Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Критическая ситуация»: власти ответили на заявление работников магнитогорской скорой о пикете»

Вернуться к публикации
Все комментарии158
Гость
10 нояб 2019 в 20:30

Почему жители Европы живут лучше Россиян? Причина одна и единственная: они умеют отстаивать свои права!

10 нояб 2019 в 20:48

Лучше бы Гехт отправила себя в отставку.

Гость
10 нояб 2019 в 20:52

Гехт самой за 17 рубасов слабо ?

Гость
10 нояб 2019 в 20:48

Т.е. одна из тех, кого не интересовал вопрос кадров, с подачи госпожи Гехт, назначена первым замом министра. Тот кто последние 5 лет разваливал медицину, теперь ее поднимать собираются. Ооочень смешно....

Гость
10 нояб 2019 в 21:08

О очередной прорыв путинский

Гость
10 нояб 2019 в 20:44

Не хотят бесплатно работать? Странно. Странно.

Гость
10 нояб 2019 в 21:09

Россия, как никогда, покрыта толстым слоем чиновничества

Гость
10 нояб 2019 в 20:38

Молодцы. Так и надо. Идите до конца

Житель города
10 нояб 2019 в 20:55

Дооптипизировались... Сначала все сломали, теперь не знают как наладить, самим не страшно за свою же работу?! Отдали фонд зарплаты на откуп главврачей, и ни разу нигде не прозвучало, может их тоже зарплата не устраивает?!

Гость
10 нояб 2019 в 21:02

Несколько новых автомобилей они передадут в Магнитогорск. Я так понял машины эти заберут в Челябинске ибо по другому никак.
Вот и получается при Дубе в Магнитогорск новые автобусы гнали из Челябинска , а при Техлере новые скорые.

Артур
10 нояб 2019 в 21:04

Пытаются чиновники внушить, что работать за копейки они обязаны.

Viktor
10 нояб 2019 в 22:13

Сытому голодного не понять .....
Вся проблема в том что все наши чиновники уже давно потеряли связь с реальностью ... Пока они ездят на работу на служебных машинах ( а не на общественном транспорте ) , пока они ходят в платные больницы ( не не как все по 2-3 недели ждут своей очереди к врачу ) , пока их дети ходят в платные школы ( а не как у всех в бесплатные и простые ) , пока их дети ходят в частные платные садики ( а не в обычные ) .... порядка не будет .

Гость
10 нояб 2019 в 21:03

Ну вот как всегда, если человек не терпила и отстаивает свои права, то значит он лодку раскачивает.

Мда
10 нояб 2019 в 21:04

Но мы сегодня оказались в ситуации, когда кадры особо никого не интересовали последние пять лет, — уточняет Ирина Гехт.
Последние пять лет? Медицину валят двадцать лет. Вагоны таджиков на подходе.

Гость.
10 нояб 2019 в 21:27

Попахивает90 -годами. А зарплаты врятли на много подымут . Народ с каждым годом нищает. А кто то богатеет на этом. Мы уже это проходили раньше Колесо истории крутиться.

Идиот
10 нояб 2019 в 21:08

Мы уже приняли решение которое всех устраивает, а тот кто подавляющее заявление встал и вышел.Тогда вопрос: "кого устраивает если работников не устраивает?"

Гость
10 нояб 2019 в 20:40

Кстати говоря... Рашников красивый дом построил в посёлке Риита под Москвой, купил красивую яхту «ocean victory” под Английским флагом и еще много всяких «плюшек» себе напокупал. Вот куда ваша зарплата уходит, товарищи врачи.

диванный эксперт
11 нояб 2019 в 00:52

Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны. Е-мае, ну неужели непонятно? Этой простой пословицей руководствуется власть в стране. К примеру, на Юге нашей страны еще меньше зп у медиков, но там процветает узаконенное взяточничество, там это нормально, там медики не живут на ЗП, поэтому вы не услышите про забастовки врачей, например, в Краснодарском крае или Ростовской области, я лично видел их нищенские расчетки, они позорные. А здесь на Урале народ другой, народ приходит к медикам без денег, тут менталитет в плане медицины иной, поэтому медики и воют, хотя зп на Урале выше. На самом деле власть пытается сделать так, чтобы здесь на Урале было так, как там- на Юге, понимаете? Сделать так, чтобы все были довольны: приехала скорая - дал фельдшерам тысячу -две, сделали волшебный укол, и все тихо... Приехали в больницу - дал хирургу 7 кусков - тот поделился с анестезиологом и операционной медсестрой - сделали аппендэктомию и все тихо - все довольны, все работают сверхурочно, никто не считает свои часы, люди деньги зарабатывают. Вот это и пропихивают на УРале

Ух ты
10 нояб 2019 в 21:32

А ФОМС тут причем ? Не он зарплаты начисляет врачам, а глав врач которого минздрав назначает. А вспомнила, они же нового директора назначили там. В фонде пора всю верхушку гнать поганой метлой, а они на переговоры.

гость
10 нояб 2019 в 21:09

Врачи пачками увольняются повсеместно, но как разбор полётов начинается, так оказывается. что все якобы правильно, а те, кто голос подал- это экстремисты. Люди выживают на свои копейки, а президент тем временем искусственным интеллектом заинтересовался- других проблем не видит.

Гость
10 нояб 2019 в 23:52

Молодцы медики, я за вас! Гехт не верю

Гость
10 нояб 2019 в 21:42

Зато у г-жи Гехт все хорошо, это главное.

Танюшка
11 нояб 2019 в 08:01

Очень хочется посмотреть на реакцию чиновников, если вместо ....ста тысяч, они получат в 10 раз меньше. Ещё лучше заставить пару месяцев прожить на эти деньги, без возможности тратить больше чем получил. Может тогда эти небожители спустятся на землю

Уставший критик
10 нояб 2019 в 22:01

Мне не интересно выполнимы ли требования или нет. Есть майские указы -так выполните их! Не можете в Москву пишите почему и в чем проблема. Почему люди на местах должны перекосы вашей системы хлебать?

Гимавайтер
10 нояб 2019 в 21:20

Взять всех главврачей и посадить на 18 кило рублей. И остатка на ВСЕ скорые области хватит, а если еще и бездельников буховэкономистов то на ВСЮ медицину области.

11 нояб 2019 в 01:18

У товарища жена в Финляндии врачом работает, зарплата 6 тыс евро, какое же дно россия, почему нам так сильно не доплачивают, сколько можно грабить, сам товарищ в школе финской уроки труда ведёт, зарплата 5,5к евро, и нам всё врут что там всё дорого, конечно дорого с 15 тыс рублями. жесть.

Гость
10 нояб 2019 в 20:51

Гехт - в отставку!

Санитар
10 нояб 2019 в 21:27

"дополнительно 300 фельдшеров учим" - а кто из них останется работать? Поддерживаю, коллег, гните свою линию, не давайте спуску!! Пусть Гехт с главой ФОМС сами на новых машинах обслуживают Магнитогорск!

Сергей
11 нояб 2019 в 06:23

Если врачей не хватает почему год обучения в мед.институте от 150 тыс в год начинается и до 200тыс в зависимости от специализации????? Почему не сделать это образование бесплатным??? И деффицита специалистов не было бы.

Гость
10 нояб 2019 в 20:34

В Челябинске еще хлеще

гость
11 нояб 2019 в 07:32

Сказать какому иностранцу, что врач Скорой получает меньше 100 рублей в час-не поверят. Заколебали уже своими стимулирующими , окладами, тарифами. Весь мир работает по принципу-зарплата в час!

Гость
10 нояб 2019 в 21:14

Указ или приказ, есть разница? как можно вестись на слова , которые он забыл???

Хулиган
11 нояб 2019 в 00:58

Зарплата упала потому что стало меньше вызовов, т.е. люди стали меньше болеть. Ахах, страховая медицина в действии.

Гость
11 нояб 2019 в 06:10

Почему чиновники обращают внимание на существующие проблемы по з/плате только тогда , когда люди уже больше не могут терпеть беспредел? Почему не проверят все здравоохранение области? Есть майские указы пр з/плате , значит должны быть незамедлительные действия по ним А после обнародованные конкретные результаты , а не средние . Почему нет возмущений среди руководящего персонала?Обнародуйте их з/платы! ! !

Гость
10 нояб 2019 в 22:26

Пожалуйста, кто-нибудь знающий разъясните пожалуйста в чем разница между скорой и неотложной помощью в медучреждениях. В каких случаях куда обращаться если случится беда? А в выходные и в праздники куда бежать?

Гость
11 нояб 2019 в 00:26

Просто надо проводить итальянскую забастовку. Для сферы медицины это самый эффективный способ. Что такое итальянская забастовка читайте самостоятельно в интернете.

Гость
11 нояб 2019 в 03:13

Посмотрите стоимость ординатуры. Это тем клоунам, кто гнобит врачей. Про фельдшеров- отдельная история.

Гость
11 нояб 2019 в 03:35

Пора признать, что фельдшер - странная профессия. Вроде как уже не медсестра, но ещё не врач. В Евросоюзе такой профессии нет. А у нас теперь фельдшер зачастую и на скорой за главного разъезжает и в приёмном покое сидит, и в качестве участкового врача-терапевта может сработать. Это с какой целью сделано всё? Понятно ещё, что в США фельдшеры в почёте. Ну так то дремучая страна, там и фельдшер сойдёт, и санитар вместо фельдшера, если фельдшер окажется не по карману. Но мы-то ближе к европейской цивилизации. Что у нас, врачей что ли нет? Есть. И среди них масса желающих подзаработать на скорой.

Гость
11 нояб 2019 в 12:43

Это не искусственно раскачиваемая история! Жаль, что госпожа Гехт не знает, что на скорой до недавнего времени оплачивали 80%стажевых,сейчас только15%. И ночные убрали до 20%! А оклад сейчас действительно 12 тысяч! Чтобы заработать обещанные президентом средние по региону 33 тыс, надо пахать на 2 ставки, что мы и делаем! Работаем по одному, за 2го фельдшера не доплачивают. Спецодежду не выдают. Санитарок заставили переучиться на мл, медсестёр за свой счёт, и... опустили до уборщиц. В нашем коллективе, тоже с каждым днем растёт недовольство, пока ведём переговоры, до забастовки не далеко!

,,,1
11 нояб 2019 в 12:04

Ничего, скоро Медмедик заменит наших врачей на Равшанов и Джумшутов и все будут в щоколаде. Кроме нас.

Гость
11 нояб 2019 в 08:42

А чего эта гехт не предложила все проблемы решить стаканом молока и таблеткой йода? Жителям Карабаша она именно это и предлагает. Тут чего растерялась? И все проблемы решены были бы, не нужны стали бы никакие врачи.

Гость
11 нояб 2019 в 08:48

Я не понял из статьи: зарплату медикам повышать будут или им просто ОБЪЯСНИЛИ, что так и должно быть? Может поэтому тот человек из зала и вышел, что решил не участвовать в том цирке?

гость
11 нояб 2019 в 08:58

Крым. Водитель скорой.С Июня уменьшение зарплаты с 26 тыс до 20 тыс.и это с большой перероботкрй до 80 часов.

Гость
11 нояб 2019 в 13:27

слова нашего вождя...нам нужна раскачка...вот потихонько раскачиваемся!!!

Алексей
11 нояб 2019 в 09:40

То, что хотят избавиться от бесплатной медицины ВООБЩЕ - видно уже невооружённым глазом. Уже только что впрямую об этом не говорят власти.
Кадров у них не хватает.... видите ли... По закрывать платные, и врачи найдутся, и жуликов поубавится. Медицина не должно быть выбора платно - бесплатно. В медицине должен быть выбор вылечили - умер.

Гость
10 нояб 2019 в 20:54

17,5 тыс. руб. это и есть средняя зарплата по региону, реальная. Надо не забывать, что наш регион на 50-м месте находится по уровню зарплат. Поэтому зарплата у фельдшера вполне адекватная.

Гость
10 нояб 2019 в 20:48

Разогнать и набрать новых.

Гость
10 нояб 2019 в 21:37

Вот об этом я говорил. Ужасно наглая группа людей. Ещё недели не прошло как ребёнку отказались оказать помощь, чуть не умер, а они уже требуют повысить зарплату! Господа, работать научитесь нормаль, а уже потом что-либо требуйте.

Гость
10 нояб 2019 в 21:46

Скоро медики довыеживаются со своими забастовками и массовыми увольнениями возьмутся за них и пора уже даано

Гость
10 нояб 2019 в 21:23

Да не в зп дело. Есть больницы где высокие зарплаты, но кадров все равно нет. Никто не хочет жирных, засранных алкашей на спине тягать, когда тебя еще из кустов снимают на телефоны даже за 50 тыс

Гость
10 нояб 2019 в 21:02

Работник скорой 80-90. Кормили кормили, не в коня корм. Хотели госслужащим сделать слава Богу. Без них никак, ни за что не отвечают, на исход не влияют, работают как лошади но преемственности с больницами нет ( мягко говоря почтальонами зовут). А на скорой фельдшера грамотнейшие спецы. Мораль. Систему СМП нужно полностью адаптировать. Количеством новых газелей тут ничего не поменять) удачи всем 03

Гость
11 нояб 2019 в 01:35

Гехт,посенаторившая немного и поднаторевшая в словословии и Семенов Минздрава,родившийся в семье главврача Тимирязевской больницы, конечно же ситуацию разрулят,пригрозят всем поснимать с самых даже маленьких кресел всех,ну и что?денег-то только на их зарплату хватает,дальше будет только хуже,жалею,что с золотой медалью больше 30 лет назад захотела лечить людей,а не институт нефти и газа закончить

Гость
11 нояб 2019 в 03:11

Только в Челябинске и области остались малочисленные оптимисты в медицинской среде. Есть деньги- сервис. Нет- сраной тряпкой по роже. Хавайте соотечественники. Гехт, сколько угодно может "булькать" про кадровый голод.
Приплыли, господа!

Алекс
11 нояб 2019 в 08:09

Сразу понятно, проплаченные госдепом, очередная провокация

гость
11 нояб 2019 в 10:58

КИРЕЕВУ КОГДА УВОЛИТЕ , ЖДЕТЕ БУНТА, В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ БАРДАК,КУМОВСТВО!

Гость
11 нояб 2019 в 12:04

Москва подмосковье пользуются услугами медперсонала южных республик.....Нас это тоже видимо ждет

Гость
11 нояб 2019 в 20:54

Значит работать по 8 часов, в полной бригаде с нормальной зп, даже не рассматривалось? Т.е просто платить фикс. зп за обычную 8ти часовую смену уже ни как? Надо обязательно по 7 ставок, с надбавками вместо зп, в одно лицо и по ночам? А просто работать не?

Гость
11 нояб 2019 в 20:55

Отменный трёп со стороны Гехт, впрочем как и всегда

гость
11 нояб 2019 в 23:10

Бардак во всех министерствах: здравоохранении, образовании, МВД. Такое впечатление, что идет спланированное вредительство.

Гость
10 нояб 2019 в 22:46

Азамата следует выслать в США. Пусть там полы в Волмарте по ночам подметает. Хоть научится свободу любить.

гость
11 нояб 2019 в 09:05

Нагрузки такие что особенно с мая по сентябрь с машины не вылазиш .НЕ пообедать не в туалет сходить.