25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
18 окт 2019 в 19:43

ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ!!! ВОТ И УВОЛИЛИСЬ!!! А они все разбираются.

ОТВЕТИТЬ
Циник
18 окт 2019 в 19:50

Шибко грамотный министр, "... мониторируется", а невежи говорят - мониторится.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 19:51

И такое по всей стране. В медицине очередной прорыв - и снова вниз. При этом министр здравоохранения Скворцова соловьем заливается про рост продолжительности жизни среднего россиянина чуть ли не до восьмидесяти лет. Утонули совсем в фантазиях и сочинительстве. Один только перевод санитарок в уборщицы чего стоит, с лишением их медицинских льгот и надбавок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 19:52

Зачем нам эти липовые картинки впариваете?

Гость
18 окт 2019 в 19:52

Как шестёркой начал руководить Шепелев, тогда и начался весь этот бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 19:54

Так он и сознался, что зарплаты упали во многих муниципальных больницах. Ага, ждите.

Гость
18 окт 2019 в 20:02

Господа врачи и пациенты ! За кого в последний раз голосовали , с того и спрашивайте !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 20:02

Был недавно в поликлинике в тройке, ремонт, красота, только как были "не перевоспитанные" сотрудники, так и остались те же !!!
А в коридорах до смешной тупости, сделали дорожку из плитки, для слепых, так за час моего там пребывания не увидел ни одного слепого, зато зрячих споткнулось человек десять...
У нас без перегибов вообще не могут ?
Средняя зарплата по отрасли это вообще шедевр статистики !!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 20:09

Если у главврача з/п высокая, а у сотрудников низкая, то просто представьте себе, что главврач это Москва, а сотрудники это периферия. Москва обдирает всю страну, а регионы сидят с голой *****. Главврач просто берет пример с вышестоящих руководителей.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 20:27

Вот если посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, то врачи некомпетентные и не хотят работать из-за маленьких зарплат, в поликлиниках очереди и нет талонов лечить нечем, поэтому люди стали меньше обращаться к врачам и как результат - растет продолжительность жизни, делаем выводы...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 20:27

Судя по фото - очередной вор. "Порядочные" люди фейс под медицинской маской скрывают.

Гость
18 окт 2019 в 20:44

Судя по инфографике с з/п у врачей и медсестёр в городе и области полный порядок, показатели дотягивают до тех что озвучил президент. Врач 60, медсестра 30 имено эти цифры и видит президент в своих отчётах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 20:46

Взяли моду медикам не платить. Ну что это за адский ад. Лечить нас кто будет то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 20:48

А мы уже знаем что вы ответите в минздрав. Напишите что мол сотрудники просто решили уволиться тк один переезжает жить в другое место, а два других пол то нашли другую работу. Но замену им вы уже нашли и буквально завтра новые врачи приступают к работе.
А главрач больницы №6 просто золотой человек и ни в чём не виноват, ему бы не машало памятник поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 20:48

Неужели после этого Шепелев и Горлова будут дальше продолжать работать и оптимизировать медицину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 20:50

Кремль рулит! Выбирают из людей,кто выживет,а кто нет! Концлагерь,а не страна!Здоровых людей отбирают на войну( это моё мнение).Вот ещё один вылез с проверками в кресле - сколько,б,их там ещё?! Сколько нужно млрдов руб. в офшоры внутри страны,хапуги из Москвы?

Егор.
18 окт 2019 в 20:50

"Это, конечно, сложный вопрос, кто сколько получает, почему люди увольняются, почему люди приходят"
Очередной бесполезный словоблуд

гость
18 окт 2019 в 20:51

Почему в конце концов медики. должны заниматься письмами, жалобами и пр, для этого есть главврачи. Если врачи обращаются к нему, он обязан заниматься их зарплатами. Пока эта проблема не выходит на высокий уровень. главврачам пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 21:14

Ну ваще... Для начала. Нужен нормальный цирюльник.

врач
18 окт 2019 в 21:27

ну, что сказать...уже по первым высказываниям этого нового министра можно делать выводы.... крепитесь люди, дальше будет еще хуже, отток специалистов из бюджетных учреждений здравоохранения, да и в целом из области - будет только нарастать, под красивые песни о том, как все здорово. пустой человек, случайный. ну, как собственно и все те, кто был на его месте после Макарова

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 21:36

шта? оплачиваются сверх ставки?

Константин
18 окт 2019 в 21:51

ДНО ... Дальше хуже ... Развал и бардак в любой бюджетной сфере...

Гость
18 окт 2019 в 21:56

А про голубцы будет перл?

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
18 окт 2019 в 22:00

Себе глава зарплату нарисовал будь здоров.... Но толку с этого ни какого.......

ГостьРадость
18 окт 2019 в 22:01

В МАУЗ ГКБ 6 убрали выплату за стаж и с марта не выплачивается.

Гость
18 окт 2019 в 22:12

У учителей тоже самое. Все стимулирующие убрали. Майские указы не выпоняются

Гость
18 окт 2019 в 22:54

ДНО. За это и голосовали.

Гость
18 окт 2019 в 23:02

Травматологи... Да из ГКБ 6 за последние полгода целая толпа ушла! Два уролога (в том числе заведующий), три травматолога из отделения, два из травмпункта, ушли два врача из ожогового центра, из терапии несколько врачей, из поликлиники.... Беда-то, похоже, системная!... Надо бы задуматься!... И не только в зарплате дело (хотя и в ней тоже). А в том, что руководство больницы за персонал вообще не держится!... Главный хоть с одним из ушедших врачей поговорил? Предложил остаться? Озвучил условия? Нет!... Только заявления на увольнение подписывает.... Грустно!..

медсестра
18 окт 2019 в 23:08

Работаю в Троицке с 1985 года. Премий нам не платили никогда - ни к новому году , ни к дню медработника. Спецодежду и ту сами покупаем.

ГостьЯ
18 окт 2019 в 23:49

Прочитала про назначение, чуть не упала. У Юрия Алексеева ещё в бытность зам.глав врача роддома #10 была своя клиника Аист, потом она переросла в медицинский центр, а сейчас вообще расширяться и множиться начнёт. Очередной пример того, как можно использовать административный ресурс в собственных целях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 23:49

А где вообще А.Текслер? Чевойто вообще не слышно его тут,74. . Я ж за него голосовал,а его вообще нет нигде. Дождь,слякоть,асфальт на лужи,снег скоро,песни кончились ... где с пивом-то на фото? Почему новости о губернаторе не пишутся? Мне вот интересно было бы узнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 23:52

Интересные картинки на ночь глядя.
Если посмотреть на данные по врачам, то получается, что 72% врачей получают менее 40000 рублей. В это я верю.
Чтобы получить среднюю зп в 69000, у тех счастливчиков, которые составляют 9% зп должна быть не менее 400000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 00:02

Короче, согласна с комментарием выше, уже с первых слов понятно, что все продрлжают делать вид, что с системой начисления оплаты труда в бюджете все в порядке...врачи, учителя уже криком кричат по всей стране, что их нагло обирают их начальники, что развели халдейство, превратили госпредприятия в личную вотчину, что к людям относятся как к личным крепостным, что плюют на качество, на профессионализм, увольняют специалистов, набирают кого попало, лишь бы помалкивал и унтжался....чего они добиваются..

Гость
19 окт 2019 в 00:08

Что бы лечить человека необходимо быть специалистом,хорошо отдохнуть,хорошо покушать,регулярно заниматься спортом .РЕГУЛЯРНО!!! Иначе энергетики не хватит и на 10 минут работы.Не шучу. Каждый больной,это разрушенный энергетический механизм. Не зря все управлении всегда возле "розовых пакимончиков"В озле моделях их энергию охраняет молоденькая дружина спортсменов из ФСО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 00:12

Возле пожелых и старых их охраняют.(опечатка)

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 01:35

Лишь бы до столицы слухи не дошли, по статистике же у нас все хорошо!

Гость
19 окт 2019 в 06:39

Вот мне интересно, а с зарплатами министров и других чинуш тоже проводят эксперименты? Там убавили, здесь прибавили???? Или у них все стабильно?)
Может пора уже дать им оклад в разумных пределах, а все остальное по результатам работы!? Только кто с них спросит то результат? Все прогнило напрочь!

Григорий
19 окт 2019 в 06:41

Минздрав со Скворцовой и её ,,оптимизацией,,нужно ,,РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ'-излевательство над НАРОДОМ.

Адольф
19 окт 2019 в 06:48

Всё правильно росстат считает с налогами, а люди без, то что получили.

Григорий
19 окт 2019 в 06:49

А.Л.Текслеру и Котовой нужно подумать о,,рекультивации'областного МИНЗДРАВА.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский Б.А.
19 окт 2019 в 07:29

При мне такого бардака не было!

Марфута
19 окт 2019 в 07:43

Понятно, что Семёнов - человек системы. Можно было, конечно, помечтать, что с его приходом что-то изменится. Но, оказалось, всё - как всегда. Господин Семёнов, когда страна ...ммм... крякнет, в этом будет и ваша заслуга. Уже ясно, что для развала страны достаточно развалить здравоохранение и образование. Навальный и иже с ним здесь вообще не причём. Здесь причём такие граждане как Скворцова, Приколотин, Горлова, Шепелев. Семёнов вот к ним ещё в тесные ряды лезет.

Гость
19 окт 2019 в 08:37

У нас как всегда - оклад подняли, стимулирующие уменьшили, ночные вместо 100% стали 20%.., убрали стажевые..Постоянная смена главврачей г.Шепелев уже шестой, не нравится уходите, с людьми разговаривать не умеет и не желает, даже не видит и не здоровается с сотрудниками - барин.. Ушли не только травматологи, но и урологи, терапевты , из ожогового.. , из поликлиники..Новую поликлинику открыли, а отмывали её санитарки из отделений больницы ( даже по 100р им за это не заплатили), канализация не работала - воду на улицу выливали..но открыли с помпой..

гость
19 окт 2019 в 08:50

Зато путин, медведев, высокие чиновники и министры.которые из своего кармана ничего не платят, их и лечат, и жильем обеспечивают, и кормят, и возят, и в санатории отправляют, все за счет народа!!!! Они, эти слуги народа, повысили себе зарплату на 4,3%. Врач получает 30-40 тысяч, а министерша 1-2 миллиона.

Гость
19 окт 2019 в 08:50

Может это будет удивительно, но для хирурга в стационаре, оперирующего каждый день+дежурства - 70 тысяч это маленькая зарплата. Не надо сравнивать его работу и работу кассира в пятерочке

ОТВЕТИТЬ
Лили
19 окт 2019 в 09:23

Да все давно понятно в бюджете.Власть действует по вертикали и держится на своих ставленниках-руководителях министерств и учреждений ,у которых зарплата в десятки раз выше, чем у специалистов.Ради своей зарплаты такие руководители закрывают глаза на все нарушения.Также они занимаются приписками,
так как их премии типа зависят от показателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 10:15

все чиновники лживы от природы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 10:35

Кто-то из вас двоих врет публично. Нужно кого-то за это уголовно наказать. Один показывает зарплатную ведомость, где за 250часов работы ему платят 28к, ни один депутатишко столько не работает. Другие два по этой же причине уволились, а тут у нас Минздрав говорит, что это норма, и получают там 1000000р, и что трое из трех (почему их там так мало, вопросом ни кто не задался) уволились сами, все индивидуально, разберутся с этим люди с благородными лицами и хорошими зарплатами.

Гость
19 окт 2019 в 11:18

А что Горлова, начальник УЗАг, вдруг в стороне оказалась? Ее подчинённый, главный врач больницы 6, доводит невпервой ситуацию до критической, а при этом спряталась как всегда в кусты... И так по всем больницам, как открывать отремонтированное отделение впереди планеты, а как отвечать за постоянные недоработки - пресс-служба! Развалила все здравоохранение города вместе с Киреевой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 12:16

"Может быть, где–то их немножко уменьшили в конкретном учреждении".... И не в конкретном и не немножечко. А премии вообще перестали давать. Бюджетное начальство беззастенчиво врёт и подчиненным, и вышестоящим.