5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Сергей
3 сен 2019 в 16:49

пятьдесят тысяч рублей, какие проблемы? Уровень по стране очень хороший. Реально, если не нравится идите в Магнит, да хоть куда. работают сутки через двое. и это на полторы ставки. Мечта а не работа. И это не сарказм

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 16:52

"...кто-то начал обострять ситуацию, — уверен руководитель службы."
Удивительно. Руководитель открыто признаётся в том, что не только не может противостоять "кому-то", но даже и не знает кто этот "кто-то". Вывод один - кто-то не умеет эффективно руководить.

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
3 сен 2019 в 16:55

Так так так интересно.
-у нас на линии в лучшем случае 50 таких бригад.

Берем статью 74.ru с г-ном Васильевым, дававшим интервью, датированную 09.09.2017 г. и смотрим:
– Сейчас в Челябинске в круглосуточном режиме работает 80 бригад. По сравнению с 2013 годом, когда их было всего 50–60 на миллионный город, это уже прогресс.
Итог: г-н Васильев у нас походу либо привирает, либо в 2019 году количество бригад еще ниже чем в 2013 году? Очевидно г-н Васильев и его зам мистер "Магнит-Вырвали из контекста" очень талантливые руководители и эффективные менеджеры.

ГОСТЬ
3 сен 2019 в 16:57

"Если заболею, сразу пристрелите". Здравоохранения и медицины больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 17:00

А я что то не понял
Зарплата говорят сотрудники не упала......
тогда в чем проблема то у них???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 17:03

Согласно статьи 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. В месяц выходит 160 часов или чуть больше. Для того чтобы получить упомянутую зарплату в 40 тыс . фельдшера вынуждены работать 240 и более часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 17:03

Подождите, 50 тысяч реаниматолог? Вы серьёзно? К моему ребёнку приезжала бригада детской реанимации и буквально вытащили сына с того света. И за спасение жизни такие копейки((((грустно. Покажите расчетки главврача и этого активного зама

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 17:04

В магните зарплаты меньше, ещё и матответственность и недосдачи.

ОТВЕТИТЬ
итмиьи
3 сен 2019 в 17:05

зарплата не упала просто за нее заставляют больше работать. а что делать рабочим которых после 8 часового дня выводят с завода и не дают остаться на суточное дежурство за 2,5 тысячи рублей смена. так и довольствоваться зарплатой в 15-20-25 тысяч рублей

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
3 сен 2019 в 17:05

Господа Васильев и Пястолов в конец охренели от своей наглости и вседозволенности! Публично при сотрудниках сравнивать их с грузчиками и т.д...
Я сам лично слышал,когда г-н Пястолов произнес эту фразу! И ни из какого контекста она не вырвана!
Думали люди так и будут молчать...а вот нифига!
Так теперь у них жопа горит вот и ищут оправдания!

ОТВЕТИТЬ
итмиьи
3 сен 2019 в 17:06

ничего не изменится пока менты и вояки не запоют что им тоже мало платят. впрочем в снежинске солдатня из росгвардии успешно стреляется и вешается.

итмиьи
3 сен 2019 в 17:09

интересно что вопли о маленькой зарплате всегда идут от тех у кого зарплата не самая маленькая это и доктора с их 50 тысячной зарплатой и учителя со своим репититорством и трехмесячным отпуском. вроде как других и нет. да и эти не сильно бухтят. ну добавят им по 1000 рублей и отчитаются что все довольны а простые работяги нафиг никому не интересны бастовать и бунтовать они не будут. для них вино- водочные магазины пооткрывали а если уволяться то работодателю только легче

ОТВЕТИТЬ
тайный агент
3 сен 2019 в 17:11

Сан Саныч!"Кто-то извне"-это Госдеп США.А руководит ими ваш бывший сотрудник,который в 2016г. про Вас в Москву написал,в Минздрав

Что ты делаешь с нами хоккей?
3 сен 2019 в 17:12

Хоккеисты нам нужнее врачей! Хоккей это престиж области. Хоккеисты должны получать миллионные зарплаты, а все другие должны им завидовать !

Вовашка 174
3 сен 2019 в 17:14

Голикова Я думаю не зря приезжала , наверное приказ получила от Главного развалить медицину в стране, чтобы люди до пенсии не доживали

Аннет
3 сен 2019 в 17:16

А недовольны вот чем!
1. Несоответствие нагрузки и зарплаты.
После смены сутки еще в себя не прийти
2. Скотское отношение руководства на уровне подстанций. Наличие любимчиков, отсутствие четких предписаний что и когда делать. Презрительное отношение к личности работника. Спецодежда за сроками носки. Кастеляншу выучить манерам.
3. Нет времени на написание карты, а за нее штрафуют
4. Доп.Образование. В хороших вузах. Не может все знать врач-методист. По разу все должны пройти мастер класс по тем же костным инфузиям
5. Нет защиты от грубости приемных отделений. Ваших подопечных унижают, а вы ничего не можете сделать.
6. Удобства (исправная сантехника, горячая вода, душ, а то грибок на ногтях расти будет), как в заброшке живем
7. Все эти назначенцы по личной преданности, а не по личным качествам.
8. Парковка для велосипедов нужна
9. Научить не психовать 03
10. Проверять карты: по специальностям, а не всех одним человеком.

Вова
3 сен 2019 в 17:17

А нормально ли,будет когда этот активный зам сам и является главой профсоюза в учреждении?

тайный агент
3 сен 2019 в 17:18

Витенька, сладкий мой."Магнит"-это твой уровень.Если бы ты туда пошёл в 2005 году после окончания ординатуры,то уже был бы директором магазина,а не каким-то там зам главного врача.Тебя в среде анестезиологов-реаниматологов никто за специалиста на считает.8 лет учёбы знаний тебе не добавили.Усилилась только шершавость языка

ОТВЕТИТЬ
Чиф оф депатмент оф стейт
3 сен 2019 в 17:22

Мы должны высказать серьезную озабоченность, господин Васильев, удивительной несдержанностью вашего заместителя. Его недипломатичная манера держаться ставит под угрозу дальнейшее ваше сотрудничество с органами власти.
Надеемся на решительные действия с вашей стороны

елена
3 сен 2019 в 17:25

Если врач-реаниматолог работает 10 суток в месяц и получает 50 тысяч-это издевательство! То есть за 24 часа-5 тысяч, 200 рублей в час!!!! такой позорной оплаты труда врачей-реаниматологов нет больше в мире! Парень с нашего курса работает в Нов Зеландии, анестезиолог-реаниматолог, годовая зарплата порядка 2 миллионов долларов!

ОТВЕТИТЬ
елена
3 сен 2019 в 17:31

Влияние извне, бунт перед выборами...Противно читать даже такое. По всей стране медиуи поднялись, потому что ДОСТАЛО! 6 лет учиться. потом ординатура, потом всю жизнь повышать квалификацию, нести ответственность за свое каждое действие перед больным, перед его родными, перед своим начальствои и перед прокурором! За 25-30 тысяч! Ха, пусть жена у Васильева вкалывает на 1,5 ставки, а домой приносит 30-50 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
3 сен 2019 в 17:33

Считаем среднюю зп. 200 тр главврач и по 50 тр. 6 обычных врача. Получается средняя примерно 70 тр. Вот и вся арифметика. Майские указы выполнены. А потом можно еще главврачу добавить и перевыполнить майские указы!

Елена
3 сен 2019 в 17:34

Да , просто страшно за нас и детей особенно. Если еще не будет и скорой детской помощи мат.капитал не поможет. А можно узнать з/п чинуш которые кроме диплома врача похоже ничего не имеют. И как часто дежурит каждый из них на "скорой". А ведь это международная практика когда руководители работают вместе с коллегами по труду. Или это не царское дело кататься по ночам в неисправных машинах. И отбиваться от неадекватные пациентов. Своя жизнь конечно же дороже.

Гость
3 сен 2019 в 17:37

Что вы зацепились за з\п в 50 т. Это зарплата врача реаниматолога, их на всей скорой 4-5 человек. Основной работник это фельдшер. И они больше не хотят работать за 25т, и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 17:38

Господа медики, что вы тут плачитесь и оправдываетесь, кто не работает медработниками вас не поймут, будут считать что зарплата в 50 тысяч это хорошие деньги. Конечно, они ведь не вытягивают больных с того света, не находяться в постоянном стрессе от непомерных нагрузок как психологических так и физических. Это не они ходят каждый день под уголовным преследованием. Это не их какая нибудь особа с куриными мозгами начинает строить и строчить жалобы. И запомните, вы уже не врачи, а оказыватели услуг. Соответственно уже и не лечите, а оказываете эти пресловутые услуги. Поэтому не мечите бисер....дальше знаете. Врач с 30 стажем, больше просто не работаю доктором, не хочу ужижаться и быть униженным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 17:46

Уважаемое руководство скорой помощи. Думаю это финал. Готовьтесь к "итальянской забастовке", скоро мы вам её объявим!!!!! Вместе с новым профсоюзом. И не надо искать невидимых злодеев, потому что это ВЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 сен 2019 в 17:48

Да наши врачи за ту адскую работу, что они выполняют, должны 500 тысяч получать!!!!! Они свое здоровье убивают ради нас!!! Самый высокий процент самоубийств как раз у реаниматологов!!!! Зато Васильев их за скот видимо считает!!!

Сергей
3 сен 2019 в 17:54

Послушайте , так после указа президента о повышении зарплат , зарплаты подняли многим , не только медикам , но и на заводах , фабриках и тд
Но только почему то не договаривают , что зарплаты предположим подняли на 2 тр а премии сократили на 6 тр ! То есть фактически люди стали меньше получать ! А перед президентом отчитались что зарплаты выросли что денег больше стали платить !

Гость
3 сен 2019 в 17:58

Врачи врачами , их мало . Посчитайте сколько осталось врачебных бригад на скорой . Не выгодно нашему начальству содержать врачей , вот они и выживают их как могут. Основная масса - фельдшера, выполняют ту же работу , а платить можно гораздо меньше. На ставку 24000. Как на них прожить не подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 18:06

Господин Магнит пястолов, а скажите как вы можете совмещать должности председателя профсоюза станции и должность начмеда, вы как то научились раздваиваться или это известная всем болезнь, не стыдно, или таких качеств как совесть и правдивость у вас давно нет? Позорище!

Гость
3 сен 2019 в 18:13

С такими делами в медицине у меня только один выход-выйти замуж за врача!Любого(желательно реаниматолога))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 18:14

Просто все сводится к любимой пациентами западной мпдицине. Там скорые только платно, все едут своим ходом, врачи выезжают только на реально экстренные случаи : инфаркт, инсульт, травма... Скоро и у нас так будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 18:16

А в торговле,в том же Магните,тоже вкалывать придётся.Целый день на ногах и недостачу покрывать.Там и 20 тысяч не все получают,да и начальство не лучше,чем у медиков

ОТВЕТИТЬ
Прочая
3 сен 2019 в 18:18

Оборзели! Прочие вообще МРОТ только получают, а ответственности у некоторых будет побольше, чем сутки через двое!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталина
3 сен 2019 в 18:19

Да, удивительно, такие Сергеи часто пользуются мед.помощью. Они как оценивают спасение людей в авариях и др. ситуациях 50 тысяч это хорошо или маловато. На себя бы примерил их шкуру когда дело до судов доходит.

Костик
3 сен 2019 в 18:22

Александр, вы правда считаете себя такой крупной величиной, что в преддверии выборов о вас вспомнят? Ничего подобного! Это коллектив ваш вами недоволен, вы не можете простых выводов делать!

ОТВЕТИТЬ
Архимандрит .
3 сен 2019 в 18:31

Да ужжжж витюша с годами токо хуже становится,ни как не поумнеет бедолажка.Как тётя ленаершова вытащила из грязи так и плавает.

ОТВЕТИТЬ
Виталина
3 сен 2019 в 18:32

Необходимо руководству области последовать примеру В.В. Путина. Снять руководителя этого подразделения за ненависть к своим сотрудникам и отправить работать мед.братом на скорую. С достойной оплатой труда.

ОТВЕТИТЬ
Галя
3 сен 2019 в 18:42

Я только понять не могу из расчетки, почему такая большая сумма на удержание идет. Ведь реально большая. Т.е. им рассчитывают, а потом снимают много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 18:50

Проголосуем КАК НАДО !
Надоело всё это
Жизнь всё хуже !

Гость
3 сен 2019 в 18:51

Люди! Не болейте в ближайшие несколько лет. Лечить будет некому и нечем. А маразматичных бабок не жалко. Меньше электорат будет у доведших страну до этого бардака.

Папаверин в пятку
3 сен 2019 в 18:52

Пястолова вообще никогда в серьез не воспринимал,для большинства на скорой он выскочка и любитель понтов и полизать ради теплого места. Для скорой это низкие зарплаты,учитывая что из машины не вылезаешь,можно совмещать чтобы до майских дотянуть,но быстрее инвалидом станешь. Понятно что котел с деньгами один,из него и лекарства и аренда машин,зарплаты,тариф ОМС не поднимается. Но что вы сделали чтобы деньги сэкономить? Накупили дорогущих раций(порядка 170 к одна штука на каждую бригаду), тратите дофига денег на печать карт в типографии,при этом изменить формат до А4 не хотите,уйти с аренды машин скорой тоже даже движения не было.магины должны быть на балансе смп.Реальных дел от Вити я не видел. Витя-уходи! Я знаю что ты читаешь

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2019 в 18:52

Г-н васильев, мне кажется, что успех проведенной оптимизации вы смогли бы доказать своими расчетными листочками! Не бывает же того, чтобы у подчиненных зарплата выр... извините, - уменьшилась, а у вас выросла. Покажите людям вашу расчетку, скажем за три последних года. Ну, пожалуйста. Это такая мелочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 18:54

Знаете , дорогие мои , я понимаю что много профессий в которых сложно , но вы попробуйте сутки не спать , не есть , ходить в туалет на вызовах и как говорит наше начальство :» проситесь в приемных покоях» в которых, извините , не всегда нас пускают ! Вы говорите , что мало нам платят, да! Мало! Потому что за такую работу на самом деле платят граши ! Вы сами то попробуйте , придти и отработать хотя бы одни сутки , с этими сумками ходить по пятым этажам , да по людям , которым в основном и не нужна скорая помощь ! Вы все только и умеете , что сразу накидываться ! А войти в положение и хотя бы на минуту представить каково это - никто не хочет ! Я поражаюсь вам! А как чуть что , то чихнул , то пукнул и сразу набирают 03.

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
3 сен 2019 в 18:56

Ну никак не могу понять при чём здесь выборы и з/п работников скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер
3 сен 2019 в 18:57

Тем временем в Челябинск приехало много новых автомобилей скорой помощи. Вопрос знатокам кто на них будет работать?

Экономист
3 сен 2019 в 18:59

Ключевые слова в статье - президент не указал сколько часов врач должен отработать за 60тыс, а медсестра за 30тыс. Вот и всё лазейка найдена.

Гость
3 сен 2019 в 19:02

Необходимо врачам и медработникам массово написать заявление на увольнение. Только таким образом можно обратить на свои проблемы внимание федеральных властей и добиться каких либо повышений и устопок, как это было в Нижнем Тагиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 19:02

Про магнит и низкие зарплаты правда. Непонятно, почему Текслер и Голикова держат таких руководителей больниц, скорых и министерств на этих местах. Наймите нормальных докторов, которые будут думать о пациентах, врачах, а не о собственной зарплате и бонусах по итогам года

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 19:02

Даешь главврачам зп 30000 в месяц, ура!!!

Гость
3 сен 2019 в 19:04

Большинство главврачей очень неприятные люди. Пора честно и объективно оценить их работу и отправить их на покой