26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

10 фев 2020 в 15:49

1 бесплатная клиника на весь город и область?!

Гроздь гнева
10 фев 2020 в 17:07

К бесплатным лучше не ходить, футболят только так, лечат как при СССР. Один зуб с пульпитом ходить лечить 3 месяца. Там главрача нужно прокуратуре проверить. И да примерно с 2018 года по телефону не дозвониться. И эту стоматологию ещё областной назвали, а значит и деньги выделяют не малые.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 17:59

Я говорю, что не бывает. Могу свою историю рассказать, когда талон и лечение получила через Министерство Здравоохранения и через заведующего стоматологией.

Гость
10 фев 2020 в 18:09

Световые пломбы ставят бесплатно по программе ОМС! Это прописано в Методических рекомендациях по оплате лечения за счет обязательного медицинского страхования (Приложение 7). Согласно ему световые пломбы по полису ОМС принадлежат к бесплатным услугам. Владелец полиса имеет право на современный пломбировочный материал. И можно спокойно звонить в страховую если вам их не ставят. Плохо если журналист не владеет информацией!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 19:19

Моя приятельница на рабте Татьяна .ей 60 .делала себе зубные протезы в частной клинике .летом .Я ей говорила .езжай в 15 поликлиннику .у нас там все старшее поколение себе зубы делало -у всех все нормально .Она -нет .я в частную ).я там раньше была..обращалась .
И что ? ТРИ месяца ! Нижнюю челюсть били молотком .типа не все вынули после удаления .у нее болело .С глазом начались проблемы .почти перстал видеть .Окулист сказал из -за этого битья .лечила ) Я вообще о таком никогда не слышала .
НУ все таки сделали протезы .поставили. .так она есть не может -неправильно сделали ..Пошла туда -ее обматерили и сазали .что они все правильно сделали .
Оттдала она за все 40 т.р .А такие протезы в поликлинниках стоят 18 .т.р .Вот вам и частные клиники )

Кент Владимир
10 фев 2020 в 20:02

заголовок не понятен, при чем тут отсосы?

Гость
10 фев 2020 в 20:35

Давайте не будем сравнивать зарплаты журналистов и людей которые не могут себе позволить лечить зубы платно, откуда такие деньги по 4-5 тысяч за один зуб, зубы полечишь и на полку сложишь, всегда будет выбор или зубы, или за квартиру заплатить и немножечко денежек на еду. Больше 13-15 тысяч не на что не хватает. Всегда лечили зубы бесплатно еще в советское время. Эл журналист как с другой планеты книг не читает, не раразвивается, живет в прострации. Элементарных вещей не знать, это уже говорит о уровне профессионализма в журналистике. И стремная реклама платным клиникам, у кого возможности есть пойдут в платную, у кого их нет пойдут по фомсу лечить. И платно не значит хорошо. В штатах кто лечили зубы когда обращаются к стоматологам удивляются, кто и где платно лечил, но это треш и так не лечат ни в одной клиники Америки и никто не лепит пломбы как у нас в платных стоматологиях РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:17

Да взять то талон можно спокойно, ну через 2 недели, конечно, прием. Я через госуслуги записываюсь, кстати, практически всегда нормально с доступом. Но вот качество услуг оставляет желать лучшего и пломба цементная. В детском отделении на Куйбышева, мне врач предложила полечить ребенку зуб, я спросила про гарантию, она сказала, что пломба цементная, гарантии на нее нет. А световая за деньги 1150 руб. Так что бесплатно вполне возможно вылечить, даже особо не напрягаясь, но вот как вылечить - это уже совсем другой вопрос.

Гость
11 фев 2020 в 11:52

В платных редко лучше, врачи те же. Например в стоматексе врач из первой городской стоматологической поликлиники (вообще нет смысла ходить к ней платно) не шибко то хороший. Вылечили там еще сделал там два кариеса и проф. чистку, всего вышло на 9300 руб, но страховой компании эта стоматология выставила счет на 19 800 рублей. Я сильно удивился когда в следующий раз пошел, а лимит превышен.

Елена
11 фев 2020 в 14:14

А мы с мужем лечим Зубы на Тимирязева 41 зубная поликлиника 5, платно, потом через 2 НДФЛ в налоговой возмещаю. И очень рады.

12 фев 2020 в 00:07

Странно, несколько раз лечил зубы в данной стоматологии и никогда никаких проблем не было. Даже наоборот, именно здесь удалось вылечить сложный зуб, который никак не хотел обезболиваться. Я вообще сейчас не вижу особой разницы между платной и бесплатной стоматологией. Лечат одинаково, анестезия тоже одинаковая (которая платная). Ну и да, сплёвывал в плевательницу. Невеликая проблема, если честно... 😁

Гость
14 апр 2021 в 18:42

Ничего хорошего

Наталья
29 авг 2021 в 11:29

Пыталась беременная ,с зубной болью взять талон,но передо мной кончились. На 2 день взяла,врач отказался выдерать, типа беременная да ещё с сахарным диабетом. Неделю мучилась и пошла в платную.