1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
12 фев 2020 в 18:48

Что-то не пойму, только граждан Китая в спец. учреждения на карантин отправляют, а граждан РФ дома под наблюдением врачей оставляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 19:30

«Прямо из аэропорта».... смешно... а тех кто с ними в одном самолете летел по домам пойдут... Гондурас блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:02

Был бесстыдно обкашлян в самолёте неизвестным мне гражданином. Но оперативных мер не принял по причине плохого самочувствия, высокой температуры и болей в горле. Подчиняясь внутреннему регламенту работы нашего предприятия сразу из аэропорта отправился в многолюдный офис, где поприветствовал дружескими рукопожатиями пару десятков уважаемых коллег, пообедал в офисной столовой, а также поцеловал практически в губы руководителя нашего филиала, дню рождения которого радовались многие сотрудники. Практически опустошённый вернулся домой, прилёг на любимую софу, расположенную напротив экрана ТиВи, и через 2 часа родной женой был сдан со всеми потрохами группе быстрого реагирования противовирусного областного штаба, куда кормилица без сожаления позвонила и в красках описала некие сиптомы , наблюдаемые ею у постоянного сожителя ( именно так она обозначила меня в черезвычайный момент нашей жизни). Приехали молчаливые люди, облачённые в танковые огнезащитные костюмы образца 1943 года и знакомые с детства противогазы. Посовещавшись с супругой я был уложен ими на плиточный подъездный пол и обильно опрыскан карболкой, пахнущей садовым дустом. После чего был накрыт грубой попоной, пахнущей тем же дустом и жёстко выведен, понукаемый ненастойчивыми тычками к машине, напоминающей будку на колёсах для перевозки собак. Меня спасли, оказалось ОРЗ, осталось 10 дней до выписки. Жена не звонила.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2020 в 19:16

В Областе гриппом и орв болеют уже болше 200 000 народа! А она ВАРОНАВЕРУС! КАР-КАР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 18:32

А сколько из них умрёт?

Гость
12 фев 2020 в 18:37

С гриппом тоже туда закройте.

Гость
12 фев 2020 в 21:08

Зачем их вообще пускают этих китайцев? Пусть в Китай едут.

кмд
12 фев 2020 в 18:21

ситуация похоже серьезная при уровне росийской медицины.

ОПГ Озеро!
12 фев 2020 в 20:33

Первая вакцина от китайского коронавируса COVID-19 может появиться через полтора года, сообщил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебрейесуса. В связи с этим сейчас необходимо противостоять эпидемии используя любые доступные средства, добавил он.

«Разработка вакцин и лекарств является важной частью программы исследований, но это лишь одна часть. Потребуется время на их разработку. Но, тем временем, мы не беззащитны. Есть много основных общественных мер, которые уже сегодня доступны и могут предотвратить заражение сегодня. К примеру, первая вакцина будет готова через 18 месяцев. Так что нужно использовать доступное оружие для борьбы с вирусом»,— сказал глава ВОЗ.

Ранее ВОЗ дала китайскому коронавирусу официальное название — COVID-19 (corona virus disease 2019). До этого власти Китая присвоили ему временное название — Novel Coronavirus Pneumoni (NCP).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 00:15

Дудь выпустил фильм про вич. Посмотрите.
Кратко: с эпидемией , которая в России, легко справиться. Для этого все инфицированные должны принимать терапию, когда они на лекарствах, они не заразны.
Но денег на всех нет, поэтому терапию принимают не все, а только те, у кого иммунитет уже сильно подорван вич.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 20:51

Жесть!!Откуда у нас столько китайцев!!!!! А что тогда на Дальнем востоке- вообще уже Китай???Вот почему в спешном порядке по ночам центры открывают для них

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 19:07

А никому не кажется странным, что фильм "Заражение" про этот вирус сняли ещё в 2010 году? Там прям всё один в один как счас.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 18:14

Мало того, что руководство области провоцирует своей глупостью народные бунты, оно еще и врет как сивый мерин

ОТВЕТИТЬ
трлщк
13 фев 2020 в 12:09

За вчера-сегодня, кстати, количество инфицированных возросло с 40 тыс до 60-и...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 фев 2020 в 18:15

Хватит истерию раздувать, уважаемые СМИ!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
12 фев 2020 в 18:08

отпустите их,ведь достаточно 15 миллионов

Гость
13 фев 2020 в 08:21

что в Москву и Новосибирск анализы из Челябинска отправляют? В Челябинске же нет лаборатории проверяющей на наличие коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 19:02

Мы никогда и не даже если будут заболевшие, наши правители все скроют

ОТВЕТИТЬ
Д.Вейдер
13 фев 2020 в 07:40

По миру уже поползло, а в России - до сих пор нет. Даже странно как-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:11

и чем же их проверяют на коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:17

По первому каналу говорят , что в России заболевших нет, а в Челябинске их аж за сотню!

ОТВЕТИТЬ
Наталь Ивановна
12 фев 2020 в 18:33

Наверное китайский рынок на всякий пожарный на карантин закрыли.

Гость
12 фев 2020 в 19:02

А кормёжка за чей счёт на карантине ? Неужели ФОМС оплачивает ? А потом у медиков з/п уменьшится ?

антон
12 фев 2020 в 21:45

в китае 1.5 ярда человек и зарозилось 45 т человек у нас в челе 45 по грипу и орви вы что все больные

Гость
13 фев 2020 в 01:25

Правду узнаем через десяток лет, когда нынешние чиновники уйдут со своих постов.

Гость
13 фев 2020 в 13:34

В Провинции с центром в Ухане больше 10 тыс . прирост. Северовосток от Уханя прирост около 100 человек в провинции.

Родина Текслера в опасности
14 фев 2020 в 00:17

В Тарасовка везите там врачи лучше или в Кисегач в рищеденцию губернатора впереди бриксшмиксшоскитаез места то оставьте

гость
12 фев 2020 в 19:32

Напрасно ждешь либерашка! Либерализьм в России потерпел полный КРАХ!

ОТВЕТИТЬ