ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
Воспитатель
17 окт 2019 в 08:07

Все руководство бюджетных учреждений нужно менять. Рыба гниет с головы. В школах и детсадах та же история. Работала в 2 смены в садике, а в итоге получила меньше, чем за одну. Был конфликт с руководством из-за моего отказа выполнять функции дворника, брать на себя неоплачиваемые обязанности в личное время, выбивать деньги с родителей и принудительно работать в 2 смены.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 окт 2019 в 08:31

Проверить заработную плату главврача и его прилипал на соответствие - это первое что нужно сделать. Почти повсеместно ( не говорю о этом случае - не знаю) з/п этого контингента во много раз превышает з/п тянущих на себе всю ежедневную работу специалистов. Предела хапужничесву у нас нет. Каждый день как последний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:11

Сказал же компот: "Если хотели много денег - идите в бизнесе себя попробуйте", вот, видимо, врачи и последовали его совету!

ОТВЕТИТЬ
Реалист!
17 окт 2019 в 08:04

это прорыв!
промышленность уничтожена!
образование уничтожено!
медицина уничтожена!
экологию уничтожили по всей стране!
самый популярный сайты как эмигрировать из этой помойки!
эмиграция 2000-2019 превзошла 1917 +1945+1980(90) вместе взятые!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 08:38

В Горздраве делают вид, что увольнения никак не скажутся на работе. Брехня. Уволится даже ОДИН ВРАЧ ИЛИ МЕДСЕСТРА-кто будет их палаты вести, кто возьмет на себя их дежурства?И правильно увольняются. Медицинские представители получают по 80-100 тысяч за то. что лекарства продвигают, а настоящие врачи, которые ведут приемы, оперируют, как на помойке найденные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:23

Гехт !
тебя зачем поставили на должность ?
разбирайся

ОТВЕТИТЬ
Умник
17 окт 2019 в 08:01

Оптимизация, прорыв, рывок.. Может уже хватит над людьми издеваться ? Врачей и так гнобят все кому не лень, ещё и зарплату урезают.. P.S. я далеко не врач, но постоянный пациент ГКБ 6.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:49

такое впечатление, что в стране все пущено на самотек, - живите как хотите, кто как может и отстаньте от нас, нам не до вас.... мы занимаемся международной политикой, - вот что главное

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:34

Странно,они новостей не слушают ,что ли? По ящику же передают,что у них огромные зарплаты!!!!!!!Власть решили скомпрометировать,саботажники!!!

Гость
17 окт 2019 в 07:52

ПО ЗАРПЛАТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ - К ПУТИНУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:44

55% российского бюджета - военные и спецслужбы. Здравоохранение - 5%. 95 место в мире по доле средств, выделяемой на здравоохранение

Гость
17 окт 2019 в 08:59

Также в этой в поликлинике этой больницы нет врачей, вообще нет. На стенде в фойе висит расписание врачей, там как будто всё хорошо, но больше половины тех кто написан в расписании их в реальности не существует.

Гость
17 окт 2019 в 08:35

Медицинская помощь оказывается своевременно..
Вот бы самого Шепелева отправить в травмпункт, пусть он придет туда за помощью, посидит в очереди.
Медицины уже нет, а есть такие как Шепелев. Которые хавают бабло , на золотой гроб копят.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
17 окт 2019 в 10:53

Издал Путин майские указы о повышении зарплат учителям и медработникам и считает, что все свои обязанности этим выполнил. Рейтинг себе повысил. А следить за исполнением этих указов получается, что никто и не обязан....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:55

До тех пор пока подушка Котовой работает министром горздрава, ничего не измениться. Да и пока сама Котова работает тоже ничего не поменяется.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 10:46

В Курганской области сейчас при попытке закрыть тубдиспансер: оборона здания врачами и пациентами, ОМОН, захват. Об этом пишет Альянс врачей и в некоторых СМИ.

Троль
17 окт 2019 в 08:36

Похоже в стране назревает социальное недовольство. Надо министра менять здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:02

К сожалению в нашей стране порядок уже никто не наведет. Да по-большому счету он никому не нужен. У нас все любители половить рыбку в мутной воде. Пищать начинают только тогда когда дело до самих доходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:56

В горздраве на любую критику и проблемы в здравоохранении города, ответ всегда один "всё хорошо"!

17 окт 2019 в 10:24

Да не не нужны Минздраву врачи. Одни убытки от них. Ещё на лекарства денег просят.

гость
17 окт 2019 в 11:29

все правильно. кому захочется постоянно возиться с сомнительного качества телесами за смешные деньги? всю смену лечить, спасать недовольных и неблагодарных посетителей, а потом копейки в кошельке гонять и во всем себе отказывать.

гость
17 окт 2019 в 09:53

Врачи учатся 6 лет и всю жизнь. Сдают десятки экзаменов, потом учатся оперировать, работают ночами и сутками,лечат переломы и вывихи, различные травмы, среди их контингента 50% алкашня, много агрессивных, и за это такая ничтожная зарплата?

17 окт 2019 в 08:09

- А что произошло с Россией?
- Она утонула.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 08:28

"... два старых травматолога, им под 60..."
Недавно наш президент и его правительство решили, что старыми у нас становятся после 65. А до 60 - вообще молодежь.

ОТВЕТИТЬ
рыкунцукп
17 окт 2019 в 11:44

6 лет учится , потом нести ответственность за жизни людей и получать 20 тыщ ....
Проще тупо сидеть за прилавком играть в телефон за те же 20 тыщ.
Или спать в ТРК в наряде охранника за те же 20 тыщ ...
Все правильно делают !!! Джамшуты пусть вас лечат !

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 08:32

нам нужен прорыв!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:26

"На приёме с 8 до 16 часов работают два старых травматолога, им под 60 лет, они уже не в состоянии дежурить, они обеспечивают только дневную работу."

в смысле старые? вы разве не в курсе что теперь женщины работают до 60, а мужчины до 65? так что эти сотрудники ещё в самом расцвете сил, нечего крест на них ставить (сарказм)

Фото пользователя
17 окт 2019 в 12:16

Жадность и глупость чиновников выходит боком всем. Медицину они добивают. Или окольными путями пытаются приватизировать. В стране кадровый голод, а управляют страной малоквалифицированные кухарки.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2019 в 11:24

У власти сейчас есть задачи поважнее чем какие-то врачи. Навальный там видите ли недоволен властью, сейчас приоритетнее его задавить, чем какие-то врачи

гость
17 окт 2019 в 12:16

У путина новая идея. Приказал отслеживать в инете что нравится молодежи и что они смотрят более всего.

Гость
17 окт 2019 в 12:20

а по тв все хорошо кому верить не знаю .времена брежнева отдыхают по показухе и культу личности .путинизм будем изучать сто лет как сказал сурков

Гость
17 окт 2019 в 09:02

Молодцы перешли от угроз к делу. Вот только главрачу на это плевать, также ему плевать на пациентов которые остались без помощи.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 11:50

Власть крайне озабочена идеологией и протестными движениями, до медицины ли, сами то заграницей свои болячки лечат.

111
17 окт 2019 в 08:12

пусть идут дерьмо мести, если на большее не способны...не жалко таких псевдоврачей

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 13:23

Вот же многих интересует вопрос, почему старые под 60 лет? Да потому что всю жизнь работали днем и дежурили ночью, и сил дежурить по ночам, уже нет, тем более что в 6-м травмпункте поток больных в травмпункте очень большой. И такой стаж надо умножать на два, за дневную работу и за ночную!!! Если бы у врача была достойная зарплата на ставку, никто бы и дежурить не стал, кому надо гробить свое здоровье!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 11:35

Прошу отправить меня на курсы по повышению заработной платы. Жванецкий.

Медведофоб
17 окт 2019 в 12:08

60 лет - старые? А как же активное долголетие, за которое топят путинолюбы? А для кого товарищ володин спортплощадок понастроил?

Гость
17 окт 2019 в 13:21

Враки лежала в этой больнице в июле кормят как везде в больницах лекарство своё нельзя ,все было у них только Российского производства

Гость
17 окт 2019 в 20:52

Горлова (начальник управления здравоохранения города) в сторонке наблюдает, как все"красиво" получилось!

Гость
17 окт 2019 в 09:00

Вербицкий был неугоден его убрали, поставили своего ручного мальчика, которого везде суют лижбы не тявкал.

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
17 окт 2019 в 09:39

Дело не в Димоне и даже не в Гаранте. Систему надо менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:21

Пока димон в кресле - этот бардак будет везде.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 11:43

Идет четкая установка на платную медицину. В открытую не могут же нам объявить, что бесплатная медицина не предусмотрена в нашем государстве и перестанет существовать в одночасье(нарушение Конституции, не дай Бог на улицы народ выйдет), а так сами разбегутся и никто не виноват... И есть еще время верхушке поворовать под этой шумихой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:34

Почему старые? Под 60 лет!! До пенсии еще 5 лет!

Сергей
17 окт 2019 в 08:23

Всю жизнь врачи были саботажниками. И кто теперь поставит под сомнение дело врачей при Сталине. В то время они думаю на запад всё хотели продать.

ОТВЕТИТЬ
людмила
17 окт 2019 в 11:20

Непотопляемый главный врач Шепелев, ему все дозволено с попустительства руководителя горздрава. Уже пора Горлову поменять и ситуация улучшится

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:38

Не жалко ни врачей ни учителей и это только начало, вы заслужили это

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:54

Президент ещё в 2018г сказал хватит оптимизировать, а в Челябинске никак остановиться на могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:27

А кто тогда роскошную жизнь главврачу и его приближенных будет обеспечивать, если зп у врачей нормальные будут? Фонд зп то один.

Гость
17 окт 2019 в 09:46

вот уж точно - поставили своего ручного мальчика, которого везде суют лишь бы не тявкал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:54

В 3 полежите в посмотрите чем там лечат одни копеечные лекарства .

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
17 окт 2019 в 12:52

Спасибо нашему правительству за то, что уничтожают бесплатную медицину! Прям респект! Только с такими темпами налоги скоро никто платить не будет, некому будет. В этом же политика вся......А таких врачей, которые не лечат, но притом кричат, что им мало денег тоже нифиг не нужны. Пусть полы моют или дворы подсетают, там никакой ответственности нет, кроме как грязь развести.

Венера
17 окт 2019 в 13:39

Гы гы гы нагибай народ сильней ...а они в Лондоне и в Швейцарии....в 60 лет иму ещё похать надо...

Гость
17 окт 2019 в 14:04

Тут многие пишут про призвание. А что это, на ваш взгляд? В словаре пишут склонность к какому-либо делу,профессии. И все. Про обязательность высоких нагрузок, согласие на низкую оплату труда и необходимость терпеть неуважение к себе в определении не говорится. У них была склонность, но ее отбили. Про пожизненность склонности к работе тоже никто не говорил.

Гость
17 окт 2019 в 21:32

Я рад что уже не работаю! В такой медицине работать невозможно! Хирург с 1979 по 2008гг.. Более 20 лет в селе.

Гость
18 окт 2019 в 09:22

В общей своей массе врачи МОЛОДЦЫ! Несмотря на унизительную зарплату большинство достойно делают своё дело. Спасибо! Хотя как и все люди врачи тоже бывают разные.

Виктор
18 окт 2019 в 11:17

Ну, в руководстве у нас всегда оптимисты. Развалят до основания учреждение или отрасль и, стоя на руинах, будут с наглым видом рассуждать, что "не все так пессимистично"...

Фото пользователя
17 окт 2019 в 09:48

Почему в мединституты такие большие конкурсы, если потом такие мизерные зарплаты? Ведь люди знают куда идут... Не всем работать в частных клиниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:03

Кормят в этой больнице помоями, лекарств нету, из лекарств только физрастор, всё остальное своё.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
17 окт 2019 в 14:55

Почему Шепелев ещё не уволен?! Огласите его зарплату и все станет на свои места. Есть фонд зарплаты, который распределяет в данном случае Шепелев, вот себя, любимого, он точно не обделил!

гость
17 окт 2019 в 11:25

"На приёме с 8 до 16 часов работают два старых травматолога, им под 60 лет"

О чём вы, какие они старые? До 65 приказано пахать не разгибаясь!
До 60 лет - это мужчина в полном рассвете сил!

ОТВЕТИТЬ
суки
17 окт 2019 в 11:47

вполне возможно что так хотят ликвидировать травмпункт.

ОТВЕТИТЬ
Ната
17 окт 2019 в 14:35

А кто главврачей на должность назначает? Может просто сменить этого главврача и жизнь наладится,

ОТВЕТИТЬ
Виктория
18 окт 2019 в 12:11

Скоро отовсюду побегут врачи, в ГБУЗ Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины на сегодняшний день сломалось 2 аппарата лучевой терапии, лечение пациентов переносится,а все из-за бездействия министерств в решении оперативно этих вопросов. Нужно менять систему закупок и поставок, нужно создавать резервы запчастей. Аппараты ремонтируются более 3х месяцев, сначала идут запчасти несколько месяцев,потом они стоят на таможне несколько месяцев,а потом еще и отремонтировать некому. В итоге это приводит к тому, что аппарат который работал (один уже стоял сломанный), работал на износ и сломался.Страдают врачи от бессилия, у них есть желание лечить людей,они все для этого делают. А у руководителей нет желания решать данные вопросы оперативно. Пациенты страдают от переноса лечения. Ну вот как это все донести до умов министерств, они наверно не лечатся в наших гос. клиниках и им все-равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 00:23

Ну да, "не патовая", в гастроотделении лишь ОДИН врач работает! Это разве норма? Доктор ушёл в отпуск-всё, каждый день ходят дежурные. Ерунда какая-то.
В поликлиниках специалистов нет, так теперь и в больницах. Везде одни 60-летние работают.... Алло, глав.врач, ты куда смотришь?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 окт 2019 в 08:07

"На приёме с 8 до 16 часов работают два старых травматолога, им под 60 лет,"
довожу до сведения автора .Старость по ВОЗ считается с 71 года .
К тому же явно мужчины .а у нас пенсионный возраст для мужчин начинается с 65 лет ..выходит в нашей стране старики .по вашему ,должны работать ..а не на пенсии находится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:16

А вы жалобы свои бредовые почаще пишите. В министерство, в прокуратуру, куда хотите.

Гость
17 окт 2019 в 11:25

Про стимулирующие галантно промолчал!

Андрей
17 окт 2019 в 11:42

Им только 60, а они работать уже не могут? До пенсии ещё далеко...

генерал Иволгин
17 окт 2019 в 13:56

Нууууу........ За стабильность!

Гость
18 окт 2019 в 09:52

Да уж, такой тотальной разрухи, наверное, даже после войны не было...

Лень-ин
18 окт 2019 в 10:43

Богатые смогут полечиться в платной больничке, а бедные пусть подыхают. А что вы хотели, товарищи? Это тот самый капитализм, который вы так хотели. Джинсы, жвачка, кока-кола - они важнее. Свой бизнес, своя машина, своя телка - они важнее. Жрите с маслом. А болеть вы будете все чаще и чаще, потому что засрали экологию и кормят вас гавнищем. Но не волнуйтесь. Рожайте дальше. Потребляйте дальше. Вы устроили эту помойку - своей тупостью, своей жадностью. А на помойках медицина не предусмотрена. Наслаждайтесь.

Бронто
18 окт 2019 в 10:49

А удобно держать врачей за штатом... Теперь увольняем их и как бы никто не уволен - они же официально и не работали здесь. Мерзотная власть фсбшников и комсомольцев.

результат
18 окт 2019 в 20:07

И этот робот ФЕДЯ на фото, нас лечит?

Гость
18 окт 2019 в 21:16

60 лет это ещё не старые. Пенсионный срок то подняли, скоро на жизненно важных профессиях помирать на работе будут. Вон учитель померла уже на уроке.

Гостья
19 окт 2019 в 13:00

А Министерство здравоохранения что? В рот воды набрали? свои зарплаты не хотят обнародовать? Премии себе не желают урезать в пользу травматологов?!! Доедают чиновники медицину!! Катастрофа уже началась.

19 окт 2019 в 21:45

вот пападёт чиновник... и приведут его к врачу предпенсионного возраста - 64 года и тот сослепу клизму поставит вместо наложения гипса... всем смешно сразу станет

18 окт 2019 в 12:09

Все комментарии обернулись, как обычно, оскорблениями друг друга: дурак - сам дурак, спорами друг с другом, но совершенно не на заданную тему. А мне вот интересно, такие главврачи и руководство в горздраве совсем никого не боятся??? Вот уверена, за все придется платить, не сейчас, не им, так их детям и внукам - что еще хуже, до седьмого колена. И когда уже нажретесь и напьетесь крови простых врачей и людей? Ну не все же врачи - бездари и хапуги, остались еще грамотные и порядочные, а так же добросовестные, но с ними просто ведется борьба, вытравливание, как в данном случае. остановитесь уже, главврачи, дайте врачам то, что им положено, куда хапаете, с собой на тот свет не заберете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:38

60-лет еще нет, а они работать не могут, странно. Вперед и с песней. У нас повышен пенсионный возраст так то. На всенародном голосовании выбран гарант.

Сергей
17 окт 2019 в 08:41

Утомили бюджетники своим вечным стоном. Пусть врачи заплатят за бесплатное обучение в университете и идут на вольные хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Пол у них мою
17 окт 2019 в 14:42

Врачи уже не те! Ссучились ! Нафиг им народ ?! Платят же мало!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:58

Что за хамство у автора статьи???!!!! "Два старых травматолога под 60 лет..."

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 окт 2019 в 09:59

этим "мерзавцам" и велосипеды, и электросамокаты...а им все мало- бегут как крысы с корабля (зарплату, видишь-ли, им достойную подавай)!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я гость
17 окт 2019 в 07:58

Гехт же скащалв-начальников поменяет. Тогда то всё и наладится

ОТВЕТИТЬ
Путин В. В.
17 окт 2019 в 13:52

Я думаю данная проблема очень скоро решится.

Гость
17 окт 2019 в 15:25

А Путин не при чем

Гость
17 окт 2019 в 18:37

Спасибо 74 ру, что имеет смелость не молчать, а поднимать эти животрепщущие темы, которые обсуждают разные , но в целом адекватные и неравнодушные люди. Спасибо всем.

Врач
18 окт 2019 в 10:30

Кто же крышует Шепелёва?????

Гость
20 окт 2019 в 02:02

Как же так? Они же в 2018 радовались уровню зарплаты! Вот тут всё зафиксировано: https://vibory-rf.ru/rezultaty-vyborov-prezidenta-rossii-2018

Негость
20 окт 2019 в 07:28

Почитаешь комментарии и понятно, что страна у нас одних чмошников. Ну и правильно, что нас имеют.

Маруся
20 окт 2019 в 17:30

Челябинская область , на мой взгляд, - какая-то дичайшая экспериментальная площадка , от федералоф, по уничтожению, физическому, южноуральцев. Я на стороне врачей и южноуральцев, по другую сторону- чинодралы с миллионными зарплатами!
Сферы ЖКХ этот эксперимент, на мой взгляд, то же касается. Дома умышленно разрушаются, особенно в Челябинске, бездействием РЕМЖИЛконтор, белоусовских, а ГЖИ и прокуратура ( СК ЧО и до.) делают выпученные глаза глаза и вопят , что к РЕМЖИЛконторам, особенно с улицы Елькина, у них претензий нет. Миллионы претензий есть у жителей домов, которые по поддельными ремжилконторами протоколам общих собраний собственников квартир домов, присваивают деньги горожан? Не пора ли...? Чиновники и ,хаха, "правоохранители, , понятно дело, завопят, что не пора.... Живём не в Африке , при минус 30 во дворах домов не выживем.Вадик Белоусов и КудрявыйВован приютят всех в своих испанских поместьях, купленных на деньги челябинцев?

гость
25 ноя 2019 в 15:43

Почему главврач еще работает?

112
17 окт 2019 в 16:42

Я палец сломал, никуда не пошел, третью неделю болит, но к ним не хочу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:22

Да у нас везде так, вон Соц служба калининского р-на, та что на Каслинская/Победы, тоже, соцработники сначала жопы лежачим моют, а потом этими же руками продукты бабулькам несут, вроде как и не имеют права, но попробуй пикни. 74.ру сделали бы репортаж по этому поводу!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
18 окт 2019 в 14:25

Всем доброго дня! В 2017 г. очень пожилой травматолог назначил мне мазь и обезб. таблетки, а у меня была очень обширная гематома под коленкой.В итоге: 10 дней в больнице скорой помощи в отделении гнойной хирургии и операция. В больнице скорой помощи кстати были молодые очень хорошие хирурги. Кстати медсестра у травматолога в 6-й больнице при мне его называла старый маразматик.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 09:52

А кто нынче доволен зарплатой ..?..это водители могут увольняется .. а врач это призвание ...! Так что пускай валят .. такие

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 13:24

Вот сидят тут и ещё огрызаются ...((. только новое крупномасштабное .дело врачей отрезвит этих коновалов

ОТВЕТИТЬ
Вам и не снилось
17 окт 2019 в 14:33

Зажрались эти врачи ! Один коньяки ящиками с кабинета домой носит от благодарных ! Едят в ресторанах- могут позволить, да и отдыхать ездят по странам нередко! Одна врачиха аж раза 4-5 за год успевает!

ОТВЕТИТЬ