24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

29 ноя 2019 в 18:24

Попахивает ерундой от журналистов. Никотин никогда не повлияет так, что на детские шалости потянет. Он потянет сердце на разгон, либо на груз при передозе, тошноту , даже синтетический)). Короче, как мне кажется, там есть что-то другое. Опять же, соль и никотин.. Ну, чушь, скорее всего кислота, не помню какая, которая кислотность к человеческому организму выравнивает для быстрого всасывания. Но, никотин не так действует. Я не понимаю, почему некоторые не сделают анализ составляющих(я про медиков) Может там от грибов что есть, дополнительно. Детям об этом знать не нужно. А в баночку насцать, это вообще чушь.. Никотин так не определяют, вроде бы. 74 проведите расследование и не пугайте никотином. В малых дозах он полезен, типа кофеина.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 ноя 2019 в 18:24

Надеюсь, меня не одну удивляет, что до сих пор никаких законодательных актов, запрещающих или ограничивающие распространение этих безтабачных снюсов нет

ОТВЕТИТЬ
Гокслер
29 ноя 2019 в 18:30

А сиги типа лучше или что?

Гость
29 ноя 2019 в 18:37

Какой то ерундой сейчас школьники увлекаются, сплошной химией, помню в свои 13-14 лет пил с одноклассницами водку, одного пузыря на четверых хватало с избытком, натурпродукт, без всякой химии!

29 ноя 2019 в 18:47

По студенчеству насвай пробовали. Тоже голимый никотин. Таджики часто балуются таким. Приход мощный, крышу рвет, можно проблеваться с непривычки. Но не наркота))

ОТВЕТИТЬ
Трамп
29 ноя 2019 в 18:49

Какие родители такие и дети. Система образования показывает все последствия .

Гость
29 ноя 2019 в 18:56

Двоечники/троечники😁 только жрут это почему-то пятерочники👍🏻

бабушка
29 ноя 2019 в 19:00

в 121 школе челябинска точно снюс в ходу внучка шестиклассница рассказала

ОТВЕТИТЬ
таксист Ашот
29 ноя 2019 в 19:22

да пусть жрут школяры, все равно толку от них не будет

ОТВЕТИТЬ
Романыч
29 ноя 2019 в 19:24

А мы снафф нюхали, но в последних классах, особо не подтягивали) 138шк 2009 выпуск всем привет от спорт класса))

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 19:25

А может это злобные училки хотят директора скомпрометировать или родите - Алабай панику подняли не по делу? Вся эта история похожа на провокацию, шум подняли, будь-то в школе сам Эскабар всех кокаином угощает.

Гость
29 ноя 2019 в 19:29

Согласно ст. 14.53 коап рф торговля снюсом запрещена несовершеннолетним. Почему нет административного наказания для продавцов?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
29 ноя 2019 в 19:40

Да любой нормальный пацан в школьном возрасте и выпить уже любит, и покурить, и ничего с этим не сделать!

Агния Барто
29 ноя 2019 в 19:49

Промышленный наш регион-многострадалец,
Как белым саваном накрыла новая напасть,
Навзрослый шестикласник, как новорожденный малец,
Что под руку попало - норовит в пасть закласть...

Ольга
29 ноя 2019 в 19:50

Дочь рассказала что в нашем классе тоже несколько мальчиков употребляют снюс. У нас 7-й кл. Дети из благополучных семей, многих родителей знаю. Школа кстати бездействует .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 20:09

Силовикам и депутатам некогда заниматься такой мелочью- они иностранных агентов ищут и ловят!

Гость
29 ноя 2019 в 20:22

В школе посёлка Полетаево многие дети употребляют снюс. В каждом классе начиная с первого провели род. собрания по этой проблеме. Страшно за своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Шпилька
29 ноя 2019 в 20:27

Про владельцев магазинов не написано. Про производителей и владельцев производства не написано. Что думает министр образования по этому поводу неизвестно. Статья больше похожа на рекламу этой пакости. Интересно кто же собственник сайта 74.ру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 20:36

Вообще жесть.Что с ними со всеми будет...подумать страшно...

Гость
29 ноя 2019 в 20:40

А предупреждения надо делать директору лицея, а не распространителям заразы. Меня удивляет тупость родителей, дети которых не едят эту дрянь, что у них запасные дети есть? Почему они согласны с тем, что гробят их детей?

ОТВЕТИТЬ
Костя
29 ноя 2019 в 20:48

Ну вот, слушая дурачков родителей, типа Сергея скоро все будут тесты сдавать. Он тупой что ли, я не пойму.

Гость
29 ноя 2019 в 20:51

Естественный отбор уже начинается с 12 лет!

Гость
29 ноя 2019 в 20:58

Кто то тут прямо кричал , что обучение дома вредит ребёнку. Ну,ну...... давайте детей с детства к наркоте приучайте. Социальная адаптация... мать вашу!

Челябинец
29 ноя 2019 в 21:30

Читаю комменты. 99 % родитедей дегенераты и олигофрены, вывод такой. Снюс=спайс, только легче, но злее. Сам знаю тему не по наслышке, зависимость гарантирована. Снюс гарантирует гепатит, спид, рак гортани и желудка. А так то полезен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 21:43

Чушь на 99%. От снюса не кто не захихикает. Никотин может вызвать отравление только при индивидуальной непереносимости. Продают снюс от 18 лет. И вся продукция имеет сертификацию! На фото - это не понятно что: такого снюса нет на нашем рынке!! Изображение фруктов нельзя помещать на упаковке и т.д. Родители и дирекция школы: у вас наркотиками торгуют по видом снюса!

Сам учитель
29 ноя 2019 в 21:45

Один пакет рассчитан на Взрослого человека вес 70 или 80 кг. А употребляют 25 и 30 кг. Эффект колоссальный. Тошнит, сушит, болит живот, дрищут (туалеты загажены) постоянно выходят из класса т. к. нужно сплёвывать слюну. Глотать категорически нельзя-опять живот и дристотня. Смех без причинный. Покупают по 300 рублей в коробке 20 штук продают по 50 рублей навар 700 рублей. Страшно. Устал беседы вести.

ОТВЕТИТЬ
Никита
29 ноя 2019 в 21:49

От наркоты плохо очень...!..скажу что воспитанные дети,и дети послушные родителям никогда!!!!....не будут употреблять ничего подобного,во всяком случае сами))))так что родители!!!любите детей и спрашивайте всегда их, чем они живут и чего хотят,разговаривайте с ними........

Никита
29 ноя 2019 в 21:51

Жаль что Ельцин отменил расстрел!!!!чудесная статья была!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:05

Snus не является наркотическим вещестом. По-крайней мере Норвегия и Швеция очень активно его покупает.
Snus это просто альтернатива сигаретам. В них табак в очень маленьких пропорциях. И держать его надо 5-30 минут, а не как школьники - закинулся и вперед.
Но если так хотите бороться - приравняйте его и жевательный табак к сигаретам и не продавайте школьникам. Хотя русские школьники всегда найдут способ добраться до запретного.

Гость
29 ноя 2019 в 22:10

Директора лицея 35 срочно уволить за бездействия.

ОТВЕТИТЬ
смишка
29 ноя 2019 в 22:31

один из вариантов социального лифта

1100
29 ноя 2019 в 22:41

Да .... вниз

Наталья
29 ноя 2019 в 22:59

Директора школ, или отдельные из них, меньше всего думают о наших детях ? Крепко держатся за свои кресла и верят в партию власти, получая немаленькие премии в периоды избирательных компаний, в случае правильного заполнения протоколов по выборам и "победы" , не стану называть ни партию, ни фамилии, на возглавляемым директором школы избирательном участке ? Никого не хочу обидеть даже намёком на сомнение в благородных помыслов предкомов, исполняющих данные им установки на победу. Двойная мораль, двойные нормы, учителя, втягиваемые в эти действия (членами комиссий) , не всегда молчат ?Делятся с близкими, но открыто пойти на конфликты с директором и его "крышей" не хотят по разным причинам? Как ржа металл разъедает, так и здесь происходит? До детей сейчас в школах мало кому есть дело ? Страшно. Но отмажут эту директриссу ? Она и не сомневается? Никуда не сообщала))) Предупреждения выносила))) Хотя не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 ноя 2019 в 23:10

Закончил больше пяти лет назад лицей 77
Когда был в 8-9 классе, каждый второй одноклассник употреблял эту гадость, на уроках и переменах. Один человек закупался на рынке и перепродавал другим. Учителя знали, но ничего с этим не делали. Вот такие вот у нас лицеи и лицеисты

Гость
29 ноя 2019 в 23:31

Учителя бездействуют... Я учитель, классный руководитель. Мне кажется, я беспокоюсь гораздо больше родителей, беседы провожу с детьми, к соцпедагогу таскаю пробовавших, вызываю родителей. Знаете, какой любимый ответ родителей распространителей снюса? " Да что вы, он такое сделать не мог, он вообще добрый хороший парень, а на вас я жалобу напишу за наговоры на моего ребенка". И " Вы сначала докажите, а потом обвиняйте моего ребенка". Обвинение в распространении снюса мы действительно предъявить не имеем права, как правило, это же со слов других детей или их родителей. Мы можем только " доводим до вашего сведения, что..." Поэтому здесь как раз все в руках родителей. Вот родитель может прийти и написать заявление " прошу принять меры", а учителя и соцпедагоги практически бесправны. Так, пожурить. Даже из школы не исключить, если чадо по прописке относится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 00:30

Жалко, что директор сейчас не Валентина Фёдоровна Лехтман. В наши времена было всё просто: пришёл пьяный на школьную дискотеку, и директор узнала - вон из школы, просто где-то напился, и директор узнала - вон из школы, двоих "новеньких" побили пятеро "стареньких" - все пятеро вон из школы. Я могла бы ещё дальше перечислить, за что документы на следующий день отдавали, и она ни на каких условиях таких детей в лицее не оставляла. Но поражают, конечно, родители, которые готовы ждать, пока их ребёнок насмерть отравится, но только не признавать, что он эту дрянь употребляет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 ноя 2019 в 03:02

Бедные дети и весь наш народ. Да как так можно- то?! И так в стране не благополучие одно, а еще и на корню решили губить. Как специально все это происходит: психотропные вещества, выбросы, пенсии отсрочили. Вобщем геноцид чистейшей воды. Господи спаси-сохрани наших детей, их души.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 ноя 2019 в 05:14

Что за бардак твориться в этой школе ? Создать общественную комиссию при школе. Публично, осудить детей занимающихся употреблением и распространением данного наркотика !После, стреском выкинуть их из данной школы ! Директора лицея
уволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 08:55

Капиталисты и сочувствующие не разочаровывают. В общем, уважаемые торговцы оправдывают торговлю отравой, уважаемые производители оправдывают производство отравы.

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 09:18

Директор не виновата, злые и подлые ичилки пытаются подсидеть директора, но ничего лучше не придумали, чем снюс, который есть во всех школах.

Глаз народа
30 ноя 2019 в 09:46

Я считаю, что директор поступила не правильно, по поводу того,что не стала обращаться в полицию, а надо бы, т.к. она несёт ответственность за то, что творит я в учебном заведении!!!

ОТВЕТИТЬ
Работяга
30 ноя 2019 в 09:58

Раньше и спайс свободно продавали и говорили что он безопасен сейчас снюс такая же гадость .лучше обычный табак курить чем засовывать в рот эту химию ,сигареты можно бросить и не так сложно а с эту дрянь нет ,,не дымит значит не вредно" их можно несколько раз использовать анти санитария полная...запретить эту гадость !

Гость
30 ноя 2019 в 10:59

Ученики 35 лицея постоянно на большой перемене курят возле подъезда дома 10б, раньше в подъезде пытались прятаться, но гоняли постоянно. Теперь на улице курят. ))

Гость
30 ноя 2019 в 11:41

Сколько же в комментариях никотиновых наркоманов, ещё и рассказывают о безопасности и даже полезности никотина.

Комментаторы интересные
30 ноя 2019 в 11:54

Товарищи комментирующие-недовольные ситуацией, подумайте про себя: "а не курю ли я?", "не пью ли я?", "а друзья семьи, бабушки, дедушки?". Как думаете, не может ли подобное поведение СЛУЧАЙНО сформировать у Вашего ребенка свой взгляд о вреде никотина, алкоголя...который (ВНЕЗАПНО) будет отличаться от того, что Вы ему говорите на словах.
Надеюсь, Вы понимаете, к чему я клоню.

ОТВЕТИТЬ
Школа 124
30 ноя 2019 в 12:41

У нас в 124 школе тоже дети употребляют этот снюс, уже в началке, а конкретно в 4 классе есть один деятельности, который пропагандирует это дерьмо. Причем все это модно легко узнать и проверить по его странице в соцсети! И там же сидит его родная матушка! Видимо у родителей действительно интересы другие.

Горожанин74
30 ноя 2019 в 12:57

Как удивительно - зэкам продают наркоту... Да в большинство колоний идет грев с воли...

Зэчку просто отчислили. Почему ее не перевели чалиться в другой режим? Вы серьезно думаете что она нужна в другой зоне?

Натали
30 ноя 2019 в 13:23

А где анализ можно сдать, чтобы проверить своего ребёнка? И сколько это вещество по времени держится в организме. Если в течение суток, а ребёнок 1 раз в неделю употребляет. Как вычислить эту беду???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 14:36

Кто вообще этот снюс придумал и продает его детям

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 16:00

так а что вы хотели? табакокурение под непонятным запретом: "давай закурим, товарищ по одной - давай закурим, товарищ мой" фронтовая безобидная песенка чуть ли не под криминал попадает. и сицилийская мафия выросла на "сухом законе" и "водочная мафия" прихватизаторов - на горбачевских ограничениях. "запретный плод сладок"? библия? я то атеист и поправьте, верующие, если не прав.почем "снюс" не знаю, курю и не нуждаюсь в заменителях, но, вроде в аптеках никотиновые пластыри продают открыто. при желании можно схавать упаковку пластыря и получить заворот кишок. и нормальный никотиновый "снюс" - рассасывается больше, чем за пол дня. а подавиться и водой и хлебом можно

Гость
30 ноя 2019 в 17:52

Да, стабильность, но какая-то гнилая, вонючая и токсичная.