18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Анастасия
14 окт 2019 в 07:55

Какая умница девочка ! Счастья. Тебе !!!

Гость
14 окт 2019 в 08:04

Умница , девочка !
Чувствуется спортивный характер , настоящий боец .
Будь счастлива , Маргарита !

Гость
14 окт 2019 в 08:24

Умница и красавица! Настоящий борец!

гость
14 окт 2019 в 08:28

Умничка!здоровья тебе и твоим родителям!слезы у меня на глазах...

Гость
14 окт 2019 в 10:09

Вот гордость нашей области! А позор нашей области- губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2019 в 09:33

Очень позитивная статья! Девочка-большой Молодец и Умница!!! Счастья,Здоровья,больше положительных эмоций тебе Рита! Жизнь прекрасна!

Гость
14 окт 2019 в 08:21

Теперь все в группе узнают, какая звезда с ними учится... Молодость сама по себе огромная сила, сила здоровья в том числе. Пожелаем ей успеха во всех её начинаниях. Побольше бы таких статей на сайте, а то одни криминальные маньяки да коррупционные чиновники, ну, криминала стала поменьше, надо заметить, но всё равно, не упустят каждый случай обмусолить, вы вот введите теги, или как это называется, чтобы можно было снять галочку - и выбранный тип новостей не показывался что бы.

Челяба
14 окт 2019 в 09:07

Спасибо, за статью! Маргарита, молодец, что боролась, родителям огромное уважение. Удачи в тренерской карьере.

14 окт 2019 в 08:30

Читал что этот вид рака часто бывает у молодёжи.Хорошо что молодой здоровый организм справился с этим заболеванием,но всё равно нужно регулярно проходить обследования так как рак может затаиться и вновь появиться спустя какое-то время.Почему это происходит врачи не знают.

Гость
14 окт 2019 в 09:46

Какая хорошая статья! Читая статью, слезы на глазах! Я сама прошла через это. Всегда себе говорила и говорю, что я здорова. И всё прекрасно. Надо верить в выздоровление. Сейчас нужно просто более внимательно относиться к своему здоровью. Рита - молодец! Настоящий боец! Умница! Здоровья тебе, счастья, успехов! Так держать!

Гость
14 окт 2019 в 15:09

две тренировки в день, шесть раз в неделю...выжали из ребенка все. Запредельные нагрузки для растущего организма подростка, запредельный стресс...итог-истощение, вторичный иммунодефицит и рак.
Неужели только такой ценой достигаются результаты? Спасибо тренерам нужно сказать, для которых дети-расходный материал для своих амбиций, которые выжимают все и не восполняют ничего, безграмотные специалисты. Есть спортивная медицина, иммуностумулирующая терапия, здравый смысл в конце концов, но девушке даже в больнице никакой помощи не оказали все эти спорткомитеты, все за свой счет, родителей и волонтеров, позорище, а не российский спорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:13

Очень красивая! Видела, как она плавает!

Гость
14 окт 2019 в 10:48

Такая красивая одновременно духом и телом! Дай Бог построить хорошую семью, дай Бог Вашим родителям здоровья и долгих лет жизни!

Челябинец
14 окт 2019 в 08:56

Красивая .... Эх жаль, мне не 30 лет))))))) Успехов во всем, всех благ!

мисс Макларен
14 окт 2019 в 11:54

Наконец то правильная статья для ЧЕ, жизне утверждающая, расставляющая приоритеты, реальный пример силы духа человека, близких, работы фонда, врачей, тренеров... пишите чаще такое. Здоровья Маргоше!

гость
14 окт 2019 в 12:48

ремиссия это, конечно, хорошо. но возвращаться после победы над такой болезнью в наш регион, прямо скажем, не лучшее решение.

Гость
14 окт 2019 в 08:33

Если построят незаконный Томинский ГОК который лоббирует Текслер количество онкобольных начнёт увеличиваться в геометрической прогрессии. Потому что воздух и вода будут отравлены веществами первого класса опасности. Это невидимая и верная гибель города.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2019 в 09:15

В большинстве случаев что бы победить рак на любой стадии , нужен спорт !
Обязательно каждодневный хороший спорт ! Хорошие нагрузки каждый день !
Но спорт не помогает во всех случаях , а помогает только тогда когда не было химиотерапий , либо их было мало !
Любая химиотерапия это громадный удар по иммунной системе человека !
А что бы победить онкологию , наоборот нужна сильная иммунная система !
Но вот парадокс , врачи вместо того что бы повышать иммунитет для борьбы , они его наоборот подавляют !
Почему спорт лечит многие болезни на разных стадиях ?
Да потому что мозг включает дополнительные резервы нашего иммунитета для борьбы с болезнями !
Занимайтесь спортом , и будите здоровы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:16

Дай ей бог... Вообще, почти все из нас живут без необходимой физической нагрузки и обжираются. Изменить образ жизни получается не у всех. В молодости, живя в Златоусте, лечил простуду... велосипедом! Надоело кашлять, выехал за Балашиху и 4 километра в горку, к трассе М5! Прокашлялся, отплевался, скатился вниз и снова в горку! Весь в мыле, приехал домой, принял душ и утром встал здоровым...
Про рак: надо правильно понимать механизм и причины. В организме каждого человека на замену умершим рождаются новые клетки. Не все из них здоровы и их должны поглотить специальные клетки-санитары. Когда дефективных клеток рождается слишком много, а механизм поглощения (апоптоз) ослаблен, то раковые клетки остаются жить и образуют опухоли. Всё это - очень упрощённо, но в принципе верно. Кому-то не повезло с наследственностью, кто-то переболел или попал под облучение - нарушилось равновесие, рак побеждает. Благодаря лечению, образу жизни, молодости - да, можно из состояния болезни выйти. Но нельзя забывать про висящий дамоклов меч - он-то остался... Важно всеми путями склонять чашу весов в свою сторону ПОСТОЯННО. Это корью можно переболеть и забыть - больше не вернётся.
А рак - НЕ ТАКОВ...

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
14 окт 2019 в 10:48

Умничка! Здоровья тебе и счастья!
74.ру , почаще пишите о наших земляках, достойных уважения, а не о "возьне" в мэрии и т.п. Чиновники еще ничего достойного не сделали, в отличие от этой девушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:10

Моя одногруппница! Замечательная девушка! Пусть все задуманное тобой обязательно исполнится! Счастья и здоровья тебе и близким

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2019 в 13:51

Вот это стремление! Сколько упорства и целеустремленности. Молодец! Уверена, что у неё все получится в жизни. Маргарита, вы очень позитивная и сильная девушка. Удачи вам во всем и вашим родителям!

Гость
14 окт 2019 в 08:43

Все чаще мы слышим в Челябинске слово РАК. Видимо так нас приучают считать его нормой.... только вот лечить никто не собирается, только если у вас нет больших денег.... это тоже бизнес! Всем удачи и возможности изменить свою жизнь к лучшему!!

ОТВЕТИТЬ
Тропик Рака
14 окт 2019 в 18:07

У меня рак.И что?Нас много и мы ЖИВЁМ,- изо дня в день делая то,что назначают врачи.Что значит "бороться с раком," "победить рак"? Диагноз,надначение врачей и ты делаешь "то,что доктор прописал," а там,-как повезёт.Но очень,особенно хочется жить.И жизнь воспринимается совсем по-другому.Я не понимаю,ЗАЧЕМ в фильмах стали муссировать тему рака. Если бы это имело ПРАКТИЧЕСКИЙ эффект,- остановили выбросы,производили здоровые продукты,сделали спорт доступным,бросили миллиарды на исследования,профилактику,покончили бы с этой бедой,- тогда понятно.А всё время: "РАК!РАК!РАК!"- какой толк?

ОТВЕТИТЬ
Счастье
14 окт 2019 в 10:23

Маргарита,
Маргарита, ведь ты не забыла,
Маргарита,
Ты же помнишь, как всё это было.
Маргарита,
Окно открыто, ведь ты не забыла,
Маргарита,
Ты же помнишь, как всё это было.

Гость
14 окт 2019 в 13:55

Молодчинка!

Челябинец
14 окт 2019 в 14:12

Красивая девушка, просто лапушка такая!

гость
14 окт 2019 в 22:22

Наша экология, продукты питания, спортивные БАДы, плюс слабый иммунитет молодого поколения... В онкодиспансере и правда не протолкнуться, даже мест в палатах не хватало и кровати в коридоре ставили. Это лотерея, каждому свой билет выпадает. Но без умения врачей и хороших препаратов спорт и "оптимизьм" не поможет. Здоровья всем!

Гость
4 авг 2021 в 00:47

В клубе у нас преподает. Очень клевая =)
P.S. Побольше бы таких статей, а не фоточек с татуированными дамами на пляже или "мисс Максим"

Гость
14 окт 2019 в 08:59

Моя мать не справилась с миелололейкозом. Ей было 42

ОТВЕТИТЬ
111
14 окт 2019 в 13:05

Добрый день, подскажите где Маргарита тренирует???, нужен тренер для ребенка, с огромным желанием стали бы с ней работать!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Андреев
15 окт 2019 в 09:52

Завидная невеста :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 15:17

Хорошая статья, спасибо. Девушка большая молодец! Здоровья всем!

Гость
14 окт 2019 в 16:38

молодец

Павел
15 окт 2019 в 13:05

Умничка. Здоровья. Но зачем здесь реклама одного фитнес клуба?

Серж
18 окт 2019 в 10:20

Вот о таких девушках и нужно снимать сериалы! А не о дебильноватых Ворониных..

Farid Valitov
18 окт 2019 в 19:22

Мы, хотя бы поверхностно, можем сравнить драматичные истории болезни/лечения успешной спортсменки Риты и безымянной девочки-сироты из челябинской области, которую выписали из больницы к бабушке, как безнадежную пациентку со смертным приговором (статья от 8 октября). Рите повезло гораздо больше не только с источниками финансирования, ее своевременно обследовали и поставили правильный диагноз в израильской клинике, адекватно лечили по европейским протоколам в федеральном онкоцентре. Ремиссия лейкоза у Риты, продолжительностью около шести лет приравнивается в официальной онкологии к полному излечению, но для девушки сохраняются угроза рецидивов лейкоза, или проявлений вторичного рака. Для Риты требуется постоянное соблюдение особой стратегии и тактики, опирающихся на контроль и эффективное сдерживание рака за счет иммунных механизмов. Традиционные методы лечения лейкоза при повторном использовании уже не будут столь эффективными. Масштабы повреждения ростков кроветворения будут гораздо обширнее, клетки новообразования будут еще более злокачественными и еще более устойчивыми к воздействию препаратов. Всем пациентам, находящимся на стадии устойчивой ремиссии не следует впадать в ложную эйфорию - им нужно неотложно восстанавливать/поддерживать собственные внутренние силы для эффективного контроля и сдерживания численности раковых клеток в безопасных пределах...

Елена
19 окт 2019 в 04:50

Я бы даже сказала: Герой( героиня) нашего времени! Боец и достойна восхищения!

Гость
30 янв 2020 в 09:00

рак излечим с 1969 года но это скрывается намеренно
доктор симончини
ПРОФЕССОР НЕУМЫВАКИН

Жора
14 окт 2019 в 07:59

"Не понаслышке"??? Вы что, совсем издеваетесь? Я пожалуй уже лично зайду к вам в Гринплекс на Российской, засвидетельствовать своё почтение в виде золотой малины или калоши или что там дают подобным деятелям. Это просто жесть...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
6 мар 2021 в 17:14

Долголетия Вам Рита. Вы, молодец!

Загрузка...