Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске ребёнка госпитализировали с подозрением на коронавирус»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
Справедливый
7 фев 2020 в 13:55

Если бы у меня был короновирус, я сначала бы поцеловал всех работников ЧМК, ЧЭМК, томинского ГОКа, и всю администрацию. Только потом сдался бы врачам. )))

Гость
7 фев 2020 в 13:05

С нашей привычкой пененосить заболевания на ногах (потому что пропуски отражаются на оценках детей и на уровне зарплаты у взрослых, ведь учителям и работодателям плевать на то, что человек болен, у нас в стране принято за пропуск по болезни наказывать), забивая симптомы обезболивающими, продолжать ходить по торговым центрам (перемерить все вещи, перенюхать весь парфюм прямо из флаконов, перелопать все продукты на полках), ездить на общественном транспорте и главное - не прикрываться, кашляя в толпе, у нас не короновирус не выживет, у нас мы все не выживем.

7 фев 2020 в 12:01

Каким образом эта семья миновала карантинную группу?Вот так запросто можно сесть в самолет из Китая и прилететь домой?

Гость
7 фев 2020 в 13:02

Степлер, проверять нужно китайских нелегалов. Которые огурцы у нас под Че растят.

Гость
7 фев 2020 в 11:58

Хоть бы не подтвердился

Надежда
7 фев 2020 в 14:35

Наблюдать за группой риска должна спецкоманда, а не участковые поликлиники. И зачем повезли в восьмерку. Там что другие пациенты с другими инфекциями не лечатся? Что нельзя было выделить отдельное помещение, как в Тюмени например?

Жора
7 фев 2020 в 13:47

В спецкостюмах, на спецмашине отвезли. Странно что заодно квартиру не забетонировали...

Гость
7 фев 2020 в 12:04

Налог на коронавирус еще не ввели?

гость
7 фев 2020 в 13:21

Замечательно-гл инфекционист не знает о госпитализации ребенка с подозрением на корону.

666
7 фев 2020 в 13:21

кто врет. с начало пишут что всех из Китая туристов из РФ отправляли в какой то город и там обследовали, теперь пишут что, сразу из Китая в Челябинск. походу мозг населению промывают пока творят свои темные делишки.
Может этот вирус только на китайцев действует, щас же почти все могут скрещивать и создавать.

Жбень
7 фев 2020 в 12:16

Кто их пустил в Челябинск??????????????????

Гость
7 фев 2020 в 12:46

На Текслера все наплевали, ни в аптеках, ни в магазинах масок никто не носит!

гость
7 фев 2020 в 14:54

а почему тогда только одну девочку, если госпитализация проходила как в учениях? а как же все те кто с ней контактировал?

Гость
7 фев 2020 в 16:22

Кто сейчас в Китай едет там бы и оставался. Не надо никого эвакуировать - живите
там. Зачем их обратно с заразой на Урал пускать.
Китайцев в Челябинске вообще перебор. Нам их не надо. Властям давно надо закрыть
границу года на три-четыре.

Мария
7 фев 2020 в 12:07

Надоели уже. придумают тему и мусолят весь сезон! Займитесь решением насущных проблем. а не свинячим. птичьим, китайским гриппом! Отводят глаз таким образом от того, что волнует простого жителя! Паникёры!!!

Гена Букин
7 фев 2020 в 12:54

Вот чоо они там в Китае забыли то??? Эпидемия,а им пофиг- едут. Других подвергают опасности.

Гость
7 фев 2020 в 13:03

А как здоровье работников Китайрынка? А, Степлер?

Гость
7 фев 2020 в 14:54

'...У них заканчивается виза, и они 9-го числа уезжают на свою родину...' 😏😏😏как ВСЕГДА

Гость
7 фев 2020 в 15:33

Прилетел через Казахстан. Потом на поезде, потом на попутке. Забежал домой, соседи не видели. Ууууффф.

Гость
7 фев 2020 в 12:24

Зачем эвакуируют россиян из Китая ? Перед отлётом их проверяли?

Гость
7 фев 2020 в 13:12

Узбагойтесь, главное штаб есть. "Челябинская область в настоящий момент полностью готова по всем мероприятиям в случае завоза и распространения коронавирусной инфекции. В регионе создан и работает оперативный штаб при областном правительстве"

Гость
7 фев 2020 в 12:35

Какие вы темные... были в Китае - даже с соплями заберут. А заголовки такие писать - только панику сеять... Что значит - с подозрением на короновирус? Там крестик на лбу вылазит или как?

Гость
7 фев 2020 в 12:48

Ну зачем это писать? Вот подтвердится диагноз, тогда пишите, чего истерию то нагнетать?

Здравый смысл
7 фев 2020 в 13:45

отправить обратно в ухань

Эпидемиолог
7 фев 2020 в 16:43

Что все так по коронавирусу расшумелись. У нас в области 50 тыс заболевших гриппом ( говорят, что H1N1). Осложняется пневмонией. Уже несколько трупов (в том числе и ребёнок) только в Челябинске. Всё школы на карантине. Китайцам такое и не снилось! Количество умерших растёт с каждым днём. Но все помешаны на коронавирусе!

Гость
7 фев 2020 в 11:50

Зачем их вообще пустили?

Гость
7 фев 2020 в 15:27

А никто не знает в каком районе девочка проживает?

Гость
7 фев 2020 в 11:50

Как страшно то ! Притом что лекарства от этого нет

гость
7 фев 2020 в 11:43

Ну вот и грядет апокалипсис... четыре всадника его идут на нас...

Гость
7 фев 2020 в 11:55

Что значит мне об этом неизвестно? Должны знать о каждом случае круглосуточно.

Гость
7 фев 2020 в 11:54

у нас вирус не выживет

Гость
7 фев 2020 в 12:57

отсчет пошел! раз,два,три,умножить на десять.......!

Муха
7 фев 2020 в 16:32

Ну и что за истерика тут у многих? У нас пол страны не прикрывает рот, когда кашляет или чихает, не моют руки после посещения сан.узла. А сколько в нашей области больных гриппом? От которого, кстати, тоже умирают, при чем в разы больше. Но почему-то это никого не пугает.

Рыдайло
7 фев 2020 в 16:42

Этот народ сам себя уничтожит

Гость
7 фев 2020 в 16:55

Пока обсуждаем эпидемию, цены на все потихоньку растут. Это всё для отвода глаз. Точно.

а-а-а-а
7 фев 2020 в 19:37

в поликлиниках народу не протолкнуться- грипп, орви, пневмония (это всё фигня) а мы тут коронный вирус вылавливаем, атлеты, блин

Гость
7 фев 2020 в 11:58

Самое страшное что лекарства от короновируса нет !

Гость
7 фев 2020 в 12:48

Я ещё не удевлюсь что эта девочка из нашего класса . Две Нели били в Китае и без всяких проверок и двух недельного карантина дома , она на следующий день отправилась в школу .

Гость
7 фев 2020 в 13:01

срочно изолировать всех,кто из китая! пока еще не поздно,пока эквивалент не взорвался! тогда уже поздно будет!!! отсчет запущен!

Ааа
7 фев 2020 в 12:53

Аааа, вот и завезли на чмз подарочек. То чувство, когда живешь рядом с улицей Дружбы.

Санитар
7 фев 2020 в 14:52

Большинство комментаторов массово сбежали из дурки, по всей видимости. Ну-ка обратно в палаты, быстро!

Святой из Че
7 фев 2020 в 15:39

Нееееееееееееееееееееееееееееееееет! Что делать, что делать? Срочно в аптеку скуплю все препараты от гриппа и на рынок за лимоном, мёдом и чесноком!

AnnA
7 фев 2020 в 20:37

8ка же на ЧТЗ. По ул.Дружбы 6ая больница. И где в итоге они???

Урузсофоб
7 фев 2020 в 11:46

Всё чаще урузсичи напоминают мне того несчастного рабочего... Который без страховки "демонтировал" уникальную крышу СКК "Петербургский"

Гость
7 фев 2020 в 12:23

Чеснок нужно кушать

даня
7 фев 2020 в 18:16

конечно,кроме ЧМЗ вести то не куда!!Там врачи на износ работают в ужасных условиях,им присесть нет времени..А вот медсестры и санитарки,особенно в отделении ОРЗ злые....курят напротив сбербанка на уд Дружбы по утрам прямо в костюмах рабочих...хамят

Гость
7 фев 2020 в 18:17

Господин Текслер уверяет,что региону вирус не грозит.Ну да,ну да...шлындают из этого Китая когда хотят,товар возят на рынки,отдыхают, в гости ездят.Кто их проверяет? Сначала домой вернутся, а потом их госпитализируют,когда они уже такой путь проделали.

Вова
7 фев 2020 в 21:18

А разве не замечаете что каждый год придумывают какой-то новый вид вируса, я вот на протяжении лет 7 уже замечаю что каждый год новый вирус, что это.....

Гость
7 фев 2020 в 23:06

Мы с ребенком 6го числа как раз выписывались из инфекционного отделения на чмз на дружбы 2. Врачи ждали "больного", это была такая же проверка на готовность, как в аэропорту. Они сразу сказали, что это игра, но из-за этого выписку могут отложить на пару часов. Зачем писать такие новости по не проверенной информации и пугать людей лишний раз...

Гость
7 фев 2020 в 23:23

Индийские ученые доказывают, что китайский коронавирус создан искусственным путем

Профессор генетики государственного университета Джавахарлала Неру в Дели Ананд Ранганатан и его коллеги опубликовали доклад об исследовании китайского коронавируса.

Они обнаружили, что китайский коронавирус образовался из двух разных видов коронавируса, распространенных среди животных (летучих мышей и змей), а также — четырех вирусоподобных вставок характерных для ВИЧ.

Подобного строения нет ни у одного известного коронавируса. Таким образом ученые доказывают, что вирус создан искусственно.

Комментируя исследование индийских ученых, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин подчеркнул, что в Китае больных коронавирусом начали лечить препаратами от СПИДа, и есть выздоровевшие.

Так, в интервью «Московскому комсомольцу» он сказал: «Это однозначно боевой вирус. Сомнений в том, что он создан целенаправленно, нет»

Пока ученые создают вакцину против нового типа коронавируса, медики напоминают, что главные методы борьбы с ним те же, что и против гриппа.

Надо мыть руки после улицы, промывать нос водой (поскольку вирус прикрепляется к слизистой). В прошлом главный санитарный врач СССР Николай Бургасов советовал делать эти две вещи при любой эпидемии. К слову, он прожил более 90 лет.

Болланд
7 фев 2020 в 11:52

Интересно, как там поживают магнитогорские парни со своими флешмобами?

гость
7 фев 2020 в 11:55

Малебен общегородской впору собирать, против пришествия коронавируса.

гость
7 фев 2020 в 13:48

Нужно их с иконами встречать, малитвы читать, электрокадилом окуривать. При соблюдении всех правил вирус не пройдёт.

Гость
7 фев 2020 в 16:04

У 74.ru заподозрили желтуху.

Гость
7 фев 2020 в 16:14

Писец кродеться

Житель
7 фев 2020 в 16:21

Кому не хватит масок и места в больнице, спешите бронировать места на кладбище :)

Гостья
7 фев 2020 в 17:55

С ума что ли сошли??? Почему именно на дружбе инфекционка???? Вы там были? Там ужас, что творится... Там нет изоляционных палат, там очень плохо проводят дезинфекцию... Врачи нормальные, но нет условий, что избежать заражения и ребенку при необходимости пройти адекватное лечение!((( Мне страшно

Гость
7 фев 2020 в 17:59

Не могу понять ,правда про вирус в Челябинске или нет

Без смертная
7 фев 2020 в 18:11

Капец у меня подруга заболела крановирус она лежит в 8 больнице на дружбы

Гость
7 фев 2020 в 20:44

Да вы уже надоели паникёры!Жуть нагоняете на людей со своим коронавирусом.Сми раздувать хватит из мухи слона.

Гость
7 фев 2020 в 21:23

Эти лягушки путешественники, привозят к нам всякую заразу. Вымрем как динозавры.

Гость
7 фев 2020 в 21:46

Почему в Варну не увезли.

Гость
7 фев 2020 в 21:54

У суровых челябинцев более стойкий иммунитет чем у китайцев.

Гость
7 фев 2020 в 22:13

С таким уровнем цинизма и глупости комментариев, возникает один вопрос - у нашей страны вообще есть будущее с таким отношением ко всему и всем ?

Юлия
7 фев 2020 в 23:07

В златоусте тоже недавно было подозрение у 1 ребёнка. Слава богу не подтвердилось. А у медиков нет ни костюмов специальных, ни боксов. Как так!?

Я,,
8 фев 2020 в 00:23

Половина из этих 23 человек уже выписана. Т.е 11,5 человек???

Злая...
8 фев 2020 в 18:57

Бактериологическое оружие тоже нуждается в испытаниях. Но... у нас вон от обычного аппендицита умирают в больницах. Так, что короно, что не короно, а уж как повезет. Главное, в больницу не попасть, там добьют. Авось этому вирусу наша экология не придется по вкусу и он сам тут подохнет... посмотрим.

Гость
10 фев 2020 в 12:27

Как то раз,я заболел гриппом температура вечером 39 была,выпил пол бутылки яблочного уксуса,утром на следующий день как огурчик был здоров.

Иван
11 фев 2020 в 18:04

Не чего ездить за бугор! Что там хорошего нашли? Одни погибли,другие пострадали. Каждый день пишут,что происходят чп на курортах и не только. Все равно прутся как бараны! Надо вернуть было их в Китай обратно и забыть! Не чего к нам заразу возить! И пора прекращать поддержку тех,кто попал в чс за границей! Сами виноваты и сами решайте проблемы!

Евген
11 фев 2020 в 21:18

Возмолитесь немощные, ибо идёт рок великий. Грешнику по делам его

Гость
12 фев 2020 в 15:27

Вирус действительно не грозит региону. Отдельные случаи конечно будут в рамках традиционного распространения ОРВИ. Но эпидимий по схеме распространения чумы, холеры, тифа, оспы конечно же не будет. Мыть руки с мылом, обрабатывать вазелином ноздри, подпитывать организм витаминами и соблюдать гигиену. Самое глупое в этом деле винить в происходящем власти. При любой реакции властей, даже самой эффективной, отдельные случаи проявлений вируса предотвратить невозможно. Пока существует миграция населения, будут и инциденты.

Саша
19 мар 2020 в 13:17

Никаких апокалипсисов, просто надо соблюдать правила. Мои меры предосторожности: ограничиваю поездки, стараюсь избегать мест массового скопления людей, чаще мою руки - купил бактерицидное мыло, перед выходом на улицу капаю Деринат и смазываю нос мазью Виферон, полощу рот Клосис, ношу с собой бактерицидные салфетки (это всё вроде пока есть в продаже). Всем добра, всем здоровья!

Умар
14 апр 2020 в 15:04

Дурдом, это все уничтожение людей, можно было ребенка не укладывать в капсулу, спокойно увезти, еще у него короноаирус а нет.

Дурень
7 фев 2020 в 12:22

Не боюсь, запутинка - мадам Арбидол с мужем поправят моё здоровье своими пилюлями.

666
7 фев 2020 в 13:25

у нас вирус не выживет, с нашей стабильностью с 90х годов почти частенько, все от без и сходности принимают душевный бальзам, кто пиво, кто водку и т.д., а потом снова на работу как не бывало.

666
7 фев 2020 в 13:31

да расслабитесь, им писать не о чем вот и пишут страшилки. пережили же птичий, свиной, может еще какой то был про который и не знали даже.

гость
7 фев 2020 в 11:54

Надо её святой водой поливать, хворь и выскочит.