RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

740мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Суд подтвердил законность увольнения главврача после бунта в челябинской стоматологии

5 декабря 2019, 18:35
Гость
Гость
13 декабря 2019, 10:38
Дооптимизировались? Всяких скворцовых/горловых и прочих менеджеров от медицины на свалку. Не чета нынешние челябинские "организаторы здравозахоранения" бывшим - Гроссману, Матовскому, Нестеровскому. Крушение советской системы здравоохранения поставило жирный крест на оказание доступной и квалифицированной медицинской помощи в России, на жизнь и здоровье населения. Взамен получили медоптимиздец.
Гость
9 декабря 2019, 09:07
Оставьте в покое Альтмана, он всего лишь номинально руководит стоматологией, подписывая бумаги составленные начальником юридического отдела. Все это время стоматологией руководил только один человек – Белолипецкая (начальник юридического отдела, а также, начальник отдела кадров, руководитель контрактной службы, председатель Профсоюза), которую утвердила на должность Горлова. Вот только, Белолипецкая правит не во благо стоматологии, а в угоду своему тщеславию. Не имея медицинского образования, указывает врачам, как лечить пациентов, никто не имеет права голоса. Увеличили планы стоматологии. А кому их делать? Одной из поставленных задач для Белолипецкой является избавление от ненужного персонала любыми способами: сокращение, аттестация, а чтобы человек уволился сам, применяет: психологические атаки, лишение премии, снятие критериев, дисциплинарные взыскания. При таком руководстве порядка в стоматологии не будет.
Гость
8 декабря 2019, 18:26
Читать противно. Прошёл год, а ничего не изменилось, судя по комментариям, стало только хуже. Терпение вам врачи с таким руководство. Они сами себя позорят некомпетентностью и наплевательским отношениям к работникам.
Гость
6 декабря 2019, 17:41
Евгений Владимирович, не обольщайтесь, придет время и эти же шакалы будут поливать грязью и вас
Гость
6 декабря 2019, 17:30
ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ВСЮ ЭТУ МЕРЗОСТЬ!!!! Клевещете?????? Облили помоями весь прежний состав?!!!! Кидаетесь высокими фразами????!!! М Е Р З К О. бумеранг вам в ...
Гость
6 декабря 2019, 08:45
Не возможно терпеть уже Вашу клевету на начальника юрид.отдела и по совместительству председателя Профсоюза. Высококвалифицированный специалист и просто хороший человек, работает на благо стоматологии с утра до ночи, все выходные и праздники. И как на Председателя надышаться не можем, не выписывает себе премии как предыдущий председатель и не создаёт конфликтные ситуации, а наоборот всплочает наш коллектив, развивает корпоративный дух, мы с удовольствием участвуем в культурно-массовых мероприятиях. Кучин оставь нас в покое, стоматология наконец-то заработала на доступность и качество оказания бесплатной мед.помощи, а не на карман экс.глав.врача Дорогие обыватели и просто жители г. Челябинска, на самом деле в стоматологии никогда за 17 лет не было так хорошо, как сейчас! Дмитрий Геннадьевич, хватит пиариться за счёт поликлиники, никто Вас тут не ждёт, все только очень рады, что наконец-то Вас сняли.
Гость
6 декабря 2019, 08:37
Судя по лаю, что поднялся здесь, в комментах, Врач, возможно, прав, Как правда то, что лает, в основном, Горздрав.
Гость
7 декабря 2019, 10:38
Это сколько же их? Вот навалились гурьбой.
Гость
6 декабря 2019, 06:10
Я достаточно давно работаю в первой стоматологии. Я видела как Кучин пришёл к власти сместив бывшего главного врача на должность начмеда... я видела как Альтман стал главным врачом. И тогда и сейчас есть недовольные новой властью, но я как тогда говорила, так и сейчас скажу: "ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ". Кучина спасибо - что при нем работали "спокойно" и в кассу сдавали и на карман клали (ну а как без этого). Материалы были когда надо сами покупали, но вот о чем-то новом и не мечтали. На учёбу отправляли редко и только избранных. У нас есть врач-ортопед Александр, у него в кабинете вся стена в диплома и грамотах, и все эти учебы доктор оплачивал самостоятельно. И часть материалы он тоже покупал сам. Сейчас стало интереснее: - появились более новые материалы (но многие врачи этот материал воруют себе по частным кабинетам, а потом "орут" что им работать нечем). - врачи уволились: 1. Пенсионный возраст. 2. Несогласие с тем, что запретили работать на карман. Сейчас лучше стало, чем при Дмитрии Геннадиевиче. У меня зарплата выше, материалы для работы лучше и работать стало спокойней. А молодую заведующая не уволили, она сама ушла. Написала заявление и ушла. Просто не справлялась с возможной на нее нагрузкой. Прежде чем писать всякую ерунду - разберитесь.
Гость
8 декабря 2019, 16:51
Что за такой врач что сертификат окончания курсов с дипломами и грамотами путает ? А кто Александра на эти семинары отпускал , как он мог туда поехать без согласия главного врача ? И т.д. и т.п. Вся эта шумиха про 1-ю стоматологию воспринимаются как "Новости из зоопарка" .
Гость
5 декабря 2019, 23:57
Дорогие комментаторы от горздрава. Я врач. Я работаю в первой стоматологии. Как же у вас хватает совести поливать грязью заслуженного врача! Сейчас то, что происходит — беспредел и бардак. Альтман не появляется на работе. Его юрист орет на докторов, как подорванная. Вынуждена была уволиться молодая заведующая лечебным отделением, которая не могла уже терпеть этого хамства и некомпетентности . У нас уволились все опытные врачи. Нас не слышат, на наши письма приходят отписки. Альтман не провёл ни одного собрания, ему просто на все наплевать, он отбывает срок. Врачи загнаны в угол. Приходит молодежь, потыкается потыкается и уходит . Нормальные врачи в жизни не пойдут сюда работать. Зачем все это было сделано?ради чего? Нужно объявить забастовку или выйти на акцию протеста, чтобы Текслер наконец заметил, во что Горлова превратила успешное учреждение?? Врачи - самые молчаливые и незащищенные граждане, но и у них может наступить конец терпению.
Гость
6 декабря 2019, 00:15
А Кучин много собраний проводил? При Кучине врачи не были загнаны в угол???
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2019, 00:34
Гость
6 декабря 2019, 00:15
А Кучин много собраний проводил? При Кучине врачи не были загнаны в угол???
И все - таки, почему вы не подписываетесь настоящим именем? Врете?
Гость
5 декабря 2019, 23:37
Наворовали,убежали,как крысы,сейчас сидят в защиту КуЧкина отписываются в комментариях. Коллектив наконец-то вздохнул ,в поликлинике идёт ремонт,полный склад материалов,врачи обеспечены всем!!! Ни то что при Кучине,бегала старшая мед сестра и подсовывала в каждый кабинет просроченные материалы!!! Столько лет врачи были унижены,премии только приближенным Кучину , сколько мы за свой счёт покупали материалы,просто страшно вспоминать эти годы...
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2019, 00:00
Скажите, а почему вы шифруетесь? Вы режете правду матку, ваши сотрудники теперь счастливы и обеспечены всем материалом, чего же вы таитесь за звездочками. Или не все так бирюзово?
Гость
5 декабря 2019, 22:59
Власть ругать мы все горазды, а пойдите и сделайте лучше, да так что бы всем угодить и врачам алкоголикам и народу, который всегда против власти
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2019, 23:55
Так не ругайте власть, а пойдите и сделайте?
Гость
5 декабря 2019, 22:57
Поддерживают только те, кто при нем карманы набивал и в наглую торговал материалами налево, надеюсь таких не много
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2019, 00:06
У вас амнезия на фамилии "ТЕХ"?
Гость
5 декабря 2019, 22:20
М.б. пора посмотреть на ситуацию объективно- изнутри, вот к примеру что собственно мы видели при эксглав.враче? Да, ровным счётом ничего: ни подарков к новому году, не кулбтурно-оздоровительных мероприятиц, материалов покупали так вообше за своц счёт. Да и его-то в принципе не видели на рабочем, в оедких случаях, да и то в алькогольном угаре. А какие громкие слова говорит, не стыдно Вам, Дмитрий Геннадьевич? Нас уже от Вас лихорадит, сколько можно приплетать коллектив в своих интересах. Не поддерживаем мы Вас и поддерживать никогда не будем!
Гость
5 декабря 2019, 23:24
Куда уж поддерживать продавшимся за подарки, а может и должности? Про алкогольный угар вообще помолчали бы, некрасиво.
Гость
6 декабря 2019, 06:19
Правильно , раньше на соревнования палкой загоняли , а теперь все инвалиды так и рвутся в бой . Вот доживём до субботника и увидим как дружно метёт улицу коллектив врачей под руководством Сагидуловны .
Гость
5 декабря 2019, 22:12
Вообще конечно интересно, откуда такая информация, что отсутствуют 6 врачей, т.е. простаивают 3 стоматологических кресла? В то время это не соответствует действительности, м.б. эксглав.врачу пора проспаться?
Гость
5 декабря 2019, 23:23
А там все не соответствует действительности, никаких нарушений быть не может когда Альтман на посту!
Гость
5 декабря 2019, 22:02
Дмитрий Геннадьевич, ну сколько можно комментировать от имени коллектива поликлиники надуманную лихорадку? Так запустить нереально стоматологию, 100%износ оборудования, пустой склад и это это наследие Вы оставили после себя. Мы очень рады, что на смену Вам пришёл молодой и перспективный глав.врач. Мы наконец-то перестали задумываться о том, чем будем работать завтра. В поликлинике идет ремони, обновляется оборудование, закупаются современные материала, о которых мы и мечтать не могли на протяжении 17 лет.
Гость
5 декабря 2019, 23:20
Перестали задумываться чем работать, потому что если не чем то и думать не надо😂 Перспективный главврач профукал весь бюджет отмыл денюжки на ремонте. Альтман вперед! Старайся дальше на благо пациентов и сотрудников! Все кто 17 лет там работал такую фигню извините писать бы не стали
Гость
6 декабря 2019, 06:12
Всё что вы покупаете можно отследить через сайт госзакупок - не густо . Итальянская установка покупается у ПАКТа и всё ? А пишете что обновляете оборудование .
Гость
5 декабря 2019, 21:58
Если взглянуть на всю затянувшуюся возню без эмоций, то возникает вопрос - а кто стоит за "бессеребренником" Кучиным, кто так ловко манипулирует сознанием простых обывателей? Как-то уж слишком четко и слаженно организована вся эта компания в его защиту, где четко прослеживается не желание отстоять ущемленные права, а тонко спланированное разжигание негативного отношения к представителям власти. У нас же всегда жалеют обиженных и оскорбленных, да еще если при этом и камень в сторону власти бросить можно. И народ в очередной раз повелся.
Гость
5 декабря 2019, 22:05
О как, «спланированное разжигание негативного отношения к представителем власти»- насмешили. Вы даже представить себе не можете размеры этого негативного отношения!!
Гость
5 декабря 2019, 21:54
Видать у неё больше заступников, эк «кучинцы» огорчились
Гость
5 декабря 2019, 21:49
да уж
Гость
5 декабря 2019, 21:45
А в верховный то, поди, по старой доброй традиции бестолковых жалобщиков, подаст в последний день 3х месяцев))) "красава")
Гость
5 декабря 2019, 21:44
Уймитесь, несчастные заступники горловой. Всем и без вас очевидно, как она развалила все больницы города. Не надо так стараться, это смешно и грустно
Гость
5 декабря 2019, 21:26
дорогие комментаторы, вы не волнуйтесь сильно, Альтман вас так же всех выпнет с работы без объяснения причин, и дальше не жужжите, а идите пахать, и так же поливать грязью главврача как поливаете Кучина сейчас.
Гость
5 декабря 2019, 21:25
Проще всего сейчас говорить, что кто то виноват.И кричать ,спасите -помогите. Судите сами, что сделал этот ваш Кучин?Запустить стоматологическую поликлинику в центре города( где попасть можно было только на платный приём),превратив её в привокзальную плошадь, почему коллектив молчит как он и его близкие работали на свой карман.? Конечно сейчас можно кого угодно винить, думать раньше нужно было. А про то ,как он пьяный на работу ходил, тоже все знали, но коллектив это тоже устраивало потому-что не вникал( видимо на лапу нормально приносили).Придёшь бывает за талоном, талонов нет, даже на 2-3 недели вперёд, а вот платно пожалуйста.В одном этот только ошибка Горздрава, что не уволили его раньше. А чей там щас работает родственник, дак это вообще не важно, главное чтобы польза для обычных людей была.
Гость
5 декабря 2019, 21:16
Горздрав, успокойтесь, от ваших горе-коментов тошнит
Гость
5 декабря 2019, 21:10
Да тут все понятно, натырил дядька «пирожков», а теперь чиновникам нервишки мотает
Гость
5 декабря 2019, 21:08
74 хватит уже мусолить эту тему, надоело
Гость
5 декабря 2019, 21:06
Всех главных на срочные контракты длинною в год! А не в жизнь. И проблемы с судами с обиженными и загнобленными "эффективными" зажравшимися "руководителями" отпадут сами собой
Гость
5 декабря 2019, 21:24
Год - это только понять куда попал!
Гость
5 декабря 2019, 21:05
Не знаю Кучина, но Альтманы -это зло!
Гость
5 декабря 2019, 21:08
А Ивановы, Петровы и Сидоровы - это добро!!!! Так-то вот!
Гость
6 декабря 2019, 16:07
а дай адрес и номер телефона знаток и встреться с мной слабо
Гость
6 декабря 2019, 16:08
Гость
6 декабря 2019, 16:07
а дай адрес и номер телефона знаток и встреться с мной слабо
альтман это единственный суперглавный врач
Гость
5 декабря 2019, 21:03
Хорош пиариться! Будь мужиком! Иди работай!!!
Гость
5 декабря 2019, 21:33
А что же такой "шикарный" специалист до сих пор работу не нашел?
Гость
5 декабря 2019, 21:01
Этой стоматологии необходимы были перемены и новые современные идеи
Гость
5 декабря 2019, 20:54
Честно говоря не пойму из-за чего сыр бор то? У нас в стране, что должности главврачей пожизненно даются? Нужно давно уже как в Европе - каждые пять лет - ротация. Тогда не будет ситуаци превращения больниц в частную вотчину. Пожизненное место ему могут только в другом ведомстве пообещать.
Гость
5 декабря 2019, 20:59
Там по нему уже плачут
Гость
5 декабря 2019, 20:54
Видимо у 74 в больничке обиженные друзья, подружки, родственники, прихвостни кучина вот и строчат статьи без остановки
Гость
5 декабря 2019, 20:53
Сколько еще нужно судов, чтобы этот алкаш смирился?
Гость
5 декабря 2019, 20:51
Сколько можно, успокойся уже! Иди лучше поработай, чтоль... хотя, это не про тебя
Гость
5 декабря 2019, 20:50
Очень «честно и много» работал, вот и накопил
Гость
5 декабря 2019, 20:49
А правда откуда средства на адвоката?
Гость
5 декабря 2019, 21:19
Не скажу)
Гость
5 декабря 2019, 20:48
Как юрист прокомментю: 7 кассационный новая инстанция, там смотрят законность вынесенного решения, домыслы и фантазии "меня обидели" не рассматриваются, как аргументы
Гость
5 декабря 2019, 20:48
А при чем здесь Горлова, она людоеда не принимала, в извините за каждого принятого сотрудника в больнице отвечать руководителю горздрава это дебилизм!!!! Так по этому принципу тогда сразу министра увольнять надо!!! Точно заказные комменты от Кучина строчат!!!!
Гость
5 декабря 2019, 21:04
А Горлова причем бывает только у кассы, когда зарплату получает.
Гость
6 декабря 2019, 10:10
Дебилизм, когда людоеды официально за наши деньги лечат людей.
Гость
6 декабря 2019, 13:57
И министра надо увольнять, управлять то нечем- медицины нет.
Гость
5 декабря 2019, 20:47
Сколько можно об одном и том же писать статьи.. Хорошо, когда после увольнения не надо годами искать работу, а можно по семи судам бегать, тем более заранее зная что проиграет.. Видимо так набил карманы, что больше и работать не надо.. Либо никуда не берут...
Гость
5 декабря 2019, 21:21
Кучин лузер. Не смог перестроиться под новое время. Думал старые схемы будут работать вечно. Не тут то было. Старые схемы не работают. Начинается сквозной контроль. Кучин это начало чистки старого менталитета. Скольких после него в других больницах поменяли? Об этом не кричат.
Гость
5 декабря 2019, 20:45
Отличная новость, порядочных людей поставят!
Гость
5 декабря 2019, 20:43
Так только ведут себя когда от хорошей кормушки оторвали! Вон и не работает и деньги на адвоката нашлись! Откуда такие средства!!!!
Гость
5 декабря 2019, 21:35
Так писали же, были проблемы с декларацией, случайно внес присвоенное, ха)
Гость
5 декабря 2019, 20:42
Кучин виноват только в одном - что не сделал поликлинику частной - как 2-я , 3-я , 4-я , 5-я и т.д .
Гость
5 декабря 2019, 20:47
Что за бред!!! Как он мог сделать или не сделать, он что ее хозяин, он обычный наемный работник, а решения принимаются на других уровнях.
Гость
5 декабря 2019, 21:53
Гость
5 декабря 2019, 20:47
Что за бред!!! Как он мог сделать или не сделать, он что ее хозяин, он обычный наемный работник, а решения принимаются на других уровнях.
Забыли как происходила "прихватизация " , и как на весь город осталось только две муниципальные поликлиники в подчинении горздрава ?
Гость
5 декабря 2019, 20:41
Просто так не увольняют , значит совсем корона голову жать стала, решил что он местный божок и никто ему не указ! А стоматологическая Поликлинника раблтала при нем отвратительно!!!! На личном опыте убедился!!!!
Гость
5 декабря 2019, 20:48
Корона?)) Да там космическая станция😎
Гость
5 декабря 2019, 20:40
А что ж вы Дмитрий Геннадьевич не переживали за свое детище, когда у руля были. Вы на работе то сколько были? То там, то сям, но только не на рабочем месте. А сейчас конечно ни намутишь, ни накрутишь. Кончилась лафа
Гость
5 декабря 2019, 20:40
Так надо было в зубах подарочки носить, что бы попасть в Кучку
Гость
5 декабря 2019, 20:47
Так носить- то шибко много)
Гость
5 декабря 2019, 20:56
Гость
5 декабря 2019, 20:47
Так носить- то шибко много)
Так зубки то крепкие
Гость
5 декабря 2019, 20:37
А господин Кучин трезвый комментирует ситуацию или как всегда, в состоянии легкого алкогольного? Мы его на рабочем месте не сильно часто адекватным видели. И "команда Кучкина", которая так активно сейчас пишет, не знает, через что прошли мы, простые сотрудники, которые были "вне зоны" благосклонности этого бывшего главного врача!
Гость
5 декабря 2019, 21:18
Не сметь! Я на Вас в суд подам!!!!
Гость
6 декабря 2019, 10:08
Ну так , напишите, через что прошли, мы почитаем, разберёмся.
Гость
5 декабря 2019, 20:36
Хаха! Кучин сам коменты строчишь? Или помогает кто?
Гость
5 декабря 2019, 21:16
Там целая банда) только, тссссссс😎😎😎
Гость
6 декабря 2019, 12:23
Не, скорее команда Альтманов строчит комменты без передышки, изо всех сил обеляет себя и топит Кучина.
Гость
5 декабря 2019, 20:35
Ага, оторвали князя от кормушки!!! Бедный, бюджет не доворовал? А что, кто с ним были таблички рисовать успевают, денежки урезали?!
Гость
5 декабря 2019, 20:43
Да уж, оторвали дитятко от тити, бегает по судам, думает Фемида вернет легкие денежки
Гость
5 декабря 2019, 20:46
Гость
5 декабря 2019, 20:43
Да уж, оторвали дитятко от тити, бегает по судам, думает Фемида вернет легкие денежки
Так а где ответ Администрации на грязь в СМИ? Вас, извините, носом тычат?(
Гость
5 декабря 2019, 20:58
Не позорились бы про воровство бюджета. Не знаю Кучина, но сколько было разворовано прошлыми администрациями города и сколько еще своруют не идет ни в какое сравнение.
Гость
5 декабря 2019, 20:34
Может этот лентяй и алкоголик все таки успокоится? Такое бы рвение в работе проявлял.
Гость
6 декабря 2019, 16:04
он может только пить и бездельничать
Гость
5 декабря 2019, 20:30
Седьмой суд!!! Это наверно показатель, что решение принято верно!
Гость
5 декабря 2019, 21:01
Это показатель- что решение было принято, какое нужно
Гость
5 декабря 2019, 20:30
Альман младший такой же, как младший маханьков - сынки князьков медицинских. Ни стыда, ни совести. Только разваливать все способны
Гость
5 декабря 2019, 23:52
Что Альтман развалил стесняюсь спросить?🧐Так как развалил поликлинику Кучин, не у каждого ещё получится!!!
Гость
6 декабря 2019, 16:04
Гость
5 декабря 2019, 23:52
Что Альтман развалил стесняюсь спросить?🧐Так как развалил поликлинику Кучин, не у каждого ещё получится!!!
так он же Кучин известный пьяница и жулик ему дарят квартиру за что это я тоже хочуууу
Гость