14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

гость
29 авг 2019 в 16:39

Зачем беременной летать по Турциям-Египтам? Еще и без страховки? Думать головой надо прежде всего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 16:41

Я одного не понимаю, почему сейчас этот вопрос должно решать правительство. Они туда ехали не по государственным делам. В их положении даже мысли не должно было возникнуть ехать туда отдыхать в самую жару. И не нужно сейчас винить врача, которая их благословила на эту дурацкую авантюру. Дай Бог здоровья малышу. Но выкрутиться эта семья из сложившейся ситуации должна сама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 16:42

Мозгов бы побольше такой мамаше!Как можно думать только о себе???Полетела бы лучше в Америку,за счёт Текслера рожать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 16:50

Ума палата.. на таком сроке лететь за границу.. А теперь губер, минздрав, мчс помогите!! За счет государства..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 16:52

А для чего эта новость на 74 RU???

ОТВЕТИТЬ
Здоровье превыше всего
29 авг 2019 в 16:54

Главное, чтобы малыш здоровый был, и папа и мама об этом знают. А остальное, это болтовня

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 16:55

Родственники пока могут квартиры продать - время есть.

ОТВЕТИТЬ
Ленуська
29 авг 2019 в 17:00

Денег, чтобы доплатить за внесение в страховой полис пункт о беременности пожалели. А теперь всей Россией помогайте им...
Никогда мы не научимся пользоваться своим умом и страховками правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:09

Пускай почку продают или квартиру, на месяц лечения хватит.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2019 в 17:12

сочувствую, ребят

Гость
29 авг 2019 в 17:18

Нам всем абсолютно не интересно читать про чужую дурость. Это их проблемы. Россия и ее население здесь не при чем. Пусть берут еще один кредит, напрягают родственников там... Друзей... Короче, это их головная боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:36

Не было у бабы проблем, купила баба порося, а точнее, полетела отдыхать накануне родов.

Саша
29 авг 2019 в 17:37

А можно вообще не возвращаться, тут ловить нечего, всё не для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:49

Я могу понять, когда в время отдыха случилось, что- то независящие от отдыхающих, бывает, но тут вся вина на этой семье. Пусть родня берет кредиты и спасает своих, при чем тут область и наши налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:50

Ладно когда из-за собственной тупости люди сами себе проблемы создают. Но тут...

ОТВЕТИТЬ
Луковица Майонезовна
29 авг 2019 в 17:50

вот встряли ребята, жестко не повезло с отпуском. Они на вопрос сына в будущем "откуда я взялся?", могут смело отвечать" мы тебя купили за ... миллионов"))

Гость
29 авг 2019 в 17:51

Парень родился на территории Турции, значит гражданин.. почему ему там не оказывают соответствующую помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:54

Без сарказма и упрека, на какой счет можно перевести деньги?

Гость
29 авг 2019 в 17:57

Вывод простой: выезжая за границу, покупайте адекватную, а не самую дешёвую, страховку.

Гость
29 авг 2019 в 17:58

Может это судьба,так и останутся жить в Турции

ОТВЕТИТЬ
За ЗОЖ
29 авг 2019 в 17:58

на долго походу прилипли...

Гость
29 авг 2019 в 18:00

Не немогут, а не хотят, есть в нашей стране пара бортов с необходимым оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 18:03

А гражданство турецкое ребенку дадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 18:05

Самое нехорошее, что ребенок родился килограммовый. Они очень проблемные, вплоть до дцп, инвалидности. Этой семье сейчас нужно куча денег и сил на реабилитацию, чтоб полноценным его сделать, а деньги идут на оплату счетов турецкой клиники. Знаю, о чем говорю, у друзей ребенок 980 гр родился. И жалко их до ужаса и другим наука.

ОТВЕТИТЬ
Ещё не пенс
29 авг 2019 в 18:07

Я в шоке от комментов! Люди! Вы что такие злые? Или как сказала одна бывшая спортсменка," государство не просил вас рожать"? Не туда объединяемся, надо поддерживать! А у государства много средств, утаёных от нас не законным образом!

ОТВЕТИТЬ
Эмин
29 авг 2019 в 18:09

кто выпустил её в таком состоянии за границу? Страховая компания должна учитывать возможные риски и брать с таких клиентов взнос на два порядка больше. Пусть теперь страховая и платит, хватить паразитировать на государстве. Деньги на отдых есть, а на роды нет. Не первый случай уже такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 18:24

У этой мамы похоже мозг недоношенный..Что бы при таком сроке лететь в Турцию..Как обычно, жалко ребеночка. А родня пусть кредиты набирает. Нечего им помогать из моих налогов.

Гость
29 авг 2019 в 18:34

А, конечно, может, и очень злая, но лично я не хочу, чтобы налоги, которые я добросовестно плачу, тратились на транспортировку детей женщин, которым ну вот прям кровь из носа как надо было на позднем сроке беременности гульнуть на ол инклузив под Арам-зам-зам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 18:35

Это ужасная трагедия. Но виноваты в ней они сами. Сочувствую...

Zlobnyi Zayka
29 авг 2019 в 18:39

Деньги же есть отдыхать за границей, значит, должны быть и на пребывание. Хватило же ума ехать на таком сроке.... а теперь соц защита.... Минздрав.... помогите?! Родственники пусть помогают

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующая
29 авг 2019 в 19:15

Читаешь, сколько жестоких людей вокруг, злость и сарказм в комментариях ну неуместен, на таком сроке врачи разрешают лететь(до 30 недель), вы не представляете сколько горе-мамок вообще отказываются от таких ранних деток из-за стереотипа таких умников как выше в комментах, что такие дети будут обязательно проблемным. Кто не сталкивался, тот не знает, что таких деток много и они прекрасны и ничем не отличаются от тех, кто родился вовремя. Родители бьются за малыша, это трагедия сама по себе - ранние роды, а тут еще и в таких обстоятельствах, маме сил, так как еще и после кесарева, я тоже готова помочь, потому что в семье тоже такой малыш растет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 19:24

Читая комменты глаза округлились,люди...вы ж люди!, откуда столько злости, у "наших " случилась беда,преждевременные роды,и нет ,чтоб всем сплотиться и помочь, вы выливаете грязь на эту семью,а потом жалуетесь,во всем власть виновата, начните с себя, и может во круг что то измениться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 19:26

Если ума нет, то его не купишь. А вот путевку в Турцию купить можно )

Гость
29 авг 2019 в 19:27

Люди, ну не будьте вы такими злыми. Да виноваты родители, но сейчас речь о невиновном ребенке!!! Не надо зло выливать, хоть вы то побойтесь Бога, оставьте свое мнение при себе, если так вас злит эта информация, просто пропустите мимо. Дай Бог здоровья малышу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 19:27

Задолбали со своими налогами, как будто они все идут на добрые дела для нас с вами. Думаю, что и злыми-то мы стали из-за нищеты, в которой живем. Ну, что теперь, загнобить окончательно этих людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 19:38

Мозги включать надо

Гость
29 авг 2019 в 19:58

Надо было в США лететь, там гражданство по праву рождения, а родители вправе жить с ребенком до наступления его совершеннолетия (т.е считай, что гражданство тоже получат со временем). И попрощались бы с великоскрепной легко и непринужденно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 20:01

А как же популярный лозунг: " Сваих ни брасайемммммм!!!" . А Прокопенко говорил, что вяликая рузгая душа так устроена, что всем и всегда поможеть, последнюю рубаху с себя снимет!!! Чето из каментов этого не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 20:18

Я бы посоветовала там остаться,т.к.Челяба это полнейшая дыра и деревня,да и жители быдловатые..Выздоровления малышу,и имя красивое выбрали,пусть все сложится у него ОК в жизни!

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 авг 2019 в 21:04

Насколько нужно быть мягко говоря безответственной женщиной, чтобы полететь БЕРЕМЕННОЙ на отдых? Не в каменном веке живем, все знают о риске для ребенка во время перелетов, тем более на этих сроках. Да по фиг на ребенка, главное ж в отпуск съездить!
А теперь что получается? Мамаша бедненькая-несчастная, пожалейте ее и ребенка, дайте им денюшек?
Вы это серьезно?

Добрый заяц
29 авг 2019 в 21:05

Полетели и поставили под угрозу жизнь своего ребенка, даже если выживет, полноценным не будет, а теперь еще деньги им подай, таких глупых людей давненько не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 21:14

Что так сильно натерпелось отдохнуть? От чего устали? Сами решайте свои проблемы

Гостья
29 авг 2019 в 21:28

Для ребеночка даже лучше-находиться в турции, чем в ядовитом челябинске

Гость
29 авг 2019 в 21:30

очень сочувствую маме ребенка, кроме того, чтоб ругать, нужно представить , что переживает молодая мама, когда ее ребенок находится в критическом состоянии, у меня ребенок родился 1300 экстренно в Челябинске, что я пережила это не передать словами, это кошмар, у таких деток огромное количество рисков, конечно, его не дадут перевозить, риск кровоизлияний очень высок, лучше платить 30 тысяч с день продать все, чем привезти ребенка, который станет инвалидом. Если родители читают обратитесь в фонд ,,право на чудо,, , это фонд работает с недоношенными детьми, возможно, они помогут со сбором денег или Юрид. консультациями.

ОТВЕТИТЬ
надежда
29 авг 2019 в 21:41

люди ау, будьте добрее! Доброта спасет мир!

Гость
29 авг 2019 в 22:03

Как можно ехать беременной за границу и не взять страховку?

Гость
29 авг 2019 в 22:54

Не желаю зла ни родителям, ни малышу, но это - полная дурость, эгоизм и пофигизм.

яна
29 авг 2019 в 23:02

Да это понятно, чтоб дитенок набрал хоть какой-то вес, ему месяца полтора потребуется. Кто ж его возмется везти с таким экстремальным малым весом? Про родителей и так все понятно....тут без комментариев.....Сами уж сто раз покаялись наверно в своей глупости. Товарищи родители, дай Бог, чтоб за свою глупость вы рассчитались только деньгами, а не здоровьем малыша...Пусть свершится чудо и мальчонка выкарабкается из этой истории без последствий для своего здоровья!

Гость
29 авг 2019 в 23:33

Ребёнку здоровья!!!а родителям ума!!! А пинсеонерам прожиточный минимум как в Москве сначала!! А потом помогать всем дуралеям!!

Гость
30 авг 2019 в 00:07

Всякое бывает в жизни, надо помочь .

ОТВЕТИТЬ