Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Даже формой нас не обеспечивают»: врачи ещё одной южноуральской больницы пригрозили забастовкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
21 нояб 2019 в 19:37

Похоже медицина развалена так, что уже и не восстановить до уровня советских времен.
Хотя и в советское время была не самая лучшая медицина. Но она была и врачи отвечали за свой труд.

Гость
21 нояб 2019 в 19:49

По всей области врачи уже ревут, а в министерстве все хорошо

Гость
21 нояб 2019 в 20:11

Кругом жопа, куда не глянь, все прорвало..

Гость
21 нояб 2019 в 19:43

Зачем работать на две ставки если Вам не доплачивают. Фокус ясен прибавят оклад, стимулирующие обязательно убавят, этим пользуются основная часть руководителей в учреждении.

Анна
21 нояб 2019 в 19:52

Такая картина по всей стране. Медикам не платят. Многие уходят в частные клиники. Но и само здравоохранение подбивает народ идти к частникам ограждая запись к врачам и месяцами ожидания на УЗИ или рентген

Синие Пчелы
21 нояб 2019 в 19:20

Вот и начинается, наконец то. Люди начинают открыто возмущаться, а не отсиживаться по кухням, ругая власть.

Гость
21 нояб 2019 в 19:49

это уже не ДНО, а ДНО в АД!

Гость
21 нояб 2019 в 20:09

Нацпроект по оптимизации медицины - в действии

Гость
21 нояб 2019 в 19:54

Так и будет Минздрав по области кататься и об' яснять зарплаты нам. Ау, у всех в больницах одно и тоже. Зарплата копеечная, даже на две ставки

Гость
21 нояб 2019 в 23:19

А в ОАЭ медикам прикупили Nissan-ы GTR, и Chevrolet - ы camaro,(если не изменяет память), что бы они быстрей могли прибывать на место проишествия, а нашим вручили самокаты)), все хорошоооо)

Гость
22 нояб 2019 в 05:31

Не коснулась оптимизация только самих чиновников, по-этому им до фени, как живут люди.

Гость прав
21 нояб 2019 в 19:32

Всех, кто поливает грязью и обижает обычных медиков, не пытаясь даже вникнуть по чьей вине они в такой ситуации - НА ДЫБУ!!! Отца ИОСИФА на вас нет!!!

гость
21 нояб 2019 в 21:56

"При этом у нас было четкое указание министерства: остаться в пределах утвержденного фонда оплаты труда, — заявила «Первому Кизильскому» главный врач районной больницы Алла Васильева." Вот она, забота правительства!

Гость
21 нояб 2019 в 19:19

Итальянская забастовка... От слова "баста"! Все-таки какие красивые у итальянцев слова, имена... Кобелино!

Гражданин
22 нояб 2019 в 00:24

Да что минздрав всех медиков то за идиотов держит? Всю медицину развалили, а теперь всё на каких то плохих главврачей валят

Гость
22 нояб 2019 в 05:14

Зря главврач Васильева стуканула на Минздрав области, который якобы велел зарплату оставить на прежнем уровне. Письменного указания наверняка не было, т. к. весь смысл указов САМОГО для народа по телевизору в том, чтобы зарплату медикам повысить. Теперь главврача, который руководит вразрез с линией САМОГО, конечно уволят. А медики Кизильского района будут терпеть до прихода в их регион платного здравоохранения и создания в нем достаточного количества рабочих мест. Пока им идти из этого борделя просто некуда.

Гость
22 нояб 2019 в 08:08

Сахарова поднимет медицину. Они теперь требуют, что бы врачи областных больниц помогали больницам области на безвозмездной основе, в приказном порядке. Но что бы и работа в больнице не останавливалась...

Гость
22 нояб 2019 в 09:19

Молодцы! Вы начнете, остальные поднимутся в след за вами. Мы достойны требовать лучшей жизни для себя!

Гость
21 нояб 2019 в 23:45

Как же долго они терпели! Новая оплата труда с нового года, а до них только дошло что они меньше получают!чего ждали то?

Гость
22 нояб 2019 в 10:06

Минздрав все разъясняет глупым из чего зарплата складывается, а какая разница, если эта зарплата уменьшается? У гехт из чего зарплата складывается, пусть на своем примере пояснит, как можно хорошо зарабатывать

Жорж
22 нояб 2019 в 11:48

Красавцы! Хочу отметить один любопытный факт. Всегда считалось, что медицина в Сочи так себе. И вот я это ощутил на себе. Но проблема оказалась не в медицине как таковой, не во врачах. Просто здесь толком одна поликлиника и куча народа с разных районов идет в неё. Бедный рентгенолог разрывается на 2 кабинета и делает флюорографию и рентген более, чем 100 человек в день. Она просто носится, вы бы видели как. Оптимизирует всё на ходу, делает так, чтобы запускать по 2 человека, например, 2 мужчины или 2 женщины. А кардиолог в этой же поликлинике, попросту уволился. Сейчас нет такого врача здесь. принимает терапевт. В стоматологию тоже толпа людей. Эти идиотские талончики в 7 утра, за которыми ты стоишь с 6 утра. Весь этот колхоз, это абсолютно не вина врачей, они там бедные впахивают, их завалили административной работой, и тот же терапевт, чтобы вас послушать и назначить лечение, она сидит и что то постоянно пишет и заполняет. Торопится принять остальных. Т.е. работой их завалили до такой степени, что просто нет свободной секунды. А зарплату при этом уменьшают под видом надбавок. Я тоже раньше думал, а чего врачи такие всё недовольные, платят им видите ли мало.. но вот когда всё это своими глазами видишь, то понимаешь, этож просто треш какойто. Врачи, я за вас обеими руками!!!!

Иван
21 нояб 2019 в 20:07

Мало платят? Всё познаётся в сравнении. Некоторым не платят вообще (небюджетникам).

Гунька
21 нояб 2019 в 20:17

Буду лечиться подорожником, скорая приедет через три дня.

Анонимус
21 нояб 2019 в 21:44

Региональное министерство, множество коллективов, одинаковая для всех проблема. Если выдвигаете требования региональному министерству, то выдвигайте требования от всех больниц и поликлиник региона.

Комментаторр
21 нояб 2019 в 23:15

Сколько положено работай.... А остальное главврач пусть делает....

Гость
21 нояб 2019 в 23:47

Минздрав области только и делает что ездит по городам и объясняет из чего состоит з/п. А местные видимо сами не могут объяснить!

Гость
22 нояб 2019 в 01:56

В мед не поступить, а дефицит кадров из года в год только увеличивается

Гость
22 нояб 2019 в 02:11

Что такого криминального в итальянской забастовке? Не создавайте из мухи слона. Так называемая "итальянская забастовка" - всего навсего точное следование должностной инструкции и выполнение буква в букву всех распоряжений вышестоящего начальства и невыполнение устных распоряжений (мало ли что можно сболтнуть, вы издайте приказ со своей подписью - я сделаю). А КАК ЕЩЕ НА РАБОТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!?!

Гость
21 нояб 2019 в 19:17

Сейчас скоро купят форму вам! ДЕНЬГИ СОБРАЛИ С ВОДИТЕЛЬСКИХ СПРАВОК!

Гость
21 нояб 2019 в 19:42

74. Читаю заголовки новостей и смеюсь) где хорошие новости? Позитивных новостей нет?

Гость
21 нояб 2019 в 19:47

Когда Минздраву работать? Только успевают бастующих успокаивать

Гость
21 нояб 2019 в 19:54

Здесь всё просто. Никуда вы из Кизила не денетесь. Обросли детьми, хозяйством.
Поэтому ишачить вам до пенсии на минималках, ибо задницы свои вы уже оторвёте с насеста.

Лена
22 нояб 2019 в 15:13

Полный развал в медицине и образование такое впечатление все запланировано Голикова и Скворцова покинти пожалуйста свои посты вы ноль.

Ералаш
21 нояб 2019 в 20:37

Вот вам и всё за что голосовали! Систему образования и медицину подвели к пропасти.
А ДАЛЬШЕ ЧТО.?Всё, всё. .......дальше сынок только война.

Гость
22 нояб 2019 в 10:03

Главврачи наглеют,а Путин за всеми не углядит,хорошо хоть очередь с Собянином увидел за справками от нарколога.На местном уровне главврачи ,как князьки

Гость
22 нояб 2019 в 11:04

Решите вопрос работающих врачей о з/п, переработках, получение сертификата.
А потом уж пообещайте )))

Гость
22 нояб 2019 в 12:05

Давно нужен возврат к медицине 1979 года, модель которой была признанана лучшей в мире. Без ФОМСов, оптимизаций и модернизаций. А итальянская забастовка - это работа на ставку с положенными моментами по приказам: ни больше - ни меньше.

Гость
22 нояб 2019 в 12:25

Как всегда держат людей за дураков. Как можно повысить зарплату,не увеличивая фонд оплаты? Сократить работников...тогда на оставшихся работников свалится объем работы сокращенных,а за это и так должны платить больше.

Гость
22 нояб 2019 в 12:38

У нас в 8-ой детской больнице не выдается ни спец.одежда, ни спец.обувь! уборщики зар.плата у которых 10-12покупают все сами! Вот так вот!

luaz2004
22 нояб 2019 в 13:55

Что все время лить из пустого в порожний, посадить пару министров и другие сразу порядок наведут а мы все с ними либеральничаем.

идиот
23 нояб 2019 в 11:07

не нравится - увольняйтесь

Гость
21 нояб 2019 в 20:53

При Дубровском такого не было (с)