16 июня среда
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
12 ноя 2019 в 18:36

Есть такая штука ФОМС называется , представляющая собой прокладку между деньгами государства и больницами государственными. Так вот эта структура забирает 25-30% ВСЕХ ДЕНЕГ на СВОИ НУЖДЫ.
Вношу предложение убрать ФОМС и Страховые компании как не нужные прокладки.
За счет освободившихся средств мы буде иметь возможность поднять зарплаты врачам и провести ремонты.
Кто против????

ОТВЕТИТЬ
Безразличный
12 ноя 2019 в 18:38

Вот и случилось то, о чем я писал здесь лет десять назад в ответ на комменты - "Знали, куда шли". Специалисты прозрели и разбежались. Даже в стационарах на бОльшие зарплаты с меньшей нагрузкой люди не идут, плюс повышенное внимание со стороны СК и прокуратуры - а оно надо? Существовавшей ранее системе здравоохранения настал гитлеркапут, это факт. Теперь каждый за себя и по принципу - где меньше работа и больше зарплата. Лучше не будет и плохо всем. Кроме сидящих на денежных потоках. Ради этих потоков и тех, кто на них сидит, пока ещё и существует "бесплатная медицина".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 18:40

Если специалист хороший, почему нет, но как объяснить посредственному работнику, что он даже даром не нужен, не то что за какие-то там деньги.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2019 в 18:51

без образования, при наличии только сан книжки
продавец К@В 24 тыс. график 2/2
без ночных смен и один самдур над головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 18:51

а у Малахова 50000 долларов в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 18:53

такие зарплаты у большинства в Челябинске а то и меньше чего хотят переработались пусть в Москву едят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 19:05

Теперь, стало быть, зарплаты будут не повышать, а объяснять. Это что-то новенькое.

Гость
12 ноя 2019 в 19:05

Получается по мнению руководителя ФОМС, Агаповка больше Магнитогорска?
Ну по крайней мере населения там точно больше, раз з/п за одну и ту-же работу в Агаповке больше.

Гость
12 ноя 2019 в 19:06

Тов министр видимо не поймёт что если просто повысить доплату за работу в одного, то врачи будут специально работать по одному чтоб больше получать.

Гость
12 ноя 2019 в 19:07

Специально идут на такие зарплаты, чтобы потом бузить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 19:08

Оклад подняли в два раза, а з/п стала меньше на семь тысяч. А как они преподносили поднятие оклада? Пели что з/п останется прежней, что это всё делается исключительно во благо.

Бывший доктор
12 ноя 2019 в 19:10

Работал на скорой в конце 90х в начале 2000 тогда тоже платили копейки, но хотя бы мозг не выносили, не штрафовали и в каждой квартире на телефон не снимали..,.. женился пришлось уйти тк за 5000р была за 10 суток и 2 ночи в месяц. Как сейчас Врачи работают даже в страшном сне не привидится. Общаюсь с бывшими коллегами и сейчас. Как ещё люди держаться ума не приложу! Ещё лет 5 и не будет у нас врачей на скорой от слова Совсем!!! Я то себе помощь окажу, а вы те кто кроет их по чем зря и считает что на скорой получают как везде будете тихо в мучениях помирать дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 19:11

Если министр сам будет роды принимать - может его обратно отпустить? Пусть принимает! Больше пользы принесет!

123
12 ноя 2019 в 19:15

И куда то пропали обещания Путина в 2011 году, так отрывки в интернете остались, а всего выступления нет.

Санитар
12 ноя 2019 в 19:19

" пойду дежурить в роддом, и буду принимать роды," - а если нейрохирурга не будет или педиатра, тоже пойдете? Позвольте напомнить, что для этого нужны знания, опыт и сертификат. Каждый должен заниматься своим делом. Т.ч. популизм и напущенная бравада в Ваших словах зашкаливает. Никуда вы не пойдете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 19:25

Что как дети то? Хотят полностью медицину сделать платной. Тольно не понимаю почему вслух об этом не говорят, а делают все из под тишка. Сказали бы сразу и установили бы тарифы. Пенсионеров не стало бы лет за 5 от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
михаил
12 ноя 2019 в 19:41

учителя тоже за сентябрь октябрь получили меньше чем в прошлом году многие собираются увольняться

ОТВЕТИТЬ
Гостьиз
12 ноя 2019 в 20:22

Почему бы всем медикам, всем. Не написать заявление одним днём. Есть мессенджеры, социальные сети. Вот тогда будет "эффект бомбы". Тогда что-то изменится. Делайте сканы расчеток, отправляйте в Москву по инстанциям. Так больше толку будет. Чего вы терпите?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2019 в 20:32

Только коллектив Скорой сможет добиться чего-то, никто и ничего им не предложит, задача Минздрава сэкономить зарплату.

Гость
12 ноя 2019 в 20:51

Ждите очередной пресс-релиз от Пескова, о том как денег нет, держитесь там, и не раскачивайте лодку.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 ноя 2019 в 20:54

Население СССР в 1989г- 286 млн, сегодня - 140 млн. Уменьшилось в 2 раза! Почему? Зачем? Думайте сами, решайте сами

ОТВЕТИТЬ
серёга
12 ноя 2019 в 21:46

Переводу слова министра; "Граждане! Воздушная тревога!!! (Как в блокадном Ленинграде 41-42 гг.. ) Страна и город в опасности! Проклятыесупостаты - оптимизаторы системы здравоохранения почти прорвали последнюю нашу оборону, созданную за последние 50 лет, и защищавшую народ от недугов...Но, Я, как ответственный в том числе за неё (оптимизацию, будь она не ладна), готов Вам даже помочь разок, с моей зарплатой раз так в 20-30 больше Вашей! Ну чо стОит потерпеть Вам, и вашим семьям эту нищету ещё неизвестно сколько лет, а????"

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 ноя 2019 в 23:01

Молодцы медики!

ГОСТЬ
13 ноя 2019 в 00:22

Да кому нужны эти "мы объяснили причины снижения", люди берутся за вилы не потому что хотят хлебнуть бульона из лапши про то, что "все обосновано", а потому что им денег не хватает на жизнь. Не сказок, а денег хотят люди.

олег
13 ноя 2019 в 01:02

мне вот интересно население России 146 780 720 чел. (2019 г.)
В 2018 году количество врачей — 548 818
Т,Е 0,37% от общего населения станы.
Каждый гражданин по программе ОМС перечисляет 5,1 % (с нашей зарплаты работодатели обязаны перечислять) то получается следующее:
Средняя зарплата врача должна составлять 13,78 (количество окладов в месяц)*11280 рублей (минимальный прожиточный миниум в России) = 155 438,4‬0 руб. Граждане РФ ежемесячно перечисляю каждому врачу ежемесячно именно такую сумму . Вопрос. Где деньги А? Может харе людей лечить уже ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 02:42

Господи, это дно! Министр здравоохранения спокойно говорит, что в ургентной бригаде работают по одному. Серьезно? Как фельдшер один с тяжелым будет работать? Вы там совсем с ума посходили???? Оперируйте товарищ гинеколог акушер одновременно на два стола, видимо это тоже будет нормой. Вы не тут должны сидеть, а в Москве обивать пороги, трубить в колокола. Сидят рассказывают как жить дальше,и как мы будем дальше работать в условиях отсутствия денег и кадрового дефицита. Какая стратегия выхода из кризиса? Медицина в области трещит по швам, вы что не видите? Где губернатор?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 02:53

Глааное, что всее по закону!!!!!

Гость
13 ноя 2019 в 03:12

Рецепт товарища министра! Не знаю сколько нас останется, сам пойду оперировать! Браво! Идите всем своим министерством в поля, раьотать, а не руками разводить. Хоть какая то экономия будет! Да людям поможете! Все честнее будет, чем все это словоблудие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 03:13

Как я понимаю весь сыр-бор из-за того, что им перестали платить за работу в монорыло. А в остальном их работа по одному вполне устраивает - и качество не страдает когда копейка в карман падает. А тут вдруг о пациенте вспомнили . Лицемеры.
Разогнать к чёртовой матери надо эту скорую , ничем не лучше Фомса прослойка между больными и больницей. Столько денег освободиться на поликлиники и больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 07:48

Не знаю сколько нас останется!!! И это слова министра? Настоящий министр должен за каждого врача и медсестру биться, а этот ничего не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 07:50

В министрах должен не врач сидеть, а хороший менеджер. Почему в минобороне так делали (правда это плохо кончилось), а в медицине нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 07:51

Техлер видимо специально так ого министра поставил, который вообще ничего не понимает.

Гость
13 ноя 2019 в 07:59

Обратите внимание на людей сидящих за столом: явно не изработались, зарплаты неплохие, времени свободного много и все у них хорошо. А тут эти со своими проблемами. И, похоже, разговаривают с персоналом впервые, раньше просто посылали. Они бы хоть подумали, что несут: людям жить как-то надо, а они им заявляют, что вся беда в том, что им не объяснили почему им зарплату режут, не объяснили что так и надо.

Гость
13 ноя 2019 в 08:16

Сидят за столом с зарплатой от 500 тыс.и повторяют слова медведева..денег нет.гнать воровскую власть пора.позор россии.

диванный эксперт
13 ноя 2019 в 08:19

Опрос нужно составлять не "Какова ваша месячная зарплата?" - это рабовладельческий подход. Вопрос должен звучать так: "Сколько вы зарабатываете в час? ". Я работаю и у меня доход - 83000 руб. в месяц, а у моего товарища-коллеги на другой работе доход в месяц 45000. Я работаю в месяц 115 часов, а он 256 часов. Вот и посчитайте : кажется, что он получает в 1,8 раз меньше меня, но реально он получает в 4,1 раза меньше меня, потому что час у меня стоит 722 руб, а у него 175 руб.

#янеголосую
13 ноя 2019 в 08:34

Это Семёнов ни рыба, ни мясо; посадили очередного министришка, чтоб на него всю ответственность переложить. Сегодня в Троицк вся это свита перегастролирует. Там начнут зарплаты объяснять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:48

Чинуши свою зп никогда не отдадут, поэтому перемен не будет, даже, если никого в медицине не останется. Чинуши будут лечиться в спец.больницах или за пределами РФ.
Еще будут частные центры, но и это не всегда панацея. Т.к. обьем оказываемых ими услуг меньше, чем скажем стационар крупной больницы. И стоимость многих услуг многим в принципе не доступна.

Мила
13 ноя 2019 в 08:50

Не стыдно ещё работающим людям, врачам и медсёстрам что-то доказывать?? Поменяйте свои зарплаты с ними, и близко к роддому не подходите, сидите, стулья протирайте - вот их зарплата как раз вам и должна идти - по ценности вклада на благо общества. А федеральных думальщиков вообще пора заставлять доплачивать народу за свои "думы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 08:50

Зарплата у бюджетников во время, белая. Отпуска, доплаты. В частном бизнесе таких слов даже не знают. Идите как Розенбаум песни петь.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 ноя 2019 в 10:23

Всё в России есть, рыба есть и мясо есть..., но народу нехрен есть... Не столь велика вина минздрава и министерства образования. Их тоже оптимизировали. Есть у нас в государстве лицо, гарант конституции называется. Так вот, это лицо развалило экономику России и привело осенью 2014 года к началу очередного экономического кризиса. Этот кризис продолжается уже 5 лет. 5 лет в России снижаются доходы населения. А выхода из этого кризиса как небыло, так и нет. Пока в России не сменится власть, выхода из кризиса не будет.

13 ноя 2019 в 10:44

Ребята! Поймите простую вещь! Так только вы сели за стол переговоров с бюрократами - вы проиграли. Когда вы садитесь играть в карты с шулером - вы делаете только одну ошибку - берете карты в руки. Остальное неважно.

ОТВЕТИТЬ
Гость прав
13 ноя 2019 в 10:56

Семенов, дежурить он пойдет! клоун очередной!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 ноя 2019 в 10:59

Ни для кого не секрет, что качество медицинской помощи оставляет желать лучшего. Безразличие, халатность, хамское отношение к пациентам - за все это нужно добавить зарпплату?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 12:24

Может, властям не стоит "изобретать велосипед"? А сделать, как в цивилизованных странах?
Там медик - врач или мед.сестра - высокооплачиваемый, уважаемый специалист. Врачом быть престижно. И, как следствие, люди дорожат своим местом, что положительно отражается на укомплектованности мед. кадрами, на качестве мед. услуг.
Нужно помнить, что врача подготовить - долго и дорого. И далеко не каждый может или хочет быть врачом. И, поэтому,, ситуацию нужно начинать выправлять немедленно.

Гость 47
13 ноя 2019 в 13:08

Трудящимся пора создавать профсоюз и отстаивать свои права. Самим. Либо вливаться в действующие , действительно рабочие профсоюзы. Есть уже вполне сильные профсоюзы работников скорой помощи в других областях, например "Действие". Вы никогда ничего на словах не докажите капиталистам, которые сейчас у власти и вами руководят. Им на ваши проблемы глубоко безразлично.

Валерий
13 ноя 2019 в 13:35

Особенно умилил ответ министра здравоохранения: надо лечить, несмотря на всё. Цитата: "Надо и я сам стану принимать роды". Я медленно "выпал в осадок". Министр абсолютно не подготовлен к руководящей работе. Дело министра не "принимать роды", а ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕЛО так, чтобы министр сидел в кабинете, а дело шло как по маслу. Дело министра разбить свой лоб, но дать врачам, фельдшерам, медсёстрам и т.д. оборудованные рабочие места и зарплату, не оскорбляющую их образование, квалификацию и человеческое достоинство. Вот тогда не придётся самому "принимать роды". И не надо людям объяснять почему вы НЕ МОЖЕТЕ оборудовать врачам их рабочие места и дать им нормальную зарплату. Не нужен им "конструктивный диалог". Просто надо дать чтО требуется, без болтовни.

элиза
13 ноя 2019 в 13:59

Сколько можно мусолить зарплаты медиков!!Нищие ,как они были так и остались.. Если стране не нужна эта каста людей,так закройте мед вузы,Пусть будет спасение утопающих дело рук самих утопающих!!Медицина должна быть бесплатной и доступной всем ,не зависимо от положения.!!А государство должно обеспечить достойно данных специалистов...Развели ФОМСы,страховые компании.там понабрали штаты сотрудников,которые отщипывают себе деньги на зарплаты( причем не нужного персонала, на здания,по своему рангу сравнимые только с дворцами.В больницах море администраторов(больше ,чем врачей.их садить не куда в кабинеты...)Объединили больницы,чтобы уменьшить количество одминистраторов, а теперь у главврачей по десять замов,где она экономия??? Проверьте количество администраторов и не нужных ,из пальцев выдуманных отделов ,и вы увидите,что персонала в этих отделах больше чем работающих врачей в практической медицине...Укомплектуйте сначала врачами, а потом уже ,от переизбытка кадров мудрствуйте!!

Гость
13 ноя 2019 в 17:41

Я сама не медик, учитель. Нам с 1 сентября зарплату "подняли" на 4,3 %. Да так, что тоже стали меньше получать. Занимательная арифметика. Тоже вот собираемся последовать примеру медиков. Вы молодцы, надеюсь вам удастся отстоять свое.

угага
13 ноя 2019 в 20:29

чисто ради спортивного интереса просмотрели 2ндфл жены- общая сумма с каждым годом после 15го уменьшается ... Слава ВВП , оклады-то подняли...

АВА
13 ноя 2019 в 21:54

А в Челябинске сказало руководство, что будут набирать таджиков, они не прихотливые, мне только интересно, они к своим родственникам тоже таджиков будут отправлять, или сами их лечить, А вообще, зам глав врача сотрудникам скорой города Челябинска посоветовал идти в Магнит работать , Многие начали работать, когда этот господин еще в школу не ходил, а теперь оперился, обноглел!!!!!

Гость
14 ноя 2019 в 11:00

Ничего не поможет при капитализме!
Они не будут вам ничего повышать. Вы рабы!
Только Забастовка, не выход на работу !
Иначе это пустозвонство!

Загрузка...