7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
6 фев 2020 в 18:46

ВСЕ ВОПРОСЫ К ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:46

Не платят, увольняйтесь, хватит терпеть издевательств, за эти деньги работы полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:48

Что ни закон, то против народа.Уважаемые доктора, Вам и Вашим семьям потерпеть всего лишь до марта... а там может быть получите деньги...., а может быть и нет.

Гость
6 фев 2020 в 18:48

Увеличили финансирование на псевдопрофилактику,типа диспансеризации. Лучше бы лечили качественней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:56

А как там в медучереждениях Зимбабве и Конго? Помощь не требуется? Не оставим же братьев наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:58

Вот такая занимательная арифметика. Финансирование растёт а выплаты падают.
Стабильность и прорыв, как и обещали.

Гость
6 фев 2020 в 18:58

Смысл диспансеризации стал ещё более ничтожным : зачем находить болезни у пациентов, если их потом нужно будет лечить за уменьшенный тариф. Проще просто забрать тариф, а в карте записать, что здоров.

ОТВЕТИТЬ
Вирус?
6 фев 2020 в 19:09

Все деньги в Тюмень ушли, где идет реабилитация 144 человека вывезенных из КНР. Посмотрите репортажи оттуда. Ни у кого не нашли этот вирус. Зато питание шикарное 4 раза. Где есть свежие фрукты (бананы, яблоки,груши ит.д. и т.п.)🔥Девушки сидят на сайтах знакомств (и-нет тоже бесплатно!!) А для сравнения загляните в любую больницу Челябинска. И!?😠

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2020 в 19:11

в загнивающем Техасе нерожденного ребенка на 24 й неделе вытащили из матки,вырезали опухоль и вернули обратно в мамку,которая потом родила на 36 й неделе здорового гражданина.

ОТВЕТИТЬ
Е.В.
6 фев 2020 в 19:12

Скворцову сняли,но здравозахоронение продолжается.Деньги за диспансеризацию начнут поступать в марте,Врачи и так увольняются из за диспансеризации.Ждем новой текучки участковых терапевтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:12

Зачем в ресурсодобывающей колонии РФ нужны здоровые люди?

Гость
6 фев 2020 в 19:12

Это уже называется НАГЛОСТЬ!!!

чел.
6 фев 2020 в 19:17

А как красиво нам показывают по всем каналам, как мы готовы к встрече коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Доктор докторов)
6 фев 2020 в 19:19

Никогда такого не было, и вот опять!/

гость
6 фев 2020 в 19:19

Разъяснения данные ФОМС о причинах недофинансирования ЛПУ по итогам за январь свидетельствуют о проблемах в организации работы самого ФОМС, других объяснений нет!

Прохожий
6 фев 2020 в 19:34

Нормально да? До больницы, деньги попилили, а глав.врачи пусть сами решают как быть с з/п...шикарно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:37

А между тем прикуплены новые виллы и домики в Европе. Да и детишки лишний раз на Мальдивы сгоняли. ...... Тут что, всю страну за идиотов держат ?

Кто там говорил: степлер работает - город в порядке?
Дно пробито, ищем новое дно!!!

Гость
6 фев 2020 в 19:44

Кто-нибудь объяснит, почему все это происходит, при огромном профиците бюджета? Целенаправленное устранение бесплатной медицины и образования? Или что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:45

Как жахнет корона , обалдеете Китай больницу вон какую отстроил

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
6 фев 2020 в 19:48

Сегодня в одном телеграм-канале как раз про это было. Канал такой себе, довольно помоечный, но глядя на то, что творится в поликлинике на Коммунистической, 2а, охотно веришь в написанное. И нет, я не про ведущийся там ремонт, а про постоянные новости об уволившихся врачах, только об этом и слышишь.

"Нам пишут, что на фоне Послания Президента РФ Федеральному собранию в части "Укреплении первичного звена здравоохранения", происходит системная финансовая люстрация поликлинической и стационарзамещающей медпомощи в Челябинской области!

В течении 2019 г. системно (на 21%) снижается показатель подушевого финансирования ЦРБ и поликлиник. В январе 2020 г. произошло очередное снижение показателя на 18% до 182 рублей на одного пациента в месяц! Справочно: Свердловская область - 213 рублей. Татарстан - 813 рублей.

Итог: расчеты полученные от ТФОМС по Челябинской области за январь 2020 года, во всех ЦРБ и поликлиниках не покрывают даже расходов на заработную плату, и меньше суммы полученной в 2019 году за аналогичный период! Ждём остановки расчетов с поставщиками (прокуратура) и невыплаты зарплат врачам и медсестрам в полном объеме (народные волнения).
...
Сплетники говорят о внезапно возникшем дефиците в ТФОМСе по Челябинской области в 4 млрд. рублей в конце 2019 года."

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:49

Про январь- а ничего что врачи работали все праздники пока все депутаты и ФОМС отдыхали?
Преобразования в БАРС до середины января видимо тоже что бы не успели подать медосмотры и посещения и заплатить меньше? Люди ночами работали что бы забить посещения после воостановления работы БАРСа после 20.01.2020. ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:56

"Но в фонде не исключили, что некоторые медицинские организации в январе могли получить меньше денег" - не некоторые а большинство.

Инна
6 фев 2020 в 19:57

Получается, врачу лечить теперь не выгодно. Зачем ходить по сопливым и температурящим детям, когда деньги платят только за обследование здоровых? Всё логично - у нашего фомса и минздрава, без перекосов никогда не обходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:57

Почему меньше денег?- видите ли, у меня изменились личные обстоятельства...

Гость
6 фев 2020 в 20:00

А кто в офисе Агата которая развалила восьмую больницу

Гость
6 фев 2020 в 20:01

Знакомьтесь: Агата Ткачева! Сейчас все больницы выть будут от дичи данного «организатора»

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:10

Хватит кошмарить медицину! Бедные врачи ( и в прямом и переносном смысле) аж бледнеют когда слышат ФОМС. Мало того что бумажки стали важнее пациента, так и врач уже дешевле медкарты получается! А вот интересно а в ФОМС какие зарплаты? Ситуация как с пенсионным фондом - вроде должны распределять деньги на подопечных, а получается на себя да на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:16

хорошо бы прокуратуре дать правовую оценку действий ФОМС

6 фев 2020 в 20:16

Так верно все. Минздрав, ФОМС, профсоюз какой-то, какая-то палата и рой страховщиков. Вы попробуйте поймать в огороде козла, скормите ему кочан капусты и зайдите с другой стороны, посмотрите, что из него выйдет наружу.

Гость
6 фев 2020 в 20:18

Зато Димке Анатольевичу 618.000 тысяч назначил Вова 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:19

Очередной распил денег... У нас воспитатели, преподаватели и медики должны получать зарплату больше чем росгвардия.

Злая...
6 фев 2020 в 20:21

Сволочи. Со всех утюгов орут о социальной направленности законов, посланий, решений.. и втихую обрубают последние корни. Убили медицину вконец. А зачем нам вообше ФОМСы? Зачем эта дорогостоящая прослойка, если нет денег на зарплату врачам? Оптимизировать все фомсы по вертикали, перевести всех в санитары. И платить им заслуженную ими зарплату. Всем хватит.

Гость
6 фев 2020 в 20:25

ГЕНОЦИД!!!

Гость
6 фев 2020 в 20:31

Следите за руками.... тут увеличили, там сняли, в итоге денег меньше, у ФОМС экономия и премии сотрудникам. Наперсточники из 90-x

Гость
6 фев 2020 в 20:34

Зачем эта куча дармоедов из ФОМСа? Всех на участок! Они так хорошо нас учат правильно работать! Может поднимут удовлетвореннось пациентов правильной работой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:49

Кто бы сомневался, когда бездарную Ткачеву Агату поставили управлять ФОМСом.

ОТВЕТИТЬ
Паникёр
6 фев 2020 в 20:49

Как теперь жить? Врачи и так злые как собаки, а теперь ещё злее будут. Господи неужели придётся беженство клянчить в Европе?😢😢😢

Лёва с Ленинского
6 фев 2020 в 21:04

Удивительно,что Медпомощь жителю Татарстана стоит в 4 раза больше чем жителю Екатеринбурга и ,что крайне прискорбно ,жителю Челябинской области и это регионы доноры

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 фев 2020 в 21:11

Всем медицинским специалистам-практикам понятно, что нужно разогнать ФОМС, прекратить безполезную диспансеризации и профилактику, деньги на лапу кому-то. Верните советскую медицину, СКВОРЦОВА натворила дел!

Гость
6 фев 2020 в 21:41

Почему так?
Потому-что:
Фомс имеет долг 2 миллиарда
2 золотые больницы имеют миллиарды на счетах( областная и онкодиспансер)
Больницы города и области не получили миллионы кто 5, кто то 15!
Что будет?
В марте почти 40 тыс медиков не получат нормально зарплату
200 больниц уже перестают покупать лекарства, запасы которых к марту апрелю закончатся!
В мае-июне врачи массово будут увольняться, а фельдшера и медсестры бунтовать( им просто деваться некуда)
В августе меняется министр, фомс, может Текслер( потому-то в сентябре выборы всех депутатов области и глав всех уровней)
Что нужно!
Немного поделиться областной и онкодиспансеру деньгами с больницами всей области и будет всем большое счастье!

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 фев 2020 в 21:56

Ну там прорыв и захват, и опрос вместо референдума. На вас денег нет, подождите, пожержитесь. Нужно проголосовать за 11к, чтоб потом всю скрепность прочувствовать. В ваших руках все)

Гостья
6 фев 2020 в 21:56

Шуму то шуму!!! Такая ситуация каждый год повторяется. А ничего что "бедные" врачи в декабре получили хорошие премии, так что всё у них в порядке. Одна в Европе отдыхает, кстати, в своем доме(!), оставшиеся вперед пациентов бегут за кашей, не говоря уже про обед, хотя Вы, уважаемые граждане, регулярно им преподносите подарочки😁 И да, в свое время один из руководителей ФОМС так на руководил, что до банкротства дело дошло, а теперь его почему-то поставили во главе одной из крупнейших больниц города😜 Интересно, зачем?!?

ОТВЕТИТЬ
Салазар
6 фев 2020 в 22:04

Ай да тётя Агаша! Вот это по-путински!

Гость
6 фев 2020 в 22:07

В Москве также врачам сократили зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:14

Хорошие премии получили врачи Областной клинической больницы номер 3. Городские больницы таким не могут похвастаться. Война городского управления здравоохранения и областного МЗ закончится скоро, с формулировкой "неэффективное управление".

ОТВЕТИТЬ
Ефим
6 фев 2020 в 22:20

"Фонд ОМС установил отдельные тарифы на такие обследования, как КТ и МРТ. Интересно, они теперь станут доступнее?"
Нет. Наоборот. Почти все выделенные объемы отдали муниципальщикам, частников, которые готовы это делать по тарифам омс, побрили. Соответственно будут очереди по полгода на диагностику в обл- и горбольницах, но зато частники гос денег не получат! Терфонду и Минздраву соблюдение закона о сроках предоставления мед помощи, вероятно, не является обязательным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:30

Вобщем-то все как обычно. Президент РФ говорит одно, а на местах делают все по другому. Следующие будут учителя, а именно классные руководители, которым президент пообещал плюс пять тыс, а на деле получиться минус пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:43

Куда смотрит Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Ефим
6 фев 2020 в 23:04

Главврачи как будто все первый год работают. Каждый год одно и тоже. Мед помощь, оказанную по системе омс в декабре, оплачивают в полном объёме не в январе, как положено, а в феврале. Авансы от СК надо было просить, чтоб на зп хватило.
А вот январские мед услуги похоже оплатят только в марте, вместе с февральскими. Терфонд так пока говорит.

Гость
6 фев 2020 в 23:14

Перестаньте писать на эту тему-бесполезно!!!я-врач с 32 летним стажем,зарплата 28 тыс! Бесполезно!этим из Минздрава фиолетово!у них зарплата в 10 раз больше,по телевизору только у нас всё прекрасно, поэтому дальше будет только хуже,уймитесь!уже не верится в хорошее!чтоб эти и их дети и внуки жили,как мы! Искренне им желаю!

ОТВЕТИТЬ