Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наболело! Руководство здравоохранения обсудило с врачами челябинской скорой их зарплаты. И не только»

Вернуться к публикации
Все комментарии282
Костя
18 дек 2019 в 17:43

То есть то, что в больницах нет томографов, нормальных операционных, нищенские зарплаты медсестер, ужасное состояние больниц, особенно в муниципалитетах, это такая мелочь. Зачем обсуждать.

Гость
18 дек 2019 в 17:43

"У нас есть определенные планы, работаем с университетом, будем привлекать специалистов, — ответил министр здравоохранения."
Зачем выжили прежних? Опытных, обкатанных, пригодных для скорой, а не стационара...

Гость
18 дек 2019 в 17:43

Зарплаты надо обсуждать не в залах заседаний, а в семьях, вплоть до развода.

Адольфик
18 дек 2019 в 17:47

Для Челябинских полицейских в этом году область закупила больше всех автомобилей в Уральском федеральном округе — 132 штуки
ну да а для скорой помощи 17 штук фордов..... конечно че, в полицейском государстве свои приоритеты, граждане подождут, а вот полицейские ждать не могут им надо вовремя везде успевать.....

Гость
18 дек 2019 в 17:48

При чем тут земский миллион и колледж? Министр не знает, что фельдшер учится в колледже, а получает 0,5 миллиона в земском месте. Врач учится в университете, там можно говорить о земском миллионе.

Иван
18 дек 2019 в 17:50

Просто чтоб понимали уважаемые врачи, некоторые уже больше полугода без работы! Вы зря с чиновниками сюсюкаетесь, надо по активнее действовать!

Гость
18 дек 2019 в 17:56

Одни из самых лучших врачей-врачи скорой. Этим людям нужно платить огромную зарплату!!! Они это заслужили! Сколько раз приезжала скорая-всегда профи,внимательные. Два раза были мужчины-ну очень хорошие.

Гость
18 дек 2019 в 18:00

Отчего не делается поправка на экстремальность ситуаций, при принятии решений. Конечно, после, разбирая все случившееся в кабинете, кажется все можно было решить иначе... Но все сильны задним умом.
Руководство при разборе использует презумпцию вины работника и невиновности пациента и их родственников.
даже проблесковые маячки, мигающие в темноте могут оказывать воздействие на принятие решений медработником.
Давление окружающих, непрерывные попытки войти в машину полиции, пожарных, окружающих, видеосъемка, нетактичные и агрессивные выходки даже вполне приличных людей...
Все это влияет.
Руководство! Вы же врачи, отчего вы не создаете ФИЗИОЛОГИЧНЫЕ условия труда? Не убивающие здоровье персонала? Прием пищи. Обеспечение водой. Мягкое и тактичное отношение со стороны начальника - ведь персоналу и так "в бою" достается.
А то, что не создаете физиологичные условия оттого что нет персонала так это ваша вина и ваша беда.

Гость
18 дек 2019 в 18:01

Владимир Моисеевич, жму руку!

Гость
18 дек 2019 в 18:04

Судя по фото и по ответам, областной министр не Семёнов, а Горлова. Вот если бы я на знал кто есть кто, так бы и подумал.

Гость
18 дек 2019 в 18:10

Хитрецы да дельцы. Скажите прямо, сколько должен зарабатывать врач и медсестра в месяц. Не оклад плюс премия и т.д. и т.п. А в цифрах, суммарно, реальный заработок. Вот такая сумма за столько часов работы. А то с этими махинациями сами себя перехитрят скоро.

Гость
18 дек 2019 в 18:11

Зарплата растет , конечно , но прямо пропорционально выработанному времени . Хочешь получать - работай на 1.75-2 ставки . Только жить то когда? Начальство оперирует средними зарплатами в 45000, только почему то умалчивает о том , сколько часов надо выработать за эти деньги. ( Открою секрет- это 240 и более часов при норме 160)

Гость
18 дек 2019 в 18:12

"То есть там ребёнок в аварии пострадал, умирает, а вы говорите «Я обедаю». Это очень сложный вопрос"
Вопрос достаточно прост.
Это вопрос вашей, госпожа Горлова, некомпетенции.

Гость
18 дек 2019 в 18:20

Сказка про белого бычка. Одна Горлова красавица.

Гость
18 дек 2019 в 18:21

Интересно, почему собравшиеся сотрудники скорой представлены одними руководителями подстанции? Вижу всех заведующий,старших врачей, старших фельдшеров!!! И кто то считает их представителями коллектива? Уто полная чушь и подмена коллектива!!! Эй усольцева и киндулкина и прочие! Что, вы это коллектив???

18 дек 2019 в 18:22

Они находятся в разных параллельных реальностях, чиновники и врачи. Параллельные линии, как известно, не пересекаются.

Сергей
18 дек 2019 в 18:27

Целые отрасли доведены до крайности. Целые отрасли

Гость
18 дек 2019 в 18:28

И это все? О чем поговорили, что решили? Ничего. Рядовые сотрудники языки в .. засунули или там просто не было рядовых сотрудников.

Гость
18 дек 2019 в 18:28

Министр индикативами забросал)))

Гость
18 дек 2019 в 18:33

Пока противостояние касается выборов, строек, экологических и околокультурных проблем — это не смертельно. Другое дело, если на улицы выйдут врачи — один из главных элементов нацбезопасности.

Гость
18 дек 2019 в 18:37

"Проглотил монетку езжай на таки в больницу"- тётенька видимо не в курсе что в больнице на тебя наорут и скажут - "почему скорую не вызвали? Мы Вас так (не по скорой) принять не можем"!

Гость
18 дек 2019 в 18:42

Видимо пришла пора итальянской забастовки

Гость
18 дек 2019 в 18:50

горлова, это котовья подружка которая?

Дед
18 дек 2019 в 18:55

19 февраля 2019 года президент подведёт итоги по выполнению программы 2020, включая майские указы, и будем жить по программе развития страны до 2035 года.

Гость
18 дек 2019 в 18:58

Причёска огненная у министра)) аля Елистратов

Обещание
18 дек 2019 в 18:58

Все будет, но в следующем году. В следующем переобещают ещё на один или два, и так до бесконечности.

Гость
18 дек 2019 в 18:59

А чем недовольны то? В президиуме там понятно, да и в зале одни сытые сверх упитанные тети расселись. Недоедают чтоль?😂

Гость
18 дек 2019 в 19:01

Когда уже снимут Горлову, всю медицину города развалила

Гостьиз
18 дек 2019 в 19:03

А сама Горлова в своём "горздраве" посещать может туалет и обедать? Чай пить?
Нужно так работу организовать, чтобы человеку комфортно было.
Правильно спросили, ни поесть, ни в туалет сходить.

Лулу
18 дек 2019 в 19:14

Добрый вечерочек, задам вопросик

Ольга
18 дек 2019 в 19:24

С смп города Челябинска в 2019 году уволилось 4 врача реаниматолога, все со стажем несколько лет. Все они ушли в стационары. А пришёл один, только с университета. Потому что невозможно работать!!! И отношение начальства ужасное к своим сотрудникам. Грамотные фельдшера тоже уходят, и правильно делают. Останутся околорусские национальности, и медпомощи вы никакой скоро не увидите. Действительно раньше работа на смп - это престиж, уважение. А сейчас только закидывают сами знаете чем.

Социолог
18 дек 2019 в 19:26

голикова и силуанов признали провал рефрм системы здравоохранения... Вот и вся суть.

Гость
18 дек 2019 в 19:38

Вабще не понял о чем статья

Гость
18 дек 2019 в 19:53

По поводу обеда это решить можно запускать одну две бригады на пс
Как это есть в других городах и на зарплату это не влияет

Гость
18 дек 2019 в 19:54

С таким персонажем как юра семенов, а по другому его не назовешь, ничего хорошего не будет. Это бездушевный человек, для которого человеческая жизнь не значит ничего. Слов в его адрес к сожалению здесь не напишешь. как вообще попал на такую должность слов нет. ужас одни словом, пока такие кадры будут рулить пиши пропало.

Гость
18 дек 2019 в 19:55

Ни о чём встреча. Будет, сделаем, проработаем, порешаем...
С новым годом, пошел нафиг.

Гость
18 дек 2019 в 20:00

Васильев просил не пугать студентов... Странно, ведь самое страшное на скорой- это ее руководители.

Гость
18 дек 2019 в 20:17

Бардак продолжается. В ГБУЗ ЧОПАБ тоже убрали вредность и с ними надбавки, а вредность никуда не делась. И зарплатами и премиями постоянно что-то происходит не в лучшую сторону

Адольф
18 дек 2019 в 20:27

Куда только смотрят глаза Юрия Семёнова! 😂

Адольф
18 дек 2019 в 20:28

Есть забастовка называется ИТАЛЬЯНСКАЯ. Работает 100%.

Гость
18 дек 2019 в 20:28

Надо бы у Горловой еще спросить,почему из Государственных Кожвендиспансеров отправляют лечиться в частную клинику "Панацею", где сидят теже врачи и лечение в три раза дороже...?

Гость
18 дек 2019 в 20:32

Да горздав вообще уже... Они в какой-то параллельной вселенной живут. Из за них по г. Челябинск за последние несколько лет закрыли кучу детских стационаров. (3, 4, 5, инфекция, 2 инфекция, 6 для мелких до 3 месяцев, 9 на Трудовой) а теперь с резким скачком заболеваемости, ВСЕ детские стационары города ПЕРЕПОЛНЕНЫ. ФОМС отказывается оплачивать больных пролеченных сверх плана. И руководству города паралельно на все это. Зато показушный ремонт в 9 ЧТПЗ, это да... Надо показать по ТВ. А вы покажите, что в стационарах творится... Детей складывать не куда! Город расстраивается, детское население растёт, а новых стационаров никто не строит... Ну кому 6 больница мешала? Было там 30 или 40 коек(Извините, врать не буду, уже забывать стал))) закрыли. Оставили 15 на ЧТЗ в 1 больнице на Горького. И что? Кому лучше стало? Короче, добивают все у нас... Грустно и противно...

Гость
18 дек 2019 в 20:36

Когда не хватает на линии людей, тогда надо комплектовать из руководителей бригады. Не умеешь организовать - лечи сам.

Гость
18 дек 2019 в 20:58

На все вопросы отвечают очень размыленно и не вся информация размещена здесь из конференции. Не все при начальстве станут говорить о проблемах, потому что потом их по голове не погладят. Просят, прежде чем спрашивать, представиться, чтобы потом наказать. Если действительно решать проблему, то надо разговаривать с сотрудниками без руководства.

комментатор
18 дек 2019 в 21:11

Надо зарплаты горловой обсуждать и министра здравоохранения....

Гость
18 дек 2019 в 21:25

Если не способны решить проблемы-освобождайте кресло! Привыкли людям балду кружить, от кресла не отлепить!

Гость
18 дек 2019 в 21:45

Если считают, что на скорой люди не заслуживают хорошую зарплату, долгий доезд, не умеют лечить, не ублажают народ так, как они хотят, то предлагаю на один день всем забыть про скорую. Один день хотя бы всем на скорой помощи не выходить на работу. Может и начальство и народ что поймёт...

Гость
18 дек 2019 в 21:57

8
5
Размышления медика
242 подписчика
Могут ли врачи бастовать?
28 апреля
290 дочитываний
1,5 мин.
352 просмотра. Уникальные посетители страницы.
290 дочитываний, 82%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Врачи всегда были особенной категорией работников, чья трудовая деятельность связана с большой ответственностью. Поэтому, рассматривая право врачей на забастовку, нужно принимать во внимание два аспекта: законодательный и нравственный.

С законодательным аспектом все более или менее ясно. В принципе, врачи имеют право на забастовку, но с некоторыми ограничениями.

Например, если бастовать решили сотрудники больницы, то они могут осуществить задуманное только в том случае, если обеспечат работу больницы хотя бы в режиме выходного дня. То есть оставят в каждом отделении по дежурному врачу и медсестре, продолжат осуществлять госпитализацию по экстренным показаниям. То же самое с поликлиникой.

Насколько такая забастовка может быть эффективной? В принципе, на грань катастрофы мы не встанем. Врачи не могут совсем парализовать медицину как, например, рабочие завода. Тем более, что есть платные медицинские центры. Единственный рычаг - общественный резонанс. СМИ поднимут шум, из Москвы позвонят в региональный Минздрав, уволят пару чиновников и все.

Результаты забастовки вряд ли удовлетворят ее участников, поскольку денег нет, а другого

Гость
18 дек 2019 в 22:08

Когда уже уволят этих руководителей, Горлову за развал медицины в челябинской области , результаты оптимизаций

Гость
18 дек 2019 в 22:09

Страшновато как-то от обещаний укомплектовать врачами , которые через пару лет придут, что они там за два года научиться могут то, в скорой специалисты нужны

Архимандрит .
18 дек 2019 в 22:22

А диспетчера телефонисты по факту ,что разнервничались?Совсем охренели ,подавай им оклады как у выездных .Идите на линию и вкалывайте не по детски .Ато сидят в тепле,в светле ,в комнатных тапках,вовремя поели 10 раз,вовремя попили кофу,какава,вышли покурили 16 раз за смену,нет никаких опасностей,в ДТП не попадут ,и мухи не кусают,а все туда же подавай вам оклады как у министра.Да за что?За какие такие заслуги?Вы же там по собственному желанию никогда не увольняетесь, работаете до 79-89 лет ,пока вас вперед ногами не вытаскивают.