21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
11 окт 2019 в 15:25

39 часов - это около 1/4 ставки. Т.е. 12000 за ставку на руки. Макарошки рулят.

ОТВЕТИТЬ
рыбак рыбака видит издалека
11 окт 2019 в 15:36

Внимательные читатели заметили, что медицина катится под откос с бешеной скоростью...Глум и троллинг зашкаливают, проверки ничего не дают. Виноваты как всегда заявители.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 окт 2019 в 15:44

Да за такую медицину вообще платить не хочется!Работаешь и получаешь белую зарплату, платишь налоги ,и вот случилось-надо полечить зуб-приходишь в областную стоматологию на Куйбышева 19 -талонов в интернете нет на месяц вперед! С утра дикая очередь в надежде хоть что то получить.И за этот "сервис" я плачу налоги?Отдайте мне мои деньги ,я не хочу унижаться и пойду платно полечу!(кстати тут же в областной есть и платное окошко-вот и угадайте для чего вся эта система создана))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 15:51

Час работы стоит 74 рубля. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 окт 2019 в 15:53

А знаете где деньги мед. сестры ???
2015 год---" Гонки вооружений не будет , мы знаем к чему это привело..."
2019 год ---"Россия будет работать над созданием ракет средней дальности, так как они уже есть у США, заявил президент РФ Владимир Путин. Выступая на совете глав государств СНГ в Ашхабаде"

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 16:02

я возможно не понимаю, ну если она отработала каждый день по 8 часов, (сентябрь, там где 168 часов указано), это ее проблема, что было мало платных медкомиссий??? а в октябре их будет чуть больше и она получит чуть больше??? а она, случайно, не обязана еще, приходя на работу, сама себя этой работой обеспечить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 16:03

А 121 час за месяц она дома сидела? Или "на побегушках" без оформления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 16:03

Я уже принимал участие в сливе парочки наглых главврачей, которые назначили себе зарплаты в сотни тысяч рублей (догадайтесь за счет кого). Вам мало? еще хотите? Быстро наведите порядок в своих больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 16:04

В чем смысл статьи? 2000 рублей это мало, а 20 000 в месяц зарплата медсестры это много, что ли? В нормальных странах, то есть в тех, где базы НАТО, наверное, нет такой проблемы, что зарплата медсестры 300 долларов в месяц и все говорят, что это правильно и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Топовое имя
11 окт 2019 в 16:07

Округлим, 3000 за 40 часов. Получаем, 75 рублей в час. Для медсестры, которая также отвечает за здоровье сотен пациентов это много?
Легче стоять листовки раздавать за, порой, вдвое большую з/п.

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
11 окт 2019 в 16:11

Я так просила - удержи! Не удержал... (С)

Гость
11 окт 2019 в 16:12

Если медсестру не устраивает зарплата, она может уволиться, заложить квартиру ( если есть ) и пойти в бизнес: построить павильон или остановочный комплекс. После этого ей этот павильон снесут чиновники, и можно будет пойти на панель. Такой план.

ОТВЕТИТЬ
игорь
11 окт 2019 в 16:13

Эх, путин не знает...

Местный шутник
11 окт 2019 в 16:13

А что вы хотели-то? У крепостных вообще что, какая-то зарплата была, что ли? )

Сергей
11 окт 2019 в 16:15

Не нравится пусть в другом месте работает. Зачем повышать если и так желающие есть.

Светлана
11 окт 2019 в 16:16

А что, в Магнитогорске нет платных мед.центров? Она не может найти другую больницу для работы? Зачем так унижаться?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 16:23

Президент предложил подумать о создании госкорпораций по медицине, так что скоро ВСЯ медицина будет платная. Копите денежки с юности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 16:31

Ну а что, 74 рубля в час. 592 рубля в день.
Сразу сказка вспоминается русская народная, как поп работницу нанимал.
"Деньги платить тебе буду. Кажный год по рублю! Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь."

Qwerty
11 окт 2019 в 16:33

Что за чушь про заключенные/не заключенные договора? У медсестры оклад, а не сдельная зп. Работодатель должен обеспечивать ее работой.

Гость
11 окт 2019 в 16:46

Как говорится, ни а чем себе не отказывай. "Удачи, хорошего настроения"...

Фото пользователя
11 окт 2019 в 17:22

Да уж. Даже на дошир не хватит по нормальному. 3 раза в день.

Гость
11 окт 2019 в 17:24

Вот он очередной прорыв. Отучившись несколько лет, получив образование и в итоге получать 1$ в час.

дед пихто
11 окт 2019 в 17:29

можно сколько угодно говорить про низкие зарплаты врачей. но реальность такова что врач имеет неограниченные возможности для подработок. при этом не перетруждаясь. так суточное дежурство дает 2,500 рублей. подработка в медцентрах на всяческих комиссиях по допуску к оружию, на прапва и т.д. еще тысяч 30- в месяц, работа при различных специализированных магазинах. сотрудничество с аптеками, персональное ведение больных, предоставление вип- палат мимо кассы. все это позволяет легко догнать зарплату до необходимого уровня. все зависит лишь от жадности самого доктора. поэтому по орут немного дядя володя проявит озабоченность и вернет все эти стимулирующие выплаты погрозив пальчиком. так оно и без них живется не кисло. ну санитаркам будут платить как медсестрам. так куда ж без перегибов и вроде все довольны. и лишь только про работяг по 8 часов у конвейера на заводе ворочающих железо за зарплату в 20 тысяч никто не вспоминает и на подработку уже не сил и ни времени у них нет. и дохнут в 50 от утраченного здоровья и врачебных ошибок докторов приезжающих на работу на лексусах

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 окт 2019 в 17:34

"Спасибо" огромное руководству вышестоящему за майские указы, в которых указывается, что народ должен получать нормальную зарплату. "Спасибо" огромное ЕМУ за то, что , работая в самом крутом вузе Южного Урала мы, сотрудники с высшим образованием, с огромным стажем работы, стали получать "замечательную" зарплату в 11280 рублей, самую минималку, в то время как уборщицы у нас получают по 15 тысяч рублей, может они и на полторы ставки работают, не знаю. ОН позаботился очень хорошо, "спасибо" за майские указы-приказы.

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
11 окт 2019 в 18:39

Хотите зарабатывать,идите в бизнес,Д.А.Медведев.Я так 20 лет назад и поступил,теперь все есть,квартиры,машины,накопления,вообще не работаю,и не жалуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 19:10

Медицину подвели к обвалу . к пропасти ( и при этом всю вину в этом возложили на врача ,а не на чиновника грамотно все это организовавшего) ОПТИМИЗАЦИЯ одним словом. Страдает народ - чиновник лечится за бугром

Антон
11 окт 2019 в 20:02

Стоматология на Куйбышева. Да талонов нет. А вот платно мне пообещали уже на следующий день принять.
5-ая стоматология тоже очереди. Таких наглых врачей женщин-пенсионерок я нигде не видел. Платно меня тут же приняли. Взяли 600 рублей. Потом отправили за снимком зуба. И все на этом. Одна обдираловка.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 окт 2019 в 20:07

Миндзрав самое наглое министерство из всех. У них всегда сам врач, медсестра виноваты. Но никогда не руководство больницы. В трудовом кодексе точно написано, что работодатель обязан создать условия для работника. Но у нашего Миндзрава свои законы. Обращайтесь в ФОМС, Мин. экономики, прокуратуру. Только после этого наше "доблестное министерство здравоохранения "вернет положенное медработнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 20:34

Плакали всей маршруткой. Надо было ей расчетку за 7 часов показать. Рыдали б все.

Гость
11 окт 2019 в 20:35

Специально в след месяце отправлю в редакцию скан врача и м/с отработавших полный месяц.

Гость
11 окт 2019 в 20:39

Депутаты каждый месяц ниче не делают, почему они 2000 не получают?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 22:36

В детском онкоцентре тоже постили квитки о зп в 20к, а проверка показала зп в 120к! Да еще и деньги от фондов, примерно в 150% к зп! Тут кому верить? 74ру! Выложите реальные фото квитков и отчетов о зп! А так только поклёп вышел!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 22:41

Собрать все нужное в роддом, сейчас стоит 80к, плюс на обследования не в дореволюционной больнице еще столько же. Это все, что надо знать нашей медицине. У кого денег нет, те на грани выживания рожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 22:41

Я,вроде,врач,в аванс 5000 р,сегодня зарплата 28000 р,и как?зачем нам работать дальше,проще уйти в частный центр и выманивать деньги для центра и себя,жить-то дальше вынуждают не- по человеческих!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
11 окт 2019 в 23:00

Вставание с колен вконец разрушило здравоохранение,да и все прочие отрасли.Везде застой и падение.Рост ВВП за этот год ожидается1%. Под бодрые крики из телевизора УРА бежим назад.

Гость
11 окт 2019 в 23:19

Я вот тоже месяц отработал, а заплатили за половину. Оказалось что зарплату закрывают по 15 е число.

Елена
12 окт 2019 в 01:36

А что только в медучреждениях низкие зарплаты? УБЕРИТЕ ЭТОТ "МРЁТ" (мрот то бишь), повысьте наконец качество жизни бедного народа!!! А у частников посмотрите что твориться! Повсеместно одни МРОТы и отсутствие трудоустройства, никто их не проверяет и не контролирует. А работать - больше негде, кругом этот "мрёт" - куда ни сунься...Как это всё надоело... Посадить всех чинуш на "мрот" и посмотреть, как выживать будут...

ОТВЕТИТЬ
Ганс
12 окт 2019 в 02:45

А сколько Вы хотите получать за низкоквалифицированную работу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2019 в 05:21

Что уж тут говорить о медиках - конечно несправедливо и обидно всё это выглядит.
Водитель большегрузной машины в Челябинске, за отработанные 250 часов в месяц, получает 22 - 25 т.рублей, а у водителя карьерного «Белаз» (45 тонн), за те же часы, получается 29 т.рублей. Вот где появляется настоящая злость на всё и на вся когда лезешь на стенку от безысходности. Зато всё начальство, во всех сферах деятельности, жируют и в шоколаде.
А ведь в недалёкие былые времена Седой Урал был Опорным краем державы, люди со всех концов, нашей необъятной страны, приезжали к нам на заработки и оставались у нас жить и работать навсегда. А что сейчас? А сейчас: жалкий, грязный, разграбленный, погрязший в коррупцию регион, у которого, если ни что не изменить - не будет будущего.

Спс
12 окт 2019 в 07:07

Какая разница сколько часов. Есть минимальная зп около 11000 р.

Гость
12 окт 2019 в 10:03

Ходишь на работу! надо на проезд, покушать на тебя 2рубля в месяц ляя смешно....

Лили
12 окт 2019 в 10:16

Нам гарантируют только минималку, без учета образования и квалификации.Такая сейчас система в бюджете, причем у руководителей отдельное положение.И любая проверка с умным видом объявляет о минимальных нарушениях.На самом деле работникам надо добиваться изменения положений о зарплате, утвержденных министерствами.Через профсоюзы, которых нет.Или они есть , но не действуют.

SOLOMON ROZENBLAT
12 окт 2019 в 10:35

Читать противно.... людей ( в данном случае врачей ) жаль....По поводу власти так и хочется сказать либо Скворцова и Путин В.В живут на Марсе либо это целенаправленное вредительство...Люди Вам самим решать какой из 2 вариантов более правильный...

гость
12 окт 2019 в 10:59

гл. врачи и чинуши гребут деньги, сидя жопой на плечах остальных. Скоро нас будут лечить мигранты!

Василий
12 окт 2019 в 11:25

А вы посмотрите в садиках,бухгалтера,заведующие,получают,около 70 тысяч.рублей,они себе начислили,захотели так,по... На остальных,а психолог,специалист по диетическому питанию,повара,медсесра и воспитатели с хорошим стажом!получают копейки 10-12т.р,это где видано такое пипец!что творится,также и в медицине в больницах,все главврачи себе выписали,а остальным не положено,ахренели,уже совсем,сами себе свой труд оценивают!НАВВЕДИТЕ ВЕЗДЕ ПОРЯДОК!2000 оплатить медсестре,за ее работу,которая всю работу делает за всех,а что у нас делает главврач интересно за 70т.р а то и больше?стакан спирта выпьет и пойдет на операцию!раз в год!

Гость
12 окт 2019 в 11:49

"Ущерб по делу о хищении бюджетных средств превысил 20 млрд рублей, сообщил адвокат Бориса Дубровского Игорь Трунов". Это Челябинская область.А сколько еще таких чиновников ?Судя по комментариям в том, что людям не платят, виноват Путин В В. А почему бы каждому в своем городке не обвинить своих чиновников в том, что деньги идут не на зарплату , а на личные счета

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 15:17

Если она отработала полный месяц и не была не больничном, то ей должны оплатить МРОТ, простой от неё не зависит.. Средняя зарплата для тех, кто работает в день и для тех, кто работает сутками разная.. Одни работают на ставку, а другие перерабатывают, пока в нашей стране не примут единую тарифную ставку или нормальную почасовую оплату ( В МОСКОВИИ СТАВКА ЗА 50Т У ВРАЧА и санитарки там получают как наши медсестры) - так и будем милостыню просить..

Правдая
12 окт 2019 в 16:13

На мой малой родине женщины в банях рожают с повитухами. Оптимизация под лозунгом назад в 18 век. Это ужасно, что сейчас происходит в здравоохранения..

Доктор_Чел
12 окт 2019 в 16:16

Необходимо признать неэффективность работы минздрава РФ. А может это цель такая у них?

Гость
12 окт 2019 в 16:48

Обманывают на местах. Посмотрите З/п у главврачей и зав.отделениями. Они распределяют все надбавки и интенсивки, а рядовым сотрудникам говорят., что они плохо работают. У нас такая старшая м/с была, забирала все доплаты и премии себе и каждые выходные летала за границу Пользуются что их никто не проверяет. А мы работали за голый оклад, т.к. нас запугивали что уволят по статье если мы будем жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2019 в 19:22

Всё идет от главврача, он подбирает заведующих, они старших. А дальше по совести: нужны сотрудники - будут нормально платить, нет - значит ищите другое место, либо принимайте, как есть, доказать, что вас накалывают - нереально! Недавно увидела квиток старшей - 45 с лишним тыс., очень за неё порадовалась)))))