2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Гость
18 дек 2019 в 17:19

Президент говорил,что у врачей по 70-80 тыщ зарплаты, а у медсестер по 35-40 тыщ. Что там обсуждать ещё?

ОТВЕТИТЬ
ЯяОн
18 дек 2019 в 17:10

Один мужчина сказал, что он представитель профсоюза, но его выставили за дверь.
пффф... дальше можно не смотреть..

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
18 дек 2019 в 17:14

когда горлова поедет к тефтелеву?

Гость
18 дек 2019 в 17:21

Благодаря слаженным действиям главного врача и многочисленных (даже ершова такого себе не позволяла) его заместителей ушло много врачей спецбригад. По цифрам и отчетам все может быть выглядит хорошо, ставки закрыты, набраны новые - но это молодые, которым еще набираться опыта. Думаю, каждый из сотрудников скорой знает этих уволившихся врачей. Унижение, прессинг руководством персонала в угоду личным амбициям дошел до своего предела.
Сплошные объяснительные, сплошные разборки. Не отметил время на рации - объяснительная. Кто-то там что то комметировал в интернете - объяснительная. Вы, слышите - вы виноваты в увольнениях и долгом ожидании скорой - Главный и его замы. Мария - отдельно, она беззаветно преданна главному

ОТВЕТИТЬ

Главное правду говорите! Не выгораживайте своё начальство и не бойтесь за потерю рабочего места! Не должно быть так, что медики по 300 часов в месяц впахивали чтобы выжить!

ОТВЕТИТЬ
Сема фельдшер
18 дек 2019 в 17:28

Боюсь что где Горлова появилась , там скоро придёт зверёк писец

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:30

Установите врачам нормальные зарплаты! Польза одного отдельного взятого доктора, фельдшера, водителя - в разы больше пользы от вас, господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:29

Толку с ними разговаривать все равно обманут

Костя
18 дек 2019 в 17:43

То есть то, что в больницах нет томографов, нормальных операционных, нищенские зарплаты медсестер, ужасное состояние больниц, особенно в муниципалитетах, это такая мелочь. Зачем обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:24

Кто читает из присутствующих там: спросите у министра и Горловой, как так получилось что подписи об инструктаже по технике безопасности собрали, а комиссия во главе с Фищенковым инструктаж не проводила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:43

"У нас есть определенные планы, работаем с университетом, будем привлекать специалистов, — ответил министр здравоохранения."
Зачем выжили прежних? Опытных, обкатанных, пригодных для скорой, а не стационара...

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
18 дек 2019 в 17:34

здравохоронение

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:12

"То есть там ребёнок в аварии пострадал, умирает, а вы говорите «Я обедаю». Это очень сложный вопрос"
Вопрос достаточно прост.
Это вопрос вашей, госпожа Горлова, некомпетенции.

ОТВЕТИТЬ
Приколотин
18 дек 2019 в 17:26

Наташа что раздобрела, безбелковые отеки? Такое бывает от недоедания

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2019 в 18:27

Целые отрасли доведены до крайности. Целые отрасли

ОТВЕТИТЬ
Гостьиз
18 дек 2019 в 19:03

А сама Горлова в своём "горздраве" посещать может туалет и обедать? Чай пить?
Нужно так работу организовать, чтобы человеку комфортно было.
Правильно спросили, ни поесть, ни в туалет сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
18 дек 2019 в 17:24

Щас местный минсмерть проедет в 100500 раз по ушам и все ...все останется как и было.

Гость
18 дек 2019 в 17:32

Как только появилась бумага независимого профсоюза на подстанциях - так сразу Васильев издал приказ о том, что можно размещать только бумаги скорой. Стало быть ни сбербанка теперь не будет ни страховок? А профсоюзные бумаги где вождем пястолов будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:50

горлова, это котовья подружка которая?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2019 в 17:32

Где представители епархии? Почему молебен не провели, не благославили?

Фото пользователя
18 дек 2019 в 18:22

Они находятся в разных параллельных реальностях, чиновники и врачи. Параллельные линии, как известно, не пересекаются.

Гость
18 дек 2019 в 19:01

Когда уже снимут Горлову, всю медицину города развалила

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 20:28

Надо бы у Горловой еще спросить,почему из Государственных Кожвендиспансеров отправляют лечиться в частную клинику "Панацею", где сидят теже врачи и лечение в три раза дороже...?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2019 в 19:24

С смп города Челябинска в 2019 году уволилось 4 врача реаниматолога, все со стажем несколько лет. Все они ушли в стационары. А пришёл один, только с университета. Потому что невозможно работать!!! И отношение начальства ужасное к своим сотрудникам. Грамотные фельдшера тоже уходят, и правильно делают. Останутся околорусские национальности, и медпомощи вы никакой скоро не увидите. Действительно раньше работа на смп - это престиж, уважение. А сейчас только закидывают сами знаете чем.

ОТВЕТИТЬ
вызывали скорую!!!
19 дек 2019 в 15:31

А мы как раз вчера вызывали скорую ребенку! А нам говорили: нет свободных бригад...! А они вон, оказывается где были!... Пока не начала угрожать, что напишу жалобу в Минздрав, и Прокуратуру - скорая так и не приехала...!
И какие им еще после этого зарплаты!??? 28-39 тыс им мало!??? Не совсем ли они там рехнулись!??? Большинство людей мечтают устроиться на подобные оклады! Да еще и белая з\пл у них, отпускные, квартальные, декретные...)) Совсем уже медики офонарели! Я считаю это просто массовый сговор! - Одни начали "бастовать", к ним мигом другие присоединились, когда поняли, что можно просто в наглую ВЫБИВАТЬ себе денежки и условия получше...)))) А мы для них мясо! Вот только увы, и медики когда то станут тоже ПАЦИЕНТАМИ))))

ОТВЕТИТЬ
Адольфик
18 дек 2019 в 17:47

Для Челябинских полицейских в этом году область закупила больше всех автомобилей в Уральском федеральном округе — 132 штуки
ну да а для скорой помощи 17 штук фордов..... конечно че, в полицейском государстве свои приоритеты, граждане подождут, а вот полицейские ждать не могут им надо вовремя везде успевать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:11

Зарплата растет , конечно , но прямо пропорционально выработанному времени . Хочешь получать - работай на 1.75-2 ставки . Только жить то когда? Начальство оперирует средними зарплатами в 45000, только почему то умалчивает о том , сколько часов надо выработать за эти деньги. ( Открою секрет- это 240 и более часов при норме 160)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:20

Сказка про белого бычка. Одна Горлова красавица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 20:32

Да горздав вообще уже... Они в какой-то параллельной вселенной живут. Из за них по г. Челябинск за последние несколько лет закрыли кучу детских стационаров. (3, 4, 5, инфекция, 2 инфекция, 6 для мелких до 3 месяцев, 9 на Трудовой) а теперь с резким скачком заболеваемости, ВСЕ детские стационары города ПЕРЕПОЛНЕНЫ. ФОМС отказывается оплачивать больных пролеченных сверх плана. И руководству города паралельно на все это. Зато показушный ремонт в 9 ЧТПЗ, это да... Надо показать по ТВ. А вы покажите, что в стационарах творится... Детей складывать не куда! Город расстраивается, детское население растёт, а новых стационаров никто не строит... Ну кому 6 больница мешала? Было там 30 или 40 коек(Извините, врать не буду, уже забывать стал))) закрыли. Оставили 15 на ЧТЗ в 1 больнице на Горького. И что? Кому лучше стало? Короче, добивают все у нас... Грустно и противно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:56

Одни из самых лучших врачей-врачи скорой. Этим людям нужно платить огромную зарплату!!! Они это заслужили! Сколько раз приезжала скорая-всегда профи,внимательные. Два раза были мужчины-ну очень хорошие.

19 дек 2019 в 02:37

Завтра не забудьте посмотреть по зомбоящику, как солнцеликий будет рассказывать какой у нас прорыв в медицине и не только в медицине!

Гость
18 дек 2019 в 17:09

Я не понимаю: зачем нам нужны все эти больницы, когда можно пойти в храм - к батюшке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 20:58

На все вопросы отвечают очень размыленно и не вся информация размещена здесь из конференции. Не все при начальстве станут говорить о проблемах, потому что потом их по голове не погладят. Просят, прежде чем спрашивать, представиться, чтобы потом наказать. Если действительно решать проблему, то надо разговаривать с сотрудниками без руководства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 12:24

А вообще, ситуация на станции напоминает Туркменистан. Так случается, когда один человек, либо группа людей считает, что познала все аспекты мироздания. Президент Туркменистана выиграл чемпионат по программированию. Провел тренировку для министров. Показал как стрелять. Так далее, до бесконечности.
Когда один человек и главный, пусть и внештатный реаниматолог, председатель профсоюза, начмед и еще неизвестно кто, а дополнительно преподает, принимает экзамены, снимается в интервью (под разными личинами), да и вообще незаменим, вот тогда в отдельно взятом месте наступает свой локальный туркменистан.
Я бы не хотел там жить

ОТВЕТИТЬ
Старожил
19 дек 2019 в 16:44

Когда профессию выбираешь, то надо вообще понимать, куда идешь. Даже в советские времена медики получали гораздо меньше, чем рабочие на заводах с высокими разрядами или военные, например. У врача была зарплата 120 рублей, а у рабочего могла быть и 500 и 700. В медицину должны идти люди милосердные, склонные к состраданию чужой боли. И я не про "клятву Гиппократу" говорю, которую никто и не давал. А про качества характера. Кто хорошо работает в медицине за маленькую зарплату, тот за большую будет еще лучше. А кто только деньги считает, тому вообще в медицине делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:00

Отчего не делается поправка на экстремальность ситуаций, при принятии решений. Конечно, после, разбирая все случившееся в кабинете, кажется все можно было решить иначе... Но все сильны задним умом.
Руководство при разборе использует презумпцию вины работника и невиновности пациента и их родственников.
даже проблесковые маячки, мигающие в темноте могут оказывать воздействие на принятие решений медработником.
Давление окружающих, непрерывные попытки войти в машину полиции, пожарных, окружающих, видеосъемка, нетактичные и агрессивные выходки даже вполне приличных людей...
Все это влияет.
Руководство! Вы же врачи, отчего вы не создаете ФИЗИОЛОГИЧНЫЕ условия труда? Не убивающие здоровье персонала? Прием пищи. Обеспечение водой. Мягкое и тактичное отношение со стороны начальника - ведь персоналу и так "в бою" достается.
А то, что не создаете физиологичные условия оттого что нет персонала так это ваша вина и ваша беда.

Гость
18 дек 2019 в 18:42

Видимо пришла пора итальянской забастовки

Гость
18 дек 2019 в 19:55

Ни о чём встреча. Будет, сделаем, проработаем, порешаем...
С новым годом, пошел нафиг.

комментатор
18 дек 2019 в 21:11

Надо зарплаты горловой обсуждать и министра здравоохранения....

Архимандрит .
18 дек 2019 в 22:22

А диспетчера телефонисты по факту ,что разнервничались?Совсем охренели ,подавай им оклады как у выездных .Идите на линию и вкалывайте не по детски .Ато сидят в тепле,в светле ,в комнатных тапках,вовремя поели 10 раз,вовремя попили кофу,какава,вышли покурили 16 раз за смену,нет никаких опасностей,в ДТП не попадут ,и мухи не кусают,а все туда же подавай вам оклады как у министра.Да за что?За какие такие заслуги?Вы же там по собственному желанию никогда не увольняетесь, работаете до 79-89 лет ,пока вас вперед ногами не вытаскивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:28

И это все? О чем поговорили, что решили? Ничего. Рядовые сотрудники языки в .. засунули или там просто не было рядовых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 20:36

Когда не хватает на линии людей, тогда надо комплектовать из руководителей бригады. Не умеешь организовать - лечи сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:38

Нужно при назначении заведующих и старших врачей учитывать мнение коллектива, а не по признаку личной преданности. Да хотя бы и выбирать. Балльно-рейтинговая система прозрачная для замов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:37

"Проглотил монетку езжай на таки в больницу"- тётенька видимо не в курсе что в больнице на тебя наорут и скажут - "почему скорую не вызвали? Мы Вас так (не по скорой) принять не можем"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:59

А чем недовольны то? В президиуме там понятно, да и в зале одни сытые сверх упитанные тети расселись. Недоедают чтоль?😂

ОТВЕТИТЬ
Социолог
18 дек 2019 в 19:26

голикова и силуанов признали провал рефрм системы здравоохранения... Вот и вся суть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:48

При чем тут земский миллион и колледж? Министр не знает, что фельдшер учится в колледже, а получает 0,5 миллиона в земском месте. Врач учится в университете, там можно говорить о земском миллионе.

Обещание
18 дек 2019 в 18:58

Все будет, но в следующем году. В следующем переобещают ещё на один или два, и так до бесконечности.

Гость
18 дек 2019 в 21:25

Если не способны решить проблемы-освобождайте кресло! Привыкли людям балду кружить, от кресла не отлепить!

Гость
18 дек 2019 в 22:08

Когда уже уволят этих руководителей, Горлову за развал медицины в челябинской области , результаты оптимизаций

Гость
19 дек 2019 в 02:32

Начальник горздрава защищается от посылаемого негатива красной ниткой на руке. Это все, что надо знать о состоянии современной российской медицины.

Врач
20 дек 2019 в 12:54

Мы живём в эпоху антиврачебной истерии. Значительная часть населения считает, что врачей надо бить и сажать в тюрьмы. Почитаем комментарии к статьям на этом сайте. Мы боимся. Поэтому давайте договоримся, что же должен делать врач.
1. Все платят в фомс, поэтому оплачивать медуслуги не намерены. Деньги и подарки врачу- это взятка, сейчас с этим строго. Можно только цветы. Вы цветами хотите врачей прокормить? Мы их есть не будем.
2. Про лечение по стандартам. Коллеги, не пишите, что нам не оплатят, это правда звучит меркантильно.
На самом деле так: все чаще правильность лечения оценивает прокуратура и суд, так хочет народ. С точки зрения прокурора и судьи, правильное лечение- по стандартам, а если что-то написано не так- лечили плохо, неправильно. За неправильное лечение- тюрьма, так хочет народ..
Я могу примириться с тем, что недополучу несколько тысяч, но иметь судимость категорически не хочу. И никто не хочет, какой бы врач от бога и по призванию не был. Поэтому лечить мы вас будем строго по стандартам в соответствии с вашими пожеланиями и требованием времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:21

Интересно, почему собравшиеся сотрудники скорой представлены одними руководителями подстанции? Вижу всех заведующий,старших врачей, старших фельдшеров!!! И кто то считает их представителями коллектива? Уто полная чушь и подмена коллектива!!! Эй усольцева и киндулкина и прочие! Что, вы это коллектив???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:01

Владимир Моисеевич, жму руку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 19:54

С таким персонажем как юра семенов, а по другому его не назовешь, ничего хорошего не будет. Это бездушевный человек, для которого человеческая жизнь не значит ничего. Слов в его адрес к сожалению здесь не напишешь. как вообще попал на такую должность слов нет. ужас одни словом, пока такие кадры будут рулить пиши пропало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:32

Зарплаты остались в СССР, а сейчас заработок. Не принес денежку, значит зарабатывающий никакой.

Гость
18 дек 2019 в 18:10

Хитрецы да дельцы. Скажите прямо, сколько должен зарабатывать врач и медсестра в месяц. Не оклад плюс премия и т.д. и т.п. А в цифрах, суммарно, реальный заработок. Вот такая сумма за столько часов работы. А то с этими махинациями сами себя перехитрят скоро.

Гость
18 дек 2019 в 18:33

Пока противостояние касается выборов, строек, экологических и околокультурных проблем — это не смертельно. Другое дело, если на улицы выйдут врачи — один из главных элементов нацбезопасности.

Гость
18 дек 2019 в 19:38

Вабще не понял о чем статья

Гость
18 дек 2019 в 21:45

Если считают, что на скорой люди не заслуживают хорошую зарплату, долгий доезд, не умеют лечить, не ублажают народ так, как они хотят, то предлагаю на один день всем забыть про скорую. Один день хотя бы всем на скорой помощи не выходить на работу. Может и начальство и народ что поймёт...

Гость
19 дек 2019 в 11:02

Обстановка на встрече явно недоброжелательная, очень уж лица у всех напряженные. Понятно, что начальство боится за свои кресла, зарплаты большие потерять. А те, кто в зале, не могут свои претензии грамотно сформулировать. Поэтому и работают на скорой, больше нигде не получится. В поликлиниках, больницах да частных центрах с людьми надо разговаривать, результаты обследования им объяснять, диагнозы ставить, лечение назначать. А тут только ликвидация экстренных симптомов да в стационар быстрее сдать. Во всем мире почти на скорой работают парамедики, а не врачи. И смертность в других странах из-за этого не выше, а ниже даже, чем в России. А у нас только руководителей
- врачей скорой помощи - не сосчитать! Пора оптимизировать систему в целом. Врачи пусть работают в приемных отделениях больниц. Фельдшера на ФАПах в сельской местности.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
20 дек 2019 в 11:26

Очень интересная развернулась дискуссия между реальными пациентами (их родственниками) и медработниками - потенциальными пациентами. На самом деле речь идет не о противостоянии, а о взглядах с разных точек зрения. Медработники видят свой труд ТОЛЬКО как некий товар (услугу) на рынке, который им хочется подороже продать. А пациенты хотят "купить" НЕ ПРОСТО услугу, как, например, в парикмахерской, а еще и неравнодушие и сострадание со стороны медработника. И не важно, в муниципальном учреждении или в платной клинике эта медицинская услуга "продается". На самом деле речь идет об одном - о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИГОДНОСТИ медработника. В идеале, конечно, надо поступающим в медицинские учебные заведения проводить тестирование на моральные и душевные качества, а не только на знание биологии, химии и литературы. Тогда бы и не было СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ в медицине, по бездушию и халатности которых погибают люди или становятся инвалидами.
Хорошего врача больные прокормят... Так было и будет во все времена😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:58

Причёска огненная у министра)) аля Елистратов

Лулу
18 дек 2019 в 19:14

Добрый вечерочек, задам вопросик

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 22:41

Врача по призванию интересуют не деньги и не медицинская " солидарность", а его возвожности и полномочия оказать профессиональную помощь с конечным результатом. Но система так выстроена, что эти пазлы невозможно соеденить, так как нет конкретной ответственности за результат. Одного человека можно так "зафутболить", что не одна экспертиза не придётся. Повышать надо только тем врачам, кто показывает конечный результат, а не красивые отписки в "барсе".

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 дек 2019 в 11:08

"Юрий Семёнов сказал, что в переходный период ЗА обучение будут спрашивать не так строго". Вы серьёзно??? Знать бы кто из корреспондентов так предложение построил. Жесть. В СМИ должны работать грамотные люди. А у нас теперь и по телевизору, и на радио, и в газетах, предложение правильно построить не могут. Дожили. А поповоду встречи: профсоюзника не просто так выставили за дверь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 20:00

Васильев просил не пугать студентов... Странно, ведь самое страшное на скорой- это ее руководители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 22:09

Страшновато как-то от обещаний укомплектовать врачами , которые через пару лет придут, что они там за два года научиться могут то, в скорой специалисты нужны

ОТВЕТИТЬ
железнодорожник фёклин
19 дек 2019 в 01:46

московских гинекологов давеча росгвардия приехала разгонять. дождетесь и к вам омон приедет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 09:44

горлову срочно в педиатры !На участок!!Как она смогла уйти из педиатров ?

ОТВЕТИТЬ
Старожил
23 дек 2019 в 10:46

Уважаемые медицинские работники, которые здесь пишут комментарии! Так странно, что вы запугиваете пациентов "лечением по стандартам". Такое впечатление, что вы сами не понимаете, что такое стандарт.
На самом деле стандарт - это по сути набор лечебно-диагностических мероприятий, который гарантирует пациенту по конкретному заболеванию необходимый минимум. Все стандарты написаны не "от фонаря", а целыми группами квалифицированных ведущих специалистов из разных областей медицины. В каждом стандарте есть возможность люфта на усмотрение врача. Почитайте приказы Минздрава РФ по утверждению стандартов, они все в открытом доступе.
СТАНДАРТЫ УТВЕРЖДЕНЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПАЦИЕНТОВ от совсем уж некомпетентных врачей. То есть, если не знаешь как лечить, то сделай хотя бы по стандарту. А если есть какие-то особенности в конкретном случае, то существует понятие КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА, т.е. врачу надо знать современные исследования по разным заболеваниям, чтобы на них сослаться при обосновании лечения, отличающегося от стандарта. А для этого врачу НАДО ПОСТОЯННО ПОВЫШАТЬ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ, т.е. развиваться в профессии. К сожалению, на скорой помощи такое не практикуется. Отработал свою смену, как Бог послал, и ушел либо отдыхать, либо на другую работу (не от хорошей жизни, конечно). Заметьте, что только работники скорой помощи не имеют никакой персонализации. Кто нас лечит? Где бейджики с фамилиями?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
18 дек 2019 в 17:35

Я щитаю что скорая помощь не нужна. Пусть кому надо сами едут на такси или мопеде, а кто не смог значит так Бог решил. Все в руках Господа нашего.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 дек 2019 в 17:30

Полсотни человек собралось в зале. Им хоть что делать, только бы не работать. А кто на вызовы ездить будет? И потом зарплату большую себе требуют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 дек 2019 в 17:50

Просто чтоб понимали уважаемые врачи, некоторые уже больше полугода без работы! Вы зря с чиновниками сюсюкаетесь, надо по активнее действовать!

Гость
18 дек 2019 в 18:04

Судя по фото и по ответам, областной министр не Семёнов, а Горлова. Вот если бы я на знал кто есть кто, так бы и подумал.

Гость
18 дек 2019 в 18:28

Министр индикативами забросал)))

Дед
18 дек 2019 в 18:55

19 февраля 2019 года президент подведёт итоги по выполнению программы 2020, включая майские указы, и будем жить по программе развития страны до 2035 года.

Гость
18 дек 2019 в 19:53

По поводу обеда это решить можно запускать одну две бригады на пс
Как это есть в других городах и на зарплату это не влияет

Гость
18 дек 2019 в 20:17

Бардак продолжается. В ГБУЗ ЧОПАБ тоже убрали вредность и с ними надбавки, а вредность никуда не делась. И зарплатами и премиями постоянно что-то происходит не в лучшую сторону

Адольф
18 дек 2019 в 20:28

Есть забастовка называется ИТАЛЬЯНСКАЯ. Работает 100%.

Адольф
18 дек 2019 в 20:27

Куда только смотрят глаза Юрия Семёнова! 😂

Гость
18 дек 2019 в 21:57

8
5
Размышления медика
242 подписчика
Могут ли врачи бастовать?
28 апреля
290 дочитываний
1,5 мин.
352 просмотра. Уникальные посетители страницы.
290 дочитываний, 82%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Врачи всегда были особенной категорией работников, чья трудовая деятельность связана с большой ответственностью. Поэтому, рассматривая право врачей на забастовку, нужно принимать во внимание два аспекта: законодательный и нравственный.

С законодательным аспектом все более или менее ясно. В принципе, врачи имеют право на забастовку, но с некоторыми ограничениями.

Например, если бастовать решили сотрудники больницы, то они могут осуществить задуманное только в том случае, если обеспечат работу больницы хотя бы в режиме выходного дня. То есть оставят в каждом отделении по дежурному врачу и медсестре, продолжат осуществлять госпитализацию по экстренным показаниям. То же самое с поликлиникой.

Насколько такая забастовка может быть эффективной? В принципе, на грань катастрофы мы не встанем. Врачи не могут совсем парализовать медицину как, например, рабочие завода. Тем более, что есть платные медицинские центры. Единственный рычаг - общественный резонанс. СМИ поднимут шум, из Москвы позвонят в региональный Минздрав, уволят пару чиновников и все.

Результаты забастовки вряд ли удовлетворят ее участников, поскольку денег нет, а другого

Гость
18 дек 2019 в 22:39

Не дай бог заболеть. Только с годами понимаешь быть здоровым истинное счастье.

Айфон
19 дек 2019 в 03:43

Денег нет, но вы держитесь

Гость
19 дек 2019 в 03:47

Затяните пояса! Страна в опасности! Нельзя быть такими меркантильными! Мокорошки и геркулес. Должно хватать.

Гость
19 дек 2019 в 06:28

Конечно нет очередей в поликлиниках, очереди убрали из поликлиник в интернет. Пациенты стоят в онлайн-очередях на сайте талонздрав74, цифровизация же.

19 дек 2019 в 08:35

Переговариваться с бюрократами - играть с шулером его краплеными картами.

Парацельс.
19 дек 2019 в 11:20

Ура-ура! Наступил тотальный медицинский оптимиздец. Скорую помощь тоже прикончили. Кто же будет лечить население? Остаются только ветеринары, но там услуги по умолчанию платные. Вот так за какие-то неполных 30 лет уничтожили систему здравоохранения, нет теперь бесплатной, доступной и квалифицированной медицинской помощи. Нет теперь и достаточного количества профессионалов медработников, они "заканчиваются". А кого взамен приготовят менеджеры от медицины? Гастарбайтеров из среднеазиатских государств. Ну значит заслужили, если своих не сберегли. Будьте здоровы! Учите узбекский и киргизский, скоро пригодится...

Гость
19 дек 2019 в 12:19

Так все таки четко односложно ответьте КОГДА ПИСАТЬ КАРТОЧКИ?
Так чтоб по правилам.

Гость
19 дек 2019 в 19:14

Согласен с старожилом полностью

диванный эксперт
19 дек 2019 в 19:25

Вы наняли на ферму сотрудника - эксперта по выращиванию кур да еще и с образованием ветеринара, но в сарае начали дохнуть куры, эксперт божится и клянется, что пашет как раб на галерах, ездит на международные конференции по выращиванию кур, работает не покладая рук, лично кормит и выгуливает кур, но мор кур продолжается... многих кур удается спасти, но не всем хватает лечения и мор продолжается двадцатый год подряд... но вас как хозяина фермы это не особо пока беспокоит, потому что кур очень много и ферма огромная, прибыль не падает (падают издержки на добычу зерна: богатый урожай), но и не растет...плюс эксперт убеждает, что лучше курям дать сдохнуть, чем тратиться на наем дополнительных ветеринаров и проведение дополнительного лечения - все это выходит гораздо дороже стоимости кур. И вы, в конце концов, понимаете, что из 150 млн кур за 20 лет у вас стало на 8 млн кур меньше. Что будете делать с таким экспертом?

Гость
19 дек 2019 в 20:00

Когда Горлова сядет?

Гость
21 дек 2019 в 10:06

Что-то в свое время пришли в оперотдел толпой с 7 п/ст, поработали 1-2месяца да обратно вернулись на линию, как можно судить о работе в ничего не понимаешь???

гость
25 дек 2019 в 22:56

Теслер назвал ситуацию на Челябинской скорой бардаком.

Гость
18 дек 2019 в 17:43

Зарплаты надо обсуждать не в залах заседаний, а в семьях, вплоть до развода.