Да сколько можно уже врачей обижать то. Нас лечить то кто будет ? И так в поликлиниках одни псы цепные работают. Человеческим языком разговаривать разучились. Скоро от таких зарплат канибалить с порога начнут. Платите уже достойно этим святым людям. Жизни же спасают , они о работе должны думать , а не как прожить от зарплаты до зарплаты. Ужас и бесконечный ад ....
История показывает, что данные вопросы решаются только жесткими требованиями НЕЗАВИСИМЫХ профсоюзов. Но таких у нас нет. Не дают двигаться общественным объединениям, отстаивающим интересы работников. В "загнивающей "Европе все по другому...
по тв говорят одно. по факту в стране задница. димон и наш бог говорят все растет .и экономика и зарплаты .они в другом мире что ли живут .но так продолжатся долго не может .люди звереют на глазах.
Президенту и премьеру однозначно верю, которые сказали, что зарплаты у медиков 50 000, телевизор не может врать. И жить мы стали в среднем до 80 лет и поэтому правильное решение поднять пенсионный возраст. Иж ты возмущаются они!
Минздрав такой весь умный из себя. Не нравится ему, что люди под масками и за листками скрываются. Не от скромности ведь прячутся, а от мести местных чиновников. Раз люди возмущаются, наверное не от хорошей жизни. Просто минздрав везде внедрил эту систему оплаты и боится, что сейчас уступи саткинцам, другие забастуют и капец этой системе оплаты. А они уже зарплаты высокие и своим корефанам главврачам запланировали и получили, что теперь делиться что ли с какими-то фельдшерами и водителями? Вот и "не находят" нарушений в своей же системе.
,, Нам важно, чтобы медицинская помощь была доступной и современной,сейчас разрабатывается большой перечень программ,, сидят, разрабатывают они--- в поле, на з /п 13-17 тр, и на себе свои разработки и проверяйте, особенно на,,современном, оборудованном автомобиле на летней резине,,
Да зарплата полбеды. Дошло до края - унижение и гнобление начальниками подчиненных. На малейшее недовольство, подчас необоснованное - длительные разборки, заседания, объяснительные. Видимо, начальникам более заняться нечем, либо так трясутся за свой зад, за должность и зарплату
Почему стало нормой для медика работать на 1,5 ставки? Ему отдыхать надо, чтоб лечить правильно, иметь время на самоподготовку. Когда освежать знания, а минздрав? Если он с суток спит, на сутках катается (именно катается с минимальным выхооплм, бесконечно развозя пациентов, вовсе не скоровского профиля), не имея возможности поесть, сменить позу.
Как минимум, у него к 40 остеохондроз, гипертония, гастрит (жратва на ходу всю жизнь из-за вас, начальнички!), грибы на стопах, геморрой от натуги, запоров и сидения в кабине... А где рекреация? Оздоровление? Санатории? Когда он писал карту последний раз не на коленях, а за столом? Когда он видел безопасный автомобиль, а не эту рухлядь, что новой не может удержать маломальский удар? Почему вас возит минимум тойота, у вас прав больше, что-ли?
А вот еще. Где скорая помощь обеспечена обувью, это ведь спецодежда. Где головной убор, теплый и безопасный? Это же экономия на здоровье. Это незаконно!
Гениальный ответ главврача! Вы работаете всего 3 часа, остальное время ожидания. то есть если у нас за дежурство 1 роды, то мы тоже работаем 3-4 часа, остальное время не считается.
Опять проделки Госдепа! Все у них нормально, а сама медицина в нашей стране, как сказала министр , близка к эталонной!!! Причём в сравнении с Германией и Израилем! Только почему-то люди с деньгами лечатся именно там. Дураки наверно!!!!
Уровень жизни каждый год снижается,в стране по всем показателям все сыпется,провал за провалом,а у нашего ...мания величия.Лавры Наполеона не дают спать,мировым решалой все пытается стать.Армия и нацгвардия в приоритете,а больным детишкам копейки всем миром собираем.Позор!
В том что они прячутся,в этом нет ничего зазорного. выйди сейчас в открытую,то они уничтожат со всех сторон. такая сложилась ситуация,я рад что люди начинают просыпаться и не дают себя в обиду. просто загнали и пришибли всех. Такая ситуация не только в скорой ,а везде. как говорят трамп виноват
Чиновникам минздрава, главным врачам и прочим руководителям нет нужды помнить, что эти люди спасают жизни, потому что на всех остальных людей, как и на рядовых врачей им наплевать, но бывают ситуации когда скорая вдруг оказывается нужна им самим, их родным и близким, и что тогда? Расскажем им что помощи не будет потому что нет зимней резины, нет врачей уволившихся из-за "справедливо" низкой з/п? Министры, начальники, главные врачи, может быть забудем о всех этих "правильных начислениях" и "достойных зарплатах" и поищем у себя внутри совесть? Она ведь должна там быть, должна!
"так как они работают всего по три часа в день, остальное — время ожидания"
тогда МЧС вообще платить не надо. Пожары, наводнения и землятрясения вообще не каждый день бывают.
Хитрее надо быть, хитрее. Челябинцы затеяли такую борьбу. Но и начальство себе на уме! В рядах борющихся за свои права есть сексот. Но сексот не столь и прост! Он сексотит в обе стороны! Двойной агент, не иначе! Павел, привет горячий от Ольги!
Профессия врач это призвание, а забастовку объявлять могут те, которые с людьми общаются как со скотиной и перепутали работу ветеринара с фельдшером! Привет пример сколько температура? Судороги есть, живой еще, ожидайте скоро будут, что не приехали ещё так только-только 40 минут прошло, с таким диагнозом не забираем, пусть дома умирает, ну и что то кровь из носа, у нас собой ничего нет, в аптеку сходите и купите вам никто ничего не обязан и т.д. забастовку они объявляют, сам фельдшером 11 лет отработал
Нужно выложить в общий доступ адреса и фамилии всех Единоросов и управленцев медицины, а так же всех их родственников. Вот эта прослойка населения не должна пользоваться услугами скорых, больниц, пожарных. Именно они добавили вам 5лет трудотерапии и убавило зп, не забыв поднять нагрузку, и обложить отчетностью. Вот пускай и прочувствуют, для кого они работают, и на кого булку стабильности крошат.
либеральный подход заключается в том. что государство (в лице чиновников) не эффективно управляет , - 'сколько ни дай всё разворуют', поэтому нужен частник , он всё сделает правильно!
Так идёт подгон перевода из обязанности в платную услугу ! Частная "скорая помощь" будет работать очень эффективно! будет получать огромную прибыль за счёт денег из бюджета и из вашего кармана! Вот и весь секрет.
Коллеги из Сатки! Нельзя так, нельзя.
Вы перед съемкой не подготовились, говорите на эмоциях. Если сообщаете, что кто-то из руководства послал, монтируйте аудио или видео в ролик, как руководство беспределит. Колеса? Монтируйте видео колес сюда же, плачевное состояние машин... Расчетки сюда же. Речь по ролям, а не так как здесь. А так... Пустые слова, пока что...
Да сколько можно уже врачей обижать то. Нас лечить то кто будет ? И так в поликлиниках одни псы цепные работают. Человеческим языком разговаривать разучились. Скоро от таких зарплат канибалить с порога начнут. Платите уже достойно этим святым людям. Жизни же спасают , они о работе должны думать , а не как прожить от зарплаты до зарплаты. Ужас и бесконечный ад ....
Почему гашникам покупают на наши налоги новые Шкода Октавии за 1.8 миллиона, а скорой помощи буханки и газели?
Да везде зарплаты мизерные. А цены все выше и выше.
по моему главврачу пора пойти в задний проход на каланоскопию?
Разрыв между враньем и реальностью стал критичным.
Да не выходите на работу и всё. Так не поймут и никто не добавит.
Интересно, эти работники скорой не иноагенты? Страна готовится к рывку,а они расшатывают!
Сверхдержавненько!
«Денег нет, но вы держитесь»
А кто не выдержал, тот сдох.
Бюджет ушел на армию и росгвардию.
На чинуш мальца, а всех других с крыльца!!!
Специалисты говорят, что зарплаты повышаются.
Но люди говорят, что не повышаются.
Да, но ЛЮДИ — не специалисты.
Скворцова: "Наша медицина эталонная здравоохранения!" 😂
Достаточно 15 миллионов...
Молодцы мужики !
Бардак во всей системе здравоохранения!!! ГБУЗ ЧОПАБ например тоже людей обманывает, но все молчат иначе вынудят уволиться
Чиновникам минздрава, главным врачам и прочим руководителям нет нужды помнить, что эти люди спасают жизни, потому что на всех остальных людей, как и на рядовых врачей им наплевать, но бывают ситуации когда скорая вдруг оказывается нужна им самим, их родным и близким, и что тогда? Расскажем им что помощи не будет потому что нет зимней резины, нет врачей уволившихся из-за "справедливо" низкой з/п? Министры, начальники, главные врачи, может быть забудем о всех этих "правильных начислениях" и "достойных зарплатах" и поищем у себя внутри совесть? Она ведь должна там быть, должна!
здравохоронение
Все Аллах даёт!
Разве так надо челобитную писать!! Почему на колени не встали?!
"так как они работают всего по три часа в день, остальное — время ожидания"
тогда МЧС вообще платить не надо. Пожары, наводнения и землятрясения вообще не каждый день бывают.
страна у нас большая, собраться трудно во всех смыслах
а что министр здравоохранения на зарплату тоже жалуется!!!!.....
достаточно 15 миллионов
Такие забавные машинки у них! Это Понтиаки GM? Новенькие?
У котовой надо убрать зарплату и выгнать её в сизо!
У работающих людей независимо где они работают, должна быть достойная зарплата .
Адольфик, счастья тебе в супружестве!!! Пиво больше пей, там, говорят, эстрогенов дополна!
Хитрее надо быть, хитрее. Челябинцы затеяли такую борьбу. Но и начальство себе на уме! В рядах борющихся за свои права есть сексот. Но сексот не столь и прост! Он сексотит в обе стороны! Двойной агент, не иначе! Павел, привет горячий от Ольги!
Профессия врач это призвание, а забастовку объявлять могут те, которые с людьми общаются как со скотиной и перепутали работу ветеринара с фельдшером! Привет пример сколько температура? Судороги есть, живой еще, ожидайте скоро будут, что не приехали ещё так только-только 40 минут прошло, с таким диагнозом не забираем, пусть дома умирает, ну и что то кровь из носа, у нас собой ничего нет, в аптеку сходите и купите вам никто ничего не обязан и т.д. забастовку они объявляют, сам фельдшером 11 лет отработал
что мешает им найти новую работу?
поддерживаю медиков!!!!
Кто как работает!