19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)
Гость
21 янв 2020 в 14:55

Родителям сил пережить горе. Страшно попадать в наши больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:00

И не было бы претензий к врачам, если бы не бесконечное количество мутных случаев смертей пациентов, когда никто ничего не объясняет и когда хочешь верить врачам, но факты говорят другое. Скоро с занозой наши врачи, вероятно, не смогут справиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:05

Пахавая грыжа на живую резали пока судороги не начелись тогда дополнительно привлекли народ накачяли чем-то пока не отрубился, я был очень рад что жив остался.

ОТВЕТИТЬ

Соболезнование родным.

ОТВЕТИТЬ
Израиль.
21 янв 2020 в 15:01

Убогая российская медицина, образование и страна в целом.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
21 янв 2020 в 15:06

До тех пор пока врачей не начнут привлекать за их халатность, непрофессионализм и самоуверенность к реальным и длительным срокам заключения, а медучреждения обязывать брать на себя лечение, реабилитацию и оплату морального ущерба, потерю трудоспособности пациента качество медпомощи не повысить.
p.s. А то, какой халявой и профанацией являются, чаще всего, экзамены подтверждения и повышения врачебной квалификации многие знают не по наслышке, а уж врачи и тем паче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:56

Жалко парня. Трагедия. Очень многим повод задуматься, когда укрываете налоги от государства, и что это может по вам самим ударить такой бедой. Как налоги платим, такого качества услуги и получаем во всех бюджетных организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 янв 2020 в 15:03

вот это самое страшное, когда внезапно что-то случается со здоровьем, когда операция не запланированная, а у первого попавшегося дежурного врача. Наркоз - это всегда удар по организму. Но вот сомневаюсь, что общий наркоз тут помог бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:17

Попасть в больницу по любой причине - не 100% дает выздоровление. Существует статистика смертности при операциях, при родах, да даже при уколах! Страшно, когда твой человек попадает в тот небольшой процент... И страшно, что сейчас считается, что если человек в больнице умер - это обязательно вина врача и надо расстреливать. Надо разбираться. Даже больше не для того, чтобы наказать (хотя и это не исключено), а для того, чтобы понять, что там пошло не так и что надо сделать, чтобы в будущем такого не случилось. Человечество учится на ошибках, никак иначе. Родителям - я не знаю, как это можно пережить, но надо. Разбирайтесь, наказывайте, - но не мстите. В горе можно многое не увидеть, тяжело остаться здравомыслящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:33

Копии медицинских документов (история болезни), заверенные в надлежащей форме, должны быть выданы родителям умершего парня незамедлительно.
В связи со смертью человека в отношении него перестаёт действовать понятие "врачебная тайна", изложенное в ст 61 Основ законодательства об охране здоровья.
Правоспособность гражданина прекращается с его смертью (ч. 2 ст. 17 ГК РФ). Смерть - это юридический факт, изменяющий правовой статус обладателя права на врачебную тайну. Нет субъекта права - нет субъекта правоотношений.
"Практическим подтверждением снятия правового запрета на врачебную тайну в отношении умершего является врачебное свидетельство о смерти (учетная форма № 10б/у-98), в котором в п. 8 указываются сведения о состоянии здоровья умершего, что имеет прямое отношение к врачебной тайне. Данный документ, исходя из содержания ст. 6 Закона "О погребении и похоронном деле", выдается супругу, близкому родственнику, иным родственникам либо законному представителю умершего, а также может быть выдан иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, либо сотруднику специализированной службы по вопросам похоронного дела. Таким образом, обладателем сведений, составляющих врачебную тайну умершего, может быть любое физическое лицо, и законодателем не установлена юридическая ответственность за ее разглашение."
Если не выдают, значит что-то скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:04

Если парень в целом на здоровье не жаловался, срочно делать независимую экспертизу и проверять наличие остальных органов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:08

А врачей уже нет, есть продавцы арбидола.

Гость
21 янв 2020 в 16:36

В третьей горбольнице мне много лет назад в гнойной хирургии прооперировали грудь. Женщина хирург , не помню как звали , хрупкая , красивая , 96 год , низкий вам поклон Спасибо за все.

Гость
21 янв 2020 в 18:40

Родителям-мужества, врачам - терпения. А вот стране пора бы уже с терпением заканчивать. Просрали всё: образование, здравоохранение, культуру. Ой, простите, с собираемостью налогов, конечно, хорошо стало. Но только по признаку голозадости.

Гость
21 янв 2020 в 15:35

Дальше будет только хуже. Убрать коммерчески места в мед академии! Мужества близким. Очень жаль парня. Соболезную.

Гость
21 янв 2020 в 16:32

А ОРГАНЫ ВСЕ НА МЕСТЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:09

Совсем не оправдываю врачей. Много смертей на их совести, к сожалению. Но когда болит живот и если не понятно от чего, нельзя пить обезболивающее. Парень перед сном выпил, его отпустило, но процесс обезболивающее не остановит. Думаю, что начался перетонит

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2020 в 16:12

Сил, родным и родственникам пережить это горе

Гость
21 янв 2020 в 17:41

зато наши слуги народа в столице ночами не спят, переживают не сильно ли шибкий у нас прорыв в медицине осуществляется?

Гость
21 янв 2020 в 14:55

Кому-то срочно понадобились органы ...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 16:04

Судя по мнению комментаторов, в стране люди умирают только в больницах. Живешь себе такой вечно и думаешь - "устал что-то", вызываешь врачей, а уж они-то не подведут? Ну а пока не обращаешься в больницу, так и никаких тебе смертей. Я вот удивляюсь, почему их не запретят, больницы эти.

ОТВЕТИТЬ
не по наслышке
21 янв 2020 в 17:04

Все дороги ведут к фабрики смерти минздрава и горздрава. Нужно стоять рядом со смертью в белых халатах.А родным нужно проверить органы на месте или все вырезаны и проданы этими рептилоидами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 18:46

Угробили хорошего парня. Спинальная анестезия - это у них в стандартах лечения? Лезть иглой в спинномозговой канал? А внутривенные анестетики для них дорогие, чтобы их использовать цивилизованно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:05

До тех пор,пока Государство не заставит воров купчишек-коммерсантишек платить налоги в полном объеме,а не повсеместно их "оптимизировать",такое постоянно будет твориться в больницах,школах,полиции и т.д..Не будет денег ни на зарплаты ХОРОШИМ специалистам,ни на хорошее оборудование.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ- 38 лет стажа
21 янв 2020 в 16:06

При болях в животе никогда нельзя пить обезбаливающее ..срочно к врачу.наверняка уже к утру был перитонит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:51

Сейчас есть мобильные бригады трансплантологов со всем необходимым компактным оборудованием и контейнерами, остальное оборудование есть в больницах. Вылетают по первому звонку, делают свои дела и быстро улетают обратно. В листах ожидания на пересадку органов сотни тысяч белых американцев (не считая европейцев), которым органы людей других рас не подходят. Расценки следующие: сердце - 1 млн.долларов, почки (2 шт) — до 50 тысяч долларов, печень — 200 тысяч долларов и более, поджелудочная железа — 70 тысяч долларов, костный мозг — 23 тысячи долларов за грамм (в теле взрослого мужчины в среднем 2,5 кг, т. е за весь можно выручить 57,5 миллиона — но это абсолютная утопия), легкие (2 шт) — до 200 тысяч долларов, роговица — 350 тысяч, половые железы, мужские или женские — до 15 тысяч долларов. Соблазнительные цены для некоторых, не правда ли? За такие денежки можно что хочешь организовать и кого захочешь в нашей стране подкупить. Закона, прямо запрещающего куплю-продажу органов, в России нет, зато есть норма о презумпции согласия, т.е. если заранее не написал отказ от посмертного донорства, то по умолчанию ты донор, если что. Хотя думаю, и отказ они в любой момент могут "потерять" или "не найти в базе".

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 янв 2020 в 17:32

Соболезную родителям. Медицина на низком уровне ,зато по телевизору много хвалы к врачам не попасть запись не 10 дней вперёд ,а за это время и сдохнуть можно.

гость
21 янв 2020 в 19:58

Спасибо медвепутам за ликвидированную медецину, а также образование, ЖКХ и всю страну!

Игорь
22 янв 2020 в 09:43

Средневековье какое то! Чтобы в 21ом веке люди умирали при операции банального аппендицита - это нужно было постараться так испоганить здравоохранение. Путинский прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:18

если бы они доходили до места, налоги, платим то платим, а уходят они в Москву...

Гость
21 янв 2020 в 17:46

При аппендиците ставят спинальную анестезию??? Зачем, почему и когда это стали делать?

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 янв 2020 в 18:39

У врачей трудно узнать правду . Свалят на организм .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:04

А что тут скажешь, какие люди такой и президент, никто ни за что не отвечает и ответственности не несёт.

Гость
21 янв 2020 в 15:51

"Отличное" поколение врачей 👍 аппендицит теперь смертельно опаснен. А моей маме например, лечили язву в больнице, и тоже чуть не умерла от разрыва аппендикса, а моей 2-х летней дочери приписали лишние прививки, которые мы не ставили. Ну всё, это уже полный п.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:42

При чем тут главврач?

Гость
21 янв 2020 в 15:54

Подобный случай несколько лет назад в Челябинске был. Экспертиза выявила неизлечимое скрытое заболевание сердца у парня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:40

Вот так. ( ...А вы ражайте ...ражайте ..называется ...

Татьяна
21 янв 2020 в 16:46

При чем здесь налоги просто образование теперь у нас такое как учим везде со взятками так и получаем таких специалистов когда сидит хирург и кисту под коленом не может определить по снимку отаечает больному не знаю что такое

гость
21 янв 2020 в 16:49

Слов нет. Искренние соболезнования родителям. Терпения им в достижении правды.

Урузсофоб
21 янв 2020 в 19:03

Тут даже самая важная беда, не в том, что врачи так лоханулись. А в том, что ни судов нет, ни СМИ нормальных, коррупция полная - замнут этот случай, будут заминать и другие.

Гость
22 янв 2020 в 04:20

Постановление КС от 13 января 2020 года № 1-П.
Пункт 3 решения:
"Впредь до внесения в законодательство необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, медицинским организациям надлежит по требованию супруга (супруги), близких родственников (членов семьи) умершего пациента, лиц, указанных в его информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, предоставлять им для ознакомления медицинские документы умершего пациента, с возможностью снятия своими силами копий (фотокопий), а если соответствующие медицинские документы существуют в электронной форме - предоставлять соответствующие электронные документы. При этом отказ в таком доступе может быть признан допустимым только в том случае, если при жизни пациент выразил запрет на раскрытие сведений о себе, составляющих врачебную тайну."
Родителям необходимо придти в больницу и получить копии медицинских документов. Если не выдадут, прям туда же вызвать полицию и прокуратуру. Выдадут при них, зафиксировав отказ. Если эти документы уже куда-то передали, то обязаны сообщить, кому, когда и куда эти документы переданы, и дать контактный телефон. И уже тот орган вам обязан будет выдать копии документов.

врач
22 янв 2020 в 09:06

А мэр Лужков умер в Мюнхене, в лучшей клинике Германии, так то. Забыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:14

Почему никто не вспоминает, что врач перерабатывает? Операция ранним утром, какое было дежурство, может бригада всю ночь в операционной провела, глаз не смыкала? Почему об этом ни слова? Почему не пишут, как должен чувствовать себя человек, выходя на работу не только в будни, но и беря дежурства по ночам и в выходные с праздниками? Многие критиканы-комментаторы таблицу умножения забудут, если полтора суток проведут на своём рабочем месте, перекладывая бумажки.

Гость
22 янв 2020 в 17:37

Люди, вы как-то не так себе представляете хирургию... Ни один хирург, даже самый-самый не гарантирует, что его труд даст 100% результат. Так и не будет. Хирург уверен в правильности своих действий, но не уверен в результате, потому что не от него он зависит, много факторов. Хирург должен отвечать за правильность своих действий. Пусть разбираются. Может там перитонит, что уже никак. Не надо валить на врачей, если не знаешь фактов. Я не медик

luaz2004
21 янв 2020 в 17:01

Дожились, уже простые операции не могут делать, вот что делать с такими медиками? Не знаю, наверно сажать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:30

А зачем ему делали спинальную анестезию?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 17:18

Может реакция на новокаин или чем его обезболивали, лидокаином может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:03

То что парень ходил в качалку и скорее что жрал для повышения тонуса, вечером выпил какого то обезболивающее лекарство которое могло тоже сыграть роль в его смерти ни кто не написал, зато все проклинают врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:44

Надо бы разнос хирургу устроить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 18:15

Я однажды чуть не умерла от такого наркоза, не смогла дышать, кислорода в операционной не было, принесла медсестра из соседней операционной. После того как надели маску я задышала. Это было экстренное кесарево в третьем роддоме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 19:18

"В Магнитогорске мужчина умер после операции по удалению аппендицита."
"Группе исследователей и врачей из Франции удалось научить полностью парализованного ниже шеи человека мысленно управлять движениями экзоскелета."
Два мира - два шапиро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 19:38

Огромное горе в этой семье. Но всегда, сколько себя помню, люди умирали и от вырванного зуба, и от прыщей выдавленный подростками, и от аппендицитов, и от родов, и от тогда, когда этого никто не ждал. Аппендициты и зубы всегда лидировали почему то. И при Брежневе, и при Ельцине, и при Путине, и после нас, думается.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 янв 2020 в 07:56

О каком перитоните все пишите ? У моей знакомой был перитонит ..операцию делали 16 часов под общим наркозом .Спасли .
А еще была такая история в 80 ых годах прошлого века .Пасынку тети моего мужа удалили аппендицит . .лежал он в больнице .Она пришла навестить ..позвонила чтоб спустился ..ей говорят -он не может .Она решила пройти в палату -не пускают .А тета в райкоме партии работала .ну понятно .что прорвалась .
Мальчишка был в очень плохом состоянии и говорит -мам .я умираю.Ну тут она всю больницу как говорят "на уши поставила " .И что оказалось :?
Во время операции ему зашили салфетку в животе ..Выжил.прооперировали снова .Вот так бывет .

ОТВЕТИТЬ
Ник
21 янв 2020 в 15:36

Соболезную! Жаль, что такие у нас врачи... у мед академии Челябинска как-то проходил мимо, огромное число курящих... и это "наши" врачи. А сколько "врачей" - шарлотанов работает в частных клиниках, больше половины из них бездари. Ещё раз соболезную родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 янв 2020 в 16:27

Волосы дыбом от таких вестей.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 15:05

А все потому что не надо было много семечки грызть и кушать грязную еду.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 17:10

Разберется комиссия, либо косяк анестезиолога, либо хирурга. Трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
21 янв 2020 в 17:40

Когда. Мне делали операцию 14 ок. Назад , то общий наркоз стоил 2 т ,Р , а спинальныы 4 т Р , а аппендицит. Мне вырезал. С 18 лет ,под местным наркозом. ,такое вот живодерство было при социализме

ОТВЕТИТЬ
как и ожидалось
21 янв 2020 в 22:56

Теперь пришелец мурашко в медицине будет работать, а этим роботам мину и гору с их темными делами,в частности горловой пенка дадут. Заработала она себе,хватит всему потомству разгребать, руки по шею замараны. Очень много компромата на неё, 64 ст. ждет её.

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 янв 2020 в 10:42

Наших детей просто убивают... Не профессиональные и небрежные хирурги, и никто за это не несёт ответственности... А профессиональных хирургов увольняют главврачи, которые хапают деньги только себе и не хотят платить достойную зарплату профессионалам

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 11:16

органы пересчитать нужно. что нибудь изъять хотели, и не получилось. а смерть как побочный эффект. общался с девушкой - поехала вырезать апендикс, а через время узнала что почек меньше стало.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 янв 2020 в 16:07

Еще раз убедилась, что из больницы #3 часто не выходят, а выносят вперед ногами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:02

Спасли от свадьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:26

Вот поэтому и не хожу к врачам. Русская моча против скальпеля врача!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
21 янв 2020 в 15:31

достаточно 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Серёга
21 янв 2020 в 20:05

Понятно что дело мутное,молодого на обычной операции завалить. Считаю что в операционной должна быть обязательная видеофиксация в защищённый регистратор

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 18:55

В колонии РФ цена жизни раба меньше стоимости листа чистой бумаги формата А4.

Гость
21 янв 2020 в 19:07

Прежде чем подписывать документы на операцию - читайте что там написано мелким шрифтом. Похоже парень сам себе подписал разрешение на изъятие органов.

Гость
21 янв 2020 в 20:51

Нельзя никого обвинять,пока не закончена служебная проверка.При любой операции существует риск .И очень просто говорить о некомпетентности врачей.Очень много вопросов к самому парню и его родителям.Почему молодой человек не работал,почему не был в армиихотя ему 21 год.Очень много вопросов..И любая врачебная манипуляции имеет риск И надо это понимать

Гость
21 янв 2020 в 21:02

Искренние соболезнования родным и близким. Очень жаль...

Гость
21 янв 2020 в 21:30

Это кто здесь про налоги,вы в своем уме,налогами обложили выше крыше,только милиарды каждый день вывозят вагонами,и где они их берут позвольте спросить,у стонка стоят?В очередной раз комментарии отшариковых,горе у родителей ГОРЕ.

Гость
21 янв 2020 в 22:39

Сколткно раз было - болит живот, низ справа, и скорую вызывали, и себе бывало, и ребенку. Пока ни разу не случилось аппендицита. Но сколько презрения в глазах фельдшеров со скорой, да и мне самой стыдно, что зря их дернула! А как быть? Я ж не врач, как я могу понять, КАКАЯ боль внизу живота опасна, а какая - не очень? Еще на себя-то плюнешь, а когда ребенок мается? Понос? Траванулся? Аппендицит? Мальчик наверное тоже понадеялся, что ношпу выпьет и все пройдет. А потом уже поздно было спасать... Врачи не боги, есть же ситуации, когда уже ничем не помочь!

Гость
22 янв 2020 в 04:44

Постановление КС от 13 января 2020 года № 1-П (см. п.3 решения) издано как раз для особо тупых или шибко умных главврачей, ничего не понимающих в вопросе врачебной тайны, но пытающихся спекулировать на этом понятии, когда умышленно, а когда не умышленно.
После получения копий медицинской документации будет нелишним обратиться в страховую компанию, чей полис был у умершего. И она будет обязана за свой счёт провести экспертизу качества оказания медицинской помощи. Это можно делать вне зависимости от обращения в прокуратуру и СК, параллельно.
Как правило, подделать медицинские документы очень сложно. А с учётом того, что в мединституте не преподают начальный курс высшей математики, практически невозможно. Подделка будет сразу видна, не в одном, так другом месте документации всплывут явные несоответствия.

Гость
22 янв 2020 в 05:16

Мы все доноры поумолчанию, так что не удивительно почему участились смерти на операционном столе, особенно молодых и здоровых людей, опасно сейчас в больницу попадать. Советую родителям акцентировать внимание на этом...

Гость
22 янв 2020 в 08:46

Добавить еще смерть на операции от аппендицита бывшего главы пос.Роза....

Алексей К
22 янв 2020 в 09:10

Очень очень соболезную родителям. Дай Вам Бог пережить все это и добиться правды!
24 сентября 2019 попал в ГКБ 3 через СМП с острой болью в правом боку, в приемном покое сдал все анализы - узи, кровь, моча, осмотрел уролог и хирург - ни чего не увидели, хотя Врач узи сказал что в брюшной полости есть патология, хирург отправил домой, напутствовав словами дословно "кушать кашу и пить Но-шпу, если через 2 дня не пройдет, то идти по месту жительства в больницу".
Становилось все хуже мне и 26.09. я приехал в ОКБ 2 на Гагарина 18, поставили диагноз - гнойный перитонит, 2,5 часа делали операцию и тп....
Низкий поклон и дай Бог здоровья на 200 лет и всем его родным и близким - зав.отделения хирургии Нусратову М.И., Врач от Бога!!! вытащили меня почти с того света((( Всем мед.сестрам также огромное спасибо и долгих лет!!!!
По факту если, то в ГКБ 3 не увидели обычный аппендицит при наличии объективных данных...(((

Ольга
22 янв 2020 в 09:47

Комиссия в военкомат, это некая галочка, пришел значит годен.

Гость
22 янв 2020 в 11:40

кому-то понадобилась здоровая почка.

Гость
22 янв 2020 в 13:11

зачем писать об этом, все равно все замнут, врач штраф оплатит и будет дальше оперировать людей, а может следующий пациент покрепче здоровьем окажется и не помрет

Гость
22 янв 2020 в 13:17

Жаль парня, не повезло. Врачи то тут причем?: Он же подписал согласие на операцию и наркоз. Это всегда риск правда вероятность осложнений поменьше чем 50 лет назад, но она есть всегда поэтому расписки и берут.

Гость
22 янв 2020 в 14:03

Сегодня в Утро России был репортаж о медицинской тайне. Так вот, Конституционный суд поставил точку в этом вопросе: документы обязаны предоставить ближайшим родственникам умершего, отказ неправомочен. Было сказано, что очень много в судах подделок документов. Также, юрист пояснила, что еще при жизни можно составить нотариальную доверенность на представление интересов в мед. учреждении, что позволяет в случае сомнений в правильности помощи, получить родственникам или людям, указанным в данной доверенности полную информацию по ходу лечения, диагнозу, запросить мед. карту. Соболезнования близким.

Генерал
22 янв 2020 в 14:30

"прошёл медкомиссию в военкомате" - Если он прошёл медкомиссию в военкомате, не значит что он здоров, у них там все здоровы , если есть ноги, руки, голова...

Елена
22 янв 2020 в 14:42

Соболезнование родным,потеря ни с чем не сравнимая .жизнь самое дорогое на свете. Родителям сил пережить весь этот судебный процесс. МОЖЕТ КОГО ТО И НАЙДУТ ВИНОВАТОГО. ЧТО У КАЖДОГО ДОКТОРА СВОЕ КЛАДБИЩЕ,,,,

ЮТУБ
22 янв 2020 в 15:04

В агонии и спешке состряпали поправки 885214-7 в Проект Конституции ОПГ РФ! Просыпаемся!21.01.20.

правда
22 янв 2020 в 20:31

Молодых на органы забирают. В людях людей не осталось, как так можно.

новый минздрав
22 янв 2020 в 21:37

ютуб Новый министр. Стоит ли ждать перемен?

василич
22 янв 2020 в 22:17

Ч то у нас творится с медициной ? Раньше такого не было . Даже страшно становится . Все они стали сидеть на деньгах и плохо стали работать . Я сложную операцию делал с апендицытом . Были спайки с печенью , под общим наркозом . Заснул и проснулся . И все . Жаль парня . Что творится ?

Лариса.
22 янв 2020 в 23:07

Жена друга моего брата работает детским хирургом ,Уже не одну операцию сделала детям .которые родились без пищевода .А здесь как то писали об этом .как о какой то редкости .Ваши врачи провели тоже такую операцию .А оказалось .что это далеко не первый случай...с братом разговор зашел -так он просветил .И хватит уж всех врачей грязью поливать ..Среди нихх есть действительно профессионалы своего дела .

Трость
27 янв 2020 в 03:20

Власть сама себе в ноги фигачит, кем управлять то будит.......

Гость
21 янв 2020 в 19:05

Похоже на органы разобрали.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
21 янв 2020 в 15:20

У здорового человека живот просто так не болит и на операцию его не везут. Мамины пирожки жареные, макдональдс, булки, мясо с картохой, чипсы, газировка, сладости, алкоголь, никотин, лекарства, стресс (нужное подчеркнуть)

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 15:25

Надо святой водицей да иконами лечится, гасподь миластив.

Ростик
21 янв 2020 в 15:28

Проверить нужно врачей ...где получали образование ,настоящие дипломв или нет...и судить обязательно-это убийство ,пусть даже по неосторожности...
А родителям -соболезнования...жалко парня...ему бы ещё жить да жить...

Рыдайло
21 янв 2020 в 19:39

Скорее всего был разрыв аппендикса и развилось заражение крови. Соболезнования, но врачи ничего уже сделать не могли, запустил парень сам. Не стоит здесь никого винить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:27

Спустят на тормозах

гость
21 янв 2020 в 15:24

Меньше народа больше кислорода

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:05

почему не устанавливают видеокамеры в больницах, это бы помогло прояснить многие спорные ситуации

Гусар.
22 янв 2020 в 08:50

Самое поганое в этой ситуации - это равнодушие мед.персонала по отношению к родственникам погибшего. И пусть что угодно случилось в данной ситуации,но ни чем нельзя оправдывать такое поведение, но за ним можно скрыть от ошибки, до преступления и так девальвируется вера в доктора как человека. А там где нет человеческого, открытого, чуткости и внимания, появляется оскал лукавства, стяжательства и пофигизма. Вся система здравоохранения запятнана такими трагедиями и если прилюдно не очищать её от скверны, то её упадок ускорится и больницы превратятся окончательно в синоним гетто, домов смерти, а от врачей будут шарахаться, уходя к бабкам гадалкам и разным экстрасенсам.

Гость
21 янв 2020 в 20:01

Кому захочется трансплантировать ливер из экологически нечистого региона?