26 января вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

25 дек 2019 в 18:21

А меня всё же интересовал вопрос , почему на торговлю шубами и обувью частному бизнесу сделали 3% по упрощёнке, а к примеру, производственнику или тем кто оказывает медуслуги по полной оставили???? У нас что перепродажа важней производства и оказания услуг ???

гость
25 дек 2019 в 18:22

Текслер дворы от снега очисти.

ОТВЕТИТЬ
Есть предложение
25 дек 2019 в 18:27

Посмотрите территорию для строительства этого корпуса по ул. Татьяничевой, за стадионом. Под ылитные коттеджи нашли место и под мед. корпус найдёте!🔥 Плюс ко всему открыть дорожное движение в обоих направлениях!! Иш как они себя "любят"! Повернитесь уже к народу передом!!!🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:29

Текслер сегодня публично признал, что программа благоустройства в городе практически сорвана, т.к. местные строители ничего не умеют делать качественно.
У меня только один вопрос, почему при таком качестве работ, областные и городские власти подписывают акты сдачи работ исполнителям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:30

Дети святое! Тока что ж их травят регулярно выбросами???? Не мне просто интересно, или святость по определённым дням у нас???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:31

Еще раз подтвердил, что ему верить нельзя!

Гость
25 дек 2019 в 18:35

Нужно сносить гаражи, УНПЦ РМ там строить детскую больницу на территории медгородка, а не бор рубить

Гость
25 дек 2019 в 18:42

Коммерсы спекулируют на детях, а губернатор повелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:43

Надо же, губернатор без году неделя, а уже тоже в Швейцарию собирается. А может и в Израиль.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 18:51

Взял и отдал территорию в бору которую называют обкомовские дачи и где вы поселились всей вашей пришлой бригадой, на этой территории где вы проживаете при СССР были дачи от детсадов, и дети там отдыхали все лето. При Сумине все это прибрали и стало вдруг вашим, если вы себя считаете честным и порядочным гражданином и патриотом отдайте детям эту территорию.Вы я имею ввиду администрацию, с кладбищем то ни можете разобраться, оно скоро весь бор захватит, говорят ни хоронят, а оно все больше стает.

ласковый ОлигарХрен
25 дек 2019 в 19:20

Люди - вот наша вторая нефть !

Гость
25 дек 2019 в 19:37

Все правильно говорит, дети святое! И если стоит вопрос о нескольких деревьях и тысячах жизней детей - выбор очевиден! Деревья посадят, при чем в разы больше. И площадка сама сплошь кустарники больше, нежели деревья. Так что сам бор по сути не пострадает, думаю, там и следить за ним будут сильно. Было бы другое место, где можно было бы построить - такой вопрос даже не ставился бы, но больница должна быть рядом с другими корпусами, это же дети с онкологией, врач любой специальности может понадобиться в любую минуту!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 19:46

на бумаге они присоединят, а по факту размер уменьшится, но ведь главное чтоб на бумажке все красиво было! Руки прочь мерзавцы от леса, последнее отнимают! Последнее даже вор не берет, а эти кто?

Гость
25 дек 2019 в 19:47

срочно нужен митинг!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2019 в 20:05

Степлер против соснового бора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:32

вы че хотели от персонажа из Норильска, самого грязного города вымирашки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:34

Полный жизненный цикл! Родился в перинатальном центре, затем полечился в детской больнице с прекрасным видом из окна на онкодиспансер и закончил свой жизненный цикл здесь же в морге. Как все продуманно нашими бывшими и нынешними управленцами!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 20:38

Все дети святое!!! Дети болеют бронхитами!!Оставьте детям бор!!! Постройте больницу в другом месте!!!

гость
25 дек 2019 в 20:40

дети святое....кто отравил детей в детском саду????!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:51

Ещё раз пиши про нашу медицину. Когда у госпожи Голиковой умерла свекровь ( Козак) то же член правительства, да же не было простыни накрыть. Отчем мы говорим?

Гость
25 дек 2019 в 21:02

Сказочник с единой россии, а вы шо не верите в чудеса у нас 20 лет чудеса

Гость
25 дек 2019 в 21:33

Тефтелев тоже ждал когда снег растает, а теперь валерианку за решеткой литрами пьет, запасайся валерианкой любитель поцелуев со старыми, жирными и богатыми мужиками.

Гость
25 дек 2019 в 21:59

Бор, как я любил гулять в нем в детстве.... не осталось от него почти ничего, последние остатки под благовидными предлогами рубят...
Вишневый сад? Чехов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 22:12

Каждый "князёк" вносит свою лепту в убийство бора. Хватит уже, отстаньте от бора!

Гость
25 дек 2019 в 22:14

Посмотрел только два вопроса и ответы на них.
Губернатор обслуживает интересы бизнеса, в ущерб обычному населению города.
Даже завуалировать нормально не смог непопулярные темы, где мог отыграть сто вистов.
Тьфу!

Гость
25 дек 2019 в 22:33

Алексей просто в очередной раз расписался в том, что не знает и не понимает челябинцев. Чужой.

Житель Челябинска
25 дек 2019 в 23:02

Строить нужно!!!
Рядом с другими корпусами!!!
А территория пусть остается особоохраняемой!!! (пусть господа бизнесмены не крупномеры по 500 штук садят, а помогают сохранить территорию бора), а то видишь план еще не готов...

Гость
25 дек 2019 в 23:35

Дети это святое сказал Текслер Аристову, но бабки важнее, наливай Санек.
Будем бороться с последствиями а не причиной.

Гость
25 дек 2019 в 23:37

А еще поповник пристроим и котеджик братику.

Гость
25 дек 2019 в 23:38

Металлургический район вы что там реально терпилы, у вас воняет как в общественом сортире Уганды.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 дек 2019 в 23:40

Сначала Текслер подписал под вырубку 6 га бора под пульпопровод для ГОКа, теперь 4 га под больницу. Скоро от бора ничего не останется! А в замен 10 новых гектаров полнорослых деревьев уже посадили?

Вася
26 дек 2019 в 00:04

Когда вас пытаются вывести на эмоции "дети, святое..." вас пытаются обмануть. К гадалке не ходите

Гость
26 дек 2019 в 00:30

А я считаю, что Текслер - молодец! Делает так, как надо делать и не обращает внимания на лай вокруг. Люди пиарятся, не больница, так они другой повод найдут. Вместо того, чтобы разводить ерунду в соцсетях, лучше работать идите. И другим дайте работать.

Ни одно спасённое дерево не стоит спасённой жизни ребёнка, потому что человеческая жизнь - бесценна. Люди, которые спекулируют на данной теме, просто безнравственные подлецы, которым на всё наплевать, лишь бы попиариться.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 дек 2019 в 08:47

да-да, дети ж разные бывают! бывают детки элитки, а бывают - дети быдла, да? Вопрос, Чьих детей будет лечить современная медицина с лучшими врачами, получившими советские дипломы, на импортном оборудовании, приобретённом за бюджетные деньги?

Гость
26 дек 2019 в 08:59

Прокуратура по вам плачет, Алексей. За всё ответишь.

Viktor
26 дек 2019 в 09:30

Вот шум подняли то .
Под больницу надо 4 га , что бы понимали , есть там дом адрес : медгородок 10 , так вот это примерно площадь столько занимает этот дом и двор .
Да можно сейчас кричать что это много , это нанесет экологии города ущерб и т.д
А хотя бы кто ни будь из вас задумывался сколько ущерба мы с вами наносим городскому бору , тем что мусорим и т.д Вам не кажется что как то на фоне того что мы сами себя ведем по отношению к городскому бору как свиньи эти возгласы против строительства больницы выглядят как то не очень . Если уж все такие правильные предлагаю тогда вообще закрыть доступ в городской бор что бы не кто там не мусорил и не наносил вред лесу , так как практика показывает что там где не ступала нога человека там есть чистота и порядок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 11:29

Почему про военные самолеты над Челябинском все молчат?! Шум, сжигают тонны(!) горючего, сбрасывают его не сожженным над городом. И тишина ...

гость
26 дек 2019 в 11:34

Конечно, давайте закатаем весь город в асфальт нафиг, и детей больше будет больных, а мы все строить и строить больницы будем. Ужас ну как не понятно то этим чинухам, кому то срочно понадобился участок под домики свои *элитныЕ*, никто и не подумает высадить эти 4 га леса потом. ВСЕ КАК ВСЕГДА в этой стране

гость
26 дек 2019 в 11:36

Конечно, давайте закатаем весь город в асфальт нафиг, и детей больше будет больных, а мы все строить и строить больницы будем. Ужас ну как не понятно то этим чинухам, кому то срочно понадобился участок под домики свои *элитныЕ*, никто и не подумает высадить эти 4 га леса потом.

Гость
26 дек 2019 в 12:10

Ну есть же место на территории больницы справа от поликлиники, где огромная территория с фонарями и скамейками или они дороже реликтового бора?

Гость
26 дек 2019 в 12:32

Я живу на Блюхера 53, у меня под носом значит хапнут 4,5га реликтового бора, а где-то за тридевять земель добавят, я за прирост, только не за мой счет.Учитывая, что под окнами проходит трасса с бешеным движением огромного количества всякого рода машин и отсюда соответствующая экология, уничтожать сосны просто преступление.

С наступающим
26 дек 2019 в 13:47

Да ясен перец, что строить нужно. Всей душой за бор, но тут по сути то выбора реально нет, поэтому и выбирать не приходится. Если только всю больницу переносить, но такие деньги никто никогда не даст. Ну а раз со стройкой вопрос решенный, то скоро и тема перестанет быть на слуху. Но людям забывать про это не нужно. Контроль нужен, тут я с Текслером на 1000% согласен