8 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

Гость
20 ноя 2019 в 09:23

Когда Видгофа из Трактора выпнут? Команда игры сливает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:24

А если я сдам не натощак, как это повлияет на результат теста, он не увидит алкоголизм или покажет, что он есть? Смысл процедуры тогда какой, если 100% гарантии на верный результат нет? Деньги очень немалые. Опять ЕДРО отличилось? Мне кажется, или каждый новый закон непродуман до абсурда? Они столько сидят всё прорабатывают, какие-то экспертизы проводят, а в итоге получается очередная куча не пойми чего, сделанного из не очень приятного материала. И платить за их прихоть нужно простым людям, автомобилистам.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 ноя 2019 в 09:24

Вот и решили вопрос с источником повышения зарплат врачам))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:25

Цена справочки равна половине пенсии или минимальной ЗП. Господа, вы там кукухой поехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:25

А всё для чего? а для того что бы из народа бабло вытягивать последнее, дороги бы сделали нормальные, да машины...
А так только штрафы налоги пошлины...
тфу... валить надо отсюда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:25

Очень интересно, а теперь можно будет не ехать по месту жительства за справкой, а получить её за денежку в любой наркологии?

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 ноя 2019 в 09:25

Очередная подляна...как Минздрава о нас заботиться))

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
20 ноя 2019 в 09:26

там что колбы для анализов из золота и платины будут,а анализы в Москву повезут???В 20 раз-это же просто кто то быстро капитал себе сварганит....ну теперь получите кучу алкашей и нариков с поддельными правами....!!!Страна зеро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:28

Штраф за отсутствие справки так и остался 500 р?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:28

т.е. тест настолько точный, что утренний бутерброд из трезвенника сделает алкоголика или наркомана? да за это привлекать нужно к ответственности идеологов и разработчиков!

Гость
20 ноя 2019 в 09:29

Все для людей как всегда!

50 cent
20 ноя 2019 в 09:30

Ничего себе суммы! Проще забухать и никуда не ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:31

Придумали дичь очередную. Справку тогда отмените с места жительства, что на учёте у нарколога не состоишь. А то приходится мотаться в соседнюю область, радовало только что там дешевле было все справки сделать. А сейчас ты и смотайся и бабла кучу отвали. Гайцам работать лучше надо, чтобы наркоманов и алкашей не было на дорогах, а не с непьющих и не ширяющихся водителей мзду собирать. Государство собственное, как иго, дань собирает.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
20 ноя 2019 в 09:33

Голосовали за Путина.... Выворачивайте карманы!!!! Кстати, когда повышали НДС с 18% до 20%, то говорили, что дополнительно полученные в бюджет деньги пойдут на повышение зарплат врачей и учителей... Налоги повысили. А повышение зарплат где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:36

Слов нет!!!! Очередному депутату, купленный аппарат отрабатываем

Гость
20 ноя 2019 в 09:37

Бесячая страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:38

Все правильно, даже общий анализ крови и биохмия стоят 1000-1500 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:41

Совсем рамсы потеряли. Пенсионерам заплатить за комуналку, не есть не пить чтоб получить справку. Спасибо за заботы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:43

Москва. Кремль. Путин.

гость
20 ноя 2019 в 09:46

как же хорошо , что я уезжаю из этой страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:49

Как сложилась эта цена? Хотя, учитывая как они бредово "обосновали" ОДН по воде заливкой катков и поливом газонов и ничего им за это не было и все прокатило, то теперь наверное тупо скажут "мы захотели больше бабла". И точно так же народ все схавает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:51

Это ещё недорого, в других областях цена доходит до 7т.р.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
20 ноя 2019 в 09:51

А зачем вам машина если у вас дорог нет? А зачем вам справка за 4900 если у вас ни машины ни дорог? (с).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 09:52

В тексте приказа Минздрав прямо сказано, что данный анализ будут сдавать все водители - в том числе и те, которые заменяют права по причине истечения срока. То есть доилка будет работать отныне и постоянно.
Но самое смешное, что отмороженного алкоголика эти меры не остановят. Как сегодня лишенцы при желании садятся за руль и совершают ДТП, точно так же они могут это сделать, если наркология не выдаст им нужную справку. По крайней мере, совесть их и раньше не останавливала, и теперь не остановит.
Зато государство нашло новый неиссякаемый источник доходов в дохлый бюджет.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2019 в 09:53

Платные справки это способ управления народом.Ну и источник дохода.Не экономику же развивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:56

Я так понимаю, у синеботов дупа подгорела из-за того, что их лишенцами могут сделать? Следы алкоголя до 14 дней в крови определяются. Не пей 2 недели до сдачи крови на анализ 2 недели и пройдешь без проблем. Конечно, если на стакане плотно сидишь, это сделать невозможно, но тогда и за рулём тебе делать нечего. 5 тыс. стоит того, чтобы синячьё на маршрутках ездило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:57

Ну и сделайте анализы по ОМС, хватит народ доить. Вторая нефть тоже кончится может.

20 ноя 2019 в 09:58

За долбали уже эти правители ,когда они уже наедятся , понятно только одно это стране простые люди не нужны , душат как могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:00

В селе Черная Падина из саратовской глубинки, в школе ещё в 2018 году обнаружились серьёзные проблемы с крышей, необходим был капитальный ремонт. Директор школы ходила к чиновникам, но итог очевиден - денег нет, ищи где хочешь. И она нашла. Обратилась за помощью к американскому фонду. Американцы дали денег на ремонт крыши сельской школы Саратовской области.

ОТВЕТИТЬ
50 cent
20 ноя 2019 в 10:00

Завышенная сумма, проф водителям вряд ли работодатели оплатят. Заставят из своих платить. А себестоимость этих анализов наверняка копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:02

Да понятно же, все делается для того, чтобы машина стала, как раньше, роскошью. Нет денег, ель на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 ноя 2019 в 10:03

Если поликлиника государственная, то и анализы должны проводить по полису ОМС. Где взять такие деньги - налог, страховка, бензин, мед справка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:11

всё зашибись

Гость
20 ноя 2019 в 10:12

И правильно, еще дороже надо сделать и обследование у психиатра, а не просто справочка, а полное обследование, вот тогда всякие неадекваты и синеботы будут исключены, да или хоть их часть и то большой плюс.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 10:16

В настоящее время наркологи работают над снижением затрат. Стоимость работ будет включена в цену справки.

Гость
20 ноя 2019 в 10:16

медицина в россии бесплатная . где фонд ОМС ?Где деньги ?Не должны платить ни за справки , ни за анализы !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:17

Очередной косвенные налог на " самых обеспеченных" граждан. "Спасибо". Когда ж вы нажрётесь то!?

Гость
20 ноя 2019 в 10:26

щас липовые справки попрут за 500р.

ОТВЕТИТЬ
SergiK
20 ноя 2019 в 10:33

А как быть тем людям что принимаю и волокардин или корвалол? Они сначала 5000 заплатят за анализ и выяснится что они наркоманы))) да уж все для людей!

ОТВЕТИТЬ
Жека
20 ноя 2019 в 10:39

Тут кроме водителе раз в десять лет получить справку еще есть охотники раз в пять лет и охранники которые каждый год должны нести эти справки для подтверждения своего статуса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:42

Что за ужасный бред придумали, а почему не 20000, ну что бы водители могли быть люди с высоким достатком, за что ещё мы должны добросовестные налогоплательщики платить, может за новый уровень псих диагностики? Или может новое обследование добавите?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2019 в 10:43

а колопроктологу не надо случайно, а то в друг я там таскаю наркоту, нужно же тоже проверить.

ОТВЕТИТЬ
Скрепыш
20 ноя 2019 в 10:47

Ну вы все тупые-е-е-е! Главное, чтобы не было войны. Каждый раз надо напоминать!!!!!!!!!!?

Иван
20 ноя 2019 в 10:51

пьяный-наркоман за рулем преступник - повысим цену на справку
плохие дороги - повысим цены на шипованную резину
не пил не курил берег всю жизнь здоровье и не сдох до 60 - повысим пенсионный возраст
счастье наступает наступает - всё наступить не может

Гость
20 ноя 2019 в 10:57

Вы что хотите как у хохлов?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Л
20 ноя 2019 в 11:06

Это как со страховками. У народа денег нет, у страховщиков жадность растёт, платить не хотят, вот и выкручивается народ как может. Тоже самое будет и со справками от наркологии. Ведь идея здравая, но зачем вы её губите изначально подняв цены. Народ устал от жадности доморощенных капиталистов, которые из всего пытаются вытащить прибыль. Зачем Вы настраиваете против себя народ? Хотите как в Чили? А там народ встал только из-за подъёма проезда в общественном транспорте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:25

Наркоман или алкоголик за рулём может и без прав годами ездить. А при аварии просто сбежать и заявить об угоне.
Тогда причём тут справка за 5000 рублей для всех остальных автомобилистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:26

От того что справка подорожает, таких как Косилов меньше не станет... Просто воруют в наглую.

Гость
20 ноя 2019 в 11:37

Главе государства плевать на этот беспредел медиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:45

Это такой налог на роскошь! Ходите мол пешком - тренируйте ваши ноги!

Загрузка...