17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
14 фев 2020 в 14:43

Подростки могут довести кого угодно -это известно всем.Но,если ты не умеешь сосуществовать с ними-не работай !Быдловость и строгость-разные вещи.Но у нас "каждая лайка в своей конуре хозяйка".Мы тоже были студентами,у нас в общаге тоже были вахтеры.Но это были строгие бабушки,которых мы любили,потому что они строго соблюдали порядок,но и могли пойти нам навстречу.А этой истеричной невоспитанной особе не место среди молодежи,ну нельзя ее допускать хоть к какой-нибудь малюсенькой власти.Категорически нельзя выдворять детей(а они еще -дети!) в холодное ночное время в никуда.Место данной невоспитанной , хамоватой и злющей тетке -на пенсии дома вдали от людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 14:58

Тётка-АУЕшница?

Светлана Геннадьевна.
14 фев 2020 в 15:02

Какая омерзительная тётя! Господа руководители от образования! В данной ситуации и в данный момент не идёт разговора о конфликтности студентов. Здесь безобразное поведение взрослого человека,который выставляет ночью на улицу учеников! В этой ситуации должна разобраться прокуратура, это как минимум. И данная тётя и её начальник должны быть уволены!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2020 в 15:22

Довели человека до психоза молодые бездельники со смартфонами наготове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:44

Так родители кое как уговорили оставить детей до утра,так как им выехать не на чем было!

Имярек
14 фев 2020 в 15:46

Речь человека - его ум, а разговор на ТАКИХ повышенных тонах не уместен вообще, а в учебном заведение тем паче. Уволить сию особу однозначно.

Гость
14 фев 2020 в 15:51

Вообще то это преподаватель! А не вахтёр! Не буду Вам писать её фамилию! Но знайте, что это преподаватель!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:52

Посреди ночи права качает, это мрак, наказать такую ярую!

Иван Николаевич
14 фев 2020 в 15:59

Кто это придумал, то что это ночью было, это произошло примерно в 18 часов, а размещено уже было ночью,что бы и их сильнее пожалели. Якобы невинные студентики строят из себя белых и пушистых, а фактически довели женщину что она на крик сорвалась и специально в тихушку установили перед этим телефон на запись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 16:17

Это ж надо так орать!!!!! Не жалко свои связки! А «отсюдова» - это просто чудо- слово!
Молодцы пацаны, какой ответ- такой привет!!!! Если она так всегда « разговаривает....»

Гость
14 фев 2020 в 16:19

Еще и подзатыльников раздать, да без стипендии оставить. Лучше вообще, на коммерцию перевести.

Ковалева Анна
14 фев 2020 в 16:41

Никого не защищаю , но сейчас эти подростки просто в прямом смысле слова нахалы.Чуть что всё снимают на телефон и выкладывают в соц сети , лайки собирать.Голос на этих девочек мальчиков совсем нельзя повышать, все знают свои права.Подруга преподавала в Ленинском районе.Отработала год и не выдержала уволилась.Не дети а какие то черти реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:14

Какие то человеческие приличия никто не отменял! Все проблемы решаемы, только на все нужно время! Нельзя злоупотребляя своими полномочиями таким тоном общаться ; любые эмоции должны контролироваться. Студенты, возможно, иногороднии и не каждый обладает суммой чтоб оплатить себе такси до города. Даже у работающих нет порою лишних двух- трёх тысяч на различный форс- мажер. Ничего б не случилось,если б лишний день дети задержались в общежитии . Кот Леопольд сказал ещё в м.ф. :" ребята, давайте жить дружно!" 😉

Гость
14 фев 2020 в 17:16

Слов нет, нужно просто всем друг друга понять ( и детям и женщине) и простить.

Анатолий
14 фев 2020 в 17:35

Комментирующие, кто нибудь из вас присутствовал при происходящим?

Гость
14 фев 2020 в 17:54

Женщина эта не вахтер, а преподаватель в ЧЭНК им.Кирова,и сама проживает в этом общежитии.Что же она тогда не поехала куда-нибудь раз общежитие закрыто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 18:08

😡Вот пишите- эти ребята немного конфликтные. ГДЕ?! Да они тише мышей. А то как орет вахтерша, не через экран страшно стало. Что за отношения к ребятне?! Им что на улицу идти ночевать? Уволить ее и пусть идёт полы мыть!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 18:16

Вот он, настоящий полковник.

гость
14 фев 2020 в 18:21

Это что вообще ТАКОЕ ?!

Фото пользователя
14 фев 2020 в 18:43

И когда мы начнем по человечески друг к другу относиться? И особенно к молодым? Ну а вахтеры - это вахтеры.

Гость
14 фев 2020 в 19:08

Чем меньше мозг чем громче голос!

ОТВЕТИТЬ
1на
14 фев 2020 в 19:40

Ну все верно. Главарь пахан сажает молодёжь по надуманным обвинениям на 18 лет. Всякая мелкая шошка вертухайка орет на наше будущее. Не поможет. Новое поколение сметет их к остальному мусору. Чучелки пакостные гнилым нутром понимают что их срок истек. Это агония

Гость
14 фев 2020 в 19:44

жуть, как на зоне

Гость
14 фев 2020 в 20:28

У Нас в доме по ул.Котина 21 собрание состоится на днях, Нам надо срочно воспользоваться Вахтерши услугами. У Нас такой же председатель не далекого ума!!! Не знаем как ее оправить по дальше на Калыму.

хахахаха
14 фев 2020 в 21:56

Думаю, что это видео заинтересует точно Андрея Малахова или Дмитрия Борисова. Пусть пригласят в студию этих студентов и эту нежную, ласковую женщину. Заплатят им за дорогу, за съемки. Страна должна знать , насколько суров наш Челябинск, наши вахтерши, словно церберы охраняющие покой общежитий.
В общежитии ЧПИ (ЮУрГУ) была такая вахтерша - баба Лена!! Она всех "строила", гоняла. Студенты её побаивались и старались на глаза не попадать ей, в окно часто влазили через 1 этаж.

Гость
14 фев 2020 в 22:24

Шняга шняжная жизнь общажная!

Таня
14 фев 2020 в 22:34

Она полностью не права, уволить

Гость
14 фев 2020 в 22:54

Удас!!!А куда ребята ночью пойдут? Может действительно нет денег на дорогу. А если с ее сыном или внуком также поступят? Как она отреагирует?

Толя
14 фев 2020 в 23:13

Это какое-то гестапо, я комсомольского восп. Но такого я даже представить не могу. Ночь. Раздетые дети. Должны идти... КУДА?

Люба
15 фев 2020 в 01:34

Скорее всего эти люди были не из этого общежития. А нам всё выставили так, что вахтёрша виновата. Поколение не воспитанных родителей сменяет поколение не воспитанных детей. Мы раньше боялись замечания взрослого человека ( не зависимо от его статуса), а сейчас их на видео снимают и глумятся. Нынешняя молодёжь даже не подозревает, что моральным уродом быть стремнее чем физическим.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 фев 2020 в 04:41

Всё правильно сделала

ОТВЕТИТЬ
Gula
15 фев 2020 в 09:12

Всем добрый день я считаю что ей право не давали так себя вести мало ли может ехать не было возможности у неё своих детей нет выгоняет на улицу хоть куда это как???

Надежда
15 фев 2020 в 09:21

Какое здоровье надо иметь, чтобы так орат

Гость
15 фев 2020 в 10:27

Тётка просто жесть! Если её речь перевести на немецкий язык, то можно озвучивать фильмы
про нацистов во времена ВОВ! Собаку на улицу не выгоняют, а тут дети!!!

ЗИНА
15 фев 2020 в 13:47

По-человечески дать денег на дорогу. Можно и с возвратом: дальше корабля никуда не денутся. Тетка возомнила из себя хозяйку, забыв о том, что всё временно в этом мире. А память остаётся, и хорошая, и плохая.

Маргарита
15 фев 2020 в 15:07

Я надеюсь она уже уволена!

Алексей
15 фев 2020 в 16:05

А с чего в описании " как в колонии"? В колонии с осужденными разговаривают вежливо и корректно, поверьте. Этим ребятам в армии точно не быть, откупятся, откосят. В армии командиры так и разговаривают с солдатами. А детишки и правда сейчас хлюпики и слабаки пошли, телефон с фото и видео приоритет.

Гость
15 фев 2020 в 21:13

Всем, добрый вечер. И этот человек работает с детьми. Где руководство , где минобр? На бумаге... Какой кошмар. Все , кто пишет про Комсомол, такого ужаса не было. Рыба гниет с головы.

Елена
15 фев 2020 в 22:42

Как так можно относиться к детям? Мы что, совсем нелюдями становимся что ли? О каком уважении молодого поколения вообще может идти речь после ТАКОГО обращения? Ужас, все кипит прям, у самой дети студентами были, но никогда ни с чем подобным не сталкивались.

Гость
16 фев 2020 в 02:36

Чо вы все взбеленились??!!
Самая Нормальная челябинская вахтёрша)))

16 фев 2020 в 21:18

Смеялась долго после видео)))).. Вот это особь... даже женщиной не могу назвать, но темперамент бешенный)...не хотелось бы мне с ней не сойтись во мнениях)

Гость
17 фев 2020 в 02:23

Вы знаете, проблема кроется куда глубже:

- комендант ушла домой, дав указание проконтролировать закрытие общежития на карантин. Она должна была сделать это лично.

- на видео не вахтёр, а преподаватель, которой поручили это проконтролировать. Которая теперь во всем виновата.

- Незаконное решение о выселении принимала не она, а руководство. А вот ответит она лично.

- преподавателя явно доводили до начала этой записи; к ней уже приготовились.

- удивительно, но на видео нет ни одного мата.

- строго говоря, студенты этого радиотехникума и не относятся к этому общежитию.

- попросили всех освободить комнаты заранее. В 18:00 уже пришли проконтролировать.

- в Челябинске достаточно недорогих хостелов, где можно жить по цене, сравнимой с общежитием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 02:24

- Да. Женщина груба. Резка. В чем-то ещё советская закалка. Но ко всему этому ее многие годы подталкивал уровень поведения как раз самих учащихся ПТУ.

У неё и аргументов-то не так много в свою защиту: указание руководства, написать докладную, пригрозить вызовом полиции и последний аргумент: избавиться из-за этих 2 студентов вообще
от всех «гостей» из радиотехникума, не относящегося к данному общежитию.

И давайте будем честны: Преподаватели МГУ в челябинские техникумы не спешат.

Ну и самое главное:
в комментариях так много было советов, как было бы неплохо ударить (!) эту женщину, не слушаться и не выселяться.

Однако это принцип двойных стандартов - почти каждый из написавших подобные комментарии выгнал бы без решения суда арендаторов из своих личных квартир при малейшем конфликте.

Ну и, наконец, стоит такое проживание совсем немного, и какие-то особые доходы одно учебное заведение, приютив студентов другого, не извлекает.

ОТВЕТИТЬ