на увольнение все шесть хирургов, в том числе завотделением хирургии и те, кто находился в отпусках. Врачи недовольны большой нагрузкой и низкими зарплатами. Ни минздрав, ни главврач никак ситуацию не комментируют. Врачи говорят, что их просили подождать до октября, но не смогли пояснить, что изменится в октябре. А я им поясню, что изменится. Выборы пройдут. Сейчас всем бюджетным и почти уверен, что и коммерческим организациям сверху спущена установка избежать до выборов каких-либо действий, которые негативно скажутся на и без того приплинтусовом рейтинге власти. А вот представьте отношение людей с участков, которые теперь будут лишены помощи. И оцените отношение чинушар от медицины, которым плевать на реальную работу, на пациентов, на собственных коллег, им лишь бы выполнить указивку и самим остаться хорошими в глазах хозяина.

23 авг 2019 в 18:49

глав врач получает 150-200тр, а санитарка 11тр. сложите и поделите на 2 вот вам и средняя. лишь бы отчитаться о высоких зарплатах, которые где то там в их фантазиях.

Гостья
23 авг 2019 в 19:27

Почему нельзя с мобильного телефона теперь принимать участие в опросах? Раньше можно было!

Гость
24 авг 2019 в 05:15

все больницы мутятся на платных обследования, талонов нет., а платно узи или ФгС хоть завтра... странно не правда ли......

Гость
24 авг 2019 в 14:14

Нашим чинушам, которые представляют государство, верить нельзя ни в чём вообще. Они врут во всём не моргнув глазом, считая нас совсем придурками. По себе судят?

Гость
26 авг 2019 в 16:35

Я врач, зарплата на руки чуть выше 70 тысяч. Но я зав. отделением, постоянно замещаю отпускников и всегда дежурю по выходным, когда у людей суббота и воскресенье. У рядовых врачей без дежурств совершенно точно столько не получится. И я не считаю, что свой хлеб достается мне слишком легко. А кого жалко - медсестер и санитарок. Вот им точно мало платят. Санитарок еще и перевели в уборщики производственных помещений, то есть лишили их статуса медицинского работника, за который полагаются некоторые незначительные льготы. Нашли где сэкономить. Тьфу.

варвр
4 сен 2019 в 12:42

ОПРОС НЕКОРРЕКТНЫЙ!!!
Где-то спрашивается сколько вы получаете за месяц, а где-то какова ваша реальная зарплата!

Гость
14 сен 2019 в 12:32

ЦГКБ1 г.Екатеринбурга зарплаты сотрудников просто нищенские оклады от 6800-12000 + немного надбавок.Простая арифметика.Где потерялись 70000 не понятно

22 авг 2019 в 08:43

ППЦ. Объективность в интернете самая объективная. Если у сисадмина настроение хорошее...

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт медбрат
22 авг 2019 в 08:48

Не имею никакого отношения к медицине, но везде проголосовал по нижним строчкам!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 09:36

В челябинске 70 т.р. получают. Но вот что такое 70 т.р.? Это же кот наплакал, а не з/п.

ОТВЕТИТЬ