
13 сентября в Челябинске появился на свет 31 малыш
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
В понедельник власти поздравили челябинок, чьи дети появились на свет в официальный день рождения города — 13 сентября. В больнице, где родился самый крупный малыш и стала мамой одна из самых молодых женщин, сегодня побывала временно исполняющая обязанности мэра Наталья Котова.

В областной больнице № 3 в День города родили семь челябинок
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
В День города в Челябинске на свет появился 31 ребёнок: 16 девочек и 15 мальчиков, из них две двойни, которые родились в областном перинатальном центре и клинике Южно-Уральского медуниверситета. Но для поздравления Наталья Котова выбрала роддом, где приняли больше всего родов, — в областной больнице № 3. Там 13 сентября родилось сразу семь малышей, и на этом рекорды не заканчиваются. Именно в этом роддоме в День города появился на свет самый крупный ребёнок — мальчик ростом 55 сантиметров и весом 4,5 килограмма. Здесь рожала и самая молодая челябинка — ей 21 год.

Все они получили подарки...
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
Новоиспечённым мамам вручили подарочные наборы от губернатора с предметами первой необходимости и небольшое пособие от города — пять тысяч рублей.

...и пособие в конверте
Фото: Илья Бархатов
Поделиться
Мы узнали, что дарят новорожденным в Челябинске и других городах России, подробнее — в нашем материале.
Официально день рождения Челябинска приходится на 13 сентября. Основные торжества, приуроченные ко Дню города, в этом году состоялись в прошлую субботу. Всё о том, как прошёл праздник, в материалах 74.RU.

Такие же подарки получат и другие челябинки, ставшие мамами в День города
Фото: Илья Бархатов
Поделиться