13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1017)

13 ноя 2019 в 14:41

Мне кажется, каждому своё. Есть те, кто хочет 1-2 детей, есть те, кому не нужен ни один, есть те, кому и трех мало... Но ведь это их право...
Единственное, мне очень жаль детей, которые оказываются не нужными своим родителям. Поэтому некоторым женщинам, действительно, лучше бы не рожать.

Гость
13 ноя 2019 в 14:45

Люди, вы глупцы. не может быть одного правильного мнения, кто хочет пусть рожает. споры бессмысленны

Гость
13 ноя 2019 в 14:53

Вот и отлично, не рожайте. Моим детям больше жизненных ресурсов достанется. Меньше народа - больше кислорода (но это не касается меня и моих детей) - это Ваш выбор и мы его поддерживаем.

13 ноя 2019 в 14:54

статья огонь, вон как накидывают на вентилятор. понятно что никто никого не переубедит и каждый останется при своем. как можно навязать желание иметь детей?
а кроме того скольких детей нарожали и бросили, а над сколькими издеваются в семьях, м? не все так гладко с этим материнством. детей надо рожать, чтобы их любить, а не чтобы они тебе стакан воды подали... тогда это рабство, а не любовь...

...
13 ноя 2019 в 15:01

Беда. Многие на голубом глазу считают, что живут только сегодня, а завтра может и не настать. А представьте себе ситуацию: живёте через 30 лет в обществе, где все то, к чему вы привыкли с детства, считается чуждым. Языка русского, как такового нет, пенсия ещё ниже чем сейчас, а по телевидению фильмы и новости совсем о другой культуре, но не русской и даже не европейской. Если вас такой вариант устраивает, то да, не подайте и живите одним днём для себя. Только в старости не стоните о том, как раньше было хорошо.

Гость
13 ноя 2019 в 15:06

Бред какой-то. Женщина создана чтобы рожать, природа так распорядилась. Хотя... наверное естественный отбор в дейсвии, глупый геном некчему человечеству.

Гость
13 ноя 2019 в 15:18

По сути - самооправдание эгоизма: хочу жить для себя, хочу наслаждаться, а ребёнок мне будет мешать.

Гость
13 ноя 2019 в 15:20

Вы захотите родить лет через 10-15, и сколько Вам будет? а ребенка ж ещё выростить надо. И ребёнок, рожденный не молодой матерью, может быть не очень здоров. А так это Ваш выбор. Я первого родила в 31, второго в 36, сейчас мне 64 Есть внуки, для меня это счастье и дети, и внуки. Пока еще работаю, высшее получала когда детям был 5 и 10.

гост
13 ноя 2019 в 15:23

20 лет назад поддался на эту мантру "надо жениться, надо рожать", до сих пор не пойму, нафига мне это надо ?
Кому надо, те пусть и женятся, и рожают.

Гость
13 ноя 2019 в 15:23

Вот честно, практически все, кто пытался убедить меня, что дети - это здорово своей аргументацией мне напоминали каких-то сектантов или наркоманов. Логически объяснить не могут, как жизнь людей меняется в лучшую сторону, все аргументы из разряда поймешь, когда сам попробуешь. Это же не курение, попробовал - не мое и больше не куришь. С чего люди так уверены, что их личный субъективный опыт 100% подойдет другим? С чего они решили, что могут кому-то навязывать, рожать или нет? Вы найдите себе для жизни человека, разделяющего ваши взгляды, а к другим не лезьте, сидите со своим уставом в своем монастыре.

гость
13 ноя 2019 в 15:27

Да живите вы ради Любви! Все остальное само придет)

гост
13 ноя 2019 в 15:27

Среди осуждающих - ни одного здравого аргумента. А знаете почему ? Потому что желание рожать (так же как и спариваться) - это инстинкт, и его не возможно логически объяснить.
Странно, что так много людей этого не понимают.

Агния Барто
13 ноя 2019 в 15:28

Статьи этой смысл в том,
Что нужно рожать Населенье с Умом.
Статьи пишут правильные, но пока
Рождается Население без Ума...

Гость
13 ноя 2019 в 15:33

По-моему просто авторша просто себе хотела Делона-Шварценеггера-Рокфеллера в одном лице, но потихоньку начинает понимать, что ей такого близко не светит. А психологически очень тяжело признать свою никчёмность, поэтому и возникают подобные пафосные отмазки: я не такая, как все, я особенная, мне дети не нужны и т.п.

Гость
13 ноя 2019 в 15:48

Какие дети. Автор, судя по рассуждения. сама ещё ребёнок.

Гость
13 ноя 2019 в 15:49

Абсолютно согласна со статьей! Выразили мои мысли по этому поводу. Ответ зрелого человека, осознающего свои желания, нежелания, возможности, внутреннее состояние и в целом ситуацию по стране. Отлично сказано, дорогая! 🔥

Гость
13 ноя 2019 в 15:51

Без ребенка жизнь пустая. Это становится понятно, когда ребенок появляется, потому что жизнь после его рождения делится на до и после. Жизнь ДО, какой бы развеселой она не казалась, всего лишь пустое времяпровождение с красивыми фантиками в виде путешествий, одежи, ресторанов, тусовок и прочее. Жизнь ПОСЛЕ - это настоящая жизнь с эмоциями, страхами, преодолением, радостью от успехов, слезами.
Знаете, можно получить удовольствие, сделав что-то хорошее для себя. А если сделать что-то хорошее для другого, то удовольствие будет намного больше. Жаль, что автор пока этого не знает. Для родителей истинное наслаждение быть рядом с ребенком, помогать вырасти счастливым и способным воспитать своих детей такими же счастливыми.

McMuffin
13 ноя 2019 в 15:55

Нет ничего более эгоистичного, чем рождение детей.

Гость
13 ноя 2019 в 15:58

Женщины, которые остались без детей за 50, по разным причинам, в случае отсутствия племянников зачастую остаются не удел в социуме. Даже при хорошей карьере. А в целом - у нас женщин за всё не любят, общество шовинистов, поэтому без разницы рожать или нет, все равно виновата.

Гость
13 ноя 2019 в 16:06

Милая девушка, не надо так расстраиваться! Не дает Господь детей, значит рано еще, не готова к принятию такого креста. Развивайся, совершенствуйся, о душе думай. Глядишь, жизнь и наладится.

Обыватель из Че
13 ноя 2019 в 16:29

Все правильно говорит девушка. Везде и всюду пропаганда семейной жизни, но никто не говорит как дальше жить.Рассчитывать только на мелкие пособия в случае, если семейная жизнь не задалась? Или своих родителей обременять? И примкнуть тем самым к нищете, отказывая себе во всем. Да и к 27 многие для себя то толком не успевают пожить, а от тебя общество требует плодиться! В этом смысле европейцы более продуманны, люди до 30 и больше не торопятся рожать, взвешенно к этому подходят.

Отец
13 ноя 2019 в 16:43

"на самом деле вечер пятницы хочется провести далеко не за чтением сказки своему чаду." (с)
Не надо ей рожать. Пусть веселится до пенсии.

Гость
13 ноя 2019 в 16:54

Не рожать - глупость , но и рожать для себя глупость !
Детям вы даете жизнь , это не игрушка и не потеха самолюбия , вот он какой ...
У них будет своя отдельная жизнь !
А то что все про старость ... Так оно всякое бывает... Примеров полно , и не только в неблагополучных семьях , а в очень даже обеспеченных !!!
Поэтому рожайте когда вырастите до этого духовно !!!
Но к сожалению сейчас молодежь "взрослеет" слишком поздно и не все успевают "заскочить в последний поезд"...

гост
13 ноя 2019 в 16:58

У сторонников размножения - одни эмоции. Давайте как взрослые разумные люди - факты и аргументы.

Гость
13 ноя 2019 в 17:14

РОЖАТЬ ИМ НОВЫХ РАБОВ? НОВУЮ БЕСПРАВНУЮ НИЩЕТУ? НУ УЖ НЕТ!

Гость
13 ноя 2019 в 17:20

36 лет. Мысли один в один с автором статьи.

Гость
13 ноя 2019 в 17:25

Удивляться не приходится. Мужики превращаются в баб, а бабы в мужиков.

Гость
13 ноя 2019 в 17:42

Большинству современной молодежи вообще не нужно размножаться, не для чего.

Работяга с завода
13 ноя 2019 в 17:58

По статистике именно семьи с детьми испытывают серьёзные проблемы с деньгами, их банально не хватает. В текущей экономической ситуации не рожать это хорошо

Светлана
13 ноя 2019 в 18:17

Согласна с автором. Осуждать человека за мнение нельзя, признак низкого интеллектуального развития. Как хочет так и живёт, для себя. Мне 40,я не рожала и не жалею. Полмира объездила с мужем, живём счастливо в Сочи

Гость
13 ноя 2019 в 18:36

Позиция автора опасна прежде всего для самих женщин, особенно для 30-летних первородок, точнее, как называют их медики, старородящих. Увы, с 30 лет организм женщины уже начинает гормонально перестраиваться на увядание. Оттого у них нередко бывают выкидыши, преждевременные роды (забыли 32-летнюю мамочку, которой в Турции экстренно прокесарили недоношенного ребенка?), кесарево сечение. Или бесплодие. Потом и онкология подоспеет, потому что молодые и нерожавшие, как правило, предохраняются сейчас гормональными противозачаточными средствами . По статистике рак больше всего поражает органы репродукции, т.е то, что тесно связано с гормональной системой... Так что прежде, чем заявлять: не хочу рожать, следовало бы изучить для себя азы физиологии и медицины. Женщине очень важно для здоровья родить и выкормить грудью ПЕРВОГО ребенка до 28-29 лет, а потом хоть до пенсии рожайте. Но... В 40 - после 40 лет выше вероятность рождения дауна или аутиста. Это природа! И ей плевать на хотелки всяких Симутиных.

Гость
13 ноя 2019 в 19:14

Рожать или не рожать,а если рожать ,то во сколько и сколько, сколько людей, столько и мнений. В моей семье родился ребенок,когда мне было 20 лет, в этом же году я получила диплом, да, поработать сразу не удалось, но дали детский сад и я все наверстала. На бабушек и дедушек рассчитывать не было возможности, но, мой муж - это мужчина с большой буквы, моя опора и желание быть для него самой лучшей, мне казалось, что таких нет, ведь кругом только и слышишь: козел, бросил и т.д., А когда в семье есть любовь и уважение , то и горы свернуть можно. Сейчас мне 30, за спиной счастливый брак,желанные дети, огромное желание жить и я не кричу рожайте в 20, также как и не говорю ,что не рожать это ой, как плохо, у каждого своя жизнь и свое счастье. Всем здоровья!

Андрей
13 ноя 2019 в 19:17

Ребят, неправильно говорить и тем более Трактовать, что предназначение женщины - родить, воспитать, уют. Почему это мужчины должны жить интересно, а женщины нет? ВСЕ люди хотят познавать, исследовать, воплощать мечты. Моя жена - интереснейшая женщина: математическое образование, на досуге интересуется археологией. Я от нее в восторге. По поводу детей - каждому свое. Мне вообще интересно, что тут делают люди, несогласные с автором? Вам высказаться некому, комплексы? Есть у вас дети - так радуйтесь этому и не высовывайтесь. Будет вам и стакан в старости и другая помощь, а автору высказывать это не нужно. И прогнозировать, что будет в её будущем - тоже. Не ваша жизнь, не ваше тело, не ваше дело.

Гость
13 ноя 2019 в 19:52

Прочитал часть комментариев и понял одно. Мы ни когда не будем жить лучше. Большинство живет эгоистами. Только им сейчас хорошо и ладно. Что будет завтра им наплевать. А если все перестанут рожать? Кто будет создавать новые блага цивилизации? Кто будет вас развлекать в кабаках?Кто будет обслуживать вас в магазинах? Почему-то у китайцев нет вопроса рожать или нет. Да и у других наций так же. В общем современное российское общество - это общество потребителей.

Гость
13 ноя 2019 в 19:57

Пустоцвет....

Галина
13 ноя 2019 в 20:26

Я во многом согласна с автором. Почти со всем. Но в целом видно, что автор еще очень инфантильный и незрелый человек, к сожалению. Она боится потерять контроль над своей жизнью. Она почему-то уверена, что сейчас контролирует свою жизнь на 100%. Возможно у автора есть более высокая цель в жизни, чем воспитание нового человека (а заодно и себя, ведь родительство заставляет заняться и самовоспитанием), но в этом тексте она забыла раскрыть свою сверхзадачу.

Каа
13 ноя 2019 в 21:26

Рядом с нормальным мужиком, который её финансово обеспечит, любая женщина захочет рожать. Нет такого мужика и ресурсов -нет желания. Это природа.

Мама двух детей
13 ноя 2019 в 21:36

Автор ещё про клеймо "Яжемать" не написала. Матери нынче непопулярны.

Губер
13 ноя 2019 в 21:37

А как же нищету плодить ?

Гость
13 ноя 2019 в 22:01

Вот раньше не было ТРК, ночных клубов и не было таких мыслей. А теперь таких только больше будет становиться. Европейская раса вымирает на радость другим.

Гость
13 ноя 2019 в 22:31

Мы по сравнению с нашими предками очень и очень слабы, да и похоже что коллективное бессознательное нашего народа устало, народ умирает. Это, в частности, выражается в добровольном отказе от деторождения, автор описала всё верно. Но сам я лично нажал при голосовании на "нет", т. к. не вижу смыла одобрять сам процесс умирания нации и делать вид что это нормально.

Ааа
13 ноя 2019 в 22:31

Лет в 70 пожалеет, не все в этом мире деньгами меряется. А так называемый "здоровый эгоизм" это шелуха, лишь оправдание своей пустой жизни. Неужели ее так родители не любили? Почему нет желания подарить свою любовь ребенку? Поколение эгоцентристов, мне мне мне я я я. А взять ответственность за кого-то? Не слышали.

Гость
13 ноя 2019 в 23:18

Это инфантилизм, боязнь ответственности. Девушка ещё не повзрослела, и, возможно не повзрослеет до старости. Таким рожать не нужно

Гость
13 ноя 2019 в 23:24

Она как будь - то уговаривает себя, я не хочу детей, я не хочу детей. Таких женщин кто реально категорически против детей не существует. Или не получается забеременнеть, или нет мужа или он против, ну или возраст юный ещё

Гость
13 ноя 2019 в 23:35

Дети конечно сильно меняют жизнь, особенно когда поживешь для себя и рожаешь за 30. Но плюсов больше

Гость
13 ноя 2019 в 23:50

Те кто пишут, что рожать не хотят, да им просто не откого. Либо лицом либо характером не вышли ))), вот и придумавают отмазки

Антон
14 ноя 2019 в 04:07

Не родятся наши дети, не подарят нам цветы.
Будет петь холодный ветер над осколками мечты...

(ФИЛИПП КИРКОРОВ - ЕДИНСТВЕННАЯ МОЯ)

Смысла в жизни нет, почему бы не заполнить его детьми?

...
14 ноя 2019 в 08:13

Вот чисто наблюдение: на работе есть пара, так скажем девушек, обеим по 36 лет. Одна с тяжёлым характером, живёт с мамой и котом. Вторая вроде самостоятельная, неконфликтная. Внешность у обеих - на любителя. Обе до сих пор ждут пока их кто-то полюбит, сидя на попе ровно. Отсюда вывод: под лежачий камень вода не течет.

Лариса.
14 ноя 2019 в 09:09

Не хочешь -не рожай ,не нужно писать глуплсти , что это кого то может волновать из посторонних людей , и государство никаких требований к женщинам в это плане не предъявляет что за бред писать подобное, не понимаю .

Западник
14 ноя 2019 в 09:10

Действительно, русичи, зачем с вами воевать? Даже Росстат уже не в состоянии скрыть убыль населения России, и это при тех миллионах гастарбайтеров, которые приезжают сюда. Вас итак становится меньше, благодаря навязанному потреблению алкоголя, табака и пр. гадости. А для того, чтобы процесс убыли шёл быстрее, можно подкинуть и подобные бредовые идеи, как в этой статейке, типа жить надо для себя, смысл жизни - потребление, или зачем рожать, фигура ведь испортится)).. Поэтому воевать с Россией не нужно - сами вымрете скоро.

Дор3342
14 ноя 2019 в 09:27

вообще это дело каждого не надо равнять всех по дну гребенку