17 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

11 сен 2019 в 08:31

Ура! Наконец-то хоть кто-то об этом написал на новостном ресурсе.
К слову - не употребляю спиртное совсем. Совсем - это значит никогда, ни по праздникам, ни по панихидам. Расхожее "как же ты расслабляешься" выдает человека недалекого, скучного и мыслящего штампами "веселье+отдых=бухло".

ОТВЕТИТЬ
Якк
11 сен 2019 в 08:34

Токсиколог пусть сказки бабушке своей рассказывает. Ну или со Ждановым секту создадут.

Человек выпивающий 1-2 дозы алкоголя в среднем живет дольше, чем абсолютно не пьющий!
Статистика ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2019 в 08:39

У меня динамичная жизнь, даже на камедиВыборы сходил. Не сопьется в нашей стране только наролыга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 08:41

Ну, все. алкоголики начали подтягиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 08:59

Прошел тест. Не удивился. Все в норме - 1 балл из 40. Выпиваю не больше 0,5 пива либо (вместо пива) рюмки коньяка, в месяц.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2019 в 09:05

"Отметьте его синеньким ..." Вы имеете ввиду ликёр кюрасао?
А можно красненьким или беленьким?

Гость
11 сен 2019 в 09:08

Есть знакомый хирург, который сам постоянно употребляет. Так вот, что он сказал, если пить пиво, то только светлое и фильтрованное, а из крепких любые ну кроме суррогата. Реально чтобы заработать цирроз печени нужно пить ежедневно по бутылке водки лет 20. У нас в ДТП в месяц в России больше умирает, чем в год от цирроза, хотя пьёт пол страны.

ОТВЕТИТЬ
Элитный алкаш
11 сен 2019 в 09:45

Уважаемый психолог-нарколог! Я вот уже лет 25 "страдаю предалкоголизмом", а алкоголизм всё никак не наступит. Внимание вопрос - доколе? Спасибо.

ЗЫ Я уже Навальному не верю. Почему должен верить какому-то Водолазову?

ОТВЕТИТЬ
Гость постоянный
11 сен 2019 в 09:45

Резюме: несите бабло очередному "целителю довженко" и он Вас научит жить..

Русзофоб
11 сен 2019 в 10:08

Уважаемые журналисты! В следующий раз ожидаю от вас статьи с описанием вреда для здоровья от радиации, формальдегида и марганца в воздухе, дуста в воде, незадекларированных нашим "государством" веществ в "прививках", лекарствах и др. (нужное подчеркнуть). А самое главное - как этого избежать в нашем замечательном городе)))

ОТВЕТИТЬ
Так-то так, но
11 сен 2019 в 10:16

Ни слова не сказано опрофилактическом влиянии этанола в отношении атеросклеротического поражения сосудов, ни слова - об эффективном снятии стрессов, ни слова - о полезной "игре" периферических сосудов. Перекос. Вывод: статья больше пропагандистская. Ну, тоже надо, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 сен 2019 в 11:40

Бесит просто, когда алкоголизм называют болезнью. Это просто особенность организма, и от человека зависит, "заболеть" ему или нет. А бытовое пьянство - это просто привычка, а отнюдь не алкоголизм. Товарищ, дающий интервью, похоже, не совсем в теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:48

У меня родители были алкоголиками. Неделю пили , а потом неделю болели Все пропивали. Жили в нищите. Это ад был , если честно. Вырвалась только , поступив в институт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:54

Хорошая статья , 74, публикуйте чаше и наркотиках , о сигаретах. У меня дочь была поймана с насваем. Почти весь класс его употребляет. Опубликуйте про насвай статью

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:07

Где найти столько свободного времени на бухло?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:04

Прошел по ссылке, хотел посмотреть тест. Вопрос: что такое стандартная доза (объем) и что там должно быть налито? В смысле крепости напитка?
И вопросы странные: что значит сколько доз за один раз? ..
Вообще, как мне кажется, алкоголики как раз такие подсчеты не ведут, пьют себе и пьют, пока водяра не кончится или сознания не лишится! И пьют при этом алкоголь любой крепости и любого вкуса, особенно не разбираются в тонкостях.
А когда начинаются капризы, типа "Что вы, что вы, только коньяк!" или "нет-нет, только вино!" - это уже никакие не алкоголики.

ОТВЕТИТЬ
nbgf
11 сен 2019 в 13:37

Интересная статья, спасибо. И про "суточную дозу кальция" повеселили

Жора
11 сен 2019 в 13:57

Да, присоединюсь к комментаторам выше - что за странные вопросы в тесте - сколько доз за раз я употребляю? Вот сижу пью пиво стаканами. Стакан - это одна доза? А если я его буду из бутылки пить - доза изменится? Да и стаканы разных размеров бывают, а ещё крУжки. Выпиваю бывает вечером 2 полторашки пива - если пить стаканами, то это стаканов 20 получится - жуткий алкаш. А если прямо из соски хлебать - то выходит всего 2 дозы, я практически трезвенник:)

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 сен 2019 в 13:59

Пью пиво по пятницам и субботам по 3 литра. Прошел тест, ответил честно, результат - "Пониженный риск". Жду не дождусь пятницы !!!

ОТВЕТИТЬ
Жора
11 сен 2019 в 14:11

И вот не могу полностью согласиться с героем статьи по поводу постепенного перехода на более крепкие напитки (соотношение цена/эффект). Во-первых, в наших реалиях это не такое уж верное соотношение (ну конечно кроме тех случаев, когда у людей конечная цель выпивки - где-то отключиться). Водка стоит в основном минимум 250р. за бутылку. Но водку тяжело замахивать просто так, да и довольно противно. Придётся дополнительно купить сок или газировку, чтобы запивать и конечно закуску (просто плавленый сыр- не интересно, лучше мясное брать). Так вот на эти 250р. я спокойно возьму 3л пива средней паршивости, можно без закуски и уж точно без газировки, спокойно попью не спеша, получив удовольствие и домой приду нормальный, не на рогах. А вот с водкой напротив, какие затраты будут по деньгам! А представьте, если ещё и закуска окажется очень хорошая - так тут в итоге и одной бутылкой дело не ограничится! Конечно, со мной не согласятся люди с той стадией алкоголизма, когда для полного счастья и ухода в мир грёз требуется только один стакан водки, ежедневно

Гость
11 сен 2019 в 14:35

А я люблю выпить. Вот только не просто сам алкоголь пить, а чтобы закуска вкусная, а не что попало. Если пиво, то рыбки красной, креветок или раков, хотя бы воблы вяленой. Если беленькой, то холодец домашний, пельмешки, языки со сливочно-чесночным соусом, шашлычок. Вот так вкусно. Если просто так водяру глушить, запивая водой или банка кильки на троих, пиво без закуски, то и даром не надо. Иногда даже наливаю всем нормально, а себе крапулю, потому что не так сам алкоголь нравится, как его закусывать. Как-то брал под пиво куриные крылышки копченые - прекрасный вроде закусь, но у нас же оказывается нет нормальных, не накачанных антибиотиками кур. И когда содержимое желудка давало о себе знать жутчайшей горько-лекарственной отрыжкой, то у меня появилось убеждение, что такой закуской наносишь вред больше, чем пивом. А ведь какая-нибудь мать варит детям супчики на тех ядовитых курах, окорочка жарит в духовке, а как все приготовила - идет за компьютер рассказывать в и-нете, какая она ЗОЖница и как в ее семье ни капли в рот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 15:06

Вспоминается КВН с Картунковой: На приёме у диетолога...

Гость
11 сен 2019 в 18:27

В комментариях почти все алкоголики собрались, а сами этого не понимают. Это ужас.

ОТВЕТИТЬ
Артем
11 сен 2019 в 20:28

Спасибо, автор, успокоили. Я думал что отношусь к алкоголикам выходного дня, прошел тест, оказалось не все так плохо. Главное рамки соблюдать.

Дмитрий
6 янв 2020 в 10:19

Водовозов отличный специалист и популяризатор. 74 молодцы что толкового собеседника позвали.

С вами бгг
6 янв 2020 в 10:48

Чудны дела твои, господи... Заметили, что с каждой статьей мифов об алкоголе всё больше и больше? Это тоже какая-то зависимость?

Жора
6 янв 2020 в 11:39

Эту статью надо было 31 декабря повторить, а не сегодня, когда все только трезветь начинают.

Дам
6 янв 2020 в 12:16

Все умрем, рано или поздно, живите и не заморачивайтесь.

Трезвенник
6 янв 2020 в 15:02

Что-то выпить захотелось...

Лариса.
6 янв 2020 в 22:00

А мне пиво от метеозависимости помогает .-пару бутылочек и все проходит .Врача спрашивала .Она сказала .если помогает -можно ..так как никаких лекарств нет от такой реакции организма на погоду .И асматикам рекомендуют в холодное время года на ночь 50 грамм коньяка .
И моя бабулька и .ее сестра прожили около 88 лет и очень любили выпить в честной компании .))Бабулька ..кстати. не от болезни умерла .а просто уже от старости .
И чтоб там трезвенники не говорили .но алкоголь снимает стресс ..в разумных пределах .конечно .
Я водку не пью ...но от шампаскго .хорошего белого вина .коньяка..виски не откажусь ))Да и как то стремно на праздники чтоб и не выпить )
Да .а пиво я пью без всяких закусок ..орешек ..креветок и прочего .Лишний вес мне не нужен .

Лариса.
6 янв 2020 в 22:00

Где мой комментарий ?Затрахали уже отклонять .честно слово .

Гость
6 янв 2020 в 22:09

Как это при отеке легком этанол не по вене? Это лишь недавно убрали из стандартов, а так, спирт по вене - самое эффективное лечение при отеке легкого. Я бы такого диванного "токсиколога" слушать не стал..

Лариса.
6 янв 2020 в 22:46

Честно сказать .я тоже люблю выпить в хорошей компании по случаю или на праздники .Да и с мужиком когда встреячаешься .ради секса .как то без шампанского не в кайф ))
В общем пусть идет лесом дяденька со своими советами .Сами знаем .что нам нужно :-)