24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
18 дек 2019 в 17:09

Я не понимаю: зачем нам нужны все эти больницы, когда можно пойти в храм - к батюшке?

ОТВЕТИТЬ
ЯяОн
18 дек 2019 в 17:10

Один мужчина сказал, что он представитель профсоюза, но его выставили за дверь.
пффф... дальше можно не смотреть..

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
18 дек 2019 в 17:14

когда горлова поедет к тефтелеву?

Гость
18 дек 2019 в 17:19

Президент говорил,что у врачей по 70-80 тыщ зарплаты, а у медсестер по 35-40 тыщ. Что там обсуждать ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:21

Благодаря слаженным действиям главного врача и многочисленных (даже ершова такого себе не позволяла) его заместителей ушло много врачей спецбригад. По цифрам и отчетам все может быть выглядит хорошо, ставки закрыты, набраны новые - но это молодые, которым еще набираться опыта. Думаю, каждый из сотрудников скорой знает этих уволившихся врачей. Унижение, прессинг руководством персонала в угоду личным амбициям дошел до своего предела.
Сплошные объяснительные, сплошные разборки. Не отметил время на рации - объяснительная. Кто-то там что то комметировал в интернете - объяснительная. Вы, слышите - вы виноваты в увольнениях и долгом ожидании скорой - Главный и его замы. Мария - отдельно, она беззаветно преданна главному

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
18 дек 2019 в 17:24

Щас местный минсмерть проедет в 100500 раз по ушам и все ...все останется как и было.

Гость
18 дек 2019 в 17:24

Кто читает из присутствующих там: спросите у министра и Горловой, как так получилось что подписи об инструктаже по технике безопасности собрали, а комиссия во главе с Фищенковым инструктаж не проводила?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 17:24

Главное правду говорите! Не выгораживайте своё начальство и не бойтесь за потерю рабочего места! Не должно быть так, что медики по 300 часов в месяц впахивали чтобы выжить!

ОТВЕТИТЬ
Приколотин
18 дек 2019 в 17:26

Наташа что раздобрела, безбелковые отеки? Такое бывает от недоедания

ОТВЕТИТЬ
Сема фельдшер
18 дек 2019 в 17:28

Боюсь что где Горлова появилась , там скоро придёт зверёк писец

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:29

Толку с ними разговаривать все равно обманут

Гость
18 дек 2019 в 17:30

Установите врачам нормальные зарплаты! Польза одного отдельного взятого доктора, фельдшера, водителя - в разы больше пользы от вас, господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 дек 2019 в 17:30

Полсотни человек собралось в зале. Им хоть что делать, только бы не работать. А кто на вызовы ездить будет? И потом зарплату большую себе требуют.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2019 в 17:32

Где представители епархии? Почему молебен не провели, не благославили?

Гость
18 дек 2019 в 17:32

Зарплаты остались в СССР, а сейчас заработок. Не принес денежку, значит зарабатывающий никакой.

Гость
18 дек 2019 в 17:32

Как только появилась бумага независимого профсоюза на подстанциях - так сразу Васильев издал приказ о том, что можно размещать только бумаги скорой. Стало быть ни сбербанка теперь не будет ни страховок? А профсоюзные бумаги где вождем пястолов будут?

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
18 дек 2019 в 17:34

здравохоронение

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
18 дек 2019 в 17:35

Я щитаю что скорая помощь не нужна. Пусть кому надо сами едут на такси или мопеде, а кто не смог значит так Бог решил. Все в руках Господа нашего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:38

Нужно при назначении заведующих и старших врачей учитывать мнение коллектива, а не по признаку личной преданности. Да хотя бы и выбирать. Балльно-рейтинговая система прозрачная для замов.

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 дек 2019 в 17:43

То есть то, что в больницах нет томографов, нормальных операционных, нищенские зарплаты медсестер, ужасное состояние больниц, особенно в муниципалитетах, это такая мелочь. Зачем обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:43

"У нас есть определенные планы, работаем с университетом, будем привлекать специалистов, — ответил министр здравоохранения."
Зачем выжили прежних? Опытных, обкатанных, пригодных для скорой, а не стационара...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:43

Зарплаты надо обсуждать не в залах заседаний, а в семьях, вплоть до развода.

Адольфик
18 дек 2019 в 17:47

Для Челябинских полицейских в этом году область закупила больше всех автомобилей в Уральском федеральном округе — 132 штуки
ну да а для скорой помощи 17 штук фордов..... конечно че, в полицейском государстве свои приоритеты, граждане подождут, а вот полицейские ждать не могут им надо вовремя везде успевать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:48

При чем тут земский миллион и колледж? Министр не знает, что фельдшер учится в колледже, а получает 0,5 миллиона в земском месте. Врач учится в университете, там можно говорить о земском миллионе.

Иван
18 дек 2019 в 17:50

Просто чтоб понимали уважаемые врачи, некоторые уже больше полугода без работы! Вы зря с чиновниками сюсюкаетесь, надо по активнее действовать!

Гость
18 дек 2019 в 17:56

Одни из самых лучших врачей-врачи скорой. Этим людям нужно платить огромную зарплату!!! Они это заслужили! Сколько раз приезжала скорая-всегда профи,внимательные. Два раза были мужчины-ну очень хорошие.

Гость
18 дек 2019 в 18:00

Отчего не делается поправка на экстремальность ситуаций, при принятии решений. Конечно, после, разбирая все случившееся в кабинете, кажется все можно было решить иначе... Но все сильны задним умом.
Руководство при разборе использует презумпцию вины работника и невиновности пациента и их родственников.
даже проблесковые маячки, мигающие в темноте могут оказывать воздействие на принятие решений медработником.
Давление окружающих, непрерывные попытки войти в машину полиции, пожарных, окружающих, видеосъемка, нетактичные и агрессивные выходки даже вполне приличных людей...
Все это влияет.
Руководство! Вы же врачи, отчего вы не создаете ФИЗИОЛОГИЧНЫЕ условия труда? Не убивающие здоровье персонала? Прием пищи. Обеспечение водой. Мягкое и тактичное отношение со стороны начальника - ведь персоналу и так "в бою" достается.
А то, что не создаете физиологичные условия оттого что нет персонала так это ваша вина и ваша беда.

Гость
18 дек 2019 в 18:01

Владимир Моисеевич, жму руку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:04

Судя по фото и по ответам, областной министр не Семёнов, а Горлова. Вот если бы я на знал кто есть кто, так бы и подумал.

Гость
18 дек 2019 в 18:10

Хитрецы да дельцы. Скажите прямо, сколько должен зарабатывать врач и медсестра в месяц. Не оклад плюс премия и т.д. и т.п. А в цифрах, суммарно, реальный заработок. Вот такая сумма за столько часов работы. А то с этими махинациями сами себя перехитрят скоро.

Гость
18 дек 2019 в 18:11

Зарплата растет , конечно , но прямо пропорционально выработанному времени . Хочешь получать - работай на 1.75-2 ставки . Только жить то когда? Начальство оперирует средними зарплатами в 45000, только почему то умалчивает о том , сколько часов надо выработать за эти деньги. ( Открою секрет- это 240 и более часов при норме 160)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:12

"То есть там ребёнок в аварии пострадал, умирает, а вы говорите «Я обедаю». Это очень сложный вопрос"
Вопрос достаточно прост.
Это вопрос вашей, госпожа Горлова, некомпетенции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:20

Сказка про белого бычка. Одна Горлова красавица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:21

Интересно, почему собравшиеся сотрудники скорой представлены одними руководителями подстанции? Вижу всех заведующий,старших врачей, старших фельдшеров!!! И кто то считает их представителями коллектива? Уто полная чушь и подмена коллектива!!! Эй усольцева и киндулкина и прочие! Что, вы это коллектив???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 18:22

Они находятся в разных параллельных реальностях, чиновники и врачи. Параллельные линии, как известно, не пересекаются.

Сергей
18 дек 2019 в 18:27

Целые отрасли доведены до крайности. Целые отрасли

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:28

И это все? О чем поговорили, что решили? Ничего. Рядовые сотрудники языки в .. засунули или там просто не было рядовых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:28

Министр индикативами забросал)))

Гость
18 дек 2019 в 18:33

Пока противостояние касается выборов, строек, экологических и околокультурных проблем — это не смертельно. Другое дело, если на улицы выйдут врачи — один из главных элементов нацбезопасности.

Гость
18 дек 2019 в 18:37

"Проглотил монетку езжай на таки в больницу"- тётенька видимо не в курсе что в больнице на тебя наорут и скажут - "почему скорую не вызвали? Мы Вас так (не по скорой) принять не можем"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:42

Видимо пришла пора итальянской забастовки

Гость
18 дек 2019 в 18:50

горлова, это котовья подружка которая?

ОТВЕТИТЬ
Дед
18 дек 2019 в 18:55

19 февраля 2019 года президент подведёт итоги по выполнению программы 2020, включая майские указы, и будем жить по программе развития страны до 2035 года.

Гость
18 дек 2019 в 18:58

Причёска огненная у министра)) аля Елистратов

Обещание
18 дек 2019 в 18:58

Все будет, но в следующем году. В следующем переобещают ещё на один или два, и так до бесконечности.

Гость
18 дек 2019 в 18:59

А чем недовольны то? В президиуме там понятно, да и в зале одни сытые сверх упитанные тети расселись. Недоедают чтоль?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 19:01

Когда уже снимут Горлову, всю медицину города развалила

ОТВЕТИТЬ
Гостьиз
18 дек 2019 в 19:03

А сама Горлова в своём "горздраве" посещать может туалет и обедать? Чай пить?
Нужно так работу организовать, чтобы человеку комфортно было.
Правильно спросили, ни поесть, ни в туалет сходить.

ОТВЕТИТЬ
Лулу
18 дек 2019 в 19:14

Добрый вечерочек, задам вопросик

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2019 в 19:24

С смп города Челябинска в 2019 году уволилось 4 врача реаниматолога, все со стажем несколько лет. Все они ушли в стационары. А пришёл один, только с университета. Потому что невозможно работать!!! И отношение начальства ужасное к своим сотрудникам. Грамотные фельдшера тоже уходят, и правильно делают. Останутся околорусские национальности, и медпомощи вы никакой скоро не увидите. Действительно раньше работа на смп - это престиж, уважение. А сейчас только закидывают сами знаете чем.

ОТВЕТИТЬ