RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Грипп и ОРВИ В Челябинске выросло число школ, закрытых на карантин

В Челябинске выросло число школ, закрытых на карантин

Ближайшую неделю детям придётся осваивать учебную программу дома

Ученики школы № 12 пробудут на внеплановых каникулах до 10 февраля

Со вторника, 4 февраля, в Челябинске на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли школу № 12 на улице Солнечной. Сообщение об этом появилось на сайте учебного заведения.

— В связи с подъёмом заболеваемости пневмонией и ОРВИ и в целях предупреждения распространения, локализации и стабилизации эпидемиологической ситуации в школе с 4 по 10 февраля устанавливается карантин по гриппу и ОРВИ во всех классах, — говорится в объявлении.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

По данным на понедельник, 3 февраля, в Челябинске были закрыты на карантин 10 школ и 432 из более 5 тысяч классов. В комитете по делам образования пообещали дать свежие данные в ближайшее время.

29 января в правительстве Челябинской области состоялось заседание штаба по гриппу, на котором специалисты отметили серьёзный рост пациентов с ОРВИ, но все школы отправлять на карантин пока не стали.

В школе вашего ребёнка объявили карантин? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления