По студенчеству насвай пробовали. Тоже голимый никотин. Таджики часто балуются таким. Приход мощный, крышу рвет, можно проблеваться с непривычки. Но не наркота))
А может это злобные училки хотят директора скомпрометировать или родите - Алабай панику подняли не по делу? Вся эта история похожа на провокацию, шум подняли, будь-то в школе сам Эскабар всех кокаином угощает.
Промышленный наш регион-многострадалец,
Как белым саваном накрыла новая напасть,
Навзрослый шестикласник, как новорожденный малец,
Что под руку попало - норовит в пасть закласть...
Дочь рассказала что в нашем классе тоже несколько мальчиков употребляют снюс. У нас 7-й кл. Дети из благополучных семей, многих родителей знаю. Школа кстати бездействует .
В школе посёлка Полетаево многие дети употребляют снюс. В каждом классе начиная с первого провели род. собрания по этой проблеме. Страшно за своих детей!
Про владельцев магазинов не написано. Про производителей и владельцев производства не написано. Что думает министр образования по этому поводу неизвестно. Статья больше похожа на рекламу этой пакости. Интересно кто же собственник сайта 74.ру?
А предупреждения надо делать директору лицея, а не распространителям заразы. Меня удивляет тупость родителей, дети которых не едят эту дрянь, что у них запасные дети есть? Почему они согласны с тем, что гробят их детей?
Кто то тут прямо кричал , что обучение дома вредит ребёнку. Ну,ну...... давайте детей с детства к наркоте приучайте. Социальная адаптация... мать вашу!
Читаю комменты. 99 % родитедей дегенераты и олигофрены, вывод такой. Снюс=спайс, только легче, но злее. Сам знаю тему не по наслышке, зависимость гарантирована. Снюс гарантирует гепатит, спид, рак гортани и желудка. А так то полезен...
Чушь на 99%. От снюса не кто не захихикает. Никотин может вызвать отравление только при индивидуальной непереносимости. Продают снюс от 18 лет. И вся продукция имеет сертификацию! На фото - это не понятно что: такого снюса нет на нашем рынке!! Изображение фруктов нельзя помещать на упаковке и т.д. Родители и дирекция школы: у вас наркотиками торгуют по видом снюса!
Один пакет рассчитан на Взрослого человека вес 70 или 80 кг. А употребляют 25 и 30 кг. Эффект колоссальный. Тошнит, сушит, болит живот, дрищут (туалеты загажены) постоянно выходят из класса т. к. нужно сплёвывать слюну. Глотать категорически нельзя-опять живот и дристотня. Смех без причинный. Покупают по 300 рублей в коробке 20 штук продают по 50 рублей навар 700 рублей. Страшно. Устал беседы вести.
От наркоты плохо очень...!..скажу что воспитанные дети,и дети послушные родителям никогда!!!!....не будут употреблять ничего подобного,во всяком случае сами))))так что родители!!!любите детей и спрашивайте всегда их, чем они живут и чего хотят,разговаривайте с ними........
Snus не является наркотическим вещестом. По-крайней мере Норвегия и Швеция очень активно его покупает.
Snus это просто альтернатива сигаретам. В них табак в очень маленьких пропорциях. И держать его надо 5-30 минут, а не как школьники - закинулся и вперед.
Но если так хотите бороться - приравняйте его и жевательный табак к сигаретам и не продавайте школьникам. Хотя русские школьники всегда найдут способ добраться до запретного.
Директора школ, или отдельные из них, меньше всего думают о наших детях ? Крепко держатся за свои кресла и верят в партию власти, получая немаленькие премии в периоды избирательных компаний, в случае правильного заполнения протоколов по выборам и "победы" , не стану называть ни партию, ни фамилии, на возглавляемым директором школы избирательном участке ? Никого не хочу обидеть даже намёком на сомнение в благородных помыслов предкомов, исполняющих данные им установки на победу. Двойная мораль, двойные нормы, учителя, втягиваемые в эти действия (членами комиссий) , не всегда молчат ?Делятся с близкими, но открыто пойти на конфликты с директором и его "крышей" не хотят по разным причинам? Как ржа металл разъедает, так и здесь происходит? До детей сейчас в школах мало кому есть дело ? Страшно. Но отмажут эту директриссу ? Она и не сомневается? Никуда не сообщала))) Предупреждения выносила))) Хотя не смешно.
Закончил больше пяти лет назад лицей 77
Когда был в 8-9 классе, каждый второй одноклассник употреблял эту гадость, на уроках и переменах. Один человек закупался на рынке и перепродавал другим. Учителя знали, но ничего с этим не делали. Вот такие вот у нас лицеи и лицеисты
Учителя бездействуют... Я учитель, классный руководитель. Мне кажется, я беспокоюсь гораздо больше родителей, беседы провожу с детьми, к соцпедагогу таскаю пробовавших, вызываю родителей. Знаете, какой любимый ответ родителей распространителей снюса? " Да что вы, он такое сделать не мог, он вообще добрый хороший парень, а на вас я жалобу напишу за наговоры на моего ребенка". И " Вы сначала докажите, а потом обвиняйте моего ребенка". Обвинение в распространении снюса мы действительно предъявить не имеем права, как правило, это же со слов других детей или их родителей. Мы можем только " доводим до вашего сведения, что..." Поэтому здесь как раз все в руках родителей. Вот родитель может прийти и написать заявление " прошу принять меры", а учителя и соцпедагоги практически бесправны. Так, пожурить. Даже из школы не исключить, если чадо по прописке относится.
Жалко, что директор сейчас не Валентина Фёдоровна Лехтман. В наши времена было всё просто: пришёл пьяный на школьную дискотеку, и директор узнала - вон из школы, просто где-то напился, и директор узнала - вон из школы, двоих "новеньких" побили пятеро "стареньких" - все пятеро вон из школы. Я могла бы ещё дальше перечислить, за что документы на следующий день отдавали, и она ни на каких условиях таких детей в лицее не оставляла. Но поражают, конечно, родители, которые готовы ждать, пока их ребёнок насмерть отравится, но только не признавать, что он эту дрянь употребляет.
Бедные дети и весь наш народ. Да как так можно- то?! И так в стране не благополучие одно, а еще и на корню решили губить. Как специально все это происходит: психотропные вещества, выбросы, пенсии отсрочили. Вобщем геноцид чистейшей воды. Господи спаси-сохрани наших детей, их души.
Что за бардак твориться в этой школе ? Создать общественную комиссию при школе. Публично, осудить детей занимающихся употреблением и распространением данного наркотика !После, стреском выкинуть их из данной школы ! Директора лицея
уволить.
Капиталисты и сочувствующие не разочаровывают. В общем, уважаемые торговцы оправдывают торговлю отравой, уважаемые производители оправдывают производство отравы.
Я считаю, что директор поступила не правильно, по поводу того,что не стала обращаться в полицию, а надо бы, т.к. она несёт ответственность за то, что творит я в учебном заведении!!!
Раньше и спайс свободно продавали и говорили что он безопасен сейчас снюс такая же гадость .лучше обычный табак курить чем засовывать в рот эту химию ,сигареты можно бросить и не так сложно а с эту дрянь нет ,,не дымит значит не вредно" их можно несколько раз использовать анти санитария полная...запретить эту гадость !
Ученики 35 лицея постоянно на большой перемене курят возле подъезда дома 10б, раньше в подъезде пытались прятаться, но гоняли постоянно. Теперь на улице курят. ))
Товарищи комментирующие-недовольные ситуацией, подумайте про себя: "а не курю ли я?", "не пью ли я?", "а друзья семьи, бабушки, дедушки?". Как думаете, не может ли подобное поведение СЛУЧАЙНО сформировать у Вашего ребенка свой взгляд о вреде никотина, алкоголя...который (ВНЕЗАПНО) будет отличаться от того, что Вы ему говорите на словах.
Надеюсь, Вы понимаете, к чему я клоню.
У нас в 124 школе тоже дети употребляют этот снюс, уже в началке, а конкретно в 4 классе есть один деятельности, который пропагандирует это дерьмо. Причем все это модно легко узнать и проверить по его странице в соцсети! И там же сидит его родная матушка! Видимо у родителей действительно интересы другие.
А где анализ можно сдать, чтобы проверить своего ребёнка? И сколько это вещество по времени держится в организме. Если в течение суток, а ребёнок 1 раз в неделю употребляет. Как вычислить эту беду???
так а что вы хотели? табакокурение под непонятным запретом: "давай закурим, товарищ по одной - давай закурим, товарищ мой" фронтовая безобидная песенка чуть ли не под криминал попадает. и сицилийская мафия выросла на "сухом законе" и "водочная мафия" прихватизаторов - на горбачевских ограничениях. "запретный плод сладок"? библия? я то атеист и поправьте, верующие, если не прав.почем "снюс" не знаю, курю и не нуждаюсь в заменителях, но, вроде в аптеках никотиновые пластыри продают открыто. при желании можно схавать упаковку пластыря и получить заворот кишок. и нормальный никотиновый "снюс" - рассасывается больше, чем за пол дня. а подавиться и водой и хлебом можно
Где государство у нас , почему не навести порядок с этой гадостью, если выйдешь с плакатам против поднятия пенсионного возраста или ещё на какое-либо акцию, ОМОН прилетит, все структуры заработают, вон с гонком борются, защищая население от последствий катострофических, уголовные дела будут годами вести, а тут все свободно и плевать на здоровье детей, и будущее этого поколения,
Один случай в школе Ленинского района случайно вылез наружу? Или продавец маржой не поделился с "педтаварисчами" ? И его сдали? Почему № школы не озвучивают ? В остальных школах Ленинского района директора замалчивают эту инфу , можем предположить, в доле с продавцами???
По студенчеству насвай пробовали. Тоже голимый никотин. Таджики часто балуются таким. Приход мощный, крышу рвет, можно проблеваться с непривычки. Но не наркота))
Какие родители такие и дети. Система образования показывает все последствия .
Двоечники/троечники😁 только жрут это почему-то пятерочники👍🏻
в 121 школе челябинска точно снюс в ходу внучка шестиклассница рассказала
да пусть жрут школяры, все равно толку от них не будет
А мы снафф нюхали, но в последних классах, особо не подтягивали) 138шк 2009 выпуск всем привет от спорт класса))
А может это злобные училки хотят директора скомпрометировать или родите - Алабай панику подняли не по делу? Вся эта история похожа на провокацию, шум подняли, будь-то в школе сам Эскабар всех кокаином угощает.
Согласно ст. 14.53 коап рф торговля снюсом запрещена несовершеннолетним. Почему нет административного наказания для продавцов?
Да любой нормальный пацан в школьном возрасте и выпить уже любит, и покурить, и ничего с этим не сделать!
Промышленный наш регион-многострадалец,
Как белым саваном накрыла новая напасть,
Навзрослый шестикласник, как новорожденный малец,
Что под руку попало - норовит в пасть закласть...
Дочь рассказала что в нашем классе тоже несколько мальчиков употребляют снюс. У нас 7-й кл. Дети из благополучных семей, многих родителей знаю. Школа кстати бездействует .
Силовикам и депутатам некогда заниматься такой мелочью- они иностранных агентов ищут и ловят!
В школе посёлка Полетаево многие дети употребляют снюс. В каждом классе начиная с первого провели род. собрания по этой проблеме. Страшно за своих детей!
Про владельцев магазинов не написано. Про производителей и владельцев производства не написано. Что думает министр образования по этому поводу неизвестно. Статья больше похожа на рекламу этой пакости. Интересно кто же собственник сайта 74.ру?
Вообще жесть.Что с ними со всеми будет...подумать страшно...
А предупреждения надо делать директору лицея, а не распространителям заразы. Меня удивляет тупость родителей, дети которых не едят эту дрянь, что у них запасные дети есть? Почему они согласны с тем, что гробят их детей?
Ну вот, слушая дурачков родителей, типа Сергея скоро все будут тесты сдавать. Он тупой что ли, я не пойму.
Естественный отбор уже начинается с 12 лет!
Жаль что Ельцин отменил расстрел!!!!чудесная статья была!!!!
Директора лицея 35 срочно уволить за бездействия.
один из вариантов социального лифта
Да .... вниз
Директор не виновата, злые и подлые ичилки пытаются подсидеть директора, но ничего лучше не придумали, чем снюс, который есть во всех школах.
Сколько же в комментариях никотиновых наркоманов, ещё и рассказывают о безопасности и даже полезности никотина.
Товарищи комментирующие-недовольные ситуацией, подумайте про себя: "а не курю ли я?", "не пью ли я?", "а друзья семьи, бабушки, дедушки?". Как думаете, не может ли подобное поведение СЛУЧАЙНО сформировать у Вашего ребенка свой взгляд о вреде никотина, алкоголя...который (ВНЕЗАПНО) будет отличаться от того, что Вы ему говорите на словах.
Надеюсь, Вы понимаете, к чему я клоню.
У нас в 124 школе тоже дети употребляют этот снюс, уже в началке, а конкретно в 4 классе есть один деятельности, который пропагандирует это дерьмо. Причем все это модно легко узнать и проверить по его странице в соцсети! И там же сидит его родная матушка! Видимо у родителей действительно интересы другие.
Как удивительно - зэкам продают наркоту... Да в большинство колоний идет грев с воли...
Зэчку просто отчислили. Почему ее не перевели чалиться в другой режим? Вы серьезно думаете что она нужна в другой зоне?
А где анализ можно сдать, чтобы проверить своего ребёнка? И сколько это вещество по времени держится в организме. Если в течение суток, а ребёнок 1 раз в неделю употребляет. Как вычислить эту беду???
Кто вообще этот снюс придумал и продает его детям
так а что вы хотели? табакокурение под непонятным запретом: "давай закурим, товарищ по одной - давай закурим, товарищ мой" фронтовая безобидная песенка чуть ли не под криминал попадает. и сицилийская мафия выросла на "сухом законе" и "водочная мафия" прихватизаторов - на горбачевских ограничениях. "запретный плод сладок"? библия? я то атеист и поправьте, верующие, если не прав.почем "снюс" не знаю, курю и не нуждаюсь в заменителях, но, вроде в аптеках никотиновые пластыри продают открыто. при желании можно схавать упаковку пластыря и получить заворот кишок. и нормальный никотиновый "снюс" - рассасывается больше, чем за пол дня. а подавиться и водой и хлебом можно
Да, стабильность, но какая-то гнилая, вонючая и токсичная.
Может уже пора руководство школы менять.Ведь рыба гниет с головы! Кроме как про 35 лицей ни про одну школу так часто не пишут в новостях
В нашей школе та же проблема.Руководство разводит руками....НИчего не сделать,это не наркотик.Но о проблеме знают.
Где государство у нас , почему не навести порядок с этой гадостью, если выйдешь с плакатам против поднятия пенсионного возраста или ещё на какое-либо акцию, ОМОН прилетит, все структуры заработают, вон с гонком борются, защищая население от последствий катострофических, уголовные дела будут годами вести, а тут все свободно и плевать на здоровье детей, и будущее этого поколения,
Один случай в школе Ленинского района случайно вылез наружу? Или продавец маржой не поделился с "педтаварисчами" ? И его сдали? Почему № школы не озвучивают ? В остальных школах Ленинского района директора замалчивают эту инфу , можем предположить, в доле с продавцами???