Похоже медицина развалена так, что уже и не восстановить до уровня советских времен.
Хотя и в советское время была не самая лучшая медицина. Но она была и врачи отвечали за свой труд.
Зачем работать на две ставки если Вам не доплачивают. Фокус ясен прибавят оклад, стимулирующие обязательно убавят, этим пользуются основная часть руководителей в учреждении.
Такая картина по всей стране. Медикам не платят. Многие уходят в частные клиники. Но и само здравоохранение подбивает народ идти к частникам ограждая запись к врачам и месяцами ожидания на УЗИ или рентген
А в ОАЭ медикам прикупили Nissan-ы GTR, и Chevrolet - ы camaro,(если не изменяет память), что бы они быстрей могли прибывать на место проишествия, а нашим вручили самокаты)), все хорошоооо)
"При этом у нас было четкое указание министерства: остаться в пределах утвержденного фонда оплаты труда, — заявила «Первому Кизильскому» главный врач районной больницы Алла Васильева." Вот она, забота правительства!
Зря главврач Васильева стуканула на Минздрав области, который якобы велел зарплату оставить на прежнем уровне. Письменного указания наверняка не было, т. к. весь смысл указов САМОГО для народа по телевизору в том, чтобы зарплату медикам повысить. Теперь главврача, который руководит вразрез с линией САМОГО, конечно уволят. А медики Кизильского района будут терпеть до прихода в их регион платного здравоохранения и создания в нем достаточного количества рабочих мест. Пока им идти из этого борделя просто некуда.
Сахарова поднимет медицину. Они теперь требуют, что бы врачи областных больниц помогали больницам области на безвозмездной основе, в приказном порядке. Но что бы и работа в больнице не останавливалась...
Минздрав все разъясняет глупым из чего зарплата складывается, а какая разница, если эта зарплата уменьшается? У гехт из чего зарплата складывается, пусть на своем примере пояснит, как можно хорошо зарабатывать
Красавцы! Хочу отметить один любопытный факт. Всегда считалось, что медицина в Сочи так себе. И вот я это ощутил на себе. Но проблема оказалась не в медицине как таковой, не во врачах. Просто здесь толком одна поликлиника и куча народа с разных районов идет в неё. Бедный рентгенолог разрывается на 2 кабинета и делает флюорографию и рентген более, чем 100 человек в день. Она просто носится, вы бы видели как. Оптимизирует всё на ходу, делает так, чтобы запускать по 2 человека, например, 2 мужчины или 2 женщины. А кардиолог в этой же поликлинике, попросту уволился. Сейчас нет такого врача здесь. принимает терапевт. В стоматологию тоже толпа людей. Эти идиотские талончики в 7 утра, за которыми ты стоишь с 6 утра. Весь этот колхоз, это абсолютно не вина врачей, они там бедные впахивают, их завалили административной работой, и тот же терапевт, чтобы вас послушать и назначить лечение, она сидит и что то постоянно пишет и заполняет. Торопится принять остальных. Т.е. работой их завалили до такой степени, что просто нет свободной секунды. А зарплату при этом уменьшают под видом надбавок. Я тоже раньше думал, а чего врачи такие всё недовольные, платят им видите ли мало.. но вот когда всё это своими глазами видишь, то понимаешь, этож просто треш какойто. Врачи, я за вас обеими руками!!!!
Региональное министерство, множество коллективов, одинаковая для всех проблема. Если выдвигаете требования региональному министерству, то выдвигайте требования от всех больниц и поликлиник региона.
Что такого криминального в итальянской забастовке? Не создавайте из мухи слона. Так называемая "итальянская забастовка" - всего навсего точное следование должностной инструкции и выполнение буква в букву всех распоряжений вышестоящего начальства и невыполнение устных распоряжений (мало ли что можно сболтнуть, вы издайте приказ со своей подписью - я сделаю). А КАК ЕЩЕ НА РАБОТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!?!
Здесь всё просто. Никуда вы из Кизила не денетесь. Обросли детьми, хозяйством.
Поэтому ишачить вам до пенсии на минималках, ибо задницы свои вы уже оторвёте с насеста.
Главврачи наглеют,а Путин за всеми не углядит,хорошо хоть очередь с Собянином увидел за справками от нарколога.На местном уровне главврачи ,как князьки
Давно нужен возврат к медицине 1979 года, модель которой была признанана лучшей в мире. Без ФОМСов, оптимизаций и модернизаций. А итальянская забастовка - это работа на ставку с положенными моментами по приказам: ни больше - ни меньше.
Как всегда держат людей за дураков. Как можно повысить зарплату,не увеличивая фонд оплаты? Сократить работников...тогда на оставшихся работников свалится объем работы сокращенных,а за это и так должны платить больше.
Похоже медицина развалена так, что уже и не восстановить до уровня советских времен.
Хотя и в советское время была не самая лучшая медицина. Но она была и врачи отвечали за свой труд.
По всей области врачи уже ревут, а в министерстве все хорошо
Кругом жопа, куда не глянь, все прорвало..
Зачем работать на две ставки если Вам не доплачивают. Фокус ясен прибавят оклад, стимулирующие обязательно убавят, этим пользуются основная часть руководителей в учреждении.
Такая картина по всей стране. Медикам не платят. Многие уходят в частные клиники. Но и само здравоохранение подбивает народ идти к частникам ограждая запись к врачам и месяцами ожидания на УЗИ или рентген
Вот и начинается, наконец то. Люди начинают открыто возмущаться, а не отсиживаться по кухням, ругая власть.
это уже не ДНО, а ДНО в АД!
Нацпроект по оптимизации медицины - в действии
Так и будет Минздрав по области кататься и об' яснять зарплаты нам. Ау, у всех в больницах одно и тоже. Зарплата копеечная, даже на две ставки
А в ОАЭ медикам прикупили Nissan-ы GTR, и Chevrolet - ы camaro,(если не изменяет память), что бы они быстрей могли прибывать на место проишествия, а нашим вручили самокаты)), все хорошоооо)
Не коснулась оптимизация только самих чиновников, по-этому им до фени, как живут люди.
Всех, кто поливает грязью и обижает обычных медиков, не пытаясь даже вникнуть по чьей вине они в такой ситуации - НА ДЫБУ!!! Отца ИОСИФА на вас нет!!!
"При этом у нас было четкое указание министерства: остаться в пределах утвержденного фонда оплаты труда, — заявила «Первому Кизильскому» главный врач районной больницы Алла Васильева." Вот она, забота правительства!
Итальянская забастовка... От слова "баста"! Все-таки какие красивые у итальянцев слова, имена... Кобелино!
Да что минздрав всех медиков то за идиотов держит? Всю медицину развалили, а теперь всё на каких то плохих главврачей валят
Зря главврач Васильева стуканула на Минздрав области, который якобы велел зарплату оставить на прежнем уровне. Письменного указания наверняка не было, т. к. весь смысл указов САМОГО для народа по телевизору в том, чтобы зарплату медикам повысить. Теперь главврача, который руководит вразрез с линией САМОГО, конечно уволят. А медики Кизильского района будут терпеть до прихода в их регион платного здравоохранения и создания в нем достаточного количества рабочих мест. Пока им идти из этого борделя просто некуда.
Сахарова поднимет медицину. Они теперь требуют, что бы врачи областных больниц помогали больницам области на безвозмездной основе, в приказном порядке. Но что бы и работа в больнице не останавливалась...
Молодцы! Вы начнете, остальные поднимутся в след за вами. Мы достойны требовать лучшей жизни для себя!
Как же долго они терпели! Новая оплата труда с нового года, а до них только дошло что они меньше получают!чего ждали то?
Минздрав все разъясняет глупым из чего зарплата складывается, а какая разница, если эта зарплата уменьшается? У гехт из чего зарплата складывается, пусть на своем примере пояснит, как можно хорошо зарабатывать
Красавцы! Хочу отметить один любопытный факт. Всегда считалось, что медицина в Сочи так себе. И вот я это ощутил на себе. Но проблема оказалась не в медицине как таковой, не во врачах. Просто здесь толком одна поликлиника и куча народа с разных районов идет в неё. Бедный рентгенолог разрывается на 2 кабинета и делает флюорографию и рентген более, чем 100 человек в день. Она просто носится, вы бы видели как. Оптимизирует всё на ходу, делает так, чтобы запускать по 2 человека, например, 2 мужчины или 2 женщины. А кардиолог в этой же поликлинике, попросту уволился. Сейчас нет такого врача здесь. принимает терапевт. В стоматологию тоже толпа людей. Эти идиотские талончики в 7 утра, за которыми ты стоишь с 6 утра. Весь этот колхоз, это абсолютно не вина врачей, они там бедные впахивают, их завалили административной работой, и тот же терапевт, чтобы вас послушать и назначить лечение, она сидит и что то постоянно пишет и заполняет. Торопится принять остальных. Т.е. работой их завалили до такой степени, что просто нет свободной секунды. А зарплату при этом уменьшают под видом надбавок. Я тоже раньше думал, а чего врачи такие всё недовольные, платят им видите ли мало.. но вот когда всё это своими глазами видишь, то понимаешь, этож просто треш какойто. Врачи, я за вас обеими руками!!!!
Мало платят? Всё познаётся в сравнении. Некоторым не платят вообще (небюджетникам).
Буду лечиться подорожником, скорая приедет через три дня.
Региональное министерство, множество коллективов, одинаковая для всех проблема. Если выдвигаете требования региональному министерству, то выдвигайте требования от всех больниц и поликлиник региона.
Сколько положено работай.... А остальное главврач пусть делает....
Минздрав области только и делает что ездит по городам и объясняет из чего состоит з/п. А местные видимо сами не могут объяснить!
В мед не поступить, а дефицит кадров из года в год только увеличивается
Что такого криминального в итальянской забастовке? Не создавайте из мухи слона. Так называемая "итальянская забастовка" - всего навсего точное следование должностной инструкции и выполнение буква в букву всех распоряжений вышестоящего начальства и невыполнение устных распоряжений (мало ли что можно сболтнуть, вы издайте приказ со своей подписью - я сделаю). А КАК ЕЩЕ НА РАБОТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!?!
Сейчас скоро купят форму вам! ДЕНЬГИ СОБРАЛИ С ВОДИТЕЛЬСКИХ СПРАВОК!
74. Читаю заголовки новостей и смеюсь) где хорошие новости? Позитивных новостей нет?
Когда Минздраву работать? Только успевают бастующих успокаивать
Здесь всё просто. Никуда вы из Кизила не денетесь. Обросли детьми, хозяйством.
Поэтому ишачить вам до пенсии на минималках, ибо задницы свои вы уже оторвёте с насеста.
Полный развал в медицине и образование такое впечатление все запланировано Голикова и Скворцова покинти пожалуйста свои посты вы ноль.
Вот вам и всё за что голосовали! Систему образования и медицину подвели к пропасти.
А ДАЛЬШЕ ЧТО.?Всё, всё. .......дальше сынок только война.
Главврачи наглеют,а Путин за всеми не углядит,хорошо хоть очередь с Собянином увидел за справками от нарколога.На местном уровне главврачи ,как князьки
Решите вопрос работающих врачей о з/п, переработках, получение сертификата.
А потом уж пообещайте )))
Давно нужен возврат к медицине 1979 года, модель которой была признанана лучшей в мире. Без ФОМСов, оптимизаций и модернизаций. А итальянская забастовка - это работа на ставку с положенными моментами по приказам: ни больше - ни меньше.
Как всегда держат людей за дураков. Как можно повысить зарплату,не увеличивая фонд оплаты? Сократить работников...тогда на оставшихся работников свалится объем работы сокращенных,а за это и так должны платить больше.
У нас в 8-ой детской больнице не выдается ни спец.одежда, ни спец.обувь! уборщики зар.плата у которых 10-12покупают все сами! Вот так вот!
Что все время лить из пустого в порожний, посадить пару министров и другие сразу порядок наведут а мы все с ними либеральничаем.
не нравится - увольняйтесь
При Дубровском такого не было (с)