ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

10 янв 2020 в 17:31

Тем кто вопит про то что Челябинск загрязнен и вымирает от рака хочу напомнить.что эта онкополиклиника принимает не только челябинцев,а также и жителей нашей области.Там лежат полно людей с сельских местностей, где нет никакого вредного производства и воздух чистый,причём большинство пациентов как раз иногородние.

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
10 янв 2020 в 17:44

А говорят в Египте раком не болеют,даже клиники нет у них.Единичные случаи.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
10 янв 2020 в 17:45

Такими темпами следующий Новый год в области встречать будут только текслер, мякуш да котова, остальные передохнут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 18:05

Ндаааа уж. Есть чем гордится!

Гость
10 янв 2020 в 18:18

И при этом народ спокойно сливает свой город под гок, брызжит слюной за вырубку соснового бора и великодушно прощает промышленникам выбросы. Хочется знать, куда именно переезжают приличные люди с чувством собственного достоинства.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 янв 2020 в 18:24

Наверх доложите скорей , что столько больных людей за день приняли . Может орден дадут какой .

ОТВЕТИТЬ
Дурень
10 янв 2020 в 18:31

Вот это рекорды! Вот это по-путински!

Бунжут
10 янв 2020 в 18:31

Самое ужасное, что многие из тех ~7000 человек, кто эту статью прочитал - уже сейчас, по статистике, являются онкобольными, просто ещё не знают об этом.
***
Проверяйте, хотя бы, брюшную полость на качественном УЗИ. В брюхе столько всего может развиваться, что лучше его мониторить каждый год.

Гость
10 янв 2020 в 18:35

Как меланому вылечить?

Бунжут
10 янв 2020 в 18:37

Капельку позитива:
Рак не всегда приговор. Поинтересуйтесь и узнаете о тысячах людей живущих в ремиссии десятилетиями, которые уже давно забыли всё как страшный сон.
Сейчас многие даже с четвёртой стадией, на химиии, годами живут. А так, в любом случае мы все умрём и дожить до деменции с памперсами тоже не особо как то хочется. Везде есть свои плюсы)

Гость
10 янв 2020 в 18:37

Президент тоже болен возрадуйтесь бандерлоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 18:49

Господа, количество операций в день в онкодиспансере цветочки. А если сложить все ежедневные удаления опухолей и пораженных органов во всех хирургических отделениях нашего города? Я думаю завтра же вы начнете собирать чемоданы от такой статистики.

Житель 74
10 янв 2020 в 18:56

Выздоравливайте! Терпения и сил вам!

Гость
10 янв 2020 в 19:42

От таких рекордов хочется плакать

Не скажу кто
10 янв 2020 в 21:12

Нашли чем хвалиться......

Гость
10 янв 2020 в 21:33

Выбросить что ли этот проклятый смартфон и не читать ничего .Кошмар.Ужас.Как люди здесь воще детей имеют.Мрак.Полный мрак.

Пациент
10 янв 2020 в 22:05

Нашли чем хвалится, 9 дней не работали , и рекорд , а если на 20 дней закрыться?

Челябинск
10 янв 2020 в 22:22

Вы конченые?? Это Нового типа гордость за страну, город??? Тескслер, ты снег убери, потом за рак берись.

Сергей.
10 янв 2020 в 22:47

Онкологическая патология приняла масштаб эпидемии.Что на это могут ответить онкологи,причины назовите? Пройти тесты всему населению на онкологию,сами понимаете это не реально.У нас нет первичного медицинского звена.Почему в Восточной сибири,где я начал работать после института по распределению в участковой больнице с 81года про онкологию и слышно не было.Я вам отвечу. Человек утром проснулся и он знает,что у него есть высокооплачиваемая работа.Детский садик,школа,новая больница,в магазинах снабжение лучше чем в Москве и продукты были натуральные.Так что не зря говорят,все болезни от нервов.В дом зайдешь обязательно на столе черемша,ее заготавливали,консервировали,клюква,брусника.Вечерами мы ходили в школьный спортзал.Это был СССР,о людях заботились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 23:26

Инфа для тех, кто вопит про то, что у нас все хуже всех:
Челябинская область занимает 18 место по онко-заболеваемости в РФ – 438,1 на 100 тыс населения. (1 место - Орловская область - 540,3 на 100 тыс. населения). Данные за 2018 год. За 2019 данных еще нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 23:29

Челябинская область занимает 18 место по онко-заболеваемости в РФ – 438,1 на 100 тыс населения. (1 место - Орловская область - 540,3 на 100 тыс. населения).

ОТВЕТИТЬ
Леди Галя
11 янв 2020 в 00:21

Давай еще выбросов. Больше выбросов! Еще больше. Чтоб врачи без работы не сидели. Кстати, больничку то эту Сумин построил, который от рака и помер, граждАне-олигархи, сравшие на экологию с высокой колокольни, если что, ну вы тоже вечные, и нет у гроба карманов. И никто о вас добрым словом не вспомнит, потому что ничего хорошего вы после себя не оставите.

Гость
11 янв 2020 в 06:25

У чинуш все по классике. Народ выздоравливает, как мухи. И лица тикиеи умиленные от радости.

Лили
11 янв 2020 в 11:33

При непревывном потоке больных почти 2-х недельный перерыв -это , конечно , много.Конвейр встал.300 человек , которые попали на операцию, до этого 2-3 месяца сдавали анализы и ждали очереди.Поэтому на первый рабочий день и выпала такая нагрузка.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 янв 2020 в 01:49

Надо бегом бежать из чюлябы,пока при памяти

Гость
12 янв 2020 в 15:21

Я писал,что онкоцентр в бору за 4,5 млрда,это не выход для региона,куда на переработку в год приходит свыше 12000 тонн ядерных отходов.Для таких целей надо на окраине города строить огромный центр на 300000 мест,но меня не услышали.

Многодетный
12 янв 2020 в 23:05

Маяк рядом ! Теча впадает в миасс! Испарения в летний период ! Просачивание в водоносные слои радиации !Кушаем с огородов ! Вокруг неизвестно сколько кюри ! Нет дозиметров в свободном доступе !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 00:43

Всем челябинцам надо - во первых выплачивать ежемесячно по 50 000 т.р.за вредность.Во вторых - всем давать черную икру.по киллограму каждому.ПОЧЕМУ НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ЗА ТО, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ?

Гость
13 янв 2020 в 09:53

И где же их разместили? Палаты и так заполнены, больные в коридоре лежат...

Гость
13 янв 2020 в 10:22

Разговаривал с теми, кто разбирается в теме.
Причина таких "рекордов" в том, что огромное количество больных просто не могли лечиться до Нового года.
Закончились лекарства. Большинство медикаментов импортные. Из-за санкций, уже давно их не хватает.
Тупо нечем лечить было. Начали применять давно забытые методы химиотерапии.
После Нового года появились новые квоты. Все ждавшие больные хлынули, вот и "рекорд".
Но беда в том, что некоторые уже не дождались...
Хорошее у нас государство...