24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
3 фев 2020 в 10:46

Закрывать надо срочно остальные школы.
Или дождемся, когда все заболеют и будем бороться и последствиями?
Ведь речь идет о здоровье детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:43

Внук учится в школе 147. С четверга 30.01.2020 начальные классы закрыли на карантин. В пятницу у ребенка поднялась высоченная температура. Ночью до 40 градусов. Сбивается, но ненадолго и опять 39 с лишним. Как "вовремя" закрыли на карантин!!! А что если бы на недельку раньше???!!! Может быть и предотвратили! Зато аптечка пополнилась некчемными противовирусными и атибиотиками, которые, кстати сказать, придется заменить на другие, т.к. назначенные, видимо, "не попали". Да и это всё ерунда, по-сравнению с переживаниями родителей за своего ребенка! А Господа чиновники пусть ждут пресловутого 20-ти процентного превышения эпидпорога. Что ж вы, или за что, ДЕТЕЙ-то наших в проценты перевели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:08

2 часа пытаемся дозвониться, вызывать врача, в неотложке всегда ЗАНЯТО! в скорую звонить что-ли при темепратуре? Автоответчик на едином номере говорит - можете вызвать через талон.здрав или госуслуги! ХАХАХАХА на госуслугах функция вызова врача на дом НЕДОСТУПНА! на талонздраве кнопка вызова не отвечает! нормально? муж дозванивался с работы 20 мину! и никак, я с горем пополам дозвонилась с 50 раза в неотложку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 12:30

"уважаемая" горлова!!! Что у вас в головах твориться? У вас своих детей нет? Или вы своим детям купили справки и отправили их на "внеплановый" карантин, а на чужих детей ( извеняюсь за выражение) НАСРАТЬ?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 10:37

Рост очевидный, чего ждёте? Закрывайте все школы! В классах половина учеников не ходят ибо болеют и сидят дома. Или это сговор с фармацевтами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 13:46

Где адекватная информация по заболевшим? Неделю назад вышла статья, что случае превышения эпидпорога на 20 процентов введут всеобщий карантин. С того момента закрыли 10 школ и сколько-то там классов, но что эти 20% так и не набрались? Город Южноуральск все школы на карантине, побеспокоились о поколении, а Челябинск то что ждет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 17:15

Для тех, кто говорит не водите или не отпускайте в школу! Один день пропуска уже нужна справка от педиатра, а это с работы отпросись, талончик умудрись выбить, очередь с не здоровыми детьми отстой и точно заболей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:33

А мы сами себе карантин устроили. Не повела детей в школу. В школе 4 класса на карантине, ждут еще заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:52

Здесь в пору город закрывать а не ерундой заниматься. Посмотрите в окна, что творится на улице.

Гость
3 фев 2020 в 12:09

Сколько денег получат аптеки и.... соответственно чиновники за отказ от карантина в школах.?

Гость
3 фев 2020 в 12:55

Не понятно чего ждут и почему так "вяло" закрывают школы. У нас в классе 30% болеет, а каждый второй из оставшихся с соплями и тишина.....

Адольф
3 фев 2020 в 10:44

Нужно срочно провести крестный ход и помалиться Господу об избавлении праваславного Челябинска от заразы!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 фев 2020 в 11:48

Какие школы закрыли, список где?

Гость
3 фев 2020 в 15:16

Город Озерск закрыли все школы-беспокоятся о детях,нашим властям наплевать

Гость
3 фев 2020 в 16:11

Ещё раньше нужно было все школы закрыть, посидели бы дети дома здоровые, и это бы совсем не повредило учебному процессу. Раньше дети по неделе не учились из-за холодов, могли бы и сейчас побыть дома. Наш класс в пятницу закрыли на карантин, радовались, что ребёнок не успел заразиться (каждый день по нескольку детей не приходило), а в воскресенье температура 39 поднялась. Видимо, в четверг успел схватить. Ну почему нужно ждать определённого процента заболевших? Вы лишаете детей права на здоровье, заставляя их в классах по 30 человек сидеть!

Гость
3 фев 2020 в 16:42

Закройте все школы уже! От нынешнего образования все равно толку нет, а здоровье важнее!

Гость
3 фев 2020 в 10:46

148 одно закрыта остальные две работают

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 фев 2020 в 11:31

Чего вы ждёте????Школьники умрут быстрее,чем вы на карантин посадите!Дети устали учиться,отдых нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 16:19

Филиал 76 гимназии. Закрыто 20 классов, учатся 4 класса. Что такое карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 18:10

Сейчас доведут до эпидемии, потом не дозвониться, не дождаться скорой, потом случаи летального исхода, замучанные участковые врачи, дикие очереди с нулевыми талонами и нервами в больницах.. почему у нас в стране все через то место, куда изначально должен клюнуть петушок, а потом грести это все.. из года в год одно и тоже и практика же показывает, что нужно что-то менять, но в место этого мы занимаемся оптимизация медицины.. Рука-лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 18:49

Вы пишете в статье: "в правительстве Челябинской области состоялся штаб по гриппу. На нём специалисты отметили серьёзный рост пациентов с ОРВИ, но все школы отправлять на карантин пока не стали". Это как Ваши слова понимать? Т.е специалисты в правительстве Челябинской области, заметив серьёзный рост заболевших не забили тревогу, а фактически бездействуют! Это что получается, что мы свидетели очередного бездействия по отношению к жителям Челябинской области?! Хотя не удивительно....

ОТВЕТИТЬ
Как правило
3 фев 2020 в 11:24

эпидемия гриппа и ОРЗ начинается сразу после крещенских купании в прорубях - пора прекратить этот варварский обычай и привлечь попов к ответственности за организацию эпидемий

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 10:40

Мои дети уже заболели, теперь на ваш карантин...

Рыдайло
3 фев 2020 в 11:19

Кагоцелом затарились?))

Любовь
3 фев 2020 в 15:14

Третью неделю подряд предэпидемическая...или больше? Смешно!!!

гость
4 фев 2020 в 08:02

УВОЛИТЬ чиновников И в ТЮРЬМУ... на долго!!!!

гость
4 фев 2020 в 08:20

Какие 20% КАКИЕ ДЕТИ им БАБКИ ОТМЫТЬ...ИМ все ДО.....

Гость
3 фев 2020 в 10:45

Водка с перцем убивают грипп

ОТВЕТИТЬ
кок
3 фев 2020 в 11:45

Сейчас пришел из аптеки ...
В аптеке маска стоит 100р. ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!!!!
Вот так губернатор борется с корновирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 10:36

Теперь все школьнику по ТРК гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 11:45

повела ребенка в школу .кашель.сопли.не поведешь сразу требуют справку.а в поликлиннике очередь.и на дней 10 точно освобождение будет.школа 58 заставляет ходит или справку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 15:34

76 гимназия филиал 4 класс только учатся и не закрывают .

ОТВЕТИТЬ
Умная Мама
3 фев 2020 в 10:54

Я своих детишек в школу не пускаю, пусть посидят дома с орз, ничего страшного, потом нагонят. Такие инфекции страшные гуляют ещё с прошлого года! И не только короновирус, ещё с прошлого года страшные инфекции пошли, кто заботится о здоровье детей, тот в курсе! Чеснок каждый день! Пока всё тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
3 фев 2020 в 15:54

количество заболевших растет, дети учатся, мда, товарищи, пусть разносят заразу, великолепие во всей красе...

гость
3 фев 2020 в 16:18

Лучше предотвратить, чем лечить потом и переживать. Вот только почему по этому принципу школы не закрывают, мне не понятно Я тоже не повела своих детей в школу.

Гость
3 фев 2020 в 16:31

Мои дети тоже дома сидят . Здоровье важнее !

Гость
3 фев 2020 в 16:43

Чего ждут? Надо закрывать уже все школы!

Гость
3 фев 2020 в 17:09

Тупые мамаши!!! Если ваш ребёнок кашляет или вы ему сбили температуру, пусть он сидит дома и не тащится в школу заражать здоровых детей. Никто за два дня выходных и один понедельник не может выздороветь, минимум на лечение должно уйти 5 !!! дней. Задолбали безмозглые родители.

Гость
3 фев 2020 в 17:56

Тоесть закроют тогда когда закроют 1000 классов ? Это каждый пятый школьник должен болеть . Класс !!!

1000 классов это 20 %, +-25000 тысяч школьников ( беру 25 человек среднее количество человек в одном классе )

Гость
3 фев 2020 в 18:09

Губят нас и наших детей

Гость
3 фев 2020 в 19:08

Закройте уже 131 школу! В школе много болеют, а ребёнок все равно к минимум не справедливо если закрывать то все школы сразу

Гостья
3 фев 2020 в 21:43

В 151 много болеют, ждут когда помрёт кто нибудь!!????

гость
4 фев 2020 в 07:55

НАДО срочно закрыть ВСЕ ШКОЛЫ в Челябинске.А чиновников УВОЛИТЬ!!!!ЗА НЕПОНИМАНИЕ!!!!

Ирина
4 фев 2020 в 09:22

В 47 школе карантин с 4 по 10 февраля.

Гость
4 фев 2020 в 10:23

В нашей школе несколько классов закрыто на карантин, а оставшимся, здоровым ПОКА детям объявили, что надо пройти медосмотр. Причем вот ПРЯМО СЕЙЧАС, СРОЧНО и перенести нельзя. Это как вообще??? В который раз убеждаюсь, что чиновники все больные на голову. Нормальных людей туда не берут.

Елена
4 фев 2020 в 10:32

Что они ждут,им на детей вообще плевать ждут пока все не слягут и аптеки свою норму выполнят,а писать толку нет так если только выговорится

Гость
4 фев 2020 в 13:07

Надо продлевать карантин до спада гриппа

Гостья
3 фев 2020 в 16:49

Люди, одумайтесь. Эпидемия как эпидемия. С какого перепуга все закрывать-то? Начитаются новостей и начинают "всё закрыть". Лет 20-30 назад не закрывали никаких школ, и ничего все, пишущие сейчас комментарии, выжили как-то! Не хотите, чтобы ваш ребёнок контактировал - не водите в школу, никого не заставляют.

ОТВЕТИТЬ