29 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

7 ноя 2019 в 11:19

Забавно, тряпка "предположительно", а в отставку - уже. А за предположительно плохо сделанный ремонт дорог, посадят кого-нибудь? Или хотя бы в отставку? Т.е. пока-то вроде ничего, но ведь будет и весна, а мы-то предполагаем. Если уж взялись разбираться, то разбирались бы до конца - какой именно тряпкой мыла, и почему именно так. Может она грязной тряпкой смыла куски фекалий, а потом чистой мыла дальше, что было бы логично (если допустить, что нормально, когда у человека фекалии на лице).

Гость
7 ноя 2019 в 11:25

В Израиле несколько лет назад была забастовка врачей. Самый прикол:
в этот период смертность упала на 15%.

Гость
7 ноя 2019 в 11:27

А в загнивающей Америке за такое действо штат по вердикту федерального суда выплатил бы потерпевшей компенсацию морального вреда в таком размере, что ей хватило бы рассчитаться по всем кредитным счетам (за образование, ипотеку, автокредит и т.п.), а также обязан был оплачивать до конца жизни ежемесячную медицинскую страховку, стоимость которой составляет в среднем её варианте 450 зеленых рублей на одного взрослого человека в месяц. А в процветающей и вставшей с колен по такому поводу возможен только крестный ход.

Гость
7 ноя 2019 в 11:28

Лежала в Сургуте в инфекционном. Была командировка , что тоник то съела , увезли и закрыли. Туда привезли бабушку из психушки. В деменции была она. Так ей персонально памперс выдавали. Иначе никак. Ну там видать финансирование другое. Все таки богатый регион

Пациент
7 ноя 2019 в 11:30

Моханькова давно пора было в отставку.

Гость
7 ноя 2019 в 11:30

В больнице на гражданке лицо фекалиями измазали- главврача уволили (ладно видео есть, так бы не поверили), а то что в армии головой в унитаз мокают- не верят.

гость
7 ноя 2019 в 11:35

наконец-то

ЧЕЛовек
7 ноя 2019 в 11:39

Всё идёт к тому, что скоро запретят пользоваться телефонами в больницах.)

Ф. Усаков
7 ноя 2019 в 11:42

С верхов подтвердили чо едет главврач с Норильска. Там холодно и никель везде валяется, решили в Миассе отдохнёт, Тургояка повидает.

Гость
7 ноя 2019 в 11:42

врио главы города не планируют в отставку? Каждый день наблюдаем некомпетентность по многим вопросам и нежелание признать последнее. То подрядчики, то климат Уральский виноваты. Надоело! Челябинск хочет видеть результат работы, а не процесс.

Гость
7 ноя 2019 в 11:43

И только Гехт, развалив социалку, неприкосновенна

Гость
7 ноя 2019 в 11:46

Тротуары не чищены. Транспорта нет. А их не трогают

Сергей
7 ноя 2019 в 11:53

Денис Маханьков — сын главного врача ОКБ № 3 Челябинска Олега Маханькова.
Все по блату ! В том числе и должности !

Гость
7 ноя 2019 в 11:55

Ну если он там свои финансовые задачи выполнил, данную отставку можно считать поощрением.

Гость
7 ноя 2019 в 11:57

Маханьков Олег Викторович - главный врач ОКБ №3, депутат Челябинской городской Думы четвертого созыва, и Маханьков Денис Олегович, 40 лет, часом не родственники?

Гость
7 ноя 2019 в 12:02

Нашёл кандидатуру на замещение оставленной должности - Гузель Юмагужина, победительница конкурса «Команда Урала», типа врач - из глубокого кадрового резерва ( Алтушкин рекомендовал).

Полиь
7 ноя 2019 в 12:09

Урааааа!!!!! Спроведливость восторжествовала. И нечего крайнего искать. Давно было надо. Бардакполный. Разруха. Куда деньги уходят. Гады!!!!!

тряпка
7 ноя 2019 в 12:10

из-за алкашки уволить врача? Человек учился много лет, что бы спасать жизни таких людей.. Надеюсь он уйдет в платную клинику, где нет обосраных алкаголиков!

Гость
7 ноя 2019 в 12:21

вот и правильно!

Гость
7 ноя 2019 в 12:23

Всех кто оправдывает медперсонал на коечку в эту больницу на сутки

Читатель
7 ноя 2019 в 12:41

У них это видимо семейное? Когда же за отца наконец возьмутся?

Врач пенсионер
7 ноя 2019 в 12:42

Ни какого здравого смысла! Все только для пиара действующей власти!

Гость
7 ноя 2019 в 12:45

А если бы одевали таким больным памперсы - ничего не было! Пусть в минздраве подумают....

Гость
7 ноя 2019 в 12:56

Это все напоминает решение Тро́йки НКВД по доносу без разбирательства снять и все, ладно хоть не расстрелять и то слава Богу!

Гость
7 ноя 2019 в 12:57

Папашка не стал впрягаться. Сам на волоске висит. И на хорошем таком крючке.

7 ноя 2019 в 13:11

Правильно сделали, что убрали! Главврач хотел не разобраться и устранить проблемы, а найти и наказать тех, кто опубликовал видео...

Гость
7 ноя 2019 в 13:13

СССР ВЕРНИСЬ!!!!

Челябинец
7 ноя 2019 в 13:13

Всем кто защищает таких как эту пациентку, вы себя на место медперсонала поставьте ходит гавно за ними вытирать!!! Таким нужно инъекцию ставить и всё

Челябинец
7 ноя 2019 в 13:13

И тебя не один раз за одно

Гость
7 ноя 2019 в 13:22

Не расстраивайся Денис Олегович, когда то 20 лет назад в больницу где я работал начинающим специалистом пришел новый Главный Врач и врачам снизили зарплату, за то появился фонтан и новый асфальт. Тогда, что бы прокормить семью я был вынужден уйти из большой медицины. Сейчас у меня свое дело, моя семья живет в полном достатке и я ИСКРЕННЕ благодарен своему Главному Врачу за эту путевку в жизнь! Возможно придет время и ты скажешь спасибо Ирине Альфредовне.

Урааа!! Справедливость ЕСТЬ!!!
7 ноя 2019 в 13:22

Ураа!!! Одного Маханькова уже КОЛЕНОМ!!! Скорей бы и второго - старшего (который в ГКБ № 3).

Гостьиз
7 ноя 2019 в 14:29

Маханьков? Это родственник Маханькова из ГБСМП? Тогда нечему удивляться.

Гость
7 ноя 2019 в 14:30

Всплывет где нибудь, оно не тонет.

гость
7 ноя 2019 в 14:32

Почему-то стыдно за такое решение. Давайте будем обхаживать асоциальных личностей, создавать им условия белые салфеточки, фрукты на тумбочку, а если нет снимать главврачей. А как же прорыв, кто будет продвигать медицину вперед, заниматься вопросами новых технологий - бомжи или алкаши. Куда идем??? Если в больнице есть нарушения - указать на них и дать срок для устранения- это нормально. Во всем этом просматривается нечистоплотность высшего звена власти, а крайние, как всегда исполнители в данном случае - главный врач, обидно за страну, когда так обходятся с молодыми, толковыми и кажется с ученой степенью.

Пациент
7 ноя 2019 в 14:39

Кошмар. Из-за какой-то бомжихи безумной, гадящей под себя, которой место в ночлежке, а не в больнице. Куда страна катится, когда публичный комментарий властьимеющей бабы решает судьбу целого коллектива?

Анна
7 ноя 2019 в 14:39

Не хочешь на место этого "суслика" - какахи за бомжихой мыть?

Маруся
7 ноя 2019 в 14:57

Косячит санитарка, снимают главврача. Пациентка может и алкашка, но это же больница, люди в разном состоянии могут быть. Снимающие, тоже молодцы судя по словам за кадром, соседка больше за свой комфорт переживает, что ей приходится вот с кем соседствовать.

Даши Улымшвили
7 ноя 2019 в 15:00

Этого типка надобно было отправить на вольные хлеба ещё лет 5 назад. Очень странное поведение он выказывал на должности главврача. Был неуловимым. Смешная была ситуация. Звонишь, говоришь, будьте любезны, соедините с Денисом, а в ответ получаешь, а его нет. А где он, рабочий день-то в разгаре? И здесь начинается: уехал в министерство, ушёл в ординаторскую, на совещании, уехал на курсы, пошёл на склад, вызвали в мэрию, на встрече с избирателями, на приёме у Мякуша и т.п.: то только что пришёл, то только что ушёл; то - в краткосрочном отпуске, то - в отгуле... Звонишь в минздрав, а там ни сном, ни духом; в ординаторской отвечают, а с чего вы взяли, что он у нас; звонишь в мэрию, на совещение, говоришь, Гена, а Денис там где у тебя? А Гена без понятия; звонишь на курсы, а там отвечают: вы что-то путаете, у нас Маханькова есть, а вот Маханькова нет; Мякушу звонишь, говоришь, Владимир Викторович, Маханьков младший случайно не у вас чаёвничает? И Мякуш сразу: а что случилось? Отвечаешь, да пропал человек, рабочий день в разгаре, а его нет на месте, уже с неделю как ищем, сказали, к вам поехал. Ко мне? - возмущается Мякуш, - да я его не помню, когда видел-то. Батёк его иногда заскакивает, может тебя с Олегом соединить?
Да и так странный типок оказался. Через годков 5-ть после выхода из альма-матер уже числился главным онкологом Миасса и кандидатом наук. Да ещё и автостоянку держал)

гость
7 ноя 2019 в 15:24

Вообще снимать больную голую женщину и отправлять материал в с соц сеть на всю страну это уже преступление. Автор ролика однозначно должна понести наказание, прокуратура должна ей заняться.

Гость
7 ноя 2019 в 15:26

Никак сынуля нашего непотопляемого из Бсмп-3 загремел под фанфары, уверен, очень быстро пристроится на рыбное местечко, у них это семейное.

Гость
7 ноя 2019 в 15:43

это пациентка? Это животное какое то... ей от этих фикалий лицо и вытирают, разве по видео не понятно... А вы сами что бы сделали на месте санитарки? Может главврач и не самый лучший в этой больнице, но из-за вот этой обосравшей всю палату «пациентки» выгоняют человека, который вообщем то работает и может быть в пределах своих возможностей! Вы сейчас о чем!? При чем тут Путин и вся медицина в целом!?

Дaши Улымшвили
7 ноя 2019 в 15:45

Этого типка надобно было отправить на вольные хлеба ещё лет 5 назад. Очень странное поведение он выказывал на должности главврача. Был неуловимым. Смешная была ситуация. Звонишь, говоришь, будьте любезны, соедините с Денисом, а в ответ получаешь, а его нет. А где он, рабочий день-то в разгаре? И здесь начинается: уехал в министерство, ушёл в ординaторскую, на совещaнии, уехал на курсы, пошёл на склад, вызвали в мэрию, на встрече с избирателями, на приёме у Мякушa и т.п.: то только что пришёл, то только что ушёл; то - в краткосрочном отпуске, то - в отгуле... Звонишь в минздрав, а там ни сном, ни духом; в ординаторской отвечают, а с чего вы взяли, что он у нас; звонишь в мэрию, на совещение, говоришь, Гена, а Денис там где у тебя? А Гена без понятия; звонишь на курсы, а там отвечают: вы что-то путаете, у нас Маханькова есть, а вот Маханькова нет; Мякушу звонишь, говоришь, Владимир Викторович, Маханьков младший случайно не у вас чаёвничает? И Мякуш сразу: а что случилось? Отвечаешь, да пропал человек, рабочий день в разгаре, а его нет на месте, уже с неделю как ищем, сказали, к вам поехал. Ко мне? - возмущается Мякуш, - дa я его не помню, когда видел-то. Батёк его иногда заскакивает, может тебя с Олегом соединить?
Да и так странный типок оказался. Через годков 5-ть после выхода из альма-матер уже числился главным онкологом Миасса и кандидатом наук. Да ещё и автостоянку держал)

Гость
7 ноя 2019 в 15:46

Интересно, он успел обратиться в прокуратуру?

Гость
7 ноя 2019 в 15:49

Никого не смущает, что это антисоциальная личность по сути своей живет в дерьме, никакого сострадания ни к ней, ни к образу жизни. Автор ролика тоже прикинулась доброй самаритянкой, утку она хотела подать. На деле снимала это все лишь с той целью, чтобы в отдельную палату переехать, потому что никому не охота с такой ароматной соседкой квадратный метр делить... Всегда у нас так - на реальные проблемы глаза закрываем, а здесь раздули (в том числе и с помощью журналистов) вплоть до увольнения врача. Эта пьянь завтра и не вспомнит, что она вообще в больнице была, будет под забором в своих фекалиях лежать.
А работать-то кому...

Агния Барто
7 ноя 2019 в 17:36

Если есть еще на руке Патек Филипп,
Значит ты пока не так уж и влип...

Гость
7 ноя 2019 в 17:46

По моему фамилия господина бывшего главного врача Маханькова уже звучала в новостях о наших не лучших медицинских достижениях. 74ру,уважаемые редакторы, журналисты, введите рубрику, по следам предыдущих публикаций. Делитесь с людьми информацией, куда подобные герои устраиваются работать после шумихи. Спустя полгода все громко снятые чиновники, главврачи и подобные персоны уже на иных тёплых местах прекрасно себя чувствуют несмотря на миллион проклятий в их адрес, и в ус не дуют и кошельки не худеют

Светлая
7 ноя 2019 в 18:40

Я бы ублевалась. А вообще не осуждаю санитарку. За копейки убирать дерьмо, и с улыбкой - из области фантастики. Кто визжит, что это её работа - вперёд, и с песней. Просто попробуйте помыть одного (!!!) обгаженного человека. Не успеете обернуться - он опять в дерьме. Вот тогда и вопите.

Think
7 ноя 2019 в 19:42

Решение о снятии гл врача тупое. Ох как показательно! После бунта врачей администрацию больниц будут за любую провинность карать. Но долго они на штыках не усидят. С днём Великой Октябрьской революции.

ветеран
7 ноя 2019 в 20:15

А проделала все пожизненно назначенная княгиня, которая при трех губернаторах не заменима, она решает кому работать, кому нет. Социалка уже развалена, а теперь медицину в социальных работников переделывает. А кто лечить то нас будет??? Первичное, не проверенное высказывание вице губернатора определило исход дела, зачем было посылать подведомственную комиссию , которая было обречена обязательно что-то найти. Господи, Россия никогда их этого состояния не выйдет, если будут приниматься эмоциональные не продуманные решения. Кто выиграл от этого : сломали молодого главного врача, повергли в шок коллектив больницы и посеяли недоверие к власти у населения.Куда смотрит Теслер , мы ведь за него голосовали, а не за этот беспредел.

альфредовна
7 ноя 2019 в 21:49

пощечина маханькову старшему, видимо следующий. правда в инсайдах говорят что не просто снимут...

Гость