26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

20 ноя 2019 в 09:58

За долбали уже эти правители ,когда они уже наедятся , понятно только одно это стране простые люди не нужны , душат как могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:00

В селе Черная Падина из саратовской глубинки, в школе ещё в 2018 году обнаружились серьёзные проблемы с крышей, необходим был капитальный ремонт. Директор школы ходила к чиновникам, но итог очевиден - денег нет, ищи где хочешь. И она нашла. Обратилась за помощью к американскому фонду. Американцы дали денег на ремонт крыши сельской школы Саратовской области.

ОТВЕТИТЬ
50 cent
20 ноя 2019 в 10:00

Завышенная сумма, проф водителям вряд ли работодатели оплатят. Заставят из своих платить. А себестоимость этих анализов наверняка копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:02

Да понятно же, все делается для того, чтобы машина стала, как раньше, роскошью. Нет денег, ель на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 ноя 2019 в 10:03

Если поликлиника государственная, то и анализы должны проводить по полису ОМС. Где взять такие деньги - налог, страховка, бензин, мед справка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:11

всё зашибись

Гость
20 ноя 2019 в 10:12

И правильно, еще дороже надо сделать и обследование у психиатра, а не просто справочка, а полное обследование, вот тогда всякие неадекваты и синеботы будут исключены, да или хоть их часть и то большой плюс.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 10:16

В настоящее время наркологи работают над снижением затрат. Стоимость работ будет включена в цену справки.

Гость
20 ноя 2019 в 10:16

медицина в россии бесплатная . где фонд ОМС ?Где деньги ?Не должны платить ни за справки , ни за анализы !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:17

Очередной косвенные налог на " самых обеспеченных" граждан. "Спасибо". Когда ж вы нажрётесь то!?

Гость
20 ноя 2019 в 10:26

щас липовые справки попрут за 500р.

ОТВЕТИТЬ
SergiK
20 ноя 2019 в 10:33

А как быть тем людям что принимаю и волокардин или корвалол? Они сначала 5000 заплатят за анализ и выяснится что они наркоманы))) да уж все для людей!

ОТВЕТИТЬ
Жека
20 ноя 2019 в 10:39

Тут кроме водителе раз в десять лет получить справку еще есть охотники раз в пять лет и охранники которые каждый год должны нести эти справки для подтверждения своего статуса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:42

Что за ужасный бред придумали, а почему не 20000, ну что бы водители могли быть люди с высоким достатком, за что ещё мы должны добросовестные налогоплательщики платить, может за новый уровень псих диагностики? Или может новое обследование добавите?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2019 в 10:43

а колопроктологу не надо случайно, а то в друг я там таскаю наркоту, нужно же тоже проверить.

ОТВЕТИТЬ
Скрепыш
20 ноя 2019 в 10:47

Ну вы все тупые-е-е-е! Главное, чтобы не было войны. Каждый раз надо напоминать!!!!!!!!!!?

Иван
20 ноя 2019 в 10:51

пьяный-наркоман за рулем преступник - повысим цену на справку
плохие дороги - повысим цены на шипованную резину
не пил не курил берег всю жизнь здоровье и не сдох до 60 - повысим пенсионный возраст
счастье наступает наступает - всё наступить не может

Гость
20 ноя 2019 в 10:57

Вы что хотите как у хохлов?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Л
20 ноя 2019 в 11:06

Это как со страховками. У народа денег нет, у страховщиков жадность растёт, платить не хотят, вот и выкручивается народ как может. Тоже самое будет и со справками от наркологии. Ведь идея здравая, но зачем вы её губите изначально подняв цены. Народ устал от жадности доморощенных капиталистов, которые из всего пытаются вытащить прибыль. Зачем Вы настраиваете против себя народ? Хотите как в Чили? А там народ встал только из-за подъёма проезда в общественном транспорте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:25

Наркоман или алкоголик за рулём может и без прав годами ездить. А при аварии просто сбежать и заявить об угоне.
Тогда причём тут справка за 5000 рублей для всех остальных автомобилистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:26

От того что справка подорожает, таких как Косилов меньше не станет... Просто воруют в наглую.

Гость
20 ноя 2019 в 11:37

Главе государства плевать на этот беспредел медиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:45

Это такой налог на роскошь! Ходите мол пешком - тренируйте ваши ноги!

жора
20 ноя 2019 в 11:48

каждый день пишут налоги на то налоги на это .люди стали сырьем вместо нефти власть хочет формировать бюджет не на открытии производства а за счет налогов с простых смертных при этом не трогая богатых .по тв одна украина .да они живут и жили лучше нас

Гость
20 ноя 2019 в 11:59

Проверить у нарколога и тщательно у психиатра тех кто это придумал !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 12:06

У психиатра надо обследование !!! А не просто листик с заключением выписывать , посмотрев в военный билет!! Который выдан давно!!

Гость
20 ноя 2019 в 12:07

Есть определение : Бойкот. Они сами назначили дату. И не надо толпиться как стадо баранов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 12:12

Медицина у нас значит бесплатная, а справки в платная. Как это вообще?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
20 ноя 2019 в 12:13

Министерство установило цену приказом. Это как? У нас же рыночная
(бандитская?) экономика, не плановая.

Израиль Моисеевич
20 ноя 2019 в 12:31

Кончайте ныть. Рейтинг 70 процентный хотите испортить? Не дам ! Не для того голосовал за единственного и неповторимого!

ОТВЕТИТЬ
Злой Риэлтор
20 ноя 2019 в 12:34

На сайте минздрава нет описания точной цены почитайте этот приказ 731 и 344 , там просто описания процедуры , да и 74 ру удалил этот комментарий печально!

гость
20 ноя 2019 в 12:46

А я рад! Рад за тех баранов которые не ходят на выборы или голосуют за ЕР. Хотя искренне сочувствую людям которые против своей воли оказались в одной лодке с баранами. Подождите ребятки, дальше ещё смешнее придумают! Лично мне на всё это наплевать - с пенсией я успел заскочить в последний вагон хоть и с опозданием на полгода, права поменял месяц назад и на десять лет мне хватит, а там либо осёл, либо падишах, пчёлки мои меня прокормят. Так что поздравляю всех!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 ноя 2019 в 12:58

Совсем что ли там с ума посходили.
Такое ощущение, что у простых людей дофига лишних денег, учитывая все эти повышения цен и нововведения, которые также обходятся в круглую сумму.
Посему бы не проводить такие тесты тогда, когда есть сомнения в обычных?! На кой фиг это в обязаловку всем вводить.
Ау, государи, вы там задумайтесь, что творите то.

Гость
20 ноя 2019 в 13:05

Стоимость оборудования ваша проблема. Эти справки нужны ГИБДД и это их проблема. Господа из Минздрава и так забрались. Вопрос. Почему мы должны оплачивать вашу прихоть? Наркоты и алкаши как ездили так и будут ездить, а нормальные люди за них платят. Вы обарзели. Вы понимаете к чему толкание народ своими законами? Может пора задуматься? Или после вас хоть потоп?

Гость
20 ноя 2019 в 13:08

Все нововведения в нашей стране преследуют одну цель - изъять как можно больше денег у населения (а лучше все).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 13:11

Отстоял больше чем полтора часа. Очередь даже на улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 13:19

Вот теперь точно буду машину продавать, всё повысили , сейчас еще бензин рублей 150 за литр сделать и вообще будет хорошо, а к этому и идем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 13:43

Чем больше "рвёмся", тем сильнее засасывает...

Гость
20 ноя 2019 в 13:45

Подкидываю идею для стартапа: банк ставит своего сотрудника на входе и оформляет займ на справку.

ОТВЕТИТЬ
Ekz
20 ноя 2019 в 13:46

ну я еще понимаю 2 тыс,но не 5, вы чо там кукукнулись

Гость
20 ноя 2019 в 13:57

А сколько эти справки действуют ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:07

Офигеть, просто нет слов.....

Алиса
20 ноя 2019 в 14:07

Быстрее бы ЛЕТО🔥!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:26

зарплаты почему в 20 раз не подняли ? за счет нищих хотят свои карманы набивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:32

скоро будут сразу всю зарплату отбирать в первый день получки ,итак уже везде отслеживают по всем счетам в банках ,как бы не заработал лишнюю копейку не заплатив налог.

Гость
20 ноя 2019 в 14:35

а я вчера прошел и нарколога и психиатра и терапевта и глазника. на все ушло примерно 2 часа. стоял честно во всех очередях. может повезло?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:43

5т за нарколога, 1т за медкомиссию, 2т сами права, 8т за 10 лет, а не жирно? Теперь сюда техосмотр, осаго, опять автомобиль в роскошь превращают.

ОТВЕТИТЬ
Василий Петрович
20 ноя 2019 в 14:43

Глупый закон, и дорого и неэффективно, дтп совершают в 99 % не алкоголики, а те кто спонтанно садится за руль в нетрезвом виде, например после корпоратива. Поэтому анализ крови на алкоголизм следует отменить, это неэффективная мера и очередная кормушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:44

Коновалы работать бы научились лучше.

Гость
20 ноя 2019 в 14:49

Это только справка от нарколога будет 4900 а не 250.
Но не забывайте там еще психолог 250 и глазник-терапевт 500+. Они наверно будут поднимать попозже?
Хотя могли бы и все сразу, ведь мы не Чили или Боливия, майдан не пройдет и лодку расшатывать сами рабы не позволят.

ОТВЕТИТЬ