29 июля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

Гость
5 сен 2019 в 08:57

Если УЗИ не нужно для постановки диагноза, зачем его делать? Вот она протокольная медицина, когда назначения делаются по схеме. Чиновники, как всегда, футболят и динамят. А вот Медеору позор!

ОТВЕТИТЬ
Ольгина
5 сен 2019 в 09:19

Клиника обязана возместить расходы за неправильный диагноз, если репутация важна для них.Надеюсь, клиентов поубавится у них после этой статьи.Некомпетентность врачей очевидна, а получить хамство за свои кровные найдется мало желающих.Призываю бойкотировать этот центр, в следующий раз вы можете оказаться на месте этой девушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:27

Такая оглазка для данной клиники, наказание похуже судебного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 08:48

Кичиджи ты что с людьми делаешь?? Денег мало

ОТВЕТИТЬ
Какаяесть
5 сен 2019 в 09:27

хоть фамилию хирурга скажите - честного человека чтобы не марать заодно с остальными

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:00

за ваши деньги-мы каких только болезней у вас не найдем!

Гость
5 сен 2019 в 09:43

После МРТ позвоночника в Медеоре мне сказали, что дальше будет только хуже! Пошла в поликлиннику по месту жительства,Ю выличили за неделю. Прошло уже около 2-х лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 08:57

ходил в этот медеор как-то думал частная хорошая клиника..но врачи оказались некомпетентны...в пустую денег отвалил

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:05

они же не в митинге участвовали...а просто немного на...ли. Что с этого то власти??? Все вопрос закрыт!!!

Гость
5 сен 2019 в 09:41

А все обратили внимание на то, какой бестолковый у нас здравнадзор? Т. е. Вам провели узи с ошибкой, а врач клиники не виноват? Пара сантиметров в размере новообразования допустимая погрешность? У нас не в больницах корень бед, не во врачах, а в том что гос органы бесполезны в принципе, и работают в них бюрократы, а не профессионалы.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 09:27

Теперь знаю, что в Медеор ходить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Какаяесть
5 сен 2019 в 09:25

Руководство клиники жаба задавила 7 тыс вернуть. Ведь вы - врачи - вы представляете, что такое для молодой девушки выставить диагноз рак щитовидки, пусть даже вероятный?! Тут за моральный ущерб только можно требовать 100 тыс! Сейчас репутационные потери будут на 2 порядка выше

ОТВЕТИТЬ
Лука
5 сен 2019 в 09:14

В раисе нет не только космоса, авиации, автомобилестроения, ...строения, ...техники, ума, справедливости, закона, но и медицины. Кто-то этому еще удивляется?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 сен 2019 в 09:18

Медеор, отличная антиреклама, и стоило оно того( в районе 10)????, из-за некомпетентности своих же врачей, клиентов вы потеряли больше, но хоть другие люди не потратят денег, на ничего не умеющих врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:41

Теперь я знаю, что в эту клинику не буду обращаться. Развели девушку на деньги профессионально. Так можно каждого пациента пугать и на десятку разводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:24

Бардак в стране, доколе???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:43

Люди, когда врачи вам говорят что-то страшное, не поленитесь и сходите в другую клинику и ничего не объясняя другим врачам, пройдите вторично обследование. У меня подобное было. Но я не поверил и пошел в другую клинику и ещё раз и вторично проверился. Оказалось, что всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 10:58

что тут говорить,если приходишь например в гос.учереждение по венерологии,тебя почему то отправляют в частную клинику "Панацея",где тебя лечат теже врачи,но при этом заставляют здавать кучу анализов,вообще во всез частных клиниках любчт так разводить пациентов на деньги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 10:23

А я смотрю, врачи стали маскировать свою некомпетентность за сгущением туч над любой ситуацией. Делали МРТ, а после нас не отпускают, говорят: вы что? Да у вас тут срочная госпитализация и прям ночью на операцию. Никаких домой. Сидите, ждите описания. Два часа прождали, уже вечер. А на утро в больничке не то что срочно, даже планово не стали класть. Нет повода. Амбулаторное лечение и постельный режим.

Гость
5 сен 2019 в 10:26

За халатность врачей наказывают, а вот за необоснованное назначение обследований и анализов - нет. Да и обоснованность кто определяет? Свои же. В этой ситуации у коммерческих клиник обширнейшее поле для заработка. Как в том анекдоте: за ваши деньги мы у вас найдем любую болезнь любого органа.

Лолка
5 сен 2019 в 08:58

Понятно, что девушка пережила стресс. Но НИЧЕГО она этим не добьется! Суд будет на стороне клиники! Кстати в гос клиниках ставить диагнозы прямо в лоб еще не обследовав тоже любят

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 09:30

У моей мамы была подобная ситуация! пошла в платную клинику на обследование, ей там прямым текстом сказали, у вас рак! идите на операцию! начала готовится, прошла кучу обследований, потратила последнее здоровье, столько нервов, на этой почве зрение село, в итоге перед самой операцией решила зайти в поликлинику обычную, ей там сказали вы что! никакого рака нет и операцию делать не надо!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 сен 2019 в 09:51

Надо подать исковое заявление в суд на Медиор, потребовать компенсацию за моральное и психологическое состояние вашего здоровья.А как же ночи без сна, нервное и психическое возбуждение, неимеющего будущее " больного с диагнозом"рак"? Слёзы и мысли:"Это всё!"?
Врач не имеет право на ошибку с таким диагнозом! Таким врачам нет места в профессиональной деятельности с громким названием - Лечащий Врач!

ОТВЕТИТЬ
Operator
5 сен 2019 в 09:34

У меня один в один всё так и было, только в поликлинике. Нервы, время никто не вернет. Но мед.центры для того и открываются, чтобы на анализах заработать, разве нет?

Елена
5 сен 2019 в 09:58

Почти такая же ситуация у меня была с клиникой Эвимед. Там вообще в основном онкологи принимают. Разводят как могут, а сами даже родинку на ноге аккуратно не смогли удалить. Шрам на 10 см оставили. вечная память о Эвимед и антиреклама.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 сен 2019 в 11:02

У меня тоже рядом в горбольнице 8 сделали УЗИ и обнаружили новообразование 5 см. Ночь оказалась кошмаром. Утром уже в хирургии сделали УЗИ и ничего не нашли. Для чего на таком оборудовании и с такими специалистами делать УЗИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:13

Почему человеку пришлось обращаться в платную клинику??? Потому-что по полису ОМС не попадешь, а если попадешь, то полгода ждать очереди на обследование. Другой вопрос, что клиента напугали до смерти. Она могла много чего с собой сделать в состоянии аффекта. Нужно требовать компенсацию за моральный ущерб, а не за оказание услуг. Если бы девушка не пошла подтверждать диагноз в других клиниках, ее в этой залечили бы до смерти, с огромным удовольствием и счетами за услуги. Нужно отстаивать свои права

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:52

Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 10:04

За диагнастирование рака на ранней стадии обещают премии. Так, что самое интересное будет впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:16

Мою приятельницу направили на удаление щитовидки также после неправильного УЗИ и выставленного диагноза. Случайная встреча с ней на улице, она поделилась, поговорили и у меня (хотя я не медик) возникли сомнения. В результате: через знакомых нашли врача по рекомендации, диагноз не подтвердился. Прошло 4 года, все в норме у приятельницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:40

Офигеть! Это какой стресс! Я бы на месте девушки везде на всех форумах их прославила, в принципе что она и делает

гость
5 сен 2019 в 10:05

а что вы хотите медицына давно стала бизнесом и многие врачи открыто об этом говорят мы занимаемся бизнесом и вынуждены навязывать все ненужные обследования а иногда и лечения от несуществующих болезний сдесь крепкий тандем производителей хим препаратов и их сбытчиков и не дай вам бог попасть к таким врачям к сожалению таких большенство их не волнует весь спектр побочки какая может возникнуть не помогло это а давайте попрбуем другое как в анекдоте здоровых людей нет есть недообследованные думайте головой и приходится ходить к 3 врачям чтоб понять что тут что то не то а хотелось чтоб было по другому а запугивать у нас у врачей уже в крови это прфесиональным качеством стало без него не раскрутить клиента к счястью не все врачи такие ходите к врачям по рекомендации знакомых

Гость
5 сен 2019 в 11:43

-Вы гинеколог???
-Нет, но посмотреть могу...

Гость
5 сен 2019 в 20:30

Поражаюсь, откуда у людей столько свободного времени и ненависти к врачам. И ведь не лень же ходить по всем инстанция. Узлы разные бывают и подозрительные на рак в том числе. На то она и диагностика чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Лучше перебдить, как говорится. За месяц прохождения обследований в муниципальной поликлинике ничего страшного не произошло бы. Пациентке были даны рекомендации, а не руководство к действию проходить ПЛАТНО все обследования в Медеоре. А не подтвердил врач диагноз - да алиллуя! Радоваться надо! А если бы подтвердил!??? Сейчас бы этой статьи и в помине не было. Граждане, это призыв к здравому смыслу! Перестаньте гнобить родную медицину. Врачи одни и те же работают и в муниципальных и в частных организациях. Вы не сталкивались с европейской западной медициной где даже платно вы не сдадите ни одного анализа, не говоря уже о диагностике в том числе и УЗИ!!! ни купите ни одного лекарства без рецепта, кроме аспирина!!! До тех пор пока будет такое отношение к врачам, не ждите, что на зло ответят добром!

Гость
5 сен 2019 в 21:41

В январе 2019 возила маму на обследование УЗИ щетовидки делала Евграфова отличный врач ничего пропустит всё внимательно тщательно профессионально был осмотр.Потом пошли на пункцию щетовидки и слава богу исключили этим исследованием рак. Брук врач сделал фгдс. И я считаю не зря прошли эти процедуры. И я не требовала : вернуть деньги из-за того что не выявлена онкология.

эскулап
5 сен 2019 в 23:54

врач УЗИ написал шифр в конце исследования Tirads 4a, что означает низкий риск злокачественного образования, а есть еще средний риск, высокий риск и крайне высокий риск. Вообще существуют стандарты обследования при подозрении на злокачественное образование, есть клинические рекомендации, которые тоже являются руководством для работы. Пусть откроет клинические рекомендации по диагностике и лечению узловых образований щитовидной железы, подозрительных на злокачественные: там все четко прописано...и сравнит с тем, что ей выполнили. Все данные в открытом доступе в интернете. Тут скорее всего произошло устное недопонимание с врачом узи, потому что выражение в статье "врач УЗИ ошибся" - неверно, т.к. врач УЗИ не мог ошибиться, потому что он написал в заключении шифр "низкой вероятности рака", а рекомендации по закону врач узи вообще не должен давать, он не лечащий врач.

Гость
5 сен 2019 в 08:58

Врачей узи надо очень тщательно выбирать,тк такое могут понаписать... Сама обращаюсь только к трем узистам по разному профилю. Далеко не всем дано это) Один раз случай со мной давно был. Пришла к первому попавшемуся врачу надо было срочно. Говорит:надо бы узи сделать. Ок. Начинает делать узи,долго смотрит,потом зовет доктора в годах. И спрашивает у него:это ведь киста???? Я как это услышала,бегом из этой клиники побежала)))

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 сен 2019 в 09:45

Нужен грамотный врач гинеколог-эндокринолог. Может кто порекомендует ?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 10:26

в Медеоре нет нормальных специалистов, гинекологи бегают из клиники в клинику, врачи очень посредственные, но цены)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 10:40

У меня тоже было смешное платное УЗИ. 95% девочка а родился мальчик. И за это 1000 р. Так же попадала когда делала 3д зубов... Ещё то кидалово. Идите в государственное, в платных выкачивание денег и сомнительный результат.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
5 сен 2019 в 10:56

В Челябинске, остался только один специалист гистолог которому можно верить в постановке диагноза, при подозрении на онкологию щитовидной железы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 12:09

Не ходите по частным клиникам! Если услышали страшный диагноз, обязательно обратитесь к 2-3 врачам за исключением ошибки! И знайте - окончательный онкологический диагноз ставится "на стекле" (исследование материала) и никак больше. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 09:34

Радуйся, дуреха, что не рак. Да и бог с ними - с этими копейками. Уж лучше перебз..ть, чем недоб...ть.
У меня тетка три месяца в больницу ходила - ей говорили все хорошо, и узи делали... А оказался рак...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 10:10

Как раз планировала в Медеор пойти, после этой статьи однозначно не пойду. Что значит - людям со средним достатком нечего делать в Медеоре? То есть, людям, у которых есть деньги можно ставить любые диагнозы и назначать любое лечение? Позор такому подходу и такому специалисту УЗИ, прежде всего. Осадок после статьи на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 19:42

Этот врач , мой бывший коллега. Узнавал про эту ситуацию; она ничего подобного не говорила , и не выставляла что у вас рак! Снимки всех узлов доктор выдал ей на руки вместе данным протоколом, только , видимо , человек разместил на этом дешевом сайте то , что ей выгодно , а доказательства не привела. Как можно верить человеку с его слов. Сказать можно все что угодно. Снимки то где с размерами узла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 00:05

Уважаемые «эксперты», недовольные и все к ним причастные!
Вы можете не ходить не только в этот центр, но и вообще к врачам-это ваше личное дело.
Ни один из вас не попытался разобраться в ситуации, но уже осудили всех. Есть такие понятия, как онконастороженность/скрининговые методы обследования и методы, подтверждающие диагноз/стандарты оказания помощи при конкретной патологии... но вам это не интересно, вам главное возмутиться.
Прикреплённое заключаете УЗИ не содержит слова «рак» вообще, описаны подозрительные признаки, выставлена стадия по современной классификации. Да, в такой ситуации показано дообследование(как, кстати, и в обычной бесплатной поликлинике), при отсутствии хирурга эндокринолога, показана консультация онколога, проведение пункции.
Почему у вас, уважаемые, не возникает вопросов к автору статьи? Почему нет документа с этим страшным диагнозом, которым её напугали? Почему нет документа, который якобы подтверждает, что размеры другие? Предоставлена ровно та информация, которая женщине удобна, та, которая заставит людей, не разбирающихся в медицине, её поддерживать...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 15:47

Медеор в Тракторозаводском районе и суд будет там же. а Суд Тракторозаводского района аффилирован по полной (мне заменили судью и даже не спросили, и дела все в кучу соединили и тоже не спросили и доказательства есть нарушений и всем пофиг). надо биться до конца, до Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 сен 2019 в 11:13

Нужно вводить в оборот домашнее тестирование рака. Тогда меньше станет сомнений по диагностике. Вообще то иммунотерапия с моим изобретением - это излечение рака за 9-ть дней и зачем такие страшилки вокруг рака.

Юлия
5 сен 2019 в 12:10

Вы посмотрите кто владелец Медеор, и смысл этой возни сразу уйдёт, ну если Вы не родственница самого самого

Гость
5 сен 2019 в 13:09

как то с друзьями выпивали и зашёл разговор о продолжительности жизни раков. Обычных речных раков.
запросили в Гугле "рак. продолжительность жизни".
Опа. Не то

Фото пользователя
5 сен 2019 в 13:41

Надо было писать претензию не на " оказание некачественной медицинской услуги", а на "введение в заблуждение", которое в итоге вылилось в оплату не нужных обследований

Людмила
5 сен 2019 в 14:07

У меня знакомая работает в областной больнице. Хотела устроиться на работу в частную клинику, глав.врач сразу сказал, что ваша задача завлечь клиента(схоже с другими услугами). Сейчас продолжает оперировать в областной больнице

Пелевинъ
5 сен 2019 в 14:09

Взял врач с больного деньги на лечение, а лечить не стал. Ибо в России первоначальное накопление капитала является и окончательным.

доктор
5 сен 2019 в 19:07

вы, дебилы что ли все? УЗИ это не точный метод обследования, какие претензии могут быть? узел увидели, все. а что это рак или не рак скажут другие исследования.

Яэто
5 сен 2019 в 19:15

Ничего страшного по УЗИ я не вижу. Вот мне в прошлом году по результатам анализов поставили диагноз онкология. И этот диагноз был поставлен в государственном медучреждении. Записалась на прием в онкоцентр. Месяц пришлось ждать. А пока ждала, спокойно уехала отдыхать, так как начался у меня отпуск. После отпуска три дня подряд ездила на прием в онкоцентр. Там были перепроверены анализы, результат которого был иной чем тот, который был описан первонвчально в больничке, сделано узи . И в итоге оказалось, что онкологии нет! Так что я сделала правильно, что проигнорировала первоначальный диагноз!

гость
5 сен 2019 в 19:48

она бы предпочла, чтобы диагноз подтвердился? или чтобы ей сказали "все ок", а через полгодика оказалось, что это онко?
Истеричка какая-то. Шла бы в бесплатную, в чем проблема? В медеоре есть, конечно, спорные сотрудники, как и везде.... но тут дама сама не знает, чего хочет. К неврологу ее запишите.

Гость
5 сен 2019 в 20:01

Тут большинство людей, верят всему в наше время. А своей головой подумать не могут. А потом мы удивляемся, что ж так популярен канал Россия24. Не будьте баранами, ребята. Думайте головой.

В_теме_я
5 сен 2019 в 20:20

Врачи увидели симптомы, сказали нужно перепроверить, перепроверили и страшную болезнь не обнаружили. Денег не вымогали, никого не обманывали, в чем проблема то? Ну не ходи и не проверяйся совсем или иди в бесплатную.

5 сен 2019 в 22:04

это потребительский экстремизм! никто по данным УЗИ ей диагноз рака не ставил,в протоколе рака нет подозрения на ЗНО тоже. слова якобы узиста к делу не пришьеш.все

Гость
5 сен 2019 в 23:50

Автор статьи ,Вы, конечно, молодец,что доносите до народа , а подлинность слов проверяете или как обычная желтая пресса ? 74.ру разочаровывает таким балаганом , был высокого мнения об этом сайте , видно , искоренились хорошие журналисты , а остались только проплаченные вот такими Андерсенами-Самковыми

Тропик рака
6 сен 2019 в 04:32

Ребята,слухайте сюды!В 2009 году я сама обнаружила шишечку в груди,пошла к маммологу в облонкополиклинику.Там всё по ОМС сделали:маммография,УЗИ, анализы, пункцию(методом тыка,без контроля УЗИ,врач попала с жировую ткань).Диагноз: жировик.Ладно,хожу к этому же врачу на контроль год,два,а в 1912 году она посмотрела на маммографический снимок и засуетилась:надо удалять.Собрала кучу анализов и направили в онко на ЧТЗ.Хирург посмотрел тот же снимок:50/50.В операционной чуть отошла от наркоза,мне:экспресс-биопсия,рак.Режьте дальше.Отрезали по самое "не могу," по протоколу удалили лимфоузлы.ВСЁ!За 40 минут жизнь изменилась и уже НИКОГДА не будет прежней.Была здоровой,стала тяжело больной.Не буду рассказывать про дальнейшее лечение и реабилитацию,про деньги потраченные- тяжело это.Вот и судите теперь,что лучше,- этот случай или мой.Но я ТОЧНО знаю про себя:фиг бы с этими деньгами на обследование,лишь бы не было этого диагноза.И ещё:любой серьёзный диагноз нужно ПРОВЕРЯТЬ у двух-трёх разных врачей.При этом стараться не паниковать и не вестись на деньги.Интернет вам в помощь и анализируйте,сравнивайте информацию.

Татьяна
6 сен 2019 в 11:08

Заключение УЗИ не является диагнозом. В рекомендация даже четко написано: дообследование, в заключении указано: ПРИЗНАКИ образования щит.железы. Протокол сформулирован верно. Я очень рада, что у девушки диагноз не подтвердился, но теперь требовать деньги за пройденные обследования (которые могли пройти и по ОМС и необязательно в Медеоре) очень некорректно. Ведь именно эти обследования помогли в итоге прийти к окончательному заключению

Гость
8 сен 2019 в 22:10

Всем недовольны. Написали бы что все хорошо, а потом нашли бы рак, просмотрели, повесить всех. Ничего не нашли, опять все плохо. В себе разберитесь сначала. Это называется медицинский терроризм. Её никто не заставлял анализы сдавать в медиоре....

Гость
5 сен 2019 в 10:14

Как сделать человеку хорошо: сделать плохо, а потом вернуть как было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:40

Все не однозначно. Есть термин Онконастороженность. Если у врача есть хоть малейшие подозрения, он не в праве не назначить или не порекомендовать дальнейших обследований. Другой вопрос как это преподносилось. И вообще все можно сделать бесплатно в обычной поликлинике или больнице.

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 сен 2019 в 09:38

Девушка, радуйтесь что диагноз не подтвердился!!! А вообще при таких диагнозах нужно бегом бежать к онкологу, у нас в городе хороший онкоцентр.

ОТВЕТИТЬ
Чел
5 сен 2019 в 10:14

УЗИ всегда рак показывает, в любой ситуации - испытал на себе и трёх моих знакомых. А оказывалось либо доброкачественная, либо киста, либо воспаление.

Вообще в частных центрах не надо никаких операций делать, только обследования, без хирургических вмешательств.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 сен 2019 в 09:34

...медицина это не наука, это ремесло....бывает ошибаются люди.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 сен 2019 в 10:25

Анна Ивановна на обследовании в частной клинике была абсолютно здорова, пока врач не узнал, что она работает директором банка (анекдот).

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 сен 2019 в 11:21

В черный список МЕДИОР - позор. Был там не раз - теперь стороной... Это Россия детка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:30

А я не знаю сколько бы отдал чтобы заключение узи не подтвердилось.Увы. Так что радуйтесь что все выяснили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 09:31

я с нашей экологией вообще всю семью ежегодно полностью обследую, мало ли что где. А тут вы тем более с какими то жалобами обратились, конечно надо и узи и анализы. Такой осмотр лишним точно не будет, тем более какое то образование у вас нашли. все равно теперь придется делать узи часто , чтоб за ним следить, поэтому не понимаю возмущения девушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:00

Абсолютно во всех частных клиниках и это логично, цель "врачей" доход с клиентов. Не стоит ждать от них ничего другого...

Гость
5 сен 2019 в 11:27

Теперь все равнобольше не пойду в Медеор

клок с овцы
5 сен 2019 в 12:04

Скоро их лавочка закроется,поэтому они не знают как содрать с людей последний клок шкуры.

Маша
5 сен 2019 в 12:05

Ходила к ортопеду и ангиохирургу в Медеор. Посмотрел и говорит: ладно напишу диагноз ради диагноза. Это что? Больше туда ни ногой. И проверять их не будут, там круговая порука . Посмотрите кто владелец то.

Гость
5 сен 2019 в 14:01

Потребительский экстремизм в чистом виде.

Гость
5 сен 2019 в 16:19

Для Медеора это стандартно

Добрый заяц
5 сен 2019 в 21:21

Не пойму, почему прокуратура и потребнадзор должны заниматься ее мелочным вопросом, они ее ведь не заставляли ходить обследоваться, надо выставить ей счета на пару сотен тысяч за необоснованные жалобы. И вообще, радоваться надо что рака нет, ее, похоже, устроил бы другой диагноз. На Кузнецова не мешало бы провериться.

Гость
5 сен 2019 в 09:30

Обращались с ребенком в 2 разные клиники по поводу выпадения волос(причем одна была государственная) Врачи, не поставив диагноз с первого приема назначают косметические средства стоимостью 5-7 тысяч. В государственной клинике назначили за 5 тысяч, в платной за 7 (продается только у них) Помимо этого еще куча обследований (ну с этим я согласна).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 10:12

Я бы более спокойно воспринял эту статью, если бы сам недавно не столкнулся с подобным. Скитания по клиникам, врачам, футболящим друг к другу (сложилось устойчивое впечатление, что у них такая круговая порука, сговор в зарабатывании на попавших в это "колесо") кучи анализов и обследований, потраченные деньги, а помощи почти никакой, тупо переписывают предыдущие записи своих коллег. Не просто так же и на этом сайте и на билбордах в городе рекламы клиник и лабораторий. С клиентурой жидко, а значит клиента можно и самим создать. Человека запугивают, раскручивают на бабло, а потом радуют. Это как если бы шиномонтажники ходили по окрестным стоянкам ночами шины резать, а днем деньги пересчитывали.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 сен 2019 в 10:20

Вся история состоялась только благодаря некомпетентности и непрофессионализму врача УЗИ - фамилия ее стоит на заключении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:48

неоднозначная ситуация! пациентка пришла на УЗИ, доктор высказал предположение и рекомендовал консультацию. Пациентка нарисовала себе страшные картинки в голове, эмоционировала ( да, не без причины), но все ж ей сделали обследование другое, другой специалист- нормально, опровергли диагноз. А в государственной разве было бы иначе????

ОТВЕТИТЬ
Евген
5 сен 2019 в 11:47

Просто поражает НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и БЕЗГРАМОТНОСТЬ не врачей, а как раз пациентов. Это из серии про травлю врачей, из серии, что медпомощь это услуга. УЗИ это очень неточный метод исследования, довольно субъективный, но доступный, задача которого в данном случае, заподозрить опухоль, по результатам которого ставится не диагноз, а заключение ультразвукового исследования. А подтверждается или исключается диагноз рак другими методами и другими врачами специалистами. Так, что все правильно в медцентре сделали. А если она так переживала за свои потраченные 7 тысяч, то могла пройти бесплатное обследование в поликлинике по месту жительства. Но поскольку она не могла ждать, то и приняла сама решение обследоваться в этой клинике за деньги. Можно привести аналогии с чем угодно и примеры из других сфер жизни, например можно пройтись пешком или на общественном транспорте, но если нет времени, то вызываешь такси и т.д. К таксистам же претензий никто не предъявляет за то, что они деньги берут за свою работу.
То есть обе ее претензии не обоснованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 12:56

Народ запомните фамилию врача который делал УЗИ! Ни в коем случае не ходите к ней!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 15:58

такого внимания к медицине как у нас редко где найдешь в другой профессиональной области. Только результат какой? Вы смакуете ошибки нашей медицины, готовы всегда найти раньше времени виновных. Как же, актуальная тема, да и врачи это не полиция, не чиновники, не депутаты, не ответят, не опасно. Вы, порой не разобравшись, до суда, преподносите жареные факты, на первые страницы ТВ, интернета. Врачи – вредители, ничего не умеют. Это факт, который нужно просто принять. Что от этого наше здравоохранение будет лучше? Фактически Вы унижаете тех, чьи руки касаются Вас при рождении, руки ежедневно спасающих сотни людей. Смакование в прессе задержания врачей вызывает у профессионального общества, по меньшей мере, недоумение . Придите в операционную, проведите в больнице ночь с дежурным врачом, посидите на приеме у терапевта, педиатра, может тогда, что-то лучше поймете и вспомните о нас хорошими словами не только на день медработника. Проблема в том, что вы освещаете чаще только негативную сторону медицины, с хлесткими заголовками. При этом человек, который читает такие материалы, формирует по ним мнение обо всех врачах. У нас многие считают, что между пациентами и врачами началась чуть ли не война. О том, что полезное делают сегодняшние медики, в тех условиях, в которых они вынуждены работать, пишут только специальные издания, практически недоступные населению. Богачёв Роберт Стефанович.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 17:09

Друзья, а ведь Богачев Р.С., здесь отписавшися, прав. Ведь УЖЕ начался значительный отток врачей (опытных и грамотных), массово пишущих заявления на увольнение. И не только (далеко не только) дело в низкой зарплате. Пациентский экстремизм очень вырос и уже приводит к кадровому голоду.
Подумайте хоть немного, перед тем, как писать очередную жалобу. Врачи (хорошие врачи) вымирают (увольняются) на 75-80% из-за таких пациентов.

ОТВЕТИТЬ
доктор
6 сен 2019 в 11:06

Встретились))) *доктор,который недавно закончил курсы и не знающий толком анатомию и не имеющий опыта ни в составлении протоколов, ни в общении с пациентом,*дама, которая слышит ,что хочет слышать и добавляет отсебятину))несколько вопросов: зачем медеор берет на работу вчерашних студентов и зачем дама,которая не любит платить деньги прется в частный мёд центр

ОТВЕТИТЬ
не врач
5 сен 2019 в 09:43

Было б наверно лучше, если б узист промолчал, никуда не направил, а через годик там реально рак 4 стадии. Сейчас все силы медицины направлены на то, чтобы выявлять онкологию на ранней стадии. Потому что есть шансы на лечение, в отличии от запущенной стадии рака. И молодец узист, что при подозрениях рекомендовал обратиться к онкологу. а то у нас как правило все диспансеризации для галочки, зато денег сэкономит пациент и помрет через годик

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 08:58

Наверное некорректно преподнесли человеку информацию, так правильнее сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 17:06

А как определили, что она со средним достатком? Значит деньги то взяли... а извиниться за ошибку язык не повернулся?
Частные клиники сейчас сто хотят, то и делают, потому что знают, что им все «сойдёт с рук»
Неужели трудно было вернуть эти деньги и сохранить свою репутацию?
Кстати, а главврач клиники с мед. Образованием?))))

Гость
5 сен 2019 в 20:57

В таких ситуациях, в обычных больницах, хирурги любят вырезать всё сплошняком "на всякий случай". С одной стороны - да, пациент пугается. С другой - медицина ещё несовершенна и никто не может предсказать, когда узелок начнёт превращаться во что-то там такое, и лучше его вырезать на "зачаточной" стадии. Подняли острую проблему. Ладно выколачивание денег запугиванием. А без запугивания? В других некритичных случаях? Сговоры с розничными фирмами, продающими специальные лекарства или мед. приспособления. Или почему врачи назначают самые дорогие лекарства, в то время, когда есть аналоги дешевле в полтора-два раза?

Гость
5 сен 2019 в 21:32

Все прочитал , но нигде так и не нашел , где написано , что у врача узи был интерес развести на деньги , пациентке были просто написаны в протоколе рекомендации посетить тех то врачей, там че указано врачей Медеора конкретно или что ? Какой смысл этой статьи ? Отомстить за то, что не получила обратно деньги за обследования или что человек хотел этим доказать ? Так каждый может проходить обследования в частных центрах , а потом деньги трясти ...народ совсем с ума сошел ...то ли просто наглость - второе счастье. Почему сайт соглашается выставлять такой дебилизм, где доказательства правдивости слов этой пациентки , и все верят....как баранье стадо настоящее..стыдно читать.

Коментаторр
5 сен 2019 в 21:52

Врачи рвачи!!!

Гость
5 сен 2019 в 23:51

В России все суды проиграет, но пройти их нужно для соблюдения формальностей, а вот в ЕСПЧ минимум 50 тыс. евро присудят. Может для “врачей” уроком станет.

carnolio
6 сен 2019 в 08:31

Возможно, это просто первый человек, который такую практику озвучил, а схема работает. Легче всего лечить то, чего нет, результат 100%. Попадал ранее на подделку анализов, но не у них.

Ирина
6 сен 2019 в 08:46

Подобный случай был со мной тоже в медеоре, больше туда не хожу.

Евгения
6 сен 2019 в 09:48

Сама недавно пережила нечто подобное, когда пошла сделать УЗИ в поликлинике по месту жительства. Пошла подтвердить фиброаденому одного размера, а мне "нашли" впопыхах в 2 раза больших размеров. Когда я с "большими" глазами пришла на прием ко врачу, хотели операцию назначить! Но я решила перепроверить данные и оказалось, что посчитали по ошибке размеры одной из грудной доли! Так что не паникуйте сразу, а идите и перепроверяйте результаты в другом месте! Обязательно!!!

Ирина
6 сен 2019 в 10:01

Любое новообразование требует дополнительного обследования! Что и было сделано и в заключении сказано - соответствует стандартам. Что не правильно - это то, что врачу-Узи предположила диагноз, это не в его компетенции. Но иногда если не напугаешь - никто не пойдет дальше дообследоваться и приходят потом когда уже метастазы и поздно уже. За обследование глупо требовать деньги - оно было необходимо.

Светлана
6 сен 2019 в 11:15

Так же и мне в платной клинике поставили диагноз - пред диабетное состояние , хватило ума пойти в свою поликлинику по месту жительства , терапевт только пожимала плечами в недоумении

Загрузка...