RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
282 комментария к публикации

Наболело! Руководство здравоохранения обсудило с врачами челябинской скорой их зарплаты. И не только

18 декабря 2019, 17:02
Гость
Гость
25 декабря 2019, 22:56
Теслер назвал ситуацию на Челябинской скорой бардаком.
Гость
23 декабря 2019, 10:46
Уважаемые медицинские работники, которые здесь пишут комментарии! Так странно, что вы запугиваете пациентов "лечением по стандартам". Такое впечатление, что вы сами не понимаете, что такое стандарт. На самом деле стандарт - это по сути набор лечебно-диагностических мероприятий, который гарантирует пациенту по конкретному заболеванию необходимый минимум. Все стандарты написаны не "от фонаря", а целыми группами квалифицированных ведущих специалистов из разных областей медицины. В каждом стандарте есть возможность люфта на усмотрение врача. Почитайте приказы Минздрава РФ по утверждению стандартов, они все в открытом доступе. СТАНДАРТЫ УТВЕРЖДЕНЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПАЦИЕНТОВ от совсем уж некомпетентных врачей. То есть, если не знаешь как лечить, то сделай хотя бы по стандарту. А если есть какие-то особенности в конкретном случае, то существует понятие КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА, т.е. врачу надо знать современные исследования по разным заболеваниям, чтобы на них сослаться при обосновании лечения, отличающегося от стандарта. А для этого врачу НАДО ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ, т.е. развиваться в профессии. К сожалению, на скорой помощи такое не практикуется. Отработал свою смену, как Бог послал, и ушел либо отдыхать, либо на другую работу (не от хорошей жизни, конечно). Заметьте, что только работники скорой помощи не имеют никакой персонализации. Кто нас лечит? Где бейджики с фамилиями?
Гость
23 декабря 2019, 11:01
И не надо обманывать пациентов, что пишут стандарты те, кто в медицине ничего не понимает. И представлять свое начальство в виде монстров, которое наказывает вас за малейшие проступки. Может просто вы не хотите соблюдать стандарты потому, что считаете себя самыми умными в медицине? Так "если вы такие умные, почему вы такие бедные"? И что вы делаете на скорой?
Гость
21 декабря 2019, 10:06
Что-то в свое время пришли в оперотдел толпой с 7 п/ст, поработали 1-2месяца да обратно вернулись на линию, как можно судить о работе в ничего не понимаешь???
Гость
20 декабря 2019, 12:54
Мы живём в эпоху антиврачебной истерии. Значительная часть населения считает, что врачей надо бить и сажать в тюрьмы. Почитаем комментарии к статьям на этом сайте. Мы боимся. Поэтому давайте договоримся, что же должен делать врач. 1. Все платят в фомс, поэтому оплачивать медуслуги не намерены. Деньги и подарки врачу- это взятка, сейчас с этим строго. Можно только цветы. Вы цветами хотите врачей прокормить? Мы их есть не будем. 2. Про лечение по стандартам. Коллеги, не пишите, что нам не оплатят, это правда звучит меркантильно. На самом деле так: все чаще правильность лечения оценивает прокуратура и суд, так хочет народ. С точки зрения прокурора и судьи, правильное лечение- по стандартам, а если что-то написано не так- лечили плохо, неправильно. За неправильное лечение- тюрьма, так хочет народ.. Я могу примириться с тем, что недополучу несколько тысяч, но иметь судимость категорически не хочу. И никто не хочет, какой бы врач от бога и по призванию не был. Поэтому лечить мы вас будем строго по стандартам в соответствии с вашими пожеланиями и требованием времени.
Гость
20 декабря 2019, 14:32
Самый адекватный комментарий. Полностью поддерживаю Вашу точку зрения, коллега. Народ только одного не может понять. Врачи и пациенты не по разную сторону баррикад должны быть. От "оптимизации" страдают все
Гость
20 декабря 2019, 19:02
Уважаемый "господин врач", а своего собственного ребенка/жену/маму вы тоже будете лечить, если что ПО СТАНДАРТАМ!??? А если нет, то на лицо ваше же лицемерие и фашизм, по-отношению ко всем вашим пациентам.
Гость
20 декабря 2019, 19:13
Ну-ну)) насчет "избежать ответственности" это вы не обольщайтесь! Лечение "по-стандартам" - это еще НЕ ГАРАНТИЯ избежать тюрьмы! Это до первого продвинутого, либо подкованного пациента, ну либо с определенными ресурсами. Посадить можно кого угодно - лишь бы человек был хороший) а статья всегда найдется! Вы думаете, что вы себе этими "стандартами" прикрываете свою пятую точку!??? Отнюдь! Помимо вас, и вашей позиции в суде будет еще так же ряд экспертиз, а так же и другие экспертные мнения, ибо любой суд - рассматривает все доказательства в совокупности! А иначе у нас бы врачей вообще не сажали и не привлекали! Но даже в случае, если удается избежать реального срока - на карьере вашей все равно можно будет поставить жирный крест))) Так что, дорогой доктор, вы оптимист, однако)) Но судебная практика говорит обратное))) К СЧАСТЬЮ!
Гость
20 декабря 2019, 11:26
Очень интересная развернулась дискуссия между реальными пациентами (их родственниками) и медработниками - потенциальными пациентами. На самом деле речь идет не о противостоянии, а о взглядах с разных точек зрения. Медработники видят свой труд ТОЛЬКО как некий товар (услугу) на рынке, который им хочется подороже продать. А пациенты хотят "купить" НЕ ПРОСТО услугу, как, например, в парикмахерской, а еще и неравнодушие и сострадание со стороны медработника. И не важно, в муниципальном учреждении или в платной клинике эта медицинская услуга "продается". На самом деле речь идет об одном - о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИГОДНОСТИ медработника. В идеале, конечно, надо поступающим в медицинские учебные заведения проводить тестирование на моральные и душевные качества, а не только на знание биологии, химии и литературы. Тогда бы и не было СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ в медицине, по бездушию и халатности которых погибают люди или становятся инвалидами. Хорошего врача больные прокормят... Так было и будет во все времена😉
Гость
20 декабря 2019, 11:54
Больные прокормят? То есть вы тут такой правильный, про нравственность говорите, а поощряете взятки получается? Нет, уважаемый, вы не правы. По вашему мнению получается, случайные люди в медицине - это те, кто не реагирует эмоционально на беду каждого пациента, не принимает ее близко к сердцу, а просто делает свою работу и получает за это деньги.... Не бездушие и халатность, как вы говорите, а отсутсвие эмоциональной реакции на страдания пациента, потому что, во первых, это мешает принимать правильные решения и грамотно оказывать помощь, а во вторых, отсутствие эмоций - это защиьная реакция психики врача, не более того. Может я конечно, неправильно понял ваш комментарий, просто высказал свое мнение. И да, я не врач, но много знакомых врачей
Гость
20 декабря 2019, 13:25
Сострадание для медицинского работника - это не паника в стрессовой ситуации, которая мешает принимать правильные решения. Это желание оказать помощь так, как ты бы хотел, чтобы оказали ее тебе в подобной ситуации. Взятка - это когда тебе дают вознаграждение за что-то незаконное либо "в обход очереди", а благодарность от пациентов - это уже ПОСТФАКТУМ за результат проделанной тобой работы, которая сделана не механически, а с вложенными тобой эмоциями.
Гость
20 декабря 2019, 14:30
Гость
20 декабря 2019, 13:25
Сострадание для медицинского работника - это не паника в стрессовой ситуации, которая мешает принимать правильные решения. Это желание оказать помощь так, как ты бы хотел, чтобы оказали ее тебе в подобной ситуации. Взятка - это когда тебе дают вознаграждение за что-то незаконное либо "в обход очереди", а благодарность от пациентов - это уже ПОСТФАКТУМ за результат проделанной тобой работы, которая сделана не механически, а с вложенными тобой эмоциями.
Про сострадание никто и не говорил. Оно всегда было, есть и будет (не спорю, не у всех, в стаде не без паршивой овцы). Я говорил про эмоции, мешающие оказанию помощи. Вы не поверите, сколтко раз мне "предъявляли" родственники, что я провожу реанимационные мероприятия на вызове с "каменным" лицом и молча. По мнению многих, это говоиит о бездушии врача (сталкивался, поверьте). А про благодарность ПОСТФАКТУМ...... Прокуратуре это скажите... А вот про деньги до операции, лечения и так далее.... Это как минимум некорректное поведение конкретно взятого врача
Гость
19 декабря 2019, 20:00
Когда Горлова сядет?
Гость
19 декабря 2019, 19:25
Вы наняли на ферму сотрудника - эксперта по выращиванию кур да еще и с образованием ветеринара, но в сарае начали дохнуть куры, эксперт божится и клянется, что пашет как раб на галерах, ездит на международные конференции по выращиванию кур, работает не покладая рук, лично кормит и выгуливает кур, но мор кур продолжается... многих кур удается спасти, но не всем хватает лечения и мор продолжается двадцатый год подряд... но вас как хозяина фермы это не особо пока беспокоит, потому что кур очень много и ферма огромная, прибыль не падает (падают издержки на добычу зерна: богатый урожай), но и не растет...плюс эксперт убеждает, что лучше курям дать сдохнуть, чем тратиться на наем дополнительных ветеринаров и проведение дополнительного лечения - все это выходит гораздо дороже стоимости кур. И вы, в конце концов, понимаете, что из 150 млн кур за 20 лет у вас стало на 8 млн кур меньше. Что будете делать с таким экспертом?
Гость
19 декабря 2019, 19:14
Согласен с старожилом полностью
Гость
19 декабря 2019, 16:44
Когда профессию выбираешь, то надо вообще понимать, куда идешь. Даже в советские времена медики получали гораздо меньше, чем рабочие на заводах с высокими разрядами или военные, например. У врача была зарплата 120 рублей, а у рабочего могла быть и 500 и 700. В медицину должны идти люди милосердные, склонные к состраданию чужой боли. И я не про "клятву Гиппократу" говорю, которую никто и не давал. А про качества характера. Кто хорошо работает в медицине за маленькую зарплату, тот за большую будет еще лучше. А кто только деньги считает, тому вообще в медицине делать нечего.
Гость
19 декабря 2019, 19:10
Грамотный комментарий! По живому режете...! Да только где они, нынче "медики по призванию"!? Им чего проще человека перешагнуть,, ставя в приоритеты свой карман, на котором ипотека и по 2-3 кредита...!Это раньше они работали ради блага общества, а нынче - каждый САМ СЕБЕ коммерсант, пусть даже это дело пахнет уголовкой. Есть конечно и врачи от Бога - но таких осталось единицы! И это старая, советская школа! А так, если посмотреть стоимость обучения в Медицинских ВУЗах, и автопарк, на котором приезжают студенты - то получается, что врачи ь-уже со студенческой скамьи - дааалекоооо ни бедные люди!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2019, 20:00
- Здравствуйте, бесплатный доктор! - Здравствуйте, безнадежный больной!... Раньше "призвание" "подкреплялось" большим уважением к врачу, врачу за лечение несли продукты, давали деньги, врач мог получить билет на спектакль без очереди, получить дефицитный товар, квартиру без очереди, отдых в санатории и бесплатное лечение, на него не подавали в суд, зарплаты хватало на все , детей без очереди в садик плюс учились бесплатно в школе и универе. А сейчас все за деньги. Придет врач к юристу - с него возьмут бабло, сядет в такси -возьмут бабло, снять жилье - плати полную таксу, заболел чем-то серьезным и хочешь быстро вылечиться - иди в частный медцентр и плати, за сад, школу, универ - плати, отдых - плати и всем наплевать на то, что ты врач. И вот вы оказались на операции, лежите под наркозом и хирург, делающий операцию, падает в голодный обморок...Врачи и общество - это как дети и родители, врачи не сами такими стали, вы их такими сделали за последние 27 лет.
Гость
19 декабря 2019, 21:49
Гость
19 декабря 2019, 20:00
- Здравствуйте, бесплатный доктор! - Здравствуйте, безнадежный больной!... Раньше "призвание" "подкреплялось" большим уважением к врачу, врачу за лечение несли продукты, давали деньги, врач мог получить билет на спектакль без очереди, получить дефицитный товар, квартиру без очереди, отдых в санатории и бесплатное лечение, на него не подавали в суд, зарплаты хватало на все , детей без очереди в садик плюс учились бесплатно в школе и универе. А сейчас все за деньги. Придет врач к юристу - с него возьмут бабло, сядет в такси -возьмут бабло, снять жилье - плати полную таксу, заболел чем-то серьезным и хочешь быстро вылечиться - иди в частный медцентр и плати, за сад, школу, универ - плати, отдых - плати и всем наплевать на то, что ты врач. И вот вы оказались на операции, лежите под наркозом и хирург, делающий операцию, падает в голодный обморок...Врачи и общество - это как дети и родители, врачи не сами такими стали, вы их такими сделали за последние 27 лет.
Ну конечно! У вас все виноваты, КРОМЕ вас самих! Но повторюсь -вас от пациентов отделяет только болезнь! Завтра вы сами будете в этом статусе. Вы здесь упомянули только себя: я, я и ЕЩЕ раз я. Мне надо в магазин, мне надо на такси, мне надо туда-надо сюда. Но с таким потребительским отношением профессионалы не получатся! Скажите это тому же Сафронову Г.Ю. - который в принципе живет на работе и в любой момент готов сесть в вертолет, и лететь в свой выходной спасать чью то жизнь; либо Бабошко - который вообще всегда на телефоне, и не знает что такое: новогодние каникулы, длинной в ЦАТЬ дней...) Да еще много могу назвать врачей с БОЛЬШОЙ буквы. Вы в этот список, к сожалению, не попадаете. Потому что у вас на первом месте Я - потом уже МЕДИЦИНА. А медицина - это даже не профессия - это целая стихия! Нельзя перестать БЫТЬ врачом выйдя за порог больницы. Нельзя перестать быть врачом сняв бейджик на халате. Человек не перестает быть врачом даже в том случае, если он в отпуске, либо на выходном. Врач - это нечто большее, чем просто должность в штатном расписании. А вы это понятие, к сожалению, растопали, опустив его до уровня простого "лепилы"...! Ну вам, скорее всего не понять...
Гость
19 декабря 2019, 15:31
А мы как раз вчера вызывали скорую ребенку! А нам говорили: нет свободных бригад...! А они вон, оказывается где были!... Пока не начала угрожать, что напишу жалобу в Минздрав, и Прокуратуру - скорая так и не приехала...! И какие им еще после этого зарплаты!??? 28-39 тыс им мало!??? Не совсем ли они там рехнулись!??? Большинство людей мечтают устроиться на подобные оклады! Да еще и белая з\пл у них, отпускные, квартальные, декретные...)) Совсем уже медики офонарели! Я считаю это просто массовый сговор! - Одни начали "бастовать", к ним мигом другие присоединились, когда поняли, что можно просто в наглую ВЫБИВАТЬ себе денежки и условия получше...)))) А мы для них мясо! Вот только увы, и медики когда то станут тоже ПАЦИЕНТАМИ))))
Гость
19 декабря 2019, 15:41
Вот я и говорю, что они всегда всем недовольны, эти работники челябинской скорой помощи. Все у них кто-то виноват в их неудачной жизни: то начальство, которое заставляет работать за "маленькие" зарплаты, то пациенты, что вызывают тогда, когда они хотят есть или спать...
Гость
19 декабря 2019, 15:55
39 - это очень мало. 150 на ставку, это минимум. За 39 сотовые торгуйте не рискуя жизнью.
Гость
19 декабря 2019, 15:59
Медик недоволен, медик уйдет. Или его уволят. Только без помощи вы останетесь, а не медик. Медик найдет где ему помогут. Можете хоть сколько угрожать хоть кем хоть прокуратурой хоть еще кем. Вы накажете не рядового медика этим обращением в прокуратуру, а этих вот начальников. В свою очередь начальники сделают все, чтоб вашу жалобу спустить на тормозах. Так понятнее? Не вы сейчас хоязин (хозяйка) положения.
Гость
19 декабря 2019, 12:24
А вообще, ситуация на станции напоминает Туркменистан. Так случается, когда один человек, либо группа людей считает, что познала все аспекты мироздания. Президент Туркменистана выиграл чемпионат по программированию. Провел тренировку для министров. Показал как стрелять. Так далее, до бесконечности. Когда один человек и главный, пусть и внештатный реаниматолог, председатель профсоюза, начмед и еще неизвестно кто, а дополнительно преподает, принимает экзамены, снимается в интервью (под разными личинами), да и вообще незаменим, вот тогда в отдельно взятом месте наступает свой локальный туркменистан. Я бы не хотел там жить
Гость
19 декабря 2019, 12:33
Что ж вам так Пястолов покоя не дает? Если сами не можете делать столько, как он, так и завидуйте молча, убогие
Гость
19 декабря 2019, 12:39
Гость
19 декабря 2019, 12:33
Что ж вам так Пястолов покоя не дает? Если сами не можете делать столько, как он, так и завидуйте молча, убогие
Концентрация чего-то в одних руках - путь к беспросветности. А что он может делать? Семью и ту растерял из-за работушки
Гость
19 декабря 2019, 13:01
Гость
19 декабря 2019, 12:33
Что ж вам так Пястолов покоя не дает? Если сами не можете делать столько, как он, так и завидуйте молча, убогие
Витя?)))
Гость
19 декабря 2019, 12:19
Так все таки четко односложно ответьте КОГДА ПИСАТЬ КАРТОЧКИ? Так чтоб по правилам.
Гость
19 декабря 2019, 11:20
Ура-ура! Наступил тотальный медицинский оптимиздец. Скорую помощь тоже прикончили. Кто же будет лечить население? Остаются только ветеринары, но там услуги по умолчанию платные. Вот так за какие-то неполных 30 лет уничтожили систему здравоохранения, нет теперь бесплатной, доступной и квалифицированной медицинской помощи. Нет теперь и достаточного количества профессионалов медработников, они "заканчиваются". А кого взамен приготовят менеджеры от медицины? Гастарбайтеров из среднеазиатских государств. Ну значит заслужили, если своих не сберегли. Будьте здоровы! Учите узбекский и киргизский, скоро пригодится...
Гость
19 декабря 2019, 11:08
"Юрий Семёнов сказал, что в переходный период ЗА обучение будут спрашивать не так строго". Вы серьёзно??? Знать бы кто из корреспондентов так предложение построил. Жесть. В СМИ должны работать грамотные люди. А у нас теперь и по телевизору, и на радио, и в газетах, предложение правильно построить не могут. Дожили. А поповоду встречи: профсоюзника не просто так выставили за дверь.
Гость
19 декабря 2019, 11:40
По какой причине, как по Вашему, его выставили?
Гость
21 декабря 2019, 19:14
Гость
19 декабря 2019, 11:40
По какой причине, как по Вашему, его выставили?
Возможно профсоюзник не из нужной и подконтрольной руководству организации
Гость
19 декабря 2019, 11:02
Обстановка на встрече явно недоброжелательная, очень уж лица у всех напряженные. Понятно, что начальство боится за свои кресла, зарплаты большие потерять. А те, кто в зале, не могут свои претензии грамотно сформулировать. Поэтому и работают на скорой, больше нигде не получится. В поликлиниках, больницах да частных центрах с людьми надо разговаривать, результаты обследования им объяснять, диагнозы ставить, лечение назначать. А тут только ликвидация экстренных симптомов да в стационар быстрее сдать. Во всем мире почти на скорой работают парамедики, а не врачи. И смертность в других странах из-за этого не выше, а ниже даже, чем в России. А у нас только руководителей - врачей скорой помощи - не сосчитать! Пора оптимизировать систему в целом. Врачи пусть работают в приемных отделениях больниц. Фельдшера на ФАПах в сельской местности.
Гость
19 декабря 2019, 11:41
на моей памяти уже была буза на скорой. они вечно недовольны своим начальством. то им ершова не нравилась, типа чужая. так васильев, его замы и заведующие все ваши. сейчас что не так?
Гость
19 декабря 2019, 15:49
Гость
19 декабря 2019, 11:41
на моей памяти уже была буза на скорой. они вечно недовольны своим начальством. то им ершова не нравилась, типа чужая. так васильев, его замы и заведующие все ваши. сейчас что не так?
ДА ИДИ ПОРАБОТАЙ ,ЕСЛИ ТАМ ВСЁ ТИП-ТОП.А ТО СИДИШЬ ТОЛЬКО КОММЕНТЫ С ПОДКОВЫРКОЙ ПИШЕШЬ. ИЛИ СЛАБО?
Гость
19 декабря 2019, 17:33
Гость
19 декабря 2019, 15:49
ДА ИДИ ПОРАБОТАЙ ,ЕСЛИ ТАМ ВСЁ ТИП-ТОП.А ТО СИДИШЬ ТОЛЬКО КОММЕНТЫ С ПОДКОВЫРКОЙ ПИШЕШЬ. ИЛИ СЛАБО?
Слава Богу, у меня квалификации хватает в другом месте работать, а не на дне медицины. За мою компетентность я получаю достаточную зарплату и не полощу свою контору по всем углам. Можете работать в другом месте за более высокую зарплату - идите и продайте себя на рынке труда
Гость
19 декабря 2019, 09:44
горлову срочно в педиатры !На участок!!Как она смогла уйти из педиатров ?
Гость
22 декабря 2019, 23:43
Детей пожалейте, от неё только вред!
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2019, 08:35
Переговариваться с бюрократами - играть с шулером его краплеными картами.
Гость
19 декабря 2019, 06:28
Конечно нет очередей в поликлиниках, очереди убрали из поликлиник в интернет. Пациенты стоят в онлайн-очередях на сайте талонздрав74, цифровизация же.
Гость
19 декабря 2019, 03:47
Затяните пояса! Страна в опасности! Нельзя быть такими меркантильными! Мокорошки и геркулес. Должно хватать.
Гость
19 декабря 2019, 03:43
Денег нет, но вы держитесь
hypersonic86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 02:37
Завтра не забудьте посмотреть по зомбоящику, как солнцеликий будет рассказывать какой у нас прорыв в медицине и не только в медицине!
Гость
19 декабря 2019, 02:32
Начальник горздрава защищается от посылаемого негатива красной ниткой на руке. Это все, что надо знать о состоянии современной российской медицины.
Гость
19 декабря 2019, 01:46
московских гинекологов давеча росгвардия приехала разгонять. дождетесь и к вам омон приедет.
Гость
18 декабря 2019, 22:41
Врача по призванию интересуют не деньги и не медицинская " солидарность", а его возвожности и полномочия оказать профессиональную помощь с конечным результатом. Но система так выстроена, что эти пазлы невозможно соеденить, так как нет конкретной ответственности за результат. Одного человека можно так "зафутболить", что не одна экспертиза не придётся. Повышать надо только тем врачам, кто показывает конечный результат, а не красивые отписки в "барсе".
Гость
18 декабря 2019, 23:27
Деньги нужны всем. даже тем, кто работает по призванию. Без денег можно заниматься хобби , а работа профессионала должна достойно оплачиваться.
Гость
19 декабря 2019, 15:46
А Вы,наверное за идею работаете?
Гость
18 декабря 2019, 22:39
Не дай бог заболеть. Только с годами понимаешь быть здоровым истинное счастье.
Гость
18 декабря 2019, 22:22
А диспетчера телефонисты по факту ,что разнервничались?Совсем охренели ,подавай им оклады как у выездных .Идите на линию и вкалывайте не по детски .Ато сидят в тепле,в светле ,в комнатных тапках,вовремя поели 10 раз,вовремя попили кофу,какава,вышли покурили 16 раз за смену,нет никаких опасностей,в ДТП не попадут ,и мухи не кусают,а все туда же подавай вам оклады как у министра.Да за что?За какие такие заслуги?Вы же там по собственному желанию никогда не увольняетесь, работаете до 79-89 лет ,пока вас вперед ногами не вытаскивают.
Гость
19 декабря 2019, 11:16
А ничего, что многие диспетчера отработали на линии по много лет? И ушли с линии по состоянию здоровья.. А ты умник пришел бы и посидел в этом"тепле" хоть одну ночь. Что-то в диспетчерскую очередь не стоит.
Гость
19 декабря 2019, 12:15
Гость
19 декабря 2019, 11:16
А ничего, что многие диспетчера отработали на линии по много лет? И ушли с линии по состоянию здоровья.. А ты умник пришел бы и посидел в этом"тепле" хоть одну ночь. Что-то в диспетчерскую очередь не стоит.
То-то вас появилось толпы с разных подстанций. Никогда количество мужиков в диспетчерской таким не было, как сейчас. Ваши вопросы "на вызове все в порядке?". "Все живы?" А ритуальщики уже у подъезда. Заменить оператором колл-центра, а вас на линию.
Гость
19 декабря 2019, 12:35
Гость
19 декабря 2019, 11:16
А ничего, что многие диспетчера отработали на линии по много лет? И ушли с линии по состоянию здоровья.. А ты умник пришел бы и посидел в этом"тепле" хоть одну ночь. Что-то в диспетчерскую очередь не стоит.
Вот и показали свое истинное лицо, диспетчерская. "Ты", "умник"... Кроме синдрома вахтера ничего у вас нет. По состоянию здоровья. Ожирение ваша главная болезнь.
Гость
18 декабря 2019, 22:09
Страшновато как-то от обещаний укомплектовать врачами , которые через пару лет придут, что они там за два года научиться могут то, в скорой специалисты нужны
Гость
19 декабря 2019, 15:42
Да не придут они.Всё это слова
Гость
18 декабря 2019, 22:08
Когда уже уволят этих руководителей, Горлову за развал медицины в челябинской области , результаты оптимизаций
Гость
18 декабря 2019, 21:57
8 5 Размышления медика 242 подписчика Могут ли врачи бастовать? 28 апреля 290 дочитываний 1,5 мин. 352 просмотра. Уникальные посетители страницы. 290 дочитываний, 82%. Пользователи, дочитавшие до конца. 1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации. Врачи всегда были особенной категорией работников, чья трудовая деятельность связана с большой ответственностью. Поэтому, рассматривая право врачей на забастовку, нужно принимать во внимание два аспекта: законодательный и нравственный. С законодательным аспектом все более или менее ясно. В принципе, врачи имеют право на забастовку, но с некоторыми ограничениями. Например, если бастовать решили сотрудники больницы, то они могут осуществить задуманное только в том случае, если обеспечат работу больницы хотя бы в режиме выходного дня. То есть оставят в каждом отделении по дежурному врачу и медсестре, продолжат осуществлять госпитализацию по экстренным показаниям. То же самое с поликлиникой. Насколько такая забастовка может быть эффективной? В принципе, на грань катастрофы мы не встанем. Врачи не могут совсем парализовать медицину как, например, рабочие завода. Тем более, что есть платные медицинские центры. Единственный рычаг - общественный резонанс. СМИ поднимут шум, из Москвы позвонят в региональный Минздрав, уволят пару чиновников и все. Результаты забастовки вряд ли удовлетворят ее участников, поскольку денег нет, а другого
Гость
18 декабря 2019, 21:45
Если считают, что на скорой люди не заслуживают хорошую зарплату, долгий доезд, не умеют лечить, не ублажают народ так, как они хотят, то предлагаю на один день всем забыть про скорую. Один день хотя бы всем на скорой помощи не выходить на работу. Может и начальство и народ что поймёт...
Гость
18 декабря 2019, 21:25
Если не способны решить проблемы-освобождайте кресло! Привыкли людям балду кружить, от кресла не отлепить!
Гость
18 декабря 2019, 21:11
Надо зарплаты горловой обсуждать и министра здравоохранения....
Гость
18 декабря 2019, 20:58
На все вопросы отвечают очень размыленно и не вся информация размещена здесь из конференции. Не все при начальстве станут говорить о проблемах, потому что потом их по голове не погладят. Просят, прежде чем спрашивать, представиться, чтобы потом наказать. Если действительно решать проблему, то надо разговаривать с сотрудниками без руководства.
Гость
19 декабря 2019, 15:34
А вдруг без руководства всю правду расскажут?
Гость
18 декабря 2019, 20:36
Когда не хватает на линии людей, тогда надо комплектовать из руководителей бригады. Не умеешь организовать - лечи сам.
Гость
18 декабря 2019, 22:33
Давно пора;)
Гость
18 декабря 2019, 20:32
Да горздав вообще уже... Они в какой-то параллельной вселенной живут. Из за них по г. Челябинск за последние несколько лет закрыли кучу детских стационаров. (3, 4, 5, инфекция, 2 инфекция, 6 для мелких до 3 месяцев, 9 на Трудовой) а теперь с резким скачком заболеваемости, ВСЕ детские стационары города ПЕРЕПОЛНЕНЫ. ФОМС отказывается оплачивать больных пролеченных сверх плана. И руководству города паралельно на все это. Зато показушный ремонт в 9 ЧТПЗ, это да... Надо показать по ТВ. А вы покажите, что в стационарах творится... Детей складывать не куда! Город расстраивается, детское население растёт, а новых стационаров никто не строит... Ну кому 6 больница мешала? Было там 30 или 40 коек(Извините, врать не буду, уже забывать стал))) закрыли. Оставили 15 на ЧТЗ в 1 больнице на Горького. И что? Кому лучше стало? Короче, добивают все у нас... Грустно и противно...
Гость
19 декабря 2019, 21:34
На Дружбе 2, дети в коридорах лежат, и самое поразительное мамаши тупорылые их это устраивает...
Гость
18 декабря 2019, 20:28
Надо бы у Горловой еще спросить,почему из Государственных Кожвендиспансеров отправляют лечиться в частную клинику "Панацею", где сидят теже врачи и лечение в три раза дороже...?
Гость
19 декабря 2019, 00:07
Гость, это уже лет 15процветает с "Панацеей". Раньше на Блюхера деньги зашибали Матовский и Казаков, а потом видать власть сменилась и понеслось... Из муниципального учреждения сделали коммерцию.
Гость
19 декабря 2019, 01:20
Гость
19 декабря 2019, 00:07
Гость, это уже лет 15процветает с "Панацеей". Раньше на Блюхера деньги зашибали Матовский и Казаков, а потом видать власть сменилась и понеслось... Из муниципального учреждения сделали коммерцию.
Социолог, сейчас там Теринова бабло рубит
Гость
19 декабря 2019, 08:13
Лет восемь назад, ребёнок сыпь в лагере подцепил, отправили в платную. А я написала в минздрав, потом нас заведующая, вместе с тетенькой из мин здрава, принимали, вежливо так)))
Гость
18 декабря 2019, 20:28
Есть забастовка называется ИТАЛЬЯНСКАЯ. Работает 100%.
Гость
18 декабря 2019, 20:27
Куда только смотрят глаза Юрия Семёнова! 😂
Гость
18 декабря 2019, 20:17
Бардак продолжается. В ГБУЗ ЧОПАБ тоже убрали вредность и с ними надбавки, а вредность никуда не делась. И зарплатами и премиями постоянно что-то происходит не в лучшую сторону
Гость
18 декабря 2019, 20:00
Васильев просил не пугать студентов... Странно, ведь самое страшное на скорой- это ее руководители.
240562101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 20:43
Бойтесь!
Гость
18 декабря 2019, 19:55
Ни о чём встреча. Будет, сделаем, проработаем, порешаем... С новым годом, пошел нафиг.
Гость
18 декабря 2019, 19:54
С таким персонажем как юра семенов, а по другому его не назовешь, ничего хорошего не будет. Это бездушевный человек, для которого человеческая жизнь не значит ничего. Слов в его адрес к сожалению здесь не напишешь. как вообще попал на такую должность слов нет. ужас одни словом, пока такие кадры будут рулить пиши пропало.
Гость
19 декабря 2019, 22:13
"Юра Семенов", к вашему сведению - ГОДАМИ вообще из стационара не выходил! Несмотря на жену и 2 сыновей - спасал чужих детей, и рожениц с самыми сложными патологиями и самыми безнадежными случаями. Это ОН стоял по 4-6 часов в операционной, для того, что на пару с Фортыгиным оперировать женщин на самых опасных сроках беременности - сохранять плод, матку, да еще и возможность дальнейшего деторождения. Это как раз-таки "Юра Семенов" стоял у ИСТОКОВ нормальной акушерской помощи в г. Че))) А с его уходом в Минздрав, женщины потеряли ШИКАРНОГО, ГРАМОТНОГО хирурга! Врача от Бога, да и вообще порядочного человека. Так что, уж не знаю, откуда такое мнение о "Юре" у вас, но многие подтвердят, что с его уходом из ОПЦ - роддом потерял многое.
Гость
18 декабря 2019, 19:53
По поводу обеда это решить можно запускать одну две бригады на пс Как это есть в других городах и на зарплату это не влияет
Гость
18 декабря 2019, 19:38
Вабще не понял о чем статья
Гость
18 декабря 2019, 19:26
голикова и силуанов признали провал рефрм системы здравоохранения... Вот и вся суть.
Гость
18 декабря 2019, 22:50
Пишите На федеральном сайте. Эхо Москвы хотя бы. Они тоже работают как Москва скажет
Гость
18 декабря 2019, 19:24
С смп города Челябинска в 2019 году уволилось 4 врача реаниматолога, все со стажем несколько лет. Все они ушли в стационары. А пришёл один, только с университета. Потому что невозможно работать!!! И отношение начальства ужасное к своим сотрудникам. Грамотные фельдшера тоже уходят, и правильно делают. Останутся околорусские национальности, и медпомощи вы никакой скоро не увидите. Действительно раньше работа на смп - это престиж, уважение. А сейчас только закидывают сами знаете чем.
Гость
18 декабря 2019, 19:59
Не все в стационары. Один в Долгую ушел.
Гость
19 декабря 2019, 10:52
Год ещё не закончился. Вчера ещё один реаниматолог отработал последнюю смену.
Гость
19 декабря 2019, 20:57
Гость
19 декабря 2019, 10:52
Год ещё не закончился. Вчера ещё один реаниматолог отработал последнюю смену.
О, это была я) спасибо, что помните
Гость
18 декабря 2019, 19:14
Добрый вечерочек, задам вопросик
Гость
18 декабря 2019, 19:18
Огонь))))))
Гость
18 декабря 2019, 19:50
Гость
18 декабря 2019, 19:18
Огонь))))))
Да, правда, угомоните свой понос по рации
Гость
18 декабря 2019, 19:03
А сама Горлова в своём "горздраве" посещать может туалет и обедать? Чай пить? Нужно так работу организовать, чтобы человеку комфортно было. Правильно спросили, ни поесть, ни в туалет сходить.
Гость
18 декабря 2019, 23:44
Гостьиз, и покурить
Гость
19 декабря 2019, 22:06
ну конечно: чего там - чтоб время было еще и по магазинам пробежаться и на 74 ру комменты почитать))) Мечта, а ни работа! Вот поэтому и имеем такой уровень смертности и такой уровень медицины)))) Дамочка, вы часом медицину с менчендайзерами и супервайзерами не перепутали!???
Гость
21 декабря 2019, 18:59
Гость
19 декабря 2019, 22:06
ну конечно: чего там - чтоб время было еще и по магазинам пробежаться и на 74 ру комменты почитать))) Мечта, а ни работа! Вот поэтому и имеем такой уровень смертности и такой уровень медицины)))) Дамочка, вы часом медицину с менчендайзерами и супервайзерами не перепутали!???
Кто работает в бригаде СМП, тот знает, что даже если тебя вернули, и ты поехал не той дорогой какая у Пястолова отмечена короткой, или, не дай Бог, у ларька остановился чтобы взять водички в жару попить, или водитель от подъезда, где вызов отъехал чтобы не мешать проходу/проезду, то это повод для жесткого сажание на кол в виде выговора и лишения премии
Гость
18 декабря 2019, 19:01
Когда уже снимут Горлову, всю медицину города развалила
Гость
18 декабря 2019, 19:08
Поддерживаю. Снимите и спустите её работать на скорую. Где она "потерпит" когда работать будет.
Гость
18 декабря 2019, 19:14
Гость
18 декабря 2019, 19:08
Поддерживаю. Снимите и спустите её работать на скорую. Где она "потерпит" когда работать будет.
Пока подружка мэром ей ничего не грозит.
Гость
18 декабря 2019, 23:26
Гость
18 декабря 2019, 19:14
Пока подружка мэром ей ничего не грозит.
Что одна, что другая. Сидят, штаны протирают
Гость
18 декабря 2019, 18:59
А чем недовольны то? В президиуме там понятно, да и в зале одни сытые сверх упитанные тети расселись. Недоедают чтоль?😂
Гость
18 декабря 2019, 21:58
Так там половина - это заведующие и старшие врачи. Они то всем довольны
Гость