ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1030)

13 ноя 2019 в 10:57

Умница - очень адекватный подход

Гость
13 ноя 2019 в 10:59

Ой тю тю тю, бедная девочка, не натусовалась, дайте ей поспать вдоволь. Эта же девица через пару лет запоёт что система не дала ей вовремя родить и она бедная осталась одна, а мужик ушел к той, что быстренько залетела и тд и тп. Всегда были и будут такие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2019 в 11:00

Вот так она умрёт и даже не похоронят, квартиру отожмут ушлые дальние родственники или уйдёт государству, смысл жизни что-ли в тусовках по пятницам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:01

А мне жена так и не простила, что не дал второго ребёнка родить. Из-за мнимых экономических нагрузок. Так что всё относительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:03

Рожать в коематории типа Че вообще преступление.

Гость
13 ноя 2019 в 11:03

Надо рожать!!! чем раньше тем лучше лет в 20 первого,когде тебе будет 40 лет ребёнок уже будет взрослый.Я вообще не понимаю, кто рожает после 30 лет, вы ребёнка когда собрались воспитывать на пенсии?все как будто жить собрались вечно , Жизнь очень короткая надо все делать во время, а не ныть и ждать холявы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:04

Всё правильно, на планете Земля очень большое перенаселение людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:06

Всё правильно. Именно поэтому какая-нибудь Мухаббат и Ахмед буду жить в своих детях вечно в том же Краснодаре например, а Саша Симутина просто умрет, довольная тем что в свое время выспалась и съездила в Турцию на 7 дней.

ОТВЕТИТЬ
Папаня
13 ноя 2019 в 11:06

Звучит как оправдания, т.к. саша именно чайлдфри. Публично прикрывать свое моральное уродство, НЕЗДОРОВЫЙ эгоизм и лень какой-то левыми фактами такой же левой статистикой аморально. Если бы сашины родители так рассуждали, то ничего бы этого и не было. Не хочешь - не рожай, просри свою жизнь, не узнав счастья первой улыбки, первого шага, первого слова, первых успехов в учебе, карьере ребенка. И ты никогда не станешь бабушкой. Пятничные пати - это временно, а дети и внуки - навсегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 11:07

интересно, почему столько несогласных? люди не хотят головой подумать? девушка все очень четко и аргументированно расписала.
не говоря уж о маленькой детали, что в Красноярске, что в Челябе точно не стоит рожать детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:07

Печально, что человеку 27, а до сих пор не повзрослел. Все эти рассуждения, как ей будет плохо, да кто бы ей помог... А вообще, да. Не надо детей. Мир вообще что-то рехнулся последнее время, как мои будут жить среди миллениалов, трансгендеров, метросексуалов и нонконформистов....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:08

Зачем постить мнение отдельно взятого человека на многомиллионную аудиторию? Не хочешь - не рожай. Мельчает журналистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:09

Рожайте, стране нужны налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 ноя 2019 в 11:10

У меня 3 детей: 15 лет, 6 лет и месяц. Спеуом рожала с большой разницей, чтоб была возможность отдохнуть от пеленок и каках. Старшей дочери тренировка перед будущец семейной жизнью. Она говорит, что родит 1 и не более, так как поняла сколько сил и средств нужно. Еще один из факторов- мужчина. Если знаешь, что твой мужчина надежен, стабилен и обеспечен, то можно плодиться и размножаться, а если рядом не мужчина, а мудина, то и детей никаких не нужно. И еще, считаю, что женщина должна рожать столько детей, скольких она способна воспитать без мужчины. Мужчины- существа нестабильные: мрут, влюбляются и валят из семьи, неустойчивы к вп, нарушают законы и садяться на нары...

ОТВЕТИТЬ
Валерий Михалыч Чоткий
13 ноя 2019 в 11:10

Инфантилизм у дамочки. Жить только ради детей, наверное, тоже не совсем правильно. Все равно однажды они улетят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:10

Деточка, вот если бы твои родители так рассуждали тебя бы не было сейчас, подумай об этом!
Да, современные женщины не хотят рожать, вопрос к их родителям почему так получилось? Какие ценности были привиты, о чем разговаривали с подрастающим поколением.
Главное предназначение женщины продолжение рода, а если она сама этого не хочет, значит роду конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:13

Что-то тролль нынче больно жирный пошел, судя по комментариям. Раньше как-то приятно было за искусство, а теперь какой-то ширпотреб безвкусный.

ГОСТ
13 ноя 2019 в 11:13

Черт возьми, я не могу ответить ДА или НЕТ на такой вопрос! Проблема в том, что миленниалы - самовлюбленные эгоисты, слабаки, не способные решать жизненные проблемы, прячущиеся от них во всех углах. Людям с детства подменили ценности, подсаженные на наркотики удовольствий, они живут одним днем. Они не понимают, что такое радость материнства, отцовства, у них об этом представление как о муси-пуси, и все. Показывает это, что слишком много комфорта - тоже плохо, поколение в западне. О старости не думают, когда снизится трудоспособность, рядом не окажется никого, просто НИКОГО. На самом деле страшна не температура у ребенка или выход из зоны комфорта после рождения ребенка, а то КАК ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ОН НЕ СТАЛ ТАКИМ ЖЕ НЕМОЩНЫМ НЕЖЕНКОЙ, НЯШЕЧКОЙ!
У меня все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:17

Во сколько вам обойдется ребенок за 18 лет?

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
13 ноя 2019 в 11:19

И - инфантилизм...

Спасибо, моим детям будет легче.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2019 в 11:19

У меня есть друг, у него сын родился когда ему было так же как автору, денег было мало отношения с женой складывались не очень, да и ребенка этого он не очень хотел. В итоге с женой расстались, от ребенка отказался, очень радовался что алименты платить не надо. Сейчас ему 45. Новая жена родить не смогла, живут вдвоем, радуются жизни, едят, побухивают, ездят на отдых за границу - короче дом полная чаша. А вот как напьется так на стену лезет: для чего живу, для чего добро наживаю, смысла жизни нет, готов все отдать ради встречи с сыном. Но мосты сожжены. Отношений с бывшей нет. Пытался сыну в соцсетях писать, тот его послал и заблокировал. Короче не доросла еще автор до детей. А дорастет поздно будет. Все живое живет чтобы размножаться. А эти ваши "не хочу" тлетворное влияние запада.

ОТВЕТИТЬ
Энни
13 ноя 2019 в 11:20

В общем и целом я хочу ребенка, но прекрасно понимаю, что живя в однушке и имея зп 18 - это издевательство над малышом.

ОТВЕТИТЬ
Не грамотный.
13 ноя 2019 в 11:22

Были же люди как люди и вдруг все стали дебилы, пародокс

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2019 в 11:23

Толстота-то какая! Толстота!

kkk
13 ноя 2019 в 11:24

Подписываюсь под каждым словом. Д-22.

Гость
13 ноя 2019 в 11:24

Что бы делать такие выводы,Саше для начала надо бы испытать эти чувства материнства.Все познается в сравнении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:24

Куда катится мир... Пора возвращать налог на бездетных.

ОТВЕТИТЬ
нерусский
13 ноя 2019 в 11:25

Не переживай девочка, найдутся кому рожать ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:27

Вот родится этот ребенок, вырастет и что увидит вокруг? Климат тяжелый, город неприятный, страна-изгой, населенная глубинным народом, на который без содрогания смотреть нельзя. Что еще... "Деды воевали, можем повторить, Крым наш, приз в студию, шайба в воротах" и тому подобный мусор. И неминуемо возникнет вопрос: "А зачем всё это?"

И что вы ему ответите?

ОТВЕТИТЬ
Мать пере мать
13 ноя 2019 в 11:32

1. Потому что работу после декрета фиг найдешь 2. место в садике до 3-х лет не дождешься. 3. Материально в декрете тяжело на 1 зп мужа. 4. Фигуру портить не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:33

Бедные дети .... Кто же вам мозг так вымыл напрочь ...
Кошмар конечно такие рассуждения !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2019 в 11:34

"роды — это большой удар по здоровью женщины, на который готова идти далеко не каждая."
Ну, вообще-то женщина именно для этого и предназначена вроде как?
Другое дело, что впереди у нас беспросветный тупик, очертания которого просматриваются все более четко... И вот в этом случае действительно есть над чем задуматься! СтОит ли обрекать свое дитя на жизнь в этом безжалостном мире будущего?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 ноя 2019 в 11:34

Быть матерью в россии - очень неуважаемо. Каждый считает возможным таких женщин унижать. Родила мол сиди и не вякай. Не мешай людям жить. Как не мешать - каждый маргинал трактует по своему.
Поэтому я - пас. Не хочу быть вечно неуважаемым оплеванным обществом существом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:34

мне 36 о рождении ребенка пока не думаю, жильем обеспечена, а родить просто для себя не хочу.

ОТВЕТИТЬ
111
13 ноя 2019 в 11:36

Вообще не понимаю для чего эти статьи, это как спорить что лучше синее или зеленое. Кто то любит детей, тратит на это время и деньги, при правильном воспитании получает хорошую семью близких людей в старости. Кто то не хочет детей, хочет до старости тусоваться, высыпаться, тратить время только на себя, потом правда кто стакан воды принесет непонятно, но это выбор каждого кому как удобнее прожить эту жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:36

я не знаю что такое чайлдфри, и гуглить не буду...…. но какие могут быть осуждения.....кто хочет, пусть рожает, кто не хочет, - не рожает.....у меня нет детей и мне их даром не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:38

Маразм такой. Как то видимо в ее окружении все действительно печально и пара человек умерло в родах или от усталости. Рассуждения некоторые как у ребёнка незрелого,а не 27 лет барышни.

Как то так
13 ноя 2019 в 11:39

Зато каждая вторая стала простигосподи, ищут спонсора, недолгого и т.п. Ничего не хотят кроме как свою писю пристроить и чтобы им все были должны.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 ноя 2019 в 11:42

Все прочитала и пришла к выводу, что автор очень много всякого мусора в инете прочитала и продолжает читать, поэтому просто боится выходить из своей норки комфортной, думая, что вне её стен ужас и кошмар. Дело её, конечно. Но чем старше, тем меньше шансов на рождение здорового ребенка, и в принципе на рождение. А как автор будет растить ребенка в предпенсионном возрасте? А еще, вот приходит она с ребенком в школу, а ей: "ой, это ваша бабушка?" А образование оплатить? И потом, жизнь очень коротка..................

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 ноя 2019 в 11:42

Это девочка сейчас так рассуждает ) к 40 годам по другому запоёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:42

Все эти аргументы - просто попытка себя уговорить.
Реальная причина отказа от создания семьи и рождения детей - неуверенность граждан в завтрашнем дне.
Государство (вернее те, кто его представляют - правящий класс) всё больше сбрасывает с себя социальные обязанности, население беднеет, при этом ему врут ручные СМИ. В такой обстановке как-то не хочется новую жизнь обрекать на все эти страдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:42

Мне 49, двое сыновей, детей заводить пока не хотят, и я их не тороплю. Надеяться им придётся на жену и себя. Бабушкой я стану только через 11 лет к тому времени моим детям будет 29-38 лет, ну а внуки могут закончить начальную школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:44

Автор пока не встретила мужчину, от которого ей захотелось бы ребенка и с кем бы она хотела этого ребенка растить. Придет, но позже, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:45

Ну я так тоже думала лет до 27, но мозгов хватало понимать, что старшее поколение - не дураки, поэтому механически планировали ребенка, но были проблемы, а вот в 30 уже осознание начало приходить что как и зачем , особенно, когда хочешь ребёнка, а зачать не можешь. И огонь и воду прошла, почти в 35 родила, хотя начали планировать в 24. Ничто не меняет наши взгляды на жизнь так, как сама жизнь. Что приводить мысли 27 летней чайлд фри, она жизни ещё не видела, разумом, как женщина еще не вызрела, ещё поменяет свое мнение к 40. Вы приведите доводы 92-летней чайлд фри, которая многое повидала и многое прошла. К сожалению, природа не на стороне женщин в этом вопросе. В 40 зачать достаточно сложно, на звезд и эпизодические случаи смотреть не надо. Приводить примеры беременных в 50 тоже - вы же не знаете, из чьей яйцеклетки ее ребенок. В 40 при высоком амг (а это редкость) 1 из 10 эмбрионов здоров только. И некоторые из поломанных проскакивают естественный отбор и живут более 7-10 недель. Женщине приходится переживать зб или принимать решение о мед аборте. Для 40—летних уже эко не панацея. Там яичники не всегда отвечают на стимуляцию. Вызревает 1-2 клетки, а не 12, как у молодых, а дефектных из низ 90%. Общество так выстроено, что теперь мозгами женщина к детям вызревает тогда, когда зачать уже крайне сложно.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
13 ноя 2019 в 11:45

Мы приходим на землю не только, чтобы реализоваться, но и продлить свой род, передать ребенку знания о своих родных, о себе. И это очень важная тема. Нельзя жить только своими эгоистическими интересами, ведь все они потом покажутся пустыми перед лицом одинокой старости. Сейчас везде идет пропаганда разрушения семьи, кому-то очень выгодно, чтобы в России не рожали детей. Но испокон веку род, не имеющий детей, называли - вымирающим. Мне трудно понять женщин, желающих исчезновения своего рода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:46

Я согласна с автором полностью, очень страшно за детей, медицины нет вообще нормальной, маньяки и педофилы спокойно живут среди нас, у меня двое детей одна школьница вторая еще маленькая и сидишь только переживаешь чтоб не заболели и нормально дошли и пришли домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:47

У меня 27-летняя замужняя дочь. И я не донимаю ее вопросами- ну когда же, когда? И честно ей сказала, что приму даже их выбор не рожать детей. Потому, что это ИХ выбор будет. Мы что,кошачьи самки, размножаться бездумно, следуя инстинктам? Кто-то счастлив в детях, кто счастлив и без них. Кстати, тут же на сайте про мать 10 лет "заботящаяся " о детях, не выпуская их из дома статья есть.. А что? тоже имеет место быть, как же! семья без детей это не семья, да. А никто не задумывается, что цивилизация развивается, и нормы меняются, хотим мы этого или не хотим, факт. И то, что было нормой 10 000 лет, 5 000 и 1 000, 500 лет назад- сейчас нормой-то не является. И что будет нормой через 200 лет тоже не известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:50

И, правильно, можно будет рожать при другом строе, когда не будет поборов в школах и педагоги не будут пачками сбрасывать фальшивые бюллетени!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 11:51

горе от ума)

ОТВЕТИТЬ
Гость из Курска
13 ноя 2019 в 11:53

Шикарная отмазка.А тусоваться до утра не серьёзный удар по здоровью ПОВЗРОСЛЕЙ!!!

Гость
13 ноя 2019 в 11:53

Мне 34, наверно тоже тустышка . Подписываюсь под каждым словом , рожать не собираюсь (((