Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации После скандала со скорой, не приехавшей к ребёнку с переломом, прокуратура требует добавить бригады
После скандала со скорой, не приехавшей к ребёнку с переломом, прокуратура требует добавить бригады

6 февр 2020 в 12:16

Прокуратура представления, Котова разносы, цирк да и только, когда результаты какие-то хоть увидим.

Гость
6 февр 2020 в 07:00

Столько лет разваливали службу скорой помощи а теперь хотят одним постановлением прокурора все восстановить??? Смешно.

Гость
6 февр 2020 в 08:51

Для начала надо навести порядок в головах жителей, которые считают что скорые по каждому чиху должны выезжать, а так же ужесточить наказания для водятлов, не пропускающих машины скорой помощи - благодаря им-то и возникают ситуации, когда машины долго едут на вызов

гость
6 февр 2020 в 09:48

Мы, работники скорой помощи, всегда и во всем поддерживали и поддерживаем нашего уважаемого в.в. путина: вместе с учителями обеспечиваем явку на выборы и нужный результат; мы ходили на митинги в поддержку аннексии крыма и за ополченцев в донбассе; в поддержку участия россии в гражданской войне в сирии; мы поддерживали разгоны бузотеров на болотной в 2011-2012 и в москве в прошлом году. Внимание, вопрос: почему мы, работники скорой помощи, так *** (плохо) живем?

Гость
6 февр 2020 в 10:03

А обычных больниц, врачей, медсестер кто добавит? За талончиком к врачу приходится не один месяц охотиться. По больницам ходят только пенсионеры и безработные, которые могут часами в очередях за талонами стоять. А те , кто реально платит налоги не может к врачу обратиться. Вот и тянут пока скорая не увезет...

Гость
6 февр 2020 в 08:39

В стационарах тоже острая нехватка медсестер, чтобы найти медсестру в день нужны годы, ночь за счёт студентов закрывается, причина таже зарплата.

стёршийся иероглиф
6 февр 2020 в 08:45

Прокурор вначале запретил фильтрацию вызовов, а теперь требует увеличить количество бригад? Их придётся увеличить до бесконечности!

стёршийся иероглиф
6 февр 2020 в 08:42

Интересно как предлагается увеличить число бригад? Заставить всех работать по одному или заставить всех взять совместительство на 0.5 ставки? "Скорая" работает на пределе, небольшой административный нажим - и всё развалится окончательно.

Дмитрий
6 февр 2020 в 10:07

Всем хорошего дня. Считаю, что нужно усилить неотложку в поликлиниках, так как зачастую люди не нуждаются именно в СКОРОЙ медицинской помощи. А, что касается ложных вызовов, это всё очень сложно. Больные без медицинского образования не могут оценить тяжесть и возможные исходы своего состояния. Единственное, что можно было сделать это ввести штраф за отказ от госпитализации равный себестоимости вызова. Но это придётся менять Конституцию, чтобы люди несли хоть какую то ответственность за своё здоровье.

Гость
6 февр 2020 в 11:01

Я счастлива, что я уволилась со скорой. Я теперь себя ощущаю счастливым человеком. И не боюсь, идя на смену, то что мои дети останутся без мамы.

Гость
6 февр 2020 в 13:06

Выносят представления, штрафы, предписание, разносы, а воз и ныне там, все только хуже. Пока не будет реальных сроков виновным из высших начальников, так все и будет, потому что бумажкой кого напугаешь? В ведро выкинут ваше прокурорское представление.

Мурзик
6 февр 2020 в 14:26

Пока люди говорят, что им срать на здоровье других людей и детей, а мне важно только мое 30летнее дитятко, и повод при этом температура 37, болеет 2 день и не обращался за медицинской помощью. О чем можно говорить и что то пытаться объяснять этим людям, таких только штрафом можно научить.

работник скорой
6 февр 2020 в 08:03

денег давайте, а не учите нас жить

Житель
6 февр 2020 в 08:40

Сократить колличество диспетчеров( их слишком много), убрать должности старших врачей и старших фельдшеров ( их обязанности может выполнять заведующий п/с). + 10 бригад сразу:-)

Хулиган
6 февр 2020 в 08:57

Ничего, скоро технички будут ездить по вызовам.

Гость
6 февр 2020 в 10:33

Прокуратура потребовала так пусть прокуратура и выделит своих лучших сотрудников для работы на скорой..

Гость
6 февр 2020 в 12:12

Смешные эти прокурорские. Они бы уже сразу указали, какое количество бригад должно быть, в каком составе, запретили бы совместительство, уточнили бы у всех работающих наличие действующего сертификата, а заодно бы заглянули в расчётные листы, и задали вопрос о соответствии размера зар.платы действующим номативам и указам. А возмущаться просто в воздух не надо, здесь мы и без прокурорских сами хорошо справляемся.

Лева с ленинского
6 февр 2020 в 09:05

Интересно,прокурор требует увеличить количество бригад,признавая недостаточно адекватную зарплату,популизм чистой воды,денег людям дайте ,организуйте работу без режима "бесплатного такси",заставьте работать неотложку ,как раньше,чтобы на госпитализировали они,а не вызывали в качестве перевозки скорую,введите ответственность за ложные вызова и требования пациентов и родственников на госпитализацию без показаний т .д. А пока скорая помощь будет выполнять роль затычки,а не заниматься тем чем должна заниматься

Гость
6 февр 2020 в 10:08

Еще бы предписание вынесли, что бы улучшить качество, а не только количество.

Гражданин
6 февр 2020 в 11:55

Вызывали бабушке с подозрением на инсульт - через 45 минут приехали. Звонили 3 раза подогнать, вежливо, без наездов. Плюс родственница сама на скорой в тот день, тоже по рации диспетчере поторопила. Бригада сказали - да, мы сейчас как в деревне работаем, где скорая едет из райцентра, так же ездим. Хотя регламент 20 минут.

Гость
6 февр 2020 в 11:24

Задумались?вы 20 лет уже думаете!не равняйтесь на Путина.думайте своими мозгами!

Гость
6 февр 2020 в 13:01

Пока денег не подкинут, можно вечно мычать через прокурорских.
Нет денег- нет спецов.
Адьюс.

Гость
6 февр 2020 в 07:55

Было бы неплохо, если бы одним постановлением прокурора восстановили СССР.

Гость
6 февр 2020 в 11:07

Здоровья малышу!!!!Пусть скорее забудет про боль!!!!

Гость
6 февр 2020 в 13:00

В воскресенье вечером вызывали скорую - часа полтора не могли дозвониться. Элементарно дозвониться.

Гость
6 февр 2020 в 13:03

И ещё. Город средним мед.персоналом мало-мальски закрывается за счёт студентов- дежурантов. Не было бы мед. академии, вообще бы был полный "шухер".
В принципе, он уже не за горами.

Гость
6 февр 2020 в 10:35

Почаще жалобы на врачей пишите во все инстанции, чтобы всех поувольняли, а лечиться идите в прокуратуру и к журналистам.

Гость
6 февр 2020 в 11:05

Чёй-то с прокуратурой случилось? Когда врачи жалуются на нехватку персонала, областная прокуратура не видит в том никакой беды, наступление последствий даже не предполагается. Суетится начали, только когда папаня бучу поднял. Ребёнковы права нарушены. А если бы папаня не скандалил, тогда всё хорошо? Не люблю я скандалистов, но этот случай ярко продемонстрировал, что гражданский гнев только тогда во благо, когда он на ответственного за это безобразие направлен.

Гость
6 февр 2020 в 10:33

А отношение начальства прокурор не хочет изменить? За любую недописку в карте (не влияющую на состояние и лечение пациента), самое строгое наказание. Да и зачем тогда это всё надо. Лучше тогда правда пойти в неотложку или стационар, спокойнее. И идиотов нет в начальниках

Гость
6 февр 2020 в 09:28

Машины небезопасны!
Форма небезопасна!
Обувь и головные уборы не выдают!
Щитов на лицо нет!
Фонарей ручных нет!
Водители не знакомы с контраварийной подготовкой!
Времени на написание карт нет!
Раздут штат начмедов и замов!

HMM3
6 февр 2020 в 10:20

Призовите элементалей, призовите!

Гость
6 февр 2020 в 16:46

Вопрос к редакции:
Читаю комментарии и не могу понять, разве в отделение с буйными интернет провели?

Гость
7 февр 2020 в 12:12

Бедный глава....устранить нарушение закона, сначала ставки сделают по 4 тысячи в месяц...а потом ищите кто будет работать...дураков

Гость
9 февр 2020 в 17:19

По закону на каждые десять тысячь населения положено одна линейная бригада скорой помощи.Считаем 1.миллион двести жителей Челябинска получаем сто двацать бригат должо быть на дежурстве а фактически их семьдесят.И на каждые сто тысячь должно быть по одно спец. Бригаде ,тоесть двенадцать .Итого в г.Челябинске не хватает больше половины количества машин и бригад.Нагрузка такая ужасная а зарплата у водителя 20 тысяч

Гость
6 февр 2020 в 09:30

Слободчикову внесите представление! Засиделся и перестал критически думать, не оглядываясь рубит, орет.

Гость
6 февр 2020 в 11:09

А доп финансирование, медиков с сертификатами, машины прокурор получается должен дать!! Причём здесь Васильев и Горлова??

Гость
6 февр 2020 в 11:54

Вы посмотрите, кто вызывает скорую, те кому извините лень зад поднять и дойти до поликлиники, пьяные на улице в первую очередь, массовое телевидение свою работу делает,чуть что даже не врача, а скорую. Всю медицину развалили,больницы детским закрыли ,здания пустые стоят , врач тоже приходит и если что вызывайте скорую,вот скорая ездит и нет ,чтоб работать по профилю занимается в действительности не тем , а кому нужна дождаться не могут, должны быть всё равно какие то критерии по вызовам, вот они пьяного поднимают и время на него тратиться, а кто то очень сильно ждёт скорую, как раньше говорили ,это первичное звено когда надо быстро принять решение, это человеческая жизнь и нет не чего ценнее. Ну будем надеется ,что прикратятся ложные вызова и будет наказания,что по его вине где то кто-то не дождался скорую. Терпения вам и здоровья вашей неблагодарное работе

Гость
6 февр 2020 в 17:03

Добавьте прокурорскую зарплату на " СП", а прокурорским зарплату со скорой, будет польза всем.

Серж
6 февр 2020 в 21:03

Нет медиков на вызов? Вызывайте студентов из академии за премиальные, пусть практикуются и стажируются

111
7 февр 2020 в 03:42

Есть ещё один выход. Разогнать министерство здравоохранения, экономию наррпвить на оплату врачей. Куча проблем с медициной решитсч

Гость
9 февр 2020 в 10:15

Да просто оставьте страховые случаи:инфаркты, инсульты, травмы, роды и.т.д бесплатными, а за нестраховые берите хотя бы символическую плату 200 р,вызовов на треть станет меньше. И тогда скорая успеет на настоящие вызова вовремя

Гость
9 июля 2020 в 13:04

Прокурор приказал Васильеву увеличить количество бригад,хм...а где он возьмет этих людей чтобы создать бригады?Родить только если,да и то он уже не фертильный.