24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Бормотун
13 фев 2020 в 12:19

Заколебали уже,прокуратура только и делает,что проверяет больницы,а когда информация про снижение тарифов,чо не возбудилась?

ОТВЕТИТЬ
Турсумбаев Зайнулла Фаритович
13 фев 2020 в 12:21

100% врачи окажутся виноваты. Не скажет-же прокурор, что виновато правительство, что это они развалили всю систему здравоохранения, что люди не работают потому-что у них низкая зарплата. Скорее всего главврач уже пишет заявление по собственному желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 12:23

Еще бы скорые проверили, а то на вызов к ребенку 1,8 с температурой 39 едут 2 часа 48 минут!

ОТВЕТИТЬ
Петрович
13 фев 2020 в 12:26

Подвели лайфхаки "снять трубку и сразу положить" и "выключить звук на телефоне"

Наталья
13 фев 2020 в 12:26

А она все 327 раз в воскресенье звонила? В поликлинику? Не в неотложку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 12:27

На каждого врача куча проверяющего начальства. Этому дай отчет, этому мониторинг, этому план работы, этому санпросвет, этому ответ на жалобу и так далее. Нагрузили врачей кучей всякой чуши, превратили в чиновников и в статистиков. А потом будешь еще и виноват перед всеми и во всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 12:28

Прокуратура может самостоятельно обзвонить все поликлиники Челябинска и области и на себе проверить все прелести. Только лучше от этого никому не станет, потому что "лечит" нужно ПРИЧИНУ, а не следствие!

Гость
13 фев 2020 в 12:30

Сейчас прокуратура это беззубая организация. Вот при советской власти прокуратура это была ПРОКУРАТУРА ! Директоров заводов на скорой из кабинета прокурора увозили ! После посещения прокурора руководители партийный билет на стол клали ! А сейчас на прокурорские лушпайки никто внимания не обращает. Кто повоспитаннее легко их в суде оспаривают. А кто поборзее, коих большинство, те их тупо выкидывают.

Гость
13 фев 2020 в 12:31

Прокуратуре это нужно спросить у Голиковой-Скворцовой, все очень просто, нет тут детектива

Гость
13 фев 2020 в 12:32

Еще несколько десятков медиков уйдет из медицины, нормальному специалисту незачем иметь дело с правоохранительными органами, они учились помогать людям, они не преступники. Требуется системная поддержка и развитие здравоохранения, носить на руках тех, кто остался, а не добивать их, растить детей так, чтобы они хотели идти в специальность. Прокуратура, пусть даже самый главный прокурор, не вылечит вас, а на сегодня такая тенденция, что через пару лет вы придете в больницу, или вас привезут, а там никого нет, только прокуратура, которая точно не будет знать, что сделать, чтоб спасти вашу жизнь. где все врачи и медсестры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 12:34

Прокуратура сделает вид, что отреагировала. Медруководство сделает вид, что испугалось. Но и те и другие прекрасно понимают, что денег на новые штатные единицы и новое оборудование нет. И НЕ БУДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
13 фев 2020 в 12:38

можно ведь лечиться телемедициной: передачи Малышевой и Мясникова в помощь

Гость
13 фев 2020 в 12:41

Прокуратура не хочет проверить саму жалобщицу на предмет надлежащего ухода за ребенком? Почему не вызвала скорую тяжело заболевшему ребенку? Почему не вызвала такси? Почему оставила ребенка в опасном для жизни состоянии, не организовав помощь? Тут явно органы опеки должны проверить эту яжемать и изъять ребенка от этой горе-матери-кукушки, которой только бы на кнопки давить и жалобы строчить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 12:46

Единая Россия! Полегче! Тут нужен целый прокурор, чтобы выяснить, почему же яжмать не смогла дозвониться до поликлиники в нерабочее время👍

ОТВЕТИТЬ
Тася
13 фев 2020 в 12:49

Если у меня звболел ребенок в выходные - Я вызываю неотложку!!!!

Гость
13 фев 2020 в 12:51

Вставлю свои пять копеек. Я обыкновенная тётка в возрасте побывала на однодневном стационаре в одной нашей больнице. Последний раз была на подобном в 2017 в этой же больнице. Что скажу, была поражена вообщем-то разницей. По сравнению с 2017 годом к тебе гораздо больше внимания проявляется, за тобой ухаживают, интересуются тобой, рассказывают все досконально о твоем состоянии. От врачей и сестёр не увидела ничего плохого. Поразил только хамовитый охранник при входе. Все- таки наша медицина зависит от людей, работающих в ней. Ну, и от нашего отношения к этим людям.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2020 в 12:55

вот это правильно ! всех распоясавшихся белохалатников нужно проверять

Анонимная мать
13 фев 2020 в 12:57

Да потому что полтора работника, отвечающих на вызовы в период эпидемии - глупость полнейшая. На дворе 21 век, какой вызов по телефону?! Сделайте запись через мессенджеры и проблема решится! В нашу поликлинику #8 дозвониться тоже невозможно, но врача можно вызвать через "Вайбер" - за что огромная благодарность руководству поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 13:08

два дня назад вызвали ребенку 2 лет скорую, температура была 39,8, жаропонижающие не действовали. Скорая ехала на вызов - более 4 часов! И то приехала неотложка детская. Как вам? Развалили всю систему напрочь!!!! Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 13:20

не вижу проблем-вызываешь скорую,говоришь что температура сорок и через пять-десять минут врачи у тебя.зачем в выходные звонить в регистратуру!вот сами тупят,а потом кричат во все горло что врачи плохие.вот они яжематери,жертвы егэ

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 фев 2020 в 13:32

Послушайте, молодые родители!Если вашему ребёнку грозит опасность, не надо 300 раз набирать номер!Оденьте его, вызовите такси и в приемный покой, через 20 мин его осмотрит доктор, если надо вызовут специалиста, в воскресенье Поликлиники не работают!!! Это вообще дитя!!! Лучше пусть подумают, что вы истеричка, чем скажут, а почему вы так поздно обратились!А ещё есть номер 112 звоните, объясните, они сами вызовут! Откуда столько надежды на телефон в регистратуре? Чем думали все выходные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 13:44

Да это уже давно стало дежурной отпиской.
"Прокуратура проверит". И что вынесут, устранить несоответствия?
Наивняк. Денег нет, людей нет.
Всё. Идите куриный помёт на полях возле птицефабрик нюхать.

шер
13 фев 2020 в 13:50

заболел бы прокурорский или степлера или кикуша скорая бы прилетела мигом а так крестьяне их и не жалко

пэтриот
13 фев 2020 в 13:51

чего они проверят?как медицину (по полюсам ФОМС-заметьте-не безплатную) развалила мадам Арбидол и вышестоящии рулевые???

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:25

Там просто нужно один раз вызвать врачей с ул. Кузнецова для родителей девочки и приступить к интенсивной терапии.

Гость
13 фев 2020 в 15:03

Заголовок, как обычно, далёк от действительности.

13 фев 2020 в 15:56

Мне очень нравиться практика других стран:
1. Ни кто не звонит в регистратуру!! и не вызывает врача и не засекает время),
потому, что врач по домам не ходит, а совершает визиты
только к лежачим пациентам и строго по графику.
2. Ни кто не вызывает Неотложку!! и нервно не отсчитывает 2 часа доезда!
Неотложки нет), а есть машинки и такси, на которых приезжают в больницу.
3. Скорая - только по показаниям, в случаях необоснованности вызова - штраф) от страховой компании)
4. Страховые взносы возрастают, если человек не проходит ежегодный осмотр,
типо нашей Диспансеризации, потому что лучше предупредить, чем потом тратить деньги на лечение.

Я искренне желаю, чтобы у нас было также.
И будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 16:29

А логика где? Звонить в регистратуру в воскресение??? Скорую вызвать не?? Отвезти ребенка с высоченной температурой в больницу? Нееее! Лучше четыре часа на телефоне провисеть!

Игорь из Челябинска
13 фев 2020 в 20:55

Бывает, что в подобных конторах (это касается не только больниц, но и других служб - администраций, судебных приставов, коммунальщиков и т.д.) просто тупо переводят телефон в режим занято, поскольку им надоедает постоянно поднимать трубку и отвечать на звонки. Либо производят некие иные манипуляции с телефоном чтобы не было связи.

вера
13 фев 2020 в 21:43

время прибытия неотложки 2 часа?))) к нам на следующий день только приехали и то после обеда, правда позвонили сообщили, что не успевают заехать....ну около 18часов ехали в городе миллионнике, я представляю, что в области творится....вообще наверно не отвечают на звонки

Гость